Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3281
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

я думаю, в отдалённых труднопроходимых уголках зимбабве или на антарктиде эта статистика будет в разы приятнее глазу, но это ниочём вообщекто за прогресс "вперёд к обезьянам", тот в отшельники уходит, а не в мегаполисах джунгли и пустыни устраивает40 по шевченко (если вывести за скобки по-идиотски организованную велодорожку) бред, т.к. светофоры по прежнему на 60 отрегулированы, дорога стала шире, нерегулируемых переходов не припомню (если есть - убрать, там не большие расстояния между светофорами, на воад куда реже переходы), смысл там в 40? когда пробки - итак всё зарегулировано естественным образом, а когда свободно, какой смысл?

По статистике ООН высокая смертность в ДТП коррелирует со слабым развитием государств, за некоторыми исключениями (США).

http://www.unece.org...hp?id=43374&L=0

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 02.02.2018, 16:38:30

  • 0

#3282
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

При желании можно проехать, но уже за другой предмет спора.

Не, эти люди точно никогда не смогут атом расщепить.

Спора, да?
А если без спора?
Видишь ли, Кельдыбай, на спор и я объеду олматэ удобный горат для прожЕвания лйудей два раза вокруг, причём на своём личном двуколёсном, но только в выходные и в тёплую погоду (но проблем с погодой - нет!  :dont: ). 
 

это еще предложение не пошло в велосипедных группах.

Да? В велосипедных группах?
А чё сразу не в олимпийской сборной?
Дурачкам скажи б-гу помолиться - лобек расшибут. А если ещё и за "предмет спора", ну ты понел, надеюсь?

А почему бы "предложению не пойти" среди обычных граждан, которые ваши пристрастия на ухе вертели? Что-то тут не так, да?
Хмммм....
  • 4

#3283
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

 

Не надо скакать с темы на тему. Еще раз. Разбираемся со скоростной трассой в городе. Которой не должно быть.

Скачите это Вы который до сих пор не может найти аналогов постройки в городе городских "скоростных трасс". Но я подожду.)
п.с. Скоростной трассы в городе  не должно быть. Так и запишите себе.

 


Вопрос стоял о скоростной трассе в городе. Аналогию это Вы придумали.
Обычное изворачивание.
Дайте мне аналогию, чтобы дома такие же были, и улица называлась рыскулова.

 


Поскольку старый и новый свет в последние 20 лет катятся по чике во многих областях предлагаю рассмотреть Дубаи. По мнению очень многих знакомых европейцев (все исключительно правильной ориентации), Дубаи один из самых безопасных и удобных городов.

 

Возьмем Эйрпорт роуд. В 1998 году это была четырехполосная дорога с перекрестком на светофоре с Касабланка стрит. Это район дубайского аэропорта застроенный уже тогда по самое небалуйся. Тогда там ограничение было 60 км/ч. Сейчас я на стритвью на картах ее не узнал, это нечто многоуровневое с ограничением 80 км/ч. И таких дорог вДубаи море-с. При этом нужно помнить, что для проектирования города и всякой урбанистики арабы наняли иностранных специалистов, которые трудятся в их госучреждениях. Странно, почему они не пригласили Яна Гейла и Варламова с их передовыми идеями "ща-нарисую-вам-велодорожки-везде". Подумаешь, жара всего 4 месяца в году, это ж не холод да и перепада высот нет... Дикари-с!

 

сравниваем несравнимое((( не забывайте, что шейхи эмиратов берегут и лелеют свой народ.. они в свое время раздавали деньги коробками, не считая их, и говорили своим бедуинам, идите и стройте бизнес.. возвращать не надо.. и теперь эта страна, для многих стала примером, у нас такого быть не может априори.. поэтому, и не стоит мечтать и ориентироваться на эту страну и этот город.. я всегда поражалась их правителям, и завидовала их гражданам.. что они родились в правильном месте , а не как мы все..

я вот думаю, что весной, когда слуги акимки увидят, что деревья заморские померзли,  они срочно выпишут дубликаты и срочно их высадят, деньги то халявные, а папу  надо  поводить по цветущей панфилова.. так что))


  • 0

#3284
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может быть, а может и не быть.

Раз уж зашла речь о безопасности и об Америке с ее скоростными трассами, то следует отметить, что показатели аварийности и смертности в Штатах сильно хуже среднеевропейских - примерно 100 смертей на 1 млн жителей, в сравнении среднеевропейские 50 смертей (Испания 26).
В Европейских странах, действительно, применяют практику снижения скоростного режима, что позволяет сильно снизить риски смертности - часто агитируют за скорость не более 40 повсеместно в городах.


Для примера я приводил уже Лондон, но поскольку Вы видимо не читали в силу каких-то личных особенностей.
Поясню еще раз:
В Лондоне 99% жителей пользуются ОТ, метро, электрички и т.д.
Вероятность того что пассажир метро попадет в АВТОаварию равно 0.
Т.е. из из 1 млн 990 тыс НИКОГДА не попадут в АВТОаварию.
В Америке 99% жителей ездят на авто.
Дальше продолжать? Или уже понятно?

зы. Цифры взяты от фонаря, только ДЛЯ понимания, если кому-то не понятно с абстрактными цифрами, то реальные цифры им УЖЕ ничего не дадут.

Сообщение отредактировал asr: 02.02.2018, 16:58:41

  • 1

#3285
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

По статистике ООН высокая смертность в ДТП коррелирует со слабым развитием государств, за некоторыми исключениями (США).

http://www.unece.org...hp?id=43374&L=0


статистику можно куда угодно за уши притянуть, вот в зимбабве (я условно, понятное дело, ато буквоеды набегут счас с "дайте ссылку и примеры") уровень жизни ниже плинтуса, а статистика низкая...потомучто они вообще под авто не гибнут, там нет авто, на осликах передвигаются или бегом, и всё, статистика оно превращается в гигиеническое средство для протирания известного места
  • 0

#3286
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Проверим, умеют ли Ингормыны размышлять. Или только внедрёнными паттернами рефлекторно реагировать.

 

Скоростной трассы в городе  не должно быть.

А "скоростной" это какой?
И
А почему "не должно быть"?
  • 0

#3287
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Велодорожки в городе должны быть

Согласен. Я думаю, полметра у бордюра вам хватит. Со "стоящими автомобилями" слева.
  • 0

#3288
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кстати
Угадайте город :))



https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный3333.png
  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 02.02.2018, 17:36:43

  • 0

#3289
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

КстатиУгадайте город

Впопенгаген?
(по ссылке не проходил, чтобы посмотреть, честно попробовал угадать)
  • 0

#3290
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Впопенгаген?
 он тут 

почему то в Копенгагене уникум градостроительства не сносит магистрали с разрешенной скоростью 110 км/ч.


  • 0

#3291
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

КстатиУгадайте город


Впопенгаген?
(по ссылке не проходил, чтобы посмотреть, честно попробовал угадать)


Не...
Подсказка: родина одного залетного специалиста.. :))
  • 0

#3292
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кстати Угадайте город


Голландия. Просто ужас какой-то — ни одного дерева между дорогой и жилыми зданиями. И ведь кто-то еще кивает на них, мол, у них все круто, все по уму…
  • 0

#3293
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

С холодами ооочень редко стала пользоваться ОТ и СБ как говорится...

ЖЕсть какая-то ... Почему у нас в городе перестали мыть лавки на остановках да и вообще эти огрызки называемые остановками.?

В таком грязном бомжатском состянии большинство остановок чуть дальше от Панфилова. ЗА последние недели только одну остановку видела чистую это на Гоголя Панфилова. А остальные в хлам грязные. БЕдные старики вынуждены стоять рядом с холодными грязными остановками. Тольки если уже совсем ноги не держат люди вынуждены садиться на эти холодные грязные лавки...

Сегодня ездила на Ялян за всякой мелочью для др так потом 20 минут стояли рядомс грязной лавкой на которой поганный пакет не поставить не то что сесть на нее....


Сообщение отредактировал Gukonya: 02.02.2018, 18:19:56

  • 3

#3294
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Впопенгаген?
 он тут 

почему то в Копенгагене уникум градостроительства не сносит магистрали с разрешенной скоростью 110 км/ч.

 

Атас, это же срыв мать их покровов!


  • 0

#3295
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

 

Электробайк около 25 кг Мопед весит 60-100 кг.

 

 

работайте и живите в одном месте. 

 

Вот к чему такие сравнения и чем мне поможет электробайк и его вес в 25 кг при моих 48??? У меня машина весит почти 2 тонны, но при этом мне не нужно таскать её на себе. А байк 25 кг придется? Или предлагаете у подъезда бросить. Причём у меня их должно быть как минимум 3 (по количеству работающих в семье) + велики для младших детей + ещё бабушками и деду по самокату ))) А на выходных для поездок (зачастую весьма дальних) я буду брать очень недешевое такси с сомнительной безопасностью.... Так во сколько мне выльется всё это удовольствие? Уж явно не дешевле содержания моего весьма надёжного авто.

 

А вот эту песню про живите и работайте в одном месте вообще могут повторять только люди в очках непонятного цвета.... У нас что, работа на каждом углу??? Или квартиры продаются и покупаются как носки или мороженка- сегодня хочу эти, а завтра те. Я работаю в одной компании почти 20 лет. При этом живу в квартире в которой выросла. За этот период компания меняла своё расположение 8 раз по различным причинам.... что предлагаете?

При этом муж у меня тоже работает и совсем в других частях города а иногда и за его пределами.... может нам вообще отдельно жить? Или мужа сменить на сотрудника? :D

 

:lol: :lol: :lol: Подпишусь под каждым словом :hi: стариков на самокаты, детей  на Балдырганы, мужей менять, если работает далеко от дома. А правда чо он будет в пробке к жене стоять? пусть жену поближе найдет :lol: а не найдет жену, так и тут нам Европа примером послужит - друга пусть найдет, главное поближе к работе. Вот так и решим проблему пробок и загазованности в  городе :faceoff:


  • 7

#3296
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

сейчас акимат творит дикость, выдавая разрешения на строительство многоэтажных комплексов без инфраструктуры. После заселения пробки в центр утром и из центра вечером будут только увеличиваться.

и что можно сделать чтобы прекратить эту дикость?

 


  • 0

#3297
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати Угадайте город


Голландия. Просто ужас какой-то — ни одного дерева между дорогой и жилыми зданиями. И ведь кто-то еще кивает на них, мол, у них все круто, все по уму…


Не просто Голландия, это Амстердам... :))
Где одни велосипедисты и цветочки.... :))
И ограничение скорости 80 км.
  • 0

#3298
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сейчас акимат творит дикость, выдавая разрешения на строительство многоэтажных комплексов без инфраструктуры. После заселения пробки в центр утром и из центра вечером будут только увеличиваться.

и что можно сделать чтобы прекратить эту дикость?

Построить еще одну велодорожку... :))
  • 1

#3299
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Построить еще одну велодорожку... :)

Тсссс, тихо, не подсказывай. А то и правда сделают :faceoff:


Сообщение отредактировал Natella: 02.02.2018, 19:24:17

  • 2

#3300
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вам что веломаньяки кто то запрещает мотаться в свое удовольствие..мотайтесь...но не уподобляйтесь альтернативно сексуальным меньшинствам... не навязывайте громко скадируя и маша радужными флагами о своих пристрастиях... один раз вам стали потакать и началось... мне уже смешно дико от этой ситуации - вы так уперты что мне кажется что вы больны

Давайте не обобщать. Я лично никому ничего не навязываю. Посмотрите вокруг, кругом машины или велосипеды? Для машин куча инфраструктуры, для велосипедов чуть-чуть сделали и тут же большинство в истерику ударилось...
 

Естественно! Все должно решаться в привязке к конкретным условиям. Я просто приводила пример на утверждение о том, что скоростные трассы в городах не нужны. Нужны, еще как нужны.

Возможно, но это не просто так, сделаем вон ту улицу скоростной, потому что нам так нравиться. Нужно всё проектировать, не только дорогу, но и город вокруг, чтобы скоростная трасса не создавала неудобств тем, кто рядом живёт. У нас город уже существует и не спроектирован для скоростных трасс.
 

Я найду человека, который и на Чимбулак заедет без остановок и передышек. А если поискать, найдётся и тот, кто пешком на Эверест поднимался.
Вопрос в том, сможет ли ежедневно ездить по маршруту снизу вверх на работу среднестатистический горожанин? В любую непогоду, в любой мороз заменить автомобиль велосипедом. Так понятнее?

Среднестатистический... ну тогда ему не надо будет 100% ехать на работу именно вверх, т.к. статистически, только 25% это потребуется, ещё 25% будут ехать сверху вниз и 50% будут ехать по горизонтали. 
 

давно известно что долгое сидение на велосипеде приводит к дисфункции инструмента размножения...а уж при узких современных сидухах вообще... пусть минует чаща сия заблудших гонщиков..плодитесь и размножайтесь....

Это не так. Просто по примеру профессиональных велосипедистов, которые каждую неделю на велосипеде сидят столько же, сколько офисные работники на офисных креслах, но на награждение за победы в гонках выходят со своими маленькими детьми.
 

Мне мешает использовать велосипед или электробайк следующее:
1. Отсутствие свободного времени (Скажете слово про Варламова с его "квартальной застройкой" и вы пойдете в дупу следом за ним и его тупорылыми идеями ибо сейчас не СССР и человек ищет подходящую работу но не работа человека)
2. Неудобство в плане гигиены (Знаю про что начнете снова чирикать, потому упрежу: приведите % офисов имеющих душевую)
3. Неудобство в случае перевозки чего-то большего что можно запихать в рюкзак
4. Возраст и состояние здоровья.

2. Для электробайка неактуально. 
3. В ОТ тоже не перевезёшь, вызывается такси, но это же не каждый день. Я не имея личного авто дом строил, т.к. даже на самом крутом джипе самосвал отсева не привезти.
 

Ээээ давайте не будем прыгать, с темы на тему, я понимаю, что это основа демагогии.
Дома, цвет домов, расположение домов, их этажность, назначение и прочее оставим на потом, начнем с:
 

...
Город не место для скоростных трасс, они должны его обходить стороной.
...

 

А я совершенно согласен с Ingerman, с небольшим уточнением - Наш город не место для скоростных трасс, они должны его обходить стороной.

Чтобы ввести в наш город скоростные трассы, проходящие не вокруг него объездными, а внутри, надо половину города снести.


  • -2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.