Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4761
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Речь шла про велодорожку по Каблукова.

А я говорил про велодорожки в общем.

Читайте внимательнее, конкретный адрес я не называл.


  • 0

#4762
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"Необыкновенная жадность " Светлана Ромашкина

 

В конце февраля аким Алматы Бауыржан Байбек предложил вывести из списка памятников архитектуры гостиницу «Иссык» и старый аэропорт, через несколько дней он «передумал» и отозвал проект постановления. А 16 марта в акимате заявили, что здание «Иссыка» сейсмоопасно. Все это мы уже проходили, только немного обидно, что в акимате не удосужились придумать новую схему уничтожения памятников. 

 

27 февраля, когда Быуыржан Байбек отозвал проект постановления о выводе зданий международного аэропорта и гостиницы «Иссык» из списка исторических памятников, наш главный редактор Вячеслав Абрамов вышел из своего кабинета и сказал: «Это победа!» Но на самом деле это было тактическое отступление со стороны акимата. Не получилось вывести строение из списка памятников архитектуры по-хорошему – то есть через проект постановления акима, то значит, будет по-плохому – внезапно выяснится, что здание опасно…

 

…Здание бывшего госплана на Желтоксан, 115 не имело статуса памятника архитектуры, поэтому у акимата и застройщика руки были развязаны сразу — признали здание аварийным и быстро снесли, поставив там с благословения градсовета нависающую над всем перекрестком «Кайсар плазу». Гостиница «Иссык» находится напротив этого монстра, олицетворяя собой крамольную мысль, что сталинский ампир был куда человечнее современной застройки... "

Полный текст :

https://vlast.kz/gor...aa-zadnost.html

 

 

 Из описания :

%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%

В нишах главного фасада расположены декоративные скульптуры, выполненные в соответствии с требованиями социалистического реализма, по сути это аллегорические фигуры ударников труда, крепко держащих в своих руках профессиональные инструменты. Это работа архитектора Н. Крошина, который специализировался помимо прочего на изготовлении барельефов, скульптур, изображавших рабочих, колхозников и красноармейцев. Являясь важным элементом комплексного решения застройки центрального района, здание выполнено в классических стилевых характеристиках. В годы войны в этом здании жила балерина с мировым именем, Галина Уланова, народная артистка СССР, о чем свидетельствует мемориальная доска на главном фасаде.


Сообщение отредактировал Раф: 20.03.2018, 16:26:09

  • 17

#4763
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

№!;%:, это просто жесть. 


  • 0

#4764
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У меня есть ник-нэйм, этого более чем достаточно, чтобы обращаться на форуме, не нужно придумывать никакие термины и тем более использовать их не по назначению. У меня нет педалей, я такой же человек, как и вы. Хотите меня называть "трипедальным" - тогда называйте себя таким же.

так если бы ты был в одиночном варианте, это еще прокатывало бы. а так дуопедатльные одинаковыми загонами страдают.

На вас лично я вообще не наезжал, а говорил о системе и положении дел в целом. А именно: если организовать завоз продуктов в магазины города и обеспечить нормальное их хранение, чтобы сберечь качество, то можно устранить много лишнего трафика, что уменьшит загрязнение воздуха выхлопными газами, т.к. вам и другим не придётся ездить далеко за этими продуктами, а можно будет сходит пешком в ближайший магазин. Комфорт вашей семьи при этом нисколько не пострадает.

чувак, если ты довольствуешься шлаком по завышенным ценам из близлежайших придомовых магазинов, то не предлагай так опускаться другим. тем более, могу поспорить, живешь ты один, и можешь довольствовать пивом и чипсами. а, ты же дуопедальный. ну тогда кефиром и черным хлебом. и что там у вас за еду считается. конечно, если у тебя нет рядом крупного супермаркета или базара. у меня нет.

И чего никто не заснял выковыривающих бордюры и даже не выложил на фейсбук и не поднял волну возмущения, тегнув при этом Акимат и тыды? все тут возмущаются?

заменой и перестановкой бордюров страдали в той или иной степени жадности все акимы. и по сравнению, что музыкантик творит в городе, трата бабла на бордюры это такая форменная ерунда.


Сообщение отредактировал Sprite.: 20.03.2018, 17:05:53

  • 1

#4765
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

чувак, если ты довольствуешься шлаком по завышенным ценам из близлежайших придомовых магазинов, то не предлагай так опускаться другим. тем более, могу поспорить, живешь ты один, и можешь довольствовать пивом и чипсами. а, ты же дуопедальный. ну тогда кефиром и черным хлебом. и что там у вас за еду считается. конечно, если у тебя нет рядом крупного супермаркета или базара. у меня нет.

Там те же продукты, что и в супермаркете. Выбор продуктов личное дело каждого. Вообще не понимаю смысла нашей беседы, кроме того, что вы пытаетесь меня уязвить. 


  • 0

#4766
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

интересно в связи с чем все дорожные знаки от Абая на юг по Жарокова срезает смэу, пешеходный переходы, стоянка для инвалидов и даже на пересечениями со второстепенными улицами знак уступи дорогу.

Предположительно будут переделывать улицу в  а-ля Кунаева, с велодорожками и т.д.


  • 0

#4767
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

"Необыкновенная жадность " Светлана Ромашкина

 

В конце февраля аким Алматы Бауыржан Байбек предложил вывести из списка памятников архитектуры гостиницу «Иссык» и старый аэропорт, через несколько дней он «передумал» и отозвал проект постановления. А 16 марта в акимате заявили, что здание «Иссыка» сейсмоопасно. Все это мы уже проходили, только немного обидно, что в акимате не удосужились придумать новую схему уничтожения памятников. 

Скрытый текст

 

Одно только определение для хитрованов на ум приходит - мрази! После землетрясения в Турции 1999 года все здания и в первую очередь общественные были проверены на сейсмостойкость и при необходимости проводились работы по укреплению. Соответственно это здание тогда оказалось сейсмостойким. Впрочем изобретение подобных схем есть потолок инновационного мышления "элиты" в этой стране постепенно  скатывающейся в унылое ничто.


Сообщение отредактировал evla: 21.03.2018, 16:58:48

  • 12

#4768
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Почти в конце года в районе Розыбакиева-Толеби вдруг взялись менять газопровод. Вдоль труб, идущих под окнами, проложили ещё ряд труб. Воры! Платформа для вас! Дальше, больше. Понаставили страшные трубы со страшными рулями. По другому я их не назову. Всё ставилось наспех, в дождь, в снег. Рылись ямы, закапывались кое как. А потом, в непогоду всё асфальтировалось. 

Сейчас многие трубы упали, там, где раскидали песок и глину, уже не вырастит травка. Асфальт и присыпанные дорожки просели. Наш и так неблагополучный район превратился в совсем гиблое место.

Понимаю. В конце года быстро тратили непотраченное.  Но вернутся ли к нам, чтоб порушенное восстановить?


  • 1

#4769
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Гостиница Иссык у этих петухов сейсмоопасная, да?
https://vk.com/feed?...ll215900941_665
И всем этим мразям абсолютно насрать.
Но ничего, доберутся и до туда. Выселят жильцов нахер, выплатив "компенсацийу" по "остаточной стоимости" и построят очередное многоэтажное гавно, нависающее над улицей и перекрывающее свет небесный. С гостиницей Иссык только разберуться, заткнут там небо совсем, ручонки нагреют и "позаботятся".

Какой ещё 314здёж от этого дурачка с лыбящимся лицом дебила мы услышим?
 

 

Но вернутся ли к нам, чтоб порушенное восстановить?

Не, не вернутся, никто уже не вернётся. Уезжайте. Из района, из "горада", который "лйудей прожевал" уже, из этой псевдостраны. Это - гиблое место. Свет небесный покинул его.
 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 22.03.2018, 01:48:50

  • 9

#4770
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вокруг Нур Мубарак забор снесли чугунный в прошлом году, посадили кустики. Сегодня иду, смотрю, за кустиками копают траншею, будут ставить забор за кустами. Видать не нравится, что студенты мубарака шастают бесконтрольно
  • 0

#4771
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На Абылай Хана - Макатаева гостиница стояла, Жибек Жолы, ее еще типа реконструировали - ободрали полностью до каркаса и заморозили на месяцы. Кто-то тут в теме даже спрашивал, когда начнут реконструкцию, так как каркас уродски смотрелся. 

Так вот - не начнут. Снесли там полностью все. 

Воткнут новую высотку наверное, такую же, какую построили ниже Макатаева.

 

pogudx1qrd74dpfpvg.55c18566.jpg


Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.03.2018, 14:54:08


#4772
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сегодня иду, смотрю, за кустиками копают траншею, будут ставить забор за кустами.
Для заборов траншеи не копают. 

Ямками под столбики ограничиваются.

Наверное кабель тянуть будут. Возможно как раз для освещения тротуара вдоль этого университета. 



#4773
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Выше Аль-Фараби разрешили здания строить до 37 метров в высоту.



#4774
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Выше Аль-Фараби разрешили здания строить до 37 метров в высоту.

 

К сожалению, это правда:

Если нельзя, то... можно! http://www.time.kz/a...elzja-to-mozhno
  • 1

#4775
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Постепенно уберут все, что может напоминать об Алма-Ате. Дети наших детей будут жить в городе, ставшим чужим для их родителей и бабушек-дедушек. Задаю себе вопрос: с какой целью это делается?


  • 9

#4776
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Постепенно уберут все, что может напоминать об Алма-Ате. Дети наших детей будут жить в городе, ставшим чужим для их родителей и бабушек-дедушек. Задаю себе вопрос: с какой целью это делается?

Чтобы стереть память о Кунаеве, о советском прошлом, о городе Верном навсегда.
  • 14

#4777
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Про трагедии и как все быстро забывается. К сожалению не могу выложить фото с регистратора, так как он глючит и видео пишет только с 20-ой минуты движения. Ну так вот, после трагедии на АФ пару - тройку дней дорожные работы проводились с ограждениями, перед которыми стояла машина ГАИ с мигалками.
С понедельника это закончилось, что вчера, что сегодня по Саина вверх грузовик и Газель дорожных служб стоят просто со знаками в левом ряду. Никаких тебе мигалок. Все, хватит, устали гаишники стоять день деньской в левом ряду.
И плюс на Саина и АФ опять появились люди в жилетках, которые метлами метут мусор с обочин. Там, где скорость 80. У коммунальных служб есть небольшие машины- пылесосы со щетками, которые метут эти же обочины. Зачем там люди???
Извините за мой цинизм, но, кроме как кеглями и смертниками я этих людей назвать не могу.
От Абая- Саина до Ремизовки - АФ я 6 или 7 таких людей насчитала. Давно их не сбивали, да? Что за идиотизм наших властей? Кому-то важна идеально вылизанная обочина АФ? Аким поедет и заругает за 2-3 веточки?

  • 12

#4778
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

От Абая- Саина до Ремизовки - АФ я 6 или 7 таких людей насчитала. Давно их не сбивали, да? Что за идиотизм наших властей? Кому-то важна идеально вылизанная обочина АФ? Аким поедет и заругает за 2-3 веточки?

Сюда же Восточную объездную добавьте.
Рано или поздно опять кого-то переедут.

У коммунальных служб есть небольшие машины- пылесосы со щетками, которые метут эти же обочины. Зачем там люди???

Не у всех они видимо есть. У кого их нет, тот выгоняет людей на дорогу, так же дешевле.
  • 1

#4779
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Постепенно уберут все, что может напоминать об Алма-Ате. Дети наших детей будут жить в городе, ставшим чужим для их родителей и бабушек-дедушек. Задаю себе вопрос: с какой целью это делается?

Видимо с целью улучшения экологической обстановки города и благополучия алматинцев.... некоторых...


  • 3

#4780
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Сегодня иду, смотрю, за кустиками копают траншею, будут ставить забор за кустами.

Для заборов траншеи не копают.
Ямками под столбики ограничиваются.
Наверное кабель тянуть будут. Возможно как раз для освещения тротуара вдоль этого университета.

Да, правда ваша. Оказывается высаживают второй ряд кустов.


Выше Аль-Фараби разрешили здания строить до 37 метров в высоту.


К сожалению, это правда:

Если нельзя, то... можно!

http://www.time.kz/a...elzja-to-mozhno

Когда читаешь такие новости, прям просыпается желание уехать из родного города. Только куда ехать то? Неужели ЭТО останется безнаказанным? Видать по мнению акима автомобилисты приносят больше вреда, чем капитальное нарушение экологии города строителями и наплевательства на слова Президента. Фантазия и жажда наживы реально не знают предела.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.