Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4781
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Да, правда ваша. Оказывается высаживают второй ряд кустов.

Первый ряд туи пожелтели, засохли. Вид для акимата не очень, портят картину на главном проспекте.

Такая же ситуация возле КазГУ. Сколько денег на помойку: снести заборы, вывезти, складировать их где-то, посадить кусты, уход за ними....Не с кармана акима или его забугорного архитектора-дизайнера, наверное, все эти расходы


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 27.03.2018, 17:51:48

  • 0

#4782
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

К сожалению, это правда:
Если нельзя, то... можно! http://www.time.kz/a...elzja-to-mozhno


Тут ранее предлагали влиять на все через депутатов. Вот чего "добились" журналисты (цитата из вышеуказанной статьи):
 

В процессе подготовки этого материала мы обратились к нескольким депутатам городского маслихата с просьбой прокомментировать ситуацию и принятое решение о застройке предгорной местности, однако... Кто-то сослался на то, что не присутствовал на той “судьбоносной” сессии, кто-то попросил прислать вопросы и не ответил, кто-то пообещал узнать подробности и перестал отвечать на наши телефонные звонки, а кто-то и вовсе проигнорировал наше обращение. Судя по всему, народные избранники понимают, что приняли решение, которое горожан вряд ли обрадует и вряд ли укрепит авторитет городского “парламента”.


  • 1

#4783
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в теме даже спрашивал, когда начнут реконструкцию, так как каркас уродски смотрелся.


Я спрашивала. Давно в том районе не была и такие изменения



Рано или поздно опять кого-то переедут.


После обеда полил дождь, да еще какой... Кому нужна было эта утренняя уборка...
Боженька, пошли же мозг нашим градоначальникам, ну хоть капельку...\

Так же, не смотря на прогноз погоды красили разделительные трубы. По Саина в этом районе 2 аварии случились.
КАзалось бы, зачем красить, если по прогнозу ливень?
Чтобы за неделю все облезло и красить опять?

У коммунальных служб такой жесткий график - что день отсрочки - и их всех расстреляют за неисполнение?
  • 0

#4784
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не знаю в какую тему писать..поиск не дал результата... но сегодня я узнал что был безработным  :D ... в прошлом году..вот ведь видать мой виртуальный дух в это время отрабатывал на ЭКСПО... а я реальный подал заявление на то что я безработный через госпортал..видать хотел бабки срубить с государства... мое заявление обработали и выдали мне потом направление на работу и видимо мой двойник где то работает..вот жешь дернуло меня сегодня историю обращений в личном кабинете посмотреть...что это глюк или реально кто то бабло качает мертвыми душами... надеюсь прочитает лицо облеченное должностными обязанностями и проверит ... я сам долго ломал голову у кого узнать про мои виртуальные потуги но так и не смог придумать ничего...


  • 6

#4785
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Байбек поручил усё проверить



#4786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не знаю в какую тему писать..поиск не дал результата... но сегодня я узнал что был безработным  :D ... в прошлом году..вот ведь видать мой виртуальный дух в это время отрабатывал на ЭКСПО... а я реальный подал заявление на то что я безработный через госпортал..видать хотел бабки срубить с государства... мое заявление обработали и выдали мне потом направление на работу и видимо мой двойник где то работает..вот жешь дернуло меня сегодня историю обращений в личном кабинете посмотреть...что это глюк или реально кто то бабло качает мертвыми душами... надеюсь прочитает лицо облеченное должностными обязанностями и проверит ... я сам долго ломал голову у кого узнать про мои виртуальные потуги но так и не смог придумать ничего...

 

Знающие люди советуют заявление в Ген прокуратуру писать. 

 

уточнили- Необходимо обратится с письменным заявлением сначала в Департамент ЦОНов по городу или области где вы зарегистрированы. Уже с полученным ответом обратиться в правоохранительные органы.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.03.2018, 15:52:55

  • 3

#4787
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Про трагедии и как все быстро забывается. К сожалению не могу выложить фото с регистратора, так как он глючит и видео пишет только с 20-ой минуты движения. Ну так вот, после трагедии на АФ пару - тройку дней дорожные работы проводились с ограждениями, перед которыми стояла машина ГАИ с мигалками.


С понедельника это закончилось, что вчера, что сегодня по Саина вверх грузовик и Газель дорожных служб стоят просто со знаками в левом ряду. Никаких тебе мигалок. Все, хватит, устали гаишники стоять день деньской в левом ряду.

 

В понедельник там ездил, было даже интереснее. Одиночные конусы местами валялись по левому ряду северной стороны АФ от восточки до Розыбакиева. В паре мест спровоцировали небольшие заторы в остальных автомобили просто виляли. Это все что нужно знать про культуру управления в нашем городе ибо только у раздолбаев-голов могут быть раздолбаи-подрядчики.
 

И плюс на Саина и АФ опять появились люди в жилетках, которые метлами метут мусор с обочин. Там, где скорость 80. У коммунальных служб есть небольшие машины- пылесосы со щетками, которые метут эти же обочины. Зачем там люди???

 

Есть и вполне себе большие пылесосы размером с ЗиЛ-130, видел такие на Фурманова на выходных.
 

От Абая- Саина до Ремизовки - АФ я 6 или 7 таких людей насчитала. Давно их не сбивали, да? Что за идиотизм наших властей? Кому-то важна идеально вылизанная обочина АФ? Аким поедет и заругает за 2-3 веточки?


Такой тип руководителя мне знаком со времен СССР. Для него важное:
- белая отглаженная сорочка
- чисто выбрит и хорошо причесан
- брюки костюма со стрелками "аж порезаться можно"
- начищенные ботинки

- приятно пахнуть

- создавать вид высокой собственной значимости

- подлизывать нужным людям создавая для них комфортную среду постоянно напоминая какого труда это ему стоило и какой он молодец
- чтобы показать подчиненным что он все контролирует - дрючить подчиненных по мелочам ибо сам мелочный и интеллекта не хватает зрить в корень, поэтому выползает на объект и начинает "листики считать" по итогу подсчета выдает поручения исполнение коих не контролирует  
- втирать очки начальству, а именно развернуть видимость бурной деятельности в направлении не требующем больших умственных усилий результаты которых можно выгодно "продать" своему начальнику который так же не компетентен в зоне ответственности порученной такому подчиненному


Сообщение отредактировал evla: 28.03.2018, 18:06:10

  • 5

#4788
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

не знаю в какую тему писать..поиск не дал результата... но сегодня я узнал что был безработным  :D ... в прошлом году..вот ведь видать мой виртуальный дух в это время отрабатывал на ЭКСПО... а я реальный подал заявление на то что я безработный через госпортал..видать хотел бабки срубить с государства... мое заявление обработали и выдали мне потом направление на работу и видимо мой двойник где то работает..вот жешь дернуло меня сегодня историю обращений в личном кабинете посмотреть...что это глюк или реально кто то бабло качает мертвыми душами... надеюсь прочитает лицо облеченное должностными обязанностями и проверит ... я сам долго ломал голову у кого узнать про мои виртуальные потуги но так и не смог придумать ничего...


Похоже по этой причине одобрение выплаты пособий передали из ГЦВП в ЦОНы. Раньше справку по потере работы можно было оформить через egov, то сейчас только в ЦОНе и то забрать ее можно только когда номерок получаешь уже к специалисту по оформлению соц. выплат
  • 0

#4789
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Постановление акимата города Алматы 
№ 1/1-631 от 27.03.18 года
О начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд 

http://vecher.kz/inc...stvennykh-nuzhd


  • 0

#4790
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

С понедельника это закончилось, что вчера, что сегодня по Саина вверх грузовик и Газель дорожных служб стоят просто со знаками в левом ряду. Никаких тебе мигалок.


на восточке вот только сейчас: древний "газон" в левом ряду, ни знаков, ни конусов, ни даже аварийку не включает, просто стоит, водила курит вымесившись из окошка, 2 человека без всяких жилеток в обычной рабочей одежде что-то белят/красят/вешают/грузят.....

пока не будут рвать договора и штрафовать на сумасшедшие суммы ничего не поменяется, для этих баранов (заказчиков и начальства подрядчиков) человеческая жизнь вообще ничто!

Сообщение отредактировал Jeen: 29.03.2018, 11:09:08

  • 3

#4791
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Постановление акимата города Алматы 
№ 1/1-631 от 27.03.18 года[/b]
О начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд
http://vecher.kz/inc...stvennykh-nuzhd


Чёто не понял у института глазных болезней забирают здание?
Для ЭКО-центра? А куда глазники денутся?

Там же два квартала ниже есть роддом?

 

 

Постановление акимата города Алматы № 1/1-638 от 27.03.18 года
1. Начать принудительное отчуждение части земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд у Акционерного общества «Казахский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт глазных болезней», площадью 0,2623 га, (общая площадь – 1,4606 га) расположенного по адресу: улица Толе би, дом 95 а, (кадастровый номер 20-311-004-057) в Алмалинском районе города Алматы, для строительства родильного дома в связке с ЭКО-центром.


Сообщение отредактировал asr: 29.03.2018, 12:59:44

  • 0

#4792
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Постановление акимата города Алматы 
№ 1/1-631 от 27.03.18 года[/b]
О начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд
http://vecher.kz/inc...stvennykh-nuzhd


Чёто не понял у института глазных болезней забирают здание?
Для ЭКО-центра? А куда глазники денутся?

Там же два квартала ниже есть роддом?

 

 

Постановление акимата города Алматы № 1/1-638 от 27.03.18 года
1. Начать принудительное отчуждение части земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд у Акционерного общества «Казахский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт глазных болезней», площадью 0,2623 га, (общая площадь – 1,4606 га) расположенного по адресу: улица Толе би, дом 95 а, (кадастровый номер 20-311-004-057) в Алмалинском районе города Алматы, для строительства родильного дома в связке с ЭКО-центром.

 

 

В постановлении отчуждение 0,26 га из 1,46 га имеющихся у института, т.е. институт никуда не переезжает. Возможно речь о автостоянке на углу Байтурсынова - Казыбек би. Я так понял хотят пристроить роддом к Институту репродуктивной медицины (Толе би, 99)


Сообщение отредактировал evla: 29.03.2018, 13:28:45

  • 0

#4793
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Чёто не понял у института глазных болезней забирают здание?

Там ниже, на углу, напротив морга, пятак пустой есть, который долгое время стоял огороженный забором, щас там стоянку для клиентов глазного института сделали. Может про него речь? Само здание вряд ли трогать будут.  

Вообще, конечно, интересно получается. С одной стороны дороги роддом, а с другой стороны морг. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 29.03.2018, 13:29:47


#4794
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
"Не переделывать по несколько раз". Байбек о предстоящем ремонте 157 улиц в Алматы
https://tengrinews.k...remonte-340856/


Чёто не понял у института глазных болезней забирают здание?
Для ЭКО-центра? А куда глазники денутся? Там же два квартала ниже есть роддом?

Тоже не понятно, зачем ЭКО Центру роддом. Лучше бы в Алатауском районе построили. Район огромный, а по прописке всех в Калкаман отправляют.
  • 0

#4795
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из ФБ от Алексея Курапова. И про снос заборов по Гагарина тоже. 

 

Как отличить мистику от реальности? Где грань?
Или это обычный алматинский похеризм, помноженный на человеческую глупость?

Есть такой замечательный перекресток в городе - Гагарина - Мынбаева. 

Там переходят дорогу много людей, дети гуляют, в том числе и мои, школьников оравы с двух школ пробегают. 

Заборы заботливо убрали вокруг, у родителей скачущих детишек забот прибавилось, но дела с каждым днём становятся всё хуже и хуже.

В день по три-четыре аварии - как за здрасьте. Машины с водятлами вылетают на бордюры, таранят друг друга, вываливаются за арыки, пулей выстреливают на пешеходные зоны, ничем не защищенные. Вереницы машин с мигалками на перекрестке не заканчиваются круглосуточно - от патрулек до эвакуаторов и скорых. Вчера, например, не успели увезти крошево из двух машин, как повыбивало на арыки еще две. Пока ждали полиционеров, в эти две прилетели еще две. Также, чудом никого не задев из детей и пешеходов. Хотя, периодически, до инвалидностей и смертей тоже доходит. 

Раньше Мынбаева была не сквозной, какое-то время, теперь она как взлетная полоса, на которой даже парковаться нельзя. И все об этом молчат, разумеется. До первой массовой гибели, как я понимаю. Светофора ждать, чувствую, бесполезно.

Заколдованное место, видать. Пирамиды надо строить, сразу с пантеонами. А пока буду вести постоянную рубрику

 

f241d339ade0.jpg

 
4b6034ce3c1e.jpg
 
acbcb61f0402.jpg
 
5d9e69a61bc2.jpg

  • 3

#4796
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вторая половина фоток 

 

f86f5d4cb9ec.jpg
 
0c798ba6e860.jpg
 
b94e7992566e.jpg
 
32d5a57d195d.jpg

  • 2

#4797
доходный_дом_Иккоку

доходный_дом_Иккоку
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Блин, я последние два дня в шоке от того, что Алмалинский ЦОН перевели в Саяхат. Туда единственный автобус едет от моего дома, развалюха 59-й. Сегодня его полтора часа не было. Пришлось взять такси. Как это вообще возможно переводить ЦОН Алмалинского района в Жетысуский район? Это же даже формально неправильно. Сам по себе Саяхат -ужасное место. Стоит орава старых вонючих автобусов и кондукторы все орут. На барахолке сейчас спокойнее чем на Саяхате. Откуда это наплевательское отношение к гражданам страны, горожанам? Кто-нибудь вообще спрашивал мнение людей? Я буду писать жалобы во все инстанции, в том числе и к Байбеку. Неравнодушных тоже прошу действовать. Если все жители Алмалинского района будут возмущаться, то возможно чиновники одумаются, надеюсь. И кто-нибудь знает причину этих изменений? Напишите пожалуйста.

Извините, наверняка эту тему уже обсуждали. Просто я хотел лично отписаться здесь и призвать людей к действиям.


Также по поводу другой темы. Кто часто бывает на перекрестке Толе Би Розыбакиева, наверняка заметили что там вода в арыке не проходит, мусор скопился и вонь стоит хуже чем на болоте. Я хочу пожаловаться, но не знаю как точно описать проблему. Никто не в курсе, в чем конкретно причина этого застоя в арыке и где он засорился? Или может кто-то перекрыл этот арык по непонятным причинам? Что вообще нужно сделать, чтобы вернуть все в нормальное состояние?


  • 0

#4798
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Также по поводу другой темы. Кто часто бывает на перекрестке Толе Би Розыбакиева, наверняка заметили что там вода в арыке не проходит, мусор скопился и вонь стоит хуже чем на болоте. Я хочу пожаловаться, но не знаю как точно описать проблему. Никто не в курсе, в чем конкретно причина этого застоя в арыке и где он засорился? Или может кто-то перекрыл этот арык по непонятным причинам? Что вообще нужно сделать, чтобы вернуть все в нормальное состояние?

 

Я через egov заяву в соответствующий акимат пислал с приложением фото и описанием проблемы. Реакция, пусть и не моментальная, есть и нехорошее устраняется


Сообщение отредактировал evla: 29.03.2018, 20:39:59

  • 1

#4799
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Приватизацию медицинских учреждений можно провести с целью передачи клиник южнокорейским, израильским и немецким организациям, услугами которых уже пользуются казахстанцы. Об этом заявил аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе III ежегодной конференции предпринимателей в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Аким отметил, что, по некоторым данным, только алматинцы 500 миллионов долларов тратят на лечение за рубежом. "Как эти деньги оставить у нас? Я думаю, в основном у нас едут в Южную Корею, Израиль, Германию. Просто наши медучреждения отдать этим брендам, не кому-то здесь. Отдать тем, к кому мы едем. С ними договориться, чтобы они сюда приехали и все эти услуги оказали здесь. Тогда количество пациентов увеличится. Сколько тратится на визу, дорогу, самолет, проживание. У нас, как правило, по одному на лечение не ездят (больного сопровождают - прим. автора). Мы хотим сделать так, чтобы было прозрачно, чтобы пришли те компании, которые знают, как это сделать и которым доверяют наши алматинцы", - сказал аким. Байбек отметил, что Глава государства поручил завершить приватизацию до 2018 года. "Мы сделали свой анализ. Госучастие в Алматы - не более 15 процентов. Уже сегодня Алматы всем требованиям соответствует. Тем не менее мы сегодня ставим объекты на приватизацию коммунальные, в соответствии с принципами Yellow Pages (ограничение участия государства в отраслях экономики, в которых это может ограничить конкуренцию - прим. автора). До конца 2018 года мы 9 организаций разных и долю участия в семи предприятиях хотим реализовать. Мы движемся осторожно. Мы хотим испробовать все механизмы. Вопрос не только в средствах, которые поступят в бюджет, сколько в том, что мы приведем новые технологии", - подчеркнул градоначальник.
https://tengrinews.k...-baybek-314845/
 

Зы: почему-то вспомнился дуэт кота Базилио и лисы Алисы из....... :confused:  :lol:  :lol:


  • 3

#4800
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Приватизацию медицинских учреждений можно провести с целью передачи клиник южнокорейским, израильским и немецким организациям, услугами которых уже пользуются казахстанцы. Об этом заявил аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе III ежегодной конференции предпринимателей в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Аким отметил, что, по некоторым данным, только алматинцы 500 миллионов долларов тратят на лечение за рубежом. "Как эти деньги оставить у нас? Я думаю, в основном у нас едут в Южную Корею, Израиль, Германию. Просто наши медучреждения отдать этим брендам, не кому-то здесь. Отдать тем, к кому мы едем. С ними договориться, чтобы они сюда приехали и все эти услуги оказали здесь. Тогда количество пациентов увеличится. Сколько тратится на визу, дорогу, самолет, проживание. У нас, как правило, по одному на лечение не ездят (больного сопровождают - прим. автора). Мы хотим сделать так, чтобы было прозрачно, чтобы пришли те компании, которые знают, как это сделать и которым доверяют наши алматинцы", - сказал аким. Байбек отметил, что Глава государства поручил завершить приватизацию до 2018 года. "Мы сделали свой анализ. Госучастие в Алматы - не более 15 процентов. Уже сегодня Алматы всем требованиям соответствует. Тем не менее мы сегодня ставим объекты на приватизацию коммунальные, в соответствии с принципами Yellow Pages (ограничение участия государства в отраслях экономики, в которых это может ограничить конкуренцию - прим. автора). До конца 2018 года мы 9 организаций разных и долю участия в семи предприятиях хотим реализовать. Мы движемся осторожно. Мы хотим испробовать все механизмы. Вопрос не только в средствах, которые поступят в бюджет, сколько в том, что мы приведем новые технологии", - подчеркнул градоначальник.
https://tengrinews.k...-baybek-314845/
 

Зы: почему-то вспомнился дуэт кота Базилио и лисы Алисы из....... :confused:  :lol:  :lol:

Транспатологию разрешить, и будет миллиардный бизнес...
Если хотят миллионы долларов зарабатывать, вполне задача, если будет миллиардный оборот. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.