Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1141
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
На месте велосипедистов, я б завтра устроил показательный массовый заезд. Типа флеш-моб. Ведь вот это "посмотрим, сколько повылазит на дороги" - это ж вызов на слабО.

Зачем показательный? Показательного у нас много чего в городе есть, вернее показушного...

Надо обязательный - каждый день на работу и с работы, по новым велодорожкам, в любую погоду ? Так слабО?


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.11.2017, 17:46:54

  • 9

#1142
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ато у нас дожди каждый день идут

ну да. впереди четыре месяца прекрасной велосипедной погоды. угу. попутный ветер в спину )))


которые наблюдаются в частности сейчас

по моему короткому маршруту, от дома до работы 26 км, пробка только в одном месте. и если нет дтп или кого-то затупившего, больше 5 минут в этом месте не стою. но иногда бывает приторможу и минут на 10. раза три с 1 сентября такое было. да. из 26 км, 21 км - по городу. время: с 7.30 до 8.15. с заездом в колледж. так где колоссальные пробки? только на частности, по твоему же совету, переходить не надо, а то начнется: а вот я еду и стою в пробках и т.д. и т.п.

так к чему был ваш пример в контексте рассматриваемой темы?

если это вопрос на полном серьезе, т.е. реально не понял к чему это - то я не могу понять, какого фига я что-то тут пытаюсь доказать? сразу не мог написать: так и так, я не понимаю. я б отстал и все. :faceoff:
  • 4

#1143
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

по моему короткому маршруту, от дома до работы 26 км, пробка только в одном месте. и если нет дтп или кого-то затупившего, больше 5 минут в этом месте не стою. но иногда бывает приторможу и минут на 10. раза три с 1 сентября такое было. да. из 26 км, 21 км - по городу. время: с 7.30 до 8.15. с заездом в колледж. так где колоссальные пробки? только на частности, по твоему же совету, переходить не надо, а то начнется: а вот я еду и стою в пробках и т.д. и т.п.

 

Так вы же свой частный пример приводите (и начали с этого же казуистического приёма) и отказываете в этом другим, отчего так? Ну да ладно, далее, исходя из своего, можно сказать, эмпирического опыта, вы утверждаете, что сейчас в городе Алматы колоссальных пробок нет? Это так?



#1144
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

последний раз отвечу. на своих основных маршрутах после ввода множества развязок и пробивки некоторых улиц я заметил снижение пробок в целом. там, где до появления развязок, пробки были всегда, сейчас они появляются только в часы пик и, в основном, из-за внешнего воздействия, в виде регулировщика или дтп, или снега с дождем. так понятно? если нет водятлов или перечисленных факторов, проезд, в час пик, свободный. задержка на одну-три минуты не считаю критичной, т.к. это было и есть на протяжении последних 20 лет. более того, количество пробок в других местах, типа аль-фараби, возросло совсем не пропорционально увеличению автотранспорта. если верить мартышкам бибега, пятикратный рост автопарка в городе должен увеличить пробки раз в пять. однако это не происходит. колоссальные пробки, типа вчерашней в нижней части города, обусловлены не дорогами и машинами, а великими железнодорожниками на аэродромной. после первого сильного снегопада будут другие пробки. не менее зачетные. и опять-таки, они будут вызваны не тем, что построили развязки.


  • 5

#1145
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В отличии от спорящей вусмертьмолодежи сознаюсь - я наприехавший в далеком 1961 году, школьником. Правда думается, что в тот давний год большинства из мОлодежи ышшо в проекте не было.  :hi:  :lol: .  Прочитав последние новости про нашего граданаШалника пустил скупую мужскую слезу, а прочитав про 500 тенге ажна взвизнул = Ихде ?

Вообщем ловите и восторгайтесь  :D  :lol:

https://news.mail.ru...578/?frommail=1

 

https://news.mail.ru...322/?frommail=1

 

https://informburo.k...ce=news.mail.ru


  • 5

#1146
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

так где колоссальные пробки?

Можно подумать, что вы прям сейчас утверждаете, что у вас нет проблем с передвижением в городе. 

Какие тогда претензии к акиму?  Чем лично вам "бибег" не угодил то?



#1147
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

 

так где колоссальные пробки?

Можно подумать, что вы прям сейчас утверждаете, что у вас нет проблем с передвижением в городе. 

Какие тогда претензии к акиму?  Чем лично вам "бибег" не угодил то?

 

Вы такой ярый защитник Акима, аж сразу видно что Вы не из просто люда.



#1148
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Примеры сейчас не работают. Не так, по крайней мере, как было у пионеров. Забудьте уже эти совдеповские штампы про хорошие примеры. Современная социальная психология ушла далеко вперед. На собственном примере легко можно вдохновить на что-то приятное и простое. А на что-то полезное, требующее усилий и даже жертв (в плане комфорта) людей толкает только необходимость.


Не надо сказок. Все прекрасно работает. Проверено не однократно.

Интересно, почему-то очень схожие тексты у вас акимом:

"Вы знаете, что в городе проведен демонтаж 1 300 незаконных киосков (в 99 процентах случаев не выписывались кассовые чеки), заменено столько же билбордов старого образца. В городе имеется более 20 тысяч квадратных метров свободных торговых площадей в торговых центрах и на первых этажах зданий. Мы создаем качественную инфраструктуру для пешеходов, освобождая город от незаконных конструкций, убирая визуальный мусор. По сути, ведется борьба с "серой" экономикой", - говорит Бауыржан Байбек.

https://tengrinews.k...kioskah-330625/


  • 2

#1149
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Не надо сказок. Все прекрасно работает. Проверено не однократно.
Кто должен показать вам лично пример езды на велосипеде, чтоб вы тоже пересели на байк? 

 Интересно, почему-то очень схожие тексты у вас акимом:
 Может быть он правда читает этот форум?  :dandy:

#1150
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот еще про наш ОТ:

https://www.nur.kz/1...-v-khode-s.html

 

Выдержка из статьи:

"Ехал на 38 маршруте по проспекту Аль - Фараби, водитель автобуса с бортовым номером 523 проехал мимо остановки с открытыми дверями и несколько пассажиров, среди которых был пожилой мужчина, зря бежали за ним по лужам.

Ну и дальше пошло - поехало...

 

И вот на такой ОТ нас обязывают пересаживаться... нет уж ... спасибо...


  • 1

#1151
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В отличии от спорящей вусмертьмолодежи сознаюсь - я наприехавший в далеком 1961 году, школьником. Правда думается, что в тот давний год большинства из мОлодежи ышшо в проекте не было.  :hi:  :lol: .  Прочитав последние новости про нашего граданаШалника пустил скупую мужскую слезу, а прочитав про 500 тенге ажна взвизнул = Ихде ?

Вообщем ловите и восторгайтесь  :D  :lol:

https://news.mail.ru...578/?frommail=1

 

https://news.mail.ru...322/?frommail=1

 

https://informburo.k...ce=news.mail.ru

Байбек не читает другие новости?

Алматы опустился почти на 100 позиций в рейтинге глобальных городов

Рейтинг глобальных городов GaWC отражает развитие мегаполисов. При составлении рейтинга берутся данные о бизнесе, устойчивости, городской политики и логистики.

По итогам за прошлый год, Алматы расположился на последнем месте в группе Sufficiency, которая является последней в списке групп.

В 2012 году южная столица занимала 135-ую строчку в группе Beta-. Сейчас же Алматы находится ниже 220 позиции. (самый последний город в списке )

Алматы выбыл из числа глобальных городов планеты

Новыми соседями Алматы являются бразильские Гояния и Сальвадор, столица Того Ломе, столица Демократической Республики Конго Киншаса и город на гавайском острове Оаху Гонолулу.


Сообщение отредактировал MLV: 09.11.2017, 17:47:41

  • 9

#1152
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

последний раз отвечу. на своих основных маршрутах после ввода множества развязок и пробивки некоторых улиц я заметил снижение пробок в целом. там, где до появления развязок, пробки были всегда, сейчас они появляются только в часы пик и, в основном, из-за внешнего воздействия, в виде регулировщика или дтп, или снега с дождем. так понятно? если нет водятлов или перечисленных факторов, проезд, в час пик, свободный. задержка на одну-три минуты не считаю критичной, т.к. это было и есть на протяжении последних 20 лет. более того, количество пробок в других местах, типа аль-фараби, возросло совсем не пропорционально увеличению автотранспорта. если верить мартышкам бибега, пятикратный рост автопарка в городе должен увеличить пробки раз в пять. однако это не происходит. колоссальные пробки, типа вчерашней в нижней части города, обусловлены не дорогами и машинами, а великими железнодорожниками на аэродромной. после первого сильного снегопада будут другие пробки. не менее зачетные. и опять-таки, они будут вызваны не тем, что построили развязки.

 

:laugh: Я сам уже утомился и тоже в последний раз выскажусь...вот у меня на работе коллега раньше ездил на работу на машине (хотя расстояние всего 4 квартала  :faceoff:...это к вопросу о менталитете), а в последний год, из-за пробок, ходит пешком, т.к. ему теперь так выгоднее, пешком ему намного быстрее, хоть и менее комфортно...вы судите субъективно, а как известно, сколько людей, столько и мнений...для этого есть определённые мерила...ради интереса, проведите опрос, как один из них...затем, я не пойму логику, если проблема дорожных заторов не в пропускной способности, а в других факторах, основной из которых - это "водятлы" (железнодорожники, снегопады, регулировщики - переменные величины, а выезжающие до последнего на перекрёстки "водятлы" - величина постоянная), то в чём проблема? Вы сами подтверждаете то, что сколько ни расширяй дорог и сколько ни строй развязок, проблема не в этом, а в "водятлах"...вот их как бы и вытесняют...ибо их количество прямо пропорционально, растущему и достигшему критического уровня, общему количеству водителей на единицу площади города...спасибо, что хоть так, но подтвердили известную всем, но не признаваемую большинством истину... :idea:


Сообщение отредактировал OdlH: 09.11.2017, 17:50:54


#1153
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 Может быть он правда читает этот форум? :dandy:  

Пожалуйста, будьте осторожны, не лопните в приступе подобострастного восторга...  :rolleyes: 

Новыми соседями Алматы являются бразильские Гояния и Сальвадор, столица Того Ломе, столица Демократической Республики Конго Киншаса и город на гавайском острове Оаху Гонолулу.

Я бы, пожалуй, в Сальвадор переехал отсюда лучше.
Да что там говорить, в Чолпон-Ату с огромным удовольствием перееду из этого Готэм-сити.
  • 5

#1154
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

так где колоссальные пробки?

Можно подумать, что вы прям сейчас утверждаете, что у вас нет проблем с передвижением в городе. 

Какие тогда претензии к акиму?  Чем лично вам "бибег" не угодил то?

 

вы издеваетесь? а от кого исходит инициатива последних "разработок"? или строители и дорожники сами сужают улицы? млин Тас столько сил тратил на расширение дорог, дополнительных полос для поворота, а этот музыкант все похерил


  • 11

#1155
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кто должен показать вам лично пример езды на велосипеде, чтоб вы тоже пересели на байк?


В общем случае да. Понятно, что примеры форумного зануды будут бесполезны, а реальный человек потрудившийся дать расклад по "до" и "после" на интервале, хотя бы, 10 месяцев, может дать пищу для размышлений. Пока же у меня есть пример бывшего сотрудника пересевшего на велосипед, чтобы проезжать три квартала и при этом тратящего на все это больше чем на такси. Очевидно, что данный пример говорит против всей этой велозатеи, а я бы в его ситуации просто ходил пешком.

На слова акима здесь тоже ориентироваться не приходится, ибо нормально поесть на 500 тенге довольно сложно: https://tengrinews.k...almatyi-330635/
  • 2

#1156
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Байбек не читает другие новости?

 

Алматы опустился почти на 100 позиций в рейтинге глобальных городов

Рейтинг глобальных городов GaWC отражает развитие мегаполисов. При составлении рейтинга берутся данные о бизнесе, устойчивости, городской политики и логистики.

По итогам за прошлый год, Алматы расположился на последнем месте в группе Sufficiency, которая является последней в списке групп.

В 2012 году южная столица занимала 135-ую строчку в группе Beta-. Сейчас же Алматы находится ниже 220 позиции. (самый последний город в списке )

Алматы выбыл из числа глобальных городов планеты

Новыми соседями Алматы являются бразильские Гояния и Сальвадор, столица Того Ломе, столица Демократической Республики Конго Киншаса и город на гавайском острове Оаху Гонолулу.

 

 

 

ДА это они просто Панфилова не видели, вот увидели бы так сразу бы Алматы в первую десятку опеределили как город с самой прекрасной достопримечательностью)))


  • 3

#1157
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


хахах
опять вранье и двойные стандарты

как вы в теме ЛРТ извращались:
116,5 млрд. дорого
даже если это деньги не государственные, а инвесторов все равно дорого
и как там было


Инвесторы ПОДАРИЛИ деньги или они потом ВЕРНУТ себе эти деньги?



И эти инвесторы вернут деньги. И они не подарили.
Сделают платную обьездную дорогу.
Кто хочет тот объедет за деньги.
Там даже время окупаемости указано.
В чем я соврал? Деньги все-равно не наши.



Действия акимата направлены на разумных и ответственных людей.
Вы уже разумно и ответственно пересели на велосипед или ОТ?

Ага вместе с разумным и ответственным акиматом во главе с толь же разумным и ответственным акимом.... :))


....
Сам я в подвижники не гожусь здоровьем и возрастом
....

Ух как круто... а как же велосипед лечит здоровье, проводит профилактику заболеваний и т.д. в некоторых случаях даже инсулин заменяет.... :))
  • 1

#1158
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А тут нам снова говорят заборы ставить...да шлагбаумы....весело живём))
https://m.krisha.kz/...byli-kak-bazary
  • 1

#1159
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А тут нам снова говорят заборы ставить...да шлагбаумы....весело живём))
https://m.krisha.kz/...byli-kak-bazary

Стенограмма официальная интересно есть где нибудь его выступления? Или слова в эфир ничего не стОят?

Пойду с соседом скинусь на "современный шлагбаум" во двор. Недовольных пошлю к Байбеку :faceoff:


Сообщение отредактировал Den_S: 09.11.2017, 19:36:47

  • 1

#1160
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Надо заставить в дождь этого самого постоять под этим куцым грибочком в ожидании автобуса.
Понятно что барахолку оттуда убрали, но неужели мозгов не хватило крышу сделать побольше??!!!
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.