Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1241
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Соцопрос: Что думают алматинцы об обновленном Арбате и улице Панфилова

http://www.voxpopuli...lova-13602.html

 

какой соц опрос...такие и ответы... посмотрите срез опрашиваемых..школьники студенты...мастера тату... музыкант... пенсионеры.. не ну а че тоже народ конечно..нам важно их мнение особенно тем кто прогуливается в рабочее время по городу...а где туристы спрашивается... доктору бразильцу больше горы понравились


  • 0

#1242
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Соцопрос: Что думают алматинцы об обновленном Арбате и улице Панфилова

Надо же так позориться..... :faceoff: Еще и назвать это соцопросом.... Джинса должна быть изящнее.
А вообще симтоматично. В одной забегаловке, с которой жители воюют уже 9 месяцев, официантки от ума большого устроили опрос посетителей донерной. Собрали все положительные комментарии. И когда в очередной раз приехала вызванная местным населением полиция, попытались аргументировать, что все замечательно и чудесно, апеллируя к этом опросу собственных посетителей. Причем местные жители, которые знают, что забегаловка занимает незаконную пристройку, ее кухонную зону периодически топит дерьмом из-за неправильно сделанной канализации, что готовят там в антисанитарных условиях, что вместо мытья, посуду и плиты прокаливают, естественно, туда не пойдут и питаться пиццей с кишечной палочкой не станут. 
Тут тоже самое. Даже чисто ради разнообразия ни одного ответа о том, что не нравится. Ни одного ответа от местного жителя, ни одного указания на видимые проблемы.
А между тем:
В Алматы в ДТП с автобусом из-за гололеда погиб один человек

Водитель машины погиб, пассажиры автобуса пострадали. Виновным, естественно, сделают погибшего. А не того, кто допустил вытекание воды из люка и образование смертельной ловушки.

Но это же мелочи в сравнении с оценкой избранных изуродованной улицы Панфилова.


  • 5

#1243
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Соцопрос: Что думают алматинцы об обновленном Арбате и улице Панфилова

http://www.voxpopuli...lova-13602.html

Алексей

— Улица-то сделана неплохо, но мне совершенно не нравится, что проезжую часть сделали из плитки. Думаю, это совсем ненадолго: машины ее быстро разобьют. Я довольно часто передвигаюсь на велосипеде, и, конечно, хорошо, что город старается выделить дорожки для велосипедистов, но у нас совершенно не соблюдают правила, поэтому довольно часто на велосипедных дорожках и паркуются, и люди ходят, не думая, что по ним могут мчаться на скорости. Арбат нравится. Я за будущее, всё должно меняться. Нужно пересаживаться на автобусы, тогда и город будет более разгруженным, и больше можно будет гулять пешком.

 

 

Насчет водителей паркующихся на тротуаре порицаю

А вот насчет велосипедистов почему удивляются что к ним негатив? Потому что некоторые из них решили что на велоспидных дорожках где ходят люди можно мчаться на скорости.

Вот на АБАя, поставили огрызки остановки и в жару люди стоят часто за остановками именно на велосипедной дорожке потому что там падает тень. Почему люди в городе для пешеходов должны мучиться под открытым солнцем из-за того что некотрые решили что им теперь можно носиться на велосипедных дорожках а другие решили что главное на остановках установить конструкцию а что это совершенно неудобно никого не волнует...


  • 5

#1244
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а там где неподтекают люки, поливалками увлажняют по-утрам!

из года в год одно да потому....НАФИГА ПОЛИВАТЬ ДОРОГИ ПРИ ЗАМОРОЗКАХ?! ну неужели они все такие тупые, начиная от мэра, заканчивая последним водилой поливалки...ну нафига, просто украдите деньги, спишите, без вредительства! если ума нет попозже полить, когда асфальт чуть прогреется...


Сообщение отредактировал Jeen: 13.11.2017, 12:10:35

  • 7

#1245
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

 

а там где неподтекают люки, поливалками увлажняют по-утрам!

из года в год одно да потому....НАФИГА ПОЛИВАТЬ ДОРОГИ ПРИ ЗАМОРОЗКАХ?! ну неужели они все такие тупые, начиная от мэра, заканчивая последним водилой поливалки...ну нафига, просто украдите деньги, спишите, без вредительства! если ума нет попозже полить, когда асфальт чуть прогреется...

 

Мне тоже, несколько лет назад, после утреннего полива в ноябре при минусовой температуре заехали в зад. 


  • 0

#1246
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

НАФИГА ПОЛИВАТЬ ДОРОГИ ПРИ ЗАМОРОЗКАХ?

На самом деле, не поливают, а чистят. Чистить дороги надо. И даже в такую погоду. Понятно, что в лютый мороз водяной струей чистить мостовую никто не будет. А в такую погоду, как сейчас - это не запрещено. Температура дорожного полотна не равна температуре воздуха. Даже в сумерках она выше на 2-3 градуса. Асфальт быстро нагревается и долго остывает. Если температура воздуха около 0, то асфальт точно теплее. Наледь не образуется.

Утверждение, что вот именно сегодня (ночью температура реально опускалась в отдельных районах города до -5) дороги чистили водяной струей надо бы подтвердить хоть какими-то доказательствами. Иначе - это вранье и передергивание. 

Это никак не относится к трагическому случаю с погибшим водителем в аварии с автобусом. Там очевидна вина коммунальных служб, допустивших разлив воды из коммуникаций. Как и в случае с разбитой машиной в яме - это предмет для подачи иска в суд. Родственники погибшего человека, раненые пассажиры и автобусный парк (54 маршут обслуживает  Авто Алма-транс) должны объединиться и подать иск. Или сделать это по отдельности. 



#1247
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Утверждение, что вот именно сегодня (ночью температура реально опускалась в отдельных районах города до -5) дороги чистили водяной струей надо бы подтвердить хоть какими-то доказательствами. Иначе - это вранье и передергивание. 

На выставке до зимы "чистят" поливалками, и образуется гололед. Здесь же написали, "чистили" бы попозже, когда потеплеет, и не будет образовываться натечный лед, так ведь нет, с утра-пораньше каток устраивают.


  • 1

#1248
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мнение велосипедистов подойдет?

Утром в атакенте опять наледь, теперь уже везде, так как холодно. Это вода от поливальных машин. Зачем, вот зачем каждый день с утра поливать дорожки и велодорожки? Сейчас же не лето.

Они же - святые люди, об экологии беспокоятся. Об их благодетеле Байбеке врать не станут.


  • 2

#1249
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

На самом деле, не поливают, а чистят.


На самом деле поливают водой из поливалок. Чистят веником, метёлкой, зубной щёткой....а из поливали льют струёй!
 

Понятно, что в лютый мороз водяной струей чистить мостовую никто не будет.


И на том спасибо!
 

Температура дорожного полотна не равна температуре воздуха. Даже в сумерках она выше на 2-3 градуса.


Это вы льду объясните на асфальте, что он не по вашей теории там образовался, и быть его там не должно!
 

Асфальт быстро нагревается и долго остывает.


Прочтите учебник физики за 5-6 классы, где температура ниже, где выше, и что такое теплоёмкость и теплопроводность заодно повторите, ато ктонить ещё всерьёз ваши научные выкладки воспримет, понадеявшись что это так говорит человек образованый!
 

Наледь не образуется.


А я говорю образуется! Но доказывать не собираюсь, или принимает как есть, или проходите по своим делам мимо!
 

...надо бы подтвердить хоть какими-то доказательствами. Иначе - это вранье и передергивание.


Вам чтоль доказывать ещё? Не много чести? А если докажу? Публичные извинения будут? Чтоб впредь неповадно было своим помелом мести, а? С видеорегистратора пойдёт запись, или вас прям глазами и носом по льду надо повозить основательно? Мож сразу со второго, ато вдруг я прошлогоднюю запись вам подсовывать буду, или ещё чего там передёргивать и врать, а?

Сообщение отредактировал Jeen: 13.11.2017, 13:54:19

  • 4

#1250
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

На выставке до зимы "чистят" поливалками, и образуется гололед
Фиксировать надо и подавать жалобы. 

Среди всяких исполнителей обязательно найдется придурок, который молясь лоб расшибет. А тут говорили, что по Тимирязева пролегает путь какой-то акиматовской шишки (не Байбека - он с Есентая ездит). Видать хотят ему показывать как улицы блестят по утрам. Сегодня ночью был вполне реальный морозец, а не пограничные "около 0". Водой чистить сегодня утром - действительно вредительство. 

Вон, даже местные скептики признают, что на их жалобы пусть кое-как, но реагируют. А тут вопрос безопасности и даже жизни людей. Жалобы надо дублировать в прокуратуру. 

Или подождать, пока в акимате прочитают этот форум. Вдруг правда читают? Тоже метод...



#1251
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Среди всяких исполнителей обязательно найдется придурок, который молясь лоб расшибет.

Господи, там бы хоть один адекватный нашёлся бы...


  • 13

#1252
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

поливают водой из поливалок. Чистят веником

Поливалка... Конечно, с детства так называем. 

Нет такой дорожно-коммунальной техники, как "поливалка". Есть поливально-моечная машина.

Вот так она поливает:

Скрытый текст

А вот так моет (чистит, то есть):

 

Скрытый текст

Как видите, это разные процессы.

Это вы льду объясните на асфальте, что он не по вашей теории там образовался, и быть его там не должно!

Даже сегодня утром я видел наледь на листве, на машинах, даже на бетонных бордюрах. А на асфальте не видел. Действие физических законов здесь слишком сложное, чтоб это можно было описать в двух словах. Но я попробую. Воздух не воспринимает тепловую энергию непосредственно от солнечных лучей. Он нагревается от нагретой поверхности земли. Это во первых. Теплопроводность воздуха действительно минимальна - поэтому он нагревается медленнее, чем поверхность земли. Это во-вторых. Есть еще куча моментов. Например цвет асфальта - чем он темнее, тем быстрее нагревается (мокрый асфальт нагревается быстрее, чем сухой). 

 

И мне, зануде, всегда доказательства подавай. А то я неверю.



#1253
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
И мне, зануде, всегда доказательства подавай. А то я неверю.

Ну так встали бы пораньше, да прокатились бы на такой дороге, сами бы ощутили, так сказать, на своей шкурке, образуется наледь или нет. И доказательств ни у кого просить не надо.

Я на работу почти в 9 ехала по развязке Восточка и Толе би. С моста через тоннель выезжала - страшновато было ...


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.11.2017, 14:53:43

  • 2

#1254
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Поливалка... Конечно, с детства так называем.
Нет такой дорожно-коммунальной техники, как "поливалка". Есть поливально-моечная машина.


Спасибо за науку, учту, что поливало-моечная не поливает, а просто льёт воду......которая при минусовой температуре превращается в лёд.

Даже сегодня утром я видел наледь на листве, на машинах, даже на бетонных бордюрах. А на асфальте не видел. Действие физических законов здесь слишком сложное, чтоб это можно было описать в двух словах. Но я попробую. Воздух не воспринимает тепловую энергию непосредственно от солнечных лучей. Он нагревается от нагретой поверхности земли. Это во первых. Теплопроводность воздуха действительно минимальна - поэтому он нагревается медленнее, чем поверхность земли. Это во-вторых. Есть еще куча моментов. Например цвет асфальта - чем он темнее, тем быстрее нагревается (мокрый асфальт нагревается быстрее, чем сухой).

И мне, зануде, всегда доказательства подавай. А то я неверии.


Давайте без сложных процессов и вашей новой физики, оставьте номерок свой, я утром вижу лёд на асфальте, звоню, вы подлетаете (ориентировочно ул Верненская, восточнее ВОАД и Орманова, возможно кольцо на ВОАД (развилка, как мы с детства её называем)) и самостоятельно носом, руками и глазами убеждаетесь! А после публичные извинения за вами (я не забыл ещё!)

зы: чую, даже после такого плотного контакта носа со льдом будет фраза типа "папа, что это было? море? где?"
  • 1

#1255
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Бедные... Как же вы зимой то ездите? Там то реально наледи, снег и гололед не в редкость. Даже если убирают нормально. А у нас то нормально не убирают. 

Середина ноября почти на календаре. Уже и снежок хоть и хилый и в предгорьях, но выпадал. И минусовая температура не в первый раз в этот сезон. Все нормальные водители должны давно переобуться в зимнее и чуток скорректировать стиль вождения на зимние настройки - внимательнее, медленнее, аккуратнее.

Это не потому, что "поливалки" поливают. Просто потому, что уже середина ноября. 

А факты создания аварийных условий на дорогах надо фиксировать, оформлять в виде обращений в акимат (например тут: https://frontoffice....pealInsturction) и чем более массово, тем лучше.

Это не мне, а всем надо. Или не надо, если никто не желает озаботиться этим...



#1256
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Бедные... Как же вы зимой то ездите? Там то реально наледи, снег и гололед не в редкость. Даже если убирают нормально. А у нас то нормально не убирают. 

Середина ноября почти на календаре. Уже и снежок хоть и хилый и в предгорьях, но выпадал. И минусовая температура не в первый раз в этот сезон. Все нормальные водители должны давно переобуться в зимнее и чуток скорректировать стиль вождения на зимние настройки - внимательнее, медленнее, аккуратнее.

Это не потому, что "поливалки" поливают. Просто потому, что уже середина ноября. 

А факты создания аварийных условий на дорогах надо фиксировать, оформлять в виде обращений в акимат (например тут: https://frontoffice....pealInsturction) и чем более массово, тем лучше.

Это не мне, а всем надо. Или не надо, если никто не желает озаботиться этим...

Эх как же Вам нравиться идти мнениям на зло, не смотря на кучи минусов. В декабре Вы видели поливалки хоть раз, хотя тоже листва лежит на тех улицах где нет уборщиков.



#1257
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ясно, телефона для тыканья носом не будет, клиент слился!
Но продолжает уверять, что явления природы (снег и лёд зимой...что, кстати, нужно по-хорошему с проезжей части удалять коммунальщикам!) и рас3.14...во в виде рукотворных катков по-утрам это одно и то-же...только одно "божий дар", а другое "яичница" называется...
  • 3

#1258
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Бедные... Как же вы зимой то ездите?

Может, прекратите юродствовать в нелепых попытках оправдания идиотизма? По-вашему, искусственно созданная наледь на дороге - это норма?


  • 9

#1259
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 


Эх как же Вам нравиться идти мнениям на зло, не смотря на кучи минусов. В декабре Вы видели поливалки хоть раз, хотя тоже листва лежит на тех улицах где нет уборщиков.

На это похоже)):

hqdefault.jpg

 

 

 

 

В пятницу, после потопа в чеверг, коммунальные службы лениво  и с недовольным видом выцарапывали  по Ауэзова из арыков листву. Все это добро месяц,при теплой погоде, лежало горами и никому не было дела  до уборки. Пока гром не грянет, крестьянин не перекретится! 

Мож они и дома так же... сначала помоются а потом включают воду ? )))


Сообщение отредактировал 659759: 13.11.2017, 16:09:45

  • 4

#1260
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

 

 


Эх как же Вам нравиться идти мнениям на зло, не смотря на кучи минусов. В декабре Вы видели поливалки хоть раз, хотя тоже листва лежит на тех улицах где нет уборщиков.

На это похоже)):

attachicon.gifhqdefault.jpg

 

 

 

 

В пятницу, после потопа в чеверг, коммунальные службы лениво  и с недовольным видом выцарапывали  по Ауэзова из арыков листву. Все это добро месяц,при теплой погоде, лежало горами и никому не было дела  до уборки. Пока гром не грянет, крестьянин не перекретится! 

Мож они и дома так же... сначала помоются а потом включают воду ? )))

 

В точку!!!! Всем кто против Акимовских движении заткнем рот.





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.