Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1201
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Каждому свое! вот у нас на Мынбаева от Баумана до Айманова арыки кладут в тех местах где их не было отродясь, спрашивается зачем? вода вверх не побежит а там кстати волнистый рельеф. Куда деньги бюджетные уходят?


Сообщение отредактировал Iehbrzy2: 10.11.2017, 14:18:37


#1202
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Каждому свое! вот у нас на Мынбаева от Баумана до Айманова арыки кладут в тех местах где их не было отродясь, спрашивается зачем? вода вверх не побежит а там кстати волнистый рельеф. Куда деньги бюджетные уходят?

Так я уже писала, сейчас кладут на Мынбаева между Радостова и Розыбакиева вдоль котлована который осыпается. А в паре местах внешняя стенка будет вообще получается висеть над котлованом там стенка котлована осыпалась уже до проезжей части. А потом если начнут строить на этом месте то арыки естественно будут убирать т.к они сейчас там неуместны и делать новые. 


  • 1

#1203
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

13ec23aaa31f7ddb192197e6cd7ed84e5f384829

https://tengrinews.k...almatyi-330724/

https://www.nur.kz/1...mali-kak-p.html


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 10.11.2017, 15:13:38

  • 0

#1204
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
давайте лучше накормим нашего акима за 500!
будет он беляши с алтынорды есть?
или всёж лучше 5 булок хлеба и 0.5 минводы в него....
  • 4

#1205
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Посвящение Байбеку вкусно обедающему в ресторанах г.Алматы за 500 тенге.

Скрытый текст

Смеялась... Кто автор?
Выше прочитала пост про то, сколько денег на что ушло. Особенно удивилась про сквер в районе Наурызбайского административного городка. Ездила туда в цон... Нет там никакого сквера. Степь да степь кругом. Ни одного деревца. Может позже высадят.
Может сфотать наносквер и отправить в прокуратуру?
  • 0

#1206
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Из статьи: - «Канагат», например. Сходите, проверьте. Донерные есть, — ответил Байбек.


Данная фраза говорит о том, что Байбек действительно последний раз обедал в Каганате лет 10 назад. Примерно до 2005 года сеть столовых называлась Канагат и потом переименовалась в Каганат


  • 0

#1207
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Байбек просто оторван от реальности

 

Страшно далеки они от народа......


  • 1

#1208
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

я какой-то неправильный, вредный горожанин. Мне как горожанину почему-то совершенно по уху, на сколько тут поест иностранец. 
Что самной нитак?  :confused:

 

 

 

Из статьи: - «Канагат», например. Сходите, проверьте. Донерные есть, — ответил Байбек.

Канагат, родной, канагат.  :faceoff:  
А донерные бобик посносил вроде, не? 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 10.11.2017, 16:16:19

  • 2

#1209
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Мне как горожанину почему-то совершенно по уху, на сколько тут поест иностранец.

Выступление товарисча было совершенно неадекватное, все уцепились за 500 тенге, конечно чушь, но почитайте внимательно все сообщение, и по итогу ничего не поймете,

животворящая девальвация которая принесла такое щастье как куча тенге за один доллар, но нам то что с того, нам зарплату платят не долларах, и радоваться нечему, мы по другую сторону баррикад.

«Когда была девальвация, вы знаете, если раньше у доллара была одна стоимость, сегодня для иностранца в ресторане покушать можно за 500 тенге, вкусно покушать. Это очень дешево, поэтому и в рейтинге на таком высоком месте»

 

Выходит, что до девальвации нельзя было покушать за 500 тенге, а теперь можно. И только исключительно иностранцу, за 500 тенге, вкусно покушать.

А не иностранцу, выходит что нельзя покушать за 500 тенге, вкусно, в ресторане.

Смысловое содержание данного высказывания стремится к нулю.

Какойто шизоидный бред, стало возможно покушать за 500 тенге, вкусно, в ресторане, благодаря девальвации. А при чем вообще тут доллар и девальвация если кушать в тенге???

От девальвации цены упали, или как расшифровать эту ахинею??? Не понимаю.


  • 6

#1210
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вот кстати да. Поправка:

я какой-то неправильный, вредный горожанин. Мне как горожанину почему-то совершенно по уху, на сколько тут поест иностранец. 

Мне как горожанину совершенно по уху, на сколько тут может поесть иностранец благодаря девальвации, при помощи которой меня, горожанина, в энный раз ограбило данное "государство".

И этот (цензура) ещё смеет с трибун озвучивать подобные смысловые конструкции. Занавес.
  • 5

#1211
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

И этот (цензура) ещё смеет с трибун озвучивать подобные смысловые конструкции. Занавес.

 

Бессмысленные батенька, бессмысленные конструкции.

 

Мне тоже глубоко на......ть, сколько тут потратит иностранец, и остальные галлюцинации оратора мне тоже по ниже пояса. 


  • 0

#1212
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

это к теме о трамвае, но раз тут светится аким, то можно и сюда.

 

а мы думали эпопея с дорогами и рельсами в городе закончилась. а вот и нет! ;)

 

Во сколько обойдется ЛРТ в Алматы?
 

По словам акима города Бауыржана Байбека, линия пройдет от Саяхата до «Алматы Арена»

 

В Алматы в 2018 году будет начат проект по строительству полос для легкорельсового транспорта (ЛРТ). Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

 

«Проект по объему капитальных затрат оценивается как один из самых экономичных в мире. Стоимость строительства вместе с подвижным составом составит 125−130 миллиардов тенге», — сообщил он.

https://kapital.kz/e...t-v-almaty.html

 

затраты самые экономичные в мире! у нас и покушать в ресторане дешевле в мире!


Сообщение отредактировал And: 10.11.2017, 16:58:20

  • 0

#1213
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

это к теме о трамвае, но раз тут светится аким, то можно и сюда.

 

а мы думали эпопея с дорогами и рельсами в городе закончилась. а вот и нет! ;)

 

Во сколько обойдется ЛРТ в Алматы?
 

По словам акима города Бауыржана Байбека, линия пройдет от Саяхата до «Алматы Арена»

 

В Алматы в 2018 году будет начат проект по строительству полос для легкорельсового транспорта (ЛРТ). Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

https://kapital.kz/e...t-v-almaty.html

и Вы в это верите?))) Я такой проект помню еще при Есимке



#1214
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

это к теме о трамвае, но раз тут светится аким, то можно и сюда.

 

а мы думали эпопея с дорогами и рельсами в городе закончилась. а вот и нет! ;)

 

Во сколько обойдется ЛРТ в Алматы?
 

По словам акима города Бауыржана Байбека, линия пройдет от Саяхата до «Алматы Арена»

 

В Алматы в 2018 году будет начат проект по строительству полос для легкорельсового транспорта (ЛРТ). Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

https://kapital.kz/e...t-v-almaty.html

и Вы в это верите?))) Я такой проект помню еще при Есимке

 

а я помню в 1999 году новость про ЛРТ, была картинка как мимо домов в аксае мчится этот ЛРТ


  • 1

#1215
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

и Вы в это верите?))) Я такой проект помню еще при Есимке

 

 

 

от нашего акима всё можно ожидать, в том числе и это  :D


  • 0

#1216
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Методы работы акимчика и его подручных. Уроды позорные!


  • 6

#1217
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Обед за 500 тенге: Казахстанцы поддержали Байбека

Казахстанцы решили вступиться за акима города Алматы, которого попытались высмеять в социальных сетях

 

http://www.zakon.kz/...li-baybeka.html

 

Все так называемые стихийные дела, как учит вся мировая история, на самом деле тщательно спланированные акции :)

 


  • 0

#1218
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

это к теме о трамвае, но раз тут светится аким, то можно и сюда.

 

а мы думали эпопея с дорогами и рельсами в городе закончилась. а вот и нет! ;)

 

Во сколько обойдется ЛРТ в Алматы?
 

По словам акима города Бауыржана Байбека, линия пройдет от Саяхата до «Алматы Арена»

 

В Алматы в 2018 году будет начат проект по строительству полос для легкорельсового транспорта (ЛРТ). Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

https://kapital.kz/e...t-v-almaty.html

и Вы в это верите?))) Я такой проект помню еще при Есимке

 

Значит Есимов не все освоил-распилил, что было выделено на проектирование..)


  • -2

#1219
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из ФБ. Джохар Утебеков

В эти дни мне не так уж смешно от 500 тенге Байбека, за которые типа можно поесть в алматинском ресторане.

Мне грустно от того, что происходит в суде по делу Кати Парафиевой, оставшейся без ног в результате ДТП на Аль-Фараби.

 

СМИ сообщают, что акиматовская контора "Алматы Тазалык" выкинула злосчастную сломанную решетку, на которой девушка-водитель повредила колесо. И служебного расследования не было. Офигеть не встать!

 

У нас есть инвалид. Есть водитель, который наверняка за это сядет. Есть люди, чье имущество пострадало.

Ничего бы этого не было без сломанной решетки! И никто за это в акимате даже не наказан!!

Какого черта акимат столько молчит? Кто такой руководитель "Алматы Тазалыка"?

Каждый день я еду по Наурызбай-батыра, Курмангазы и прочим милым улицам. Подо мной бренчат незакрепленные люки и надломанные решетки. Акимат после этой трагедии даже пальцем для своих жителей не пошевелил!

И то же самое с девушкой, погибшей в арыке! Где виновные? Когда ждать информацию о проверке арыков?

Так почему вместо этого на своем отчете в СЦК аким Алматы рассказывает нам другие вещи: как легко рожать и как дешево поесть в ресторане?

 


  • 36

#1220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот еще хорошо! Константин Нагаев

 

Уважаемый мэр, (господин или товарищ не помню) - давайте без шуток.
Всю сеть трясет, как Астана казну, уже больше суток.

Я благодарен за Панфилова и велодороги.
Поверьте - это радует, не смотря на недоработки, почти что многих.

Веселит "Онай", хотя водилы все равно на дороге хренеют.
С другой стороны - климат и выход к морю, опять же - по другому, увы, не умеют.

Ну, там арык возле моего дома, что лежит не работая дольше, чем в гробу Ленин,

Ну, мусорку почти закончили за год с большим, хотя и то не совсем уверен,

Ну, газоны, всего три года как, разрыты и затоптаны к черту,

Это ничего, видим чем дышим ровно - едем на зелёном велике, приобщаемся к спорту.

Там провалилось, тут оторвалось, где-то еще покосилось по плану - я патриот до корней волос на ушах - на такие мелочи обращать внимания не стану.

Не буду лезть в политику, к медикам, учителям, полайсам.
Не буду отвлекать снегом и легалайзом
(братья и сестры, отсыпьте на брудершафт друг другу!), и про треклятый газон...
Ну вот - снова пошел по дантово-бытовому кругу...

И спасибо за детскую площадку - как раз к холодам успели.
Хотя это крайне совсем не то, что мы хотели.
Но как говорят - "болит рука - стреляй в ногу,
А там смотришь и обвыкнешься понемногу...".

Вобщем тут дело такое - дико рад за ваши успехи.
Страна ревет и бьется в истерике - каждому Агадырю нужны свои Байбеки.

Но есть вопрос - вы уж простите алкаша-засранца:

"ГДЕ ПОЕСТЬ ЗА ПЯТЬСОТ В РЕСТОРАНЕ НЕ БУДУЧИ ИНОСТРАНЦЕМ?".

Думаю реально же на нашем новом, не столько работающем, сколь дорогом, городском портале, вывесить список на трех языках, чтобы все отстали.

Вот тут мол - фондю по сто, а вот омары по двести, красного бутылка - сто пятьдесят, а на сдачу - цельный фаршированный конь в слоёном тесте.

Это будет победой.
Это станет триумфом.
Про это сложат марши и кюи.
"Город-рог тысячи цветов изобилия" - правда же звучит как "кондёр в июле"?

Сытые и довольные, не умывая жирные от казы и лагмана лица, жители и гости, внезапно тысячелетнего, города будут по Фурманова и Достыку кругами сыра катиться.

Да что там - организуем, опыта как грязи, фудолимпиаду - бабла навалом, а на пожрать нам много не надо.

Будем как дети счастливы,
пуская в лужах пузырики,
славя всё что ни попадя...
ну да хвати лирики.

В общем гульнем пожалуй -
Чай я тоже не нищий.
С вас Алматы ваших слов -
С меня ужин.
Могу показать тыщу.

Простите за фривольный тон -
Видимо сказывается алкогольный бэкграунд.
Жду звонка. Или может уже и наряда...

Кешереныз, раунд.


  • 17



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.