Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1661
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

в сети уже юмор пошел:)

2017-11-30_11-40-09.png


  • 8

#1662
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

На самом деле, тема самого громкого переименования непосредственно к акиму имеет весьма и весьма косвенное отношение. Инициатива маслихата. А реальное позволение снизошло значительно свыше акима. Обсуждение этой новости следовало бы продолжать в отдельно заведенной теме. Но по устоявшейся традиции все более менее резонансные новости и происшествия в городе обсуждаем здесь. 

В любом случае, это по крайней мере честно. Все знали, что именно так и будет. 

Думаю, что и без того поддерживаемая в порядке улица, с приобретением статуса пока единственной улицы имени действующего президента станет объектом еще большего внимания и заботы городской администрации.



#1663
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:faceoff: 

Кто-то юморит, а кто-то наперегонки лизать кидается.

 

Ну а теперь к реальности - вот эти все таблички, знаки, указатели на Фурманова по всему городу заменяться за чей счёт будут? Попробуем угадать?  :smoke: 


  • 9

#1664
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ну если бы только таблички. Документация???!!!!


  • 1

#1665
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Именно улица Фурманова разделяет два района, Алмалинский и Медеуский.
Теперь при разговоре с клиентами надо будет спрашивать:
На какой стороне Назарбаева стоит ваш дом?)))
Клиент - С правой стороны Назарбаева!
-Это если ехать вверх по Назарбаева или вниз? )
Клиент
Я приезжий, не знаю как определить верх и низ Назарбаева )) Такие вопросы задаете, что отвечать неудобно(с)
  • 9

#1666
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ну, деньги эти в любом !!! Случае сирым и обездоленным не достанутся((( так что, будут таблички.
  • 0

#1667
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Переименовывают изо всех сил, а как были улицы Розы Бакиевой и Софии-Кавалевского (так считает Казпочта), так и остаются.


  • -3

#1668
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я часто езжу на такси на Сатпаева Фурманова
Прошу всегда остановить по Сатпаева, не переезжая Фурманова. Теперь как то неудобно говорить. ..
- остановите не переезжая Назарбаева. ..
Не удобно как то, теперь буду молчать )

А представьте как вам неудобно будет, когда нужно будет переехать "Фурманова".  :D


  • 0

#1669
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
про Сару Назарбаеву забыли? Народ запомнит её обещанием лишить стариков пенсии

Не забыли, совсем недавно какой-то проект лесного парка презентовали (не помню где), так он - имени Сары будет.

 

 

Просто решили не ждать больше

без комментариев... всем все ясно...  

 

https://news-24.kz/p...inskoj-oblasti/

 

вот он парк... 


Сообщение отредактировал stormchaser: 30.11.2017, 13:59:55

  • 0

#1670
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Переименовывают изо всех сил, а как были улицы Розы Бакиевой и Софии-Кавалевского (так считает Казпочта), так и остаются.

Космонавтова, Матазалка, Чепченко, Береговая  :)

А если серьезно, то очень грустные чувства всё это вызывает, мягко говоря. 


  • 2

#1671
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Представляете если Гоголя через некоторое время переименуют. ..на Сару Алпысовну )
Такой вариант не исключение )
Тогда как такси ловить будем?
  • 0

#1672
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

даже не грустно, а безумно стыдно... 


  • 0

#1673
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну всё, нету улицы Фурманова. Заживём теперь!  :lol:


Нет, вы что! Рано ещё жить! Нужно до Дня Независимости успеть поставить золотой памятник новому имениннику, на место памятника старому. И чтоб вращался. Мудро наблюдая за всеми, проезжающими мимо. Вот тогда заживём!
  • 0

#1674
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ну то что улицу Фурманова переименуют в улицу Назарбаева думаю многие понимали еще в середине 90-х, ведь не зря же все улицы с фамилиями революционеров переименовали, а вот центральную улицу (тогда еще столицы) нет. Совпадение? нет, не думаю. Знали, держали. 

 

Другой вопрос: почему сейчас? ни в 1997, ни прошлом году, ни через 10 лет, а сейчас. Почему чуть ранее переименовали аэропорт Астаны? Ну не бывает в нашей стране ничего просто так и вдруг внезапно. 


  • 0

#1675
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Расслабляться еще рано сегодня - не зря на метростанции Алмалы большое панно висит очень далекое от яблочной темы. Интеллигенция и молодежь наверняка уже закидала письмами маслихат.


  • -1

#1676
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Я часто езжу на такси на Сатпаева Фурманова
Прошу всегда остановить по Сатпаева, не переезжая Фурманова. Теперь как то неудобно говорить. ..
- остановите не переезжая Назарбаева. ..
Не удобно как то, теперь буду молчать )

А представьте как вам неудобно будет, когда нужно будет переехать "Фурманова". :D
Фурманов умер 15 марта 1926 г, в прошлом веке. В честь него и была названа улица- память. А, тут, живой человек, действительно, даже неудобно как-то, ехать по ней словами и действиями.
  • 2

#1677
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Другой вопрос: почему сейчас?

завтра день какой? улица - лучший подарок
  • 1

#1678
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А таблички,доки сразу на латинице будут? На вновь переименованной улице
  • 2

#1679
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Просто перестраховались. А вдруг, тогда когда планировалось- возьмут и не переименуют. Ну мало ли...Забегаются, то да сё, руки не дойдут. А тут раз- и вуаля. Ну и Байбек, на зависть всем другим акимам и акимчикам теперь войдет в историю как "тотктофурмановапереименовал". 

 

 

Опять что то мутят. Подчеркнутая фраза особенно напрягает :spy:  : "«Мы сформировали своего рода кольцо. Это - улица Толе би, проспект Достык, проспект Абая и набережная реки Есентай. Мы хотим превратить эту территорию в зону развития малого и среднего бизнеса, определить ее как драйвер. В это кольцо входят также проспект Абылай хана, проспект им. Нурсултана Назарбаева и улица Кунаева. Мы специально взяли эти улицы, чтобы сохранить старый центр. Мы дадим этому центру стиль, цвет, образ.

Простимулируем развитие этой части города, как ядра, и дадим ему развитие. В целом, хотим запрограммировать так, чтобы город развивался более устойчиво и стабильно», - отметил заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства Алмасхан Ахметжанов.

http://www.zakon.kz/...struktsiyu.html


Сообщение отредактировал Раф: 30.11.2017, 15:36:40

  • 3

#1680
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Розы Бакиевой и Софии-Кавалевского (так считает Казпочта)

 

Сотрудники Казпочты заминусовали?  :lol:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.