Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4361
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вы опять передергиваете
никто не говорит что метро не нужно

Т.е. метро нужно?
  • 0

#4362
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
никто не говорит что метро не нужно
еще один пример по "необходимости" метро в Алматы

Что в таком случае означают кавычки в вашем сообщении? Типа "нужно, но не очень" или "нужно, но как бы и не нужно"?

Туда-сюда виляете вместе с seteman, совсем не по-взрослому это выглядит.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.02.2018, 09:44:24

  • 3

#4363
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

тут речь про арыки шла. типа все гады засирают их. ну-ну... видео не мое, но знаю - в акимат оно ушло.


  • 3

#4364
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений


вы опять передергиваете
никто не говорит что метро не нужно

Т.е. метро нужно?

нужен качественный ОТ, метро дорогое и неэффективное.


никто не говорит что метро не нужно

еще один пример по "необходимости" метро в Алматы

Что в таком случае означают кавычки в вашем сообщении? Типа "нужно, но не очень" или "нужно, но как бы и не нужно"?
Туда-сюда виляете вместе с seteman, совсем не по-взрослому это выглядит.

вы сообщение перечитайте может поймете
так для такие как вы как раз последнее предложение написано.
и другие сообщения тоже не мешало бы почитать.

#4365
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

вы опять передергиваете
никто не говорит что метро не нужно

Т.е. метро нужно?

 

нужен качественный ОТ, метро дорогое и неэффективное.

 

понятно - гужевой ОТ....


  • 0

#4366
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. метро нужно?

нужен качественный ОТ, метро дорогое и неэффективное.

Т.е. метро не нужно?
  • 0

#4367
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Т.е. метро нужно?

нужен качественный ОТ, метро дорогое и неэффективное.

Т.е. метро не нужно?

демагогия это цепляться за слова
еще раз: нужен качественный ОТ, которым можем быть трамвай.
за неимением ничего метро конечно приоритетней и нужней для города чем личный автомобиль.
для небольшого города типа Алматы, этим качественным ОТ может и должен быть наземный ОТ.

метро нужно только для понторезов типа Байбека, и тем у кого комплексы с советского времени (типа как город миллионик и без метро?)

#4368
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

Т.е. метро нужно?

нужен качественный ОТ, метро дорогое и неэффективное.

 

Т.е. метро не нужно?

 


за неимением ничего метро конечно приоритетней и нужней для города чем личный автомобиль.

 

Т.е. метро нужно?


Сообщение отредактировал asr: 27.02.2018, 10:21:11

  • 0

#4369
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Т.е. метро нужно?

слушайте вы как мальчик-подросток (хотя кто знает, что за ником скрывается)
это вопрос из раздела
деньги нужны 1000 рублей или 1000 долларов.
Если есть выбор, люди выберут 1000 долларов - объяснять я думаю не надо почему.
но если вопрос стоит нужны 1000 рублей или нет, то ответ да нужны.

так вот если есть выбор в Алматы,
что выбрать метро или ЛРТ, - ответ ЛРТ
если выбора нет, то ответ нужно метро.

В бюджете есть деньги - и тут выбор на какой ОТ его потратить. Неразумный потратит на метро, разумный на ЛРТ

#4370
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

метро нужно только для понторезов типа Байбека, и тем у кого комплексы с советского времени (типа как город миллионик и без метро?)

Как бы 40 000 пассажиров в сутки с Вами не согласны, тем более, метро строится на республиканский бюджет.


  • 1

#4371
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
слушайте вы как мальчик-подросток

Это вы как детишки "хочу дал слово, хочу - взял".

 

Вас не смущает то, что, прежде чем объявлять об ЛРТ, к хренам собачьим уничтожили всю трамвайную инфраструктуру (кроме Толе би, ага), на основе которой можно было разработать данный проект куда дешевле?

Вы же, по сути, обеими руками ратуете за наглый распил бабла. Мало того, что на метро напилили (но оно хотя бы ездит и свои функции выполняет), теперь давайте бабло на ЛРТ?

 

Ощущение, что кому-то здесь, на этом форуме, уже дали подвод к кормушке для положительного пиара, всё усиливается. В ранее бывший асфальтно-бордюрный попилочный цех вовлекается всё больше и больше инфраструктурных объектов. Это надо как-то оправдывать перед общественностью. И кое-кто, не будем показывать пальцем, очень старательно отрабатывает.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.02.2018, 10:39:02

  • 3

#4372
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

На прежнем месте ЦОН был всем хорош, кроме парковки. Когда туда приезжал, всякий раз парковался за полтора квартала. Ближе мест не бывало.

Так вы там недалеко живете... зачем вам парковка и личное авто ?

Вполне могли бы обойтись пешими прогулками или ОТ ... он по Толе би хорошо ходит... или на велосипеде...

Или это для вас не подходит ?

Вот вся ваша сущность - полтора квартала вам пройти проблема...зато тут против парковок и личных авто дискуссию ведете...

 

Вот мне сейчас, наверно, должно быть стыдно. Но почему то не стыдно.

Я нигде ни разу не объявлял себя яростным адептом общественного транспорта или велосипеда. Я ими могу пользоваться время от времени. Общественным транспортом в большей мере, велосипедом - в меньшей. Но я неоднократно уже говорил, что по городу передвигаюсь в основном на личном автомобиле. Мне это удобно. Платные парковки пока не добрались до места моей работы. В данный момент действия городских властей меня никак не угнетают. Если мне надо поехать в район, где парковки платные, то я либо пользуюсь ОТ, либо использую мобильное приложение для оплаты парковки - это удобно и выгодно, ведь подолгу я в таких случаях не занимаю платные парковочные места. А когда А-паркинг дотянется до места моей работы, то я спокойно пересяду на ОТ. Я не вижу для себя в этом проблемы. Платить за парковку 1000 тенге в день я точно не буду. И во дворы тесниться не буду. В том, что делает акимат с улицами города я не вижу для себя проблемы. Я не вижу проблемы и для многих других. Именно поэтому не понимаю истерик и враждебных выпадов в сторону велосипедистов и прочих. Я считаю, что все делается так, как должно быть. Ну, ладно, не все. Можно было сделать лучше. Но направление в развитии города выбрано правильно. Я не просто в это верю, я это понимаю. И по мере возможности пытаюсь объяснить другим, кто пока не совсем понял.

 

Ну, и так к слову... Тастак, где я проживаю, находится не в полутора кварталах от бывшего теперь уже здания Алмалинского ЦОНа. Но это такие мелочи... Какая разница?



#4373
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

срок службы вагонов метро до 30 лет...срок службы вагонов трамвая до 20 лет... но если брать еще климатические параметры нашего города


  • 0

#4374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
что выбрать метро или ЛРТ, - ответ ЛРТ

Т.е. метро не нужно?


Сообщение отредактировал asr: 27.02.2018, 10:39:04

  • 0

#4375
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

метро нужно только для понторезов типа Байбека, и тем у кого комплексы с советского времени (типа как город миллионик и без метро?)

Как бы 40 000 пассажиров в сутки с Вами не согласны, тем более, метро строится на республиканский бюджет.

а что нельзя на ЛРТ 40 000 пассажиров в сутки перевозить?

#4376
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а что нельзя на ЛРТ 40 000 пассажиров в сутки перевозить?

Ну давайте теперь скажите, что надо построить ЛРТ, а метро потом засыпать, чтоб деньги из бюджета не сосало. А потом опять откопать за бюджетные средства. Ну, патамушта ЛРТ в условиях растущего города не хватает. И так далее, по кругу.


  • 2

#4377
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Неразумный потратит на метро, разумный на ЛРТ
посмотрел список городов, где есть метро. Господи, сколько же неразумных людей в мире, в странах, городах... :(
  • 3

#4378
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вас не смущает то, что, прежде чем объявлять об ЛРТ, к хренам собачьим уничтожили всю трамвайную инфраструктуру (кроме Толе би, ага), на основе которой можно было разработать данный проект куда дешевле?

смущает и я писал об этом в теме про трамвай
но ошибки прошлого нужно исправлять
также как и сносить развязку на Тещином языке

Вы же, по сути, обеими руками ратуете за наглый распил бабла. Мало того, что на метро напилили (но оно хотя бы ездит и свои функции выполняет), теперь давайте бабло на ЛРТ?

распил бабла это строительство развязок и надземных переходов и то метро.

Ощущение, что кому-то здесь, на этом форуме, уже дали подвод к кормушке для положительного пиара, всё усиливается. В ранее бывший асфальтно-бордюрный попилочный цех вовлекается всё больше и больше инфраструктурных объектов.

вы слишком переоцениваете этот форум.
тем более акимат наоборот поддерживает в отличии от меня строительство метро
но отвечу так же: те кто пропагандирует строительство метро получили доступ к кормушке по вашей логике?

#4379
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений


Неразумный потратит на метро, разумный на ЛРТ

посмотрел список городов, где есть метро. Господи, сколько же неразумных людей в мире, в странах, городах... :(

мельбурн и сидней уже посмотрели?
их население, экономику и площадь?


а что нельзя на ЛРТ 40 000 пассажиров в сутки перевозить?

Ну давайте теперь скажите, что надо построить ЛРТ, а метро потом засыпать, чтоб деньги из бюджета не сосало. А потом опять откопать за бюджетные средства. Ну, патамушта ЛРТ в условиях растущего города не хватает. И так далее, по кругу.

никто не говорит что метро надо засыпать, пусть будет.
Но в приоритете должно быть ЛРТ - потому что это быстрей и дешевле и выполняет те же самые функции

#4380
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

слушайте вы как мальчик-подросток

Это вы как детишки "хочу дал слово, хочу - взял".

Подождите, мне доставляет удовольствие смотреть как Кельдыш туда-сюда виляет.... :))
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.