Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3301
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Слушайте, а почему именно для велосипедов сделали выделенные полосы? Лошадки это тоже экологический вид "транспорта" и гораздо быстрее, и бОльшему числу населения подойдет . Крутить педали не все могут, а на лошадке ехать может практически и стар и мал, и перепад высот нипочем, лошадка же напрягается, а всадник только сидит. И пакеты из супермаркета и ребенка можно взять в седло. Сделали бы такие же "станции" взял лошадку, доехал из пункта А в пункт Б и оставил там "транспорт".


  • 3

#3302
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Слушайте, а почему именно для велосипедов сделали выделенные полосы? Лошадки это тоже экологический вид "транспорта" и гораздо быстрее, и бОльшему числу населения подойдет . Крутить педали не все могут, а на лошадке ехать может практически и стар и мал, и перепад высот нипочем, лошадка же напрягается, а всадник только сидит. И пакеты из супермаркета и ребенка можно взять в седло. Сделали бы такие же "станции" взял лошадку, доехал из пункта А в пункт Б и оставил там "транспорт".

Идея классная, но дискриминационная.

Сколько горожан могут удержаться в седле....

Это только для "понаехавших" степняков....


  • 2

#3303
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот  :smoke:

https://365info.kz/2...azovoj-kameroj/


  • 1

#3304
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Мне мешает использовать велосипед или электробайк следующее:
1. Отсутствие свободного времени (Скажете слово про Варламова с его "квартальной застройкой" и вы пойдете в дупу следом за ним и его тупорылыми идеями ибо сейчас не СССР и человек ищет подходящую работу но не работа человека)
2. Неудобство в плане гигиены (Знаю про что начнете снова чирикать, потому упрежу: приведите % офисов имеющих душевую)
3. Неудобство в случае перевозки чего-то большего что можно запихать в рюкзак
4. Возраст и состояние здоровья.

2. Для электробайка неактуально. 
3. В ОТ тоже не перевезёшь, вызывается такси, но это же не каждый день. Я не имея личного авто дом строил, т.к. даже на самом крутом джипе самосвал отсева не привезти.

 


п.1 и п.4?

п.3 В крайности не впадаем, самосвал отсева возится 1-2 раза в жизни, а вот дети или еженедельный закуп в Магнуме гораздо чаще.
п.2 в случае с электробайком тоже не фонтан ибо жара, пыль, дождь, слякоть.

Нужно вам принять неизбежное, велосипед массовым хотя бы как в Европе у нас не станет. Ибо дети даже перестали так массово как с моем детстве ездить на велосипедах, откуда желание возникнет в зрелом возрасте? Власти запропагандируют? Да клал народ и тем паче молодежь на мнение властей ибо какая вера "жуликам, ворам и взяточникам" - Интернет почитайте! Темп жизни другой, расстояния, рельеф, климат, менталитет и т.д. не подходят. И ладно бы кардинально эти новшества улучшали бы жизнь большинства граждан, граждане бы поддержали б, а то "у барина новая дурь от модной болезни" - вот и весь выхлоп усилий (за редким исключением) 


  • 2

#3305
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вверх-вниз, вправо-влево вдоль-поперек - какая разница куда вы будете крутить педали и сколько времени, если по приезду на работу вы будете не первой свежести?

Как справляются с этой проблемой велофанаты из постующих? Мне честно интересно, хотел прошлым летом покатать на работу на вело да вот эксперимент с доставкой с Кожиека до Алматы-1 своей тушки признан неудачным. А сменную одежку берете или на работе у вас есть условия хранить-переодеваться? Или нет такой проблемы?

 

И да, более чем уверен, что даже при наличии велодорожек ситуация улучшится чуть более чем никак в данном ключе.


Сообщение отредактировал benick: 02.02.2018, 21:55:33

  • 1

#3306
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Я наверное мартышка/хомячек/бибекоид... Не очень разбираюсь в этой классификации. Пусть те, кто в этом разбирается, и вешают ярлыки. Если им это доставляет удовольствие, а меня совершенно не волнует, то почему это плохо? Пусть.

Но мне предельно умилительны постоянные заявления, что вот, мол, не такой у нас город, как другие, и велосипед как транспорт никогда не будет популярным. Эти люди, вероятно, основывают свое мнение на собственном здравом смысле. Я не хочу подвергать сомнению их здравый смысл. Они, возможно, окажутся даже правы. Честь им и хвала тогда будет. Но лично мой здравый смысл зиждется на собственном опыте и знаниях, которые по сути являются чужим опытом. У меня так. Может я один такой... Так вот в моем багаже собственного и чужого опыта нет ни одного примера, когда усилия властей по скажем так "велосипедизации" пошли абсолютным прахом, то есть вообще не возымели никакого сколь нибудь заметного эффекта. Нет таких примеров в истории. Возможно я просто не в курсе, тогда позор моим сединам, так как незнание не освобождает от... Зато я знаю множество примеров, когда развитие в городах велосипедной инфраструктуры сподвигало значительное число горожан пересесть на велосипед именно как транспортное средство. Значительное число в данном случае почти никогда не большинство. Значительное число - это порядки в десятки тысяч. Это не большинство. И большинство в этом деле нигде и никогда не требуется. Это просто альтернатива. Альтернатива пробкам, которые неизбежны, что бы с ними не делали. А вот такого, чтоб построили хорошую велоинфраструктуру, а по ней никто вообще не ездит - такого опыта я не знаю. Плиз, не надо про пустые велодорожки в морозный январь... Да, есть энтузиасты, но даже они понимают, что велосипед в значительной степени сезонный вид транспорта. Однако это не отказывает ему в праве на существование. Тем более, что не такие уж суровые у нас зимы. Недавние морозы уже практически сменились околонулевой температурой. А это не самые экстремальные условия для велосипеда. И температурные нормы у нас в городе чаще вот такие, как сейчас, а не экстремально морозные и снежные.



#3307
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот так, вот  :smoke:
https://365info.kz/2...azovoj-kameroj/


А что так-то?
Обычная статья, ничего нового.
Опять виноваты авто, которые "как известно" далее по тексту. Тексты в таких статьях даже не меняются.
Такое ощущение что бланк текста один на всех.
Правда раньше говорилось о 80% а тут(!) 70% прогресс однако.
  • 0

#3308
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я наверное мартышка/хомячек/бибекоид...
....
Альтернатива пробкам, которые неизбежны, что бы с ними не делали.
....


Единственная альтернатива это метро.
  • 0

#3309
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
опять да снова. Блин, как до людей не может дойти, что мы не европейцы? Мы 70 лет жили без машин потом резко все стали с машинами. У нас машина - средство самовыражения. Просто, попробуйте убедить людей, что камри и прадо - это не круто, надо всем на пиканто пересесть. У нас люди будут стоять в пробках, но за рулем. Надо новое поколение вырастить, с другими понятиями. Тогда велики и будут в почете. А пока всем чихать на велики, все как ездили, так и будут. И это не на один год.
Так Чо там со скоростными дорогами? Аф или воад демонтировать когда будем на примере европы?
  • 0

#3310
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ущемленное Байбеком меньшинство опять увело (может тему открыть?) разговор от темы сабжа - возвращаемся.

 

К приезду дорогих гостей от радушных хозяев. 

 


  • 4

#3311
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Интересно , почему гаи штрафует водителей личного авто, когда те ездят по выделенке, но никогда не штрафуют автобусников за езду не по своей выделенке, а по общим рядам ? Сегодня еду по Ташкентской , автобус не по пустой своей выделенке , а один занял правый ряд для машин и не спешит никуда !! В свою полосу он вернулся только , когда подъезжал к остановке .. это яркий пример нашего местного менталитета (((переучить их можно только штрафами, но их не штрафуют , так как исправно отчехляются )) так что замкнутый круг , как и во всем
  • 1

#3312
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Интересно , почему гаи штрафует водителей личного авто, когда те ездят по выделенке, но никогда не штрафуют автобусников за езду не по своей выделенке, а по общим рядам ? Сегодня еду по Ташкентской , автобус не по пустой своей выделенке , а один занял правый ряд для машин и не спешит никуда !! В свою полосу он вернулся только , когда подъезжал к остановке .. это яркий пример нашего местного менталитета (((переучить их можно только штрафами, но их не штрафуют , так как исправно отчехляются )) так что замкнутый круг , как и во всем

Есть мнение, что автобусам не запрещено ездить по общим полосам даже при наличии выделенных полос для ОТ. Автобусы на общих полосах просто не имеют преимуществ. 

Выделенные полосы - это не гетто для автобусов, а средство обеспечить нормальное движение ОТ в условиях напряженного трафика, то есть в пробках. Если на дороге нет пробки и все полосы более менее свободны, то автобусу нет необходимости ехать по спецполосе. 


Сообщение отредактировал seteman: 03.02.2018, 00:26:32


#3313
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

п.1 и п.4?

Так это ваши личные пункты, зачем мне с ними спорить.

 

Нужно вам принять неизбежное, велосипед массовым хотя бы как в Европе у нас не станет. Ибо дети даже перестали так массово как с моем детстве ездить на велосипедах, откуда желание возникнет в зрелом возрасте? Власти запропагандируют? Да клал народ и тем паче молодежь на мнение властей ибо какая вера "жуликам, ворам и взяточникам" - Интернет почитайте! Темп жизни другой, расстояния, рельеф, климат, менталитет и т.д. не подходят. И ладно бы кардинально эти новшества улучшали бы жизнь большинства граждан, граждане бы поддержали б, а то "у барина новая дурь от модной болезни" - вот и весь выхлоп усилий (за редким исключением) 
 

А мне всё равно на массовость, мне даже не нравится мысль, что по велодорожке будет непротолкнуться и будут велодтп. Дети больше в интернете и за смартфонами сидят, гиподинамия с детства. Сам сел на вел, когда давно думал, что уже взрослый, работа есть, серьёзным надо быть, выглядеть соответствующе, потом плюнул на всю эту фигню, т.к. надо двигаться, иначе только на кресле с колёсиками и будешь передвигаться. Когда в первый раз доехал от Ташкентской до Аль-Фараби на велопробег, думал что это предел возможностей человеческого организма и мечтать не мог, что через несколько лет Медео будет обычной поездкой, БАО, КЖ, Табаган, Капчагай, озеро Иссык окажутся мне доступны на велосипеде, прямо из дома, без подвоза на авто.


  • -1

#3314
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Слушайте, а почему именно для велосипедов сделали выделенные полосы? Лошадки это тоже экологический вид "транспорта" и гораздо быстрее, и бОльшему числу населения подойдет . Крутить педали не все могут, а на лошадке ехать может практически и стар и мал, и перепад высот нипочем, лошадка же напрягается, а всадник только сидит. И пакеты из супермаркета и ребенка можно взять в седло. Сделали бы такие же "станции" взял лошадку, доехал из пункта А в пункт Б и оставил там "транспорт".

Идея классная, но дискриминационная.

Сколько горожан могут удержаться в седле....

Это только для "понаехавших" степняков....

 

А для тех, кто не может удержаться в седле вернуть извозчиков. "Эй, извозчик! - Слушаюсь, барыня, куда прикажете?" ;)


  • 7

#3315
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...
Если на дороге нет пробки и все полосы более менее свободны, то автобусу нет необходимости ехать по спецполосе....

....а есть необходимость ехать в правом ряду для машин.... :))
  • 1

#3316
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мне вот интересно другое. Приехал к нам страдающий сонливостью премьер северного соседа. Решили они с нашим премьером покататься на Чимбулаке. Зачем, вот зачем объявлять населению о каких-то мифических "учениях"? Ну скажите вы, что в связи с приездом высокопоставленных лиц курорт закрыли, ну ёмаё, зачем людей так в открытую за дебилов держать?

Ну и главная хохма в том, что Лунтик ничтоже сумняшеся во время "учений" выкладывал фоточки с Шыма в свой инстаграм  :lol: 

 

1517761383119144195.jpg

 

Врут даже тогда, когда это нафиг не надо. Патологическая какая-то нечестность  :-/ 


  • 9

#3317
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Мне вот интересно другое. Приехал к нам страдающий сонливостью премьер северного соседа. Решили они с нашим премьером покататься на Чимбулаке. Зачем, вот зачем объявлять населению о каких-то мифических "учениях"? Ну скажите вы, что в связи с приездом высокопоставленных лиц курорт закрыли, ну ёмаё, зачем людей так в открытую за дебилов держать?

это все понятно и печально

но при чем тут аким?

претензии нужно к Capital Partners и к Жумашову адресовать, или тут тоже Байбек виноват?



#3318
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
но при чем тут аким?

Чимбулак и оповещение горожан о происходящих в Алматы событиях гос. уровня уже не находятся в ведении акимата г. Алматы?

Если этот клоун ни за что не отвечает, по вашему утверждению, на кой он вообще нужен на этой должности?

 

Занятно вообще. Заборы спиливают где можно и нельзя - это не аким, это всё тупые исполнители.

Очевидную хрень с попустительства акимата вытворяют - это исполнители, сказано же.

Враньё детсадовское на официальном уровне вещают - не-не, аким не при чём.

 

Зато дороги он чуть ли не лично вычищает за рулём снегоуборщиков, ага.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.02.2018, 10:32:06

  • 6

#3319
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

но при чем тут аким?

Чимбулак и оповещение горожан о происходящих в Алматы событиях гос. уровня уже не находятся в ведении акимата г. Алматы?

Если этот клоун ни за что не отвечает, по вашему утверждению, на кой он вообще нужен на этой должности?

 

Чимбулак частная контора. И не находится в ведение акимата Алматы

Оповещение граждан в ведении МЧС, и тов некоторых случаях, например при угрозе схода лавин.



#3320
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Оповещение граждан в ведении МЧС, и тов некоторых случаях, например при угрозе схода лавин.

Отметим, что ДЧС города сообщал о закрытии въезда и канатной дороги на горнолыжном курорте "Шымбулак" в связи с "проведением специальных учений" в период с 3 по 4 февраля.

 

 

https://tengrinews.k...mbulaka-336845/

 

Чот вам не ту разнарядку выдали...
 


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.