Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#301
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

как принято в американских фильмах - закидать туалетной бумагой дом, но там высотка...))


Сообщение отредактировал Gummy bear: 19.10.2017, 16:31:47

  • 0

#302
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Высотка? Без проблем

Исписать асфальт вокруг высотки фразами типа:
"Бомыржан, прости, но я люблю другого. Всегда твой, Алмаз"


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 19.10.2017, 17:57:09

  • 10

#303
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Иногда читаешь и диву даешся: пусть будет помойка везде, лижбы пробок небыло для нашего корыта..
Хм.... вот читаю и сомневаюсь: соболезновать или завидовать вашему туннельному зрению?

Впрочем, такое поведение вполне укладывается в логику воинствующего меньшинства.

Киоски снесли? Замечательно - будет куда пешеходам шарахаться от проезжающих мимо по тротуару велосипедистов.

Деревья обпилили или снесли вообще - так чудненько, не будет мокрой или подмороженной листвы, на которой может поскользнуться велосипедист.

Базар сносят? Да и ладно - все равно продавцы там не имеют ни времени, ни сил приобщаться к велодвижению.

Остановки ОТ мелкие или вообще отсутствующие - зато на каждом шагу прокат велосипедов.

Ремонт крайне некачественный - да ерунда, большие колеса самортизируют недостатки полотна.

Возле больничного комплекса проблемы с парковкой из-за блажи какого-то самодура? Ну и ладно. Зато велопрокат перед входом в поликлинику.

И так далее, и тому подобное...

То, что из всего огромнейшего и разнообразного комплекса проблем, которые "подарил" городу Байбек, вы видите самую малообсуждаемую - все-таки посочувствовать.


  • 11

#304
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вот кстати я, гражданин этого города - не просил этого чёрта помоечного сносить киоски. Вообще ни о каком киоске не просил. И об его "едином, так сказать - стиле" - тоже не просил. Остановки мне нравились старые, очень хорошие остановки были. 

Я - не просил.
А ты - просил?


  • 10

#305
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В шесть вечера с востока на запад , в час пик , по Шевченко , от Ленина до Космонавтов - целых два !!!! Велосипедиста (((((( а где все приобщенные к модному тренду??? Все же с работы должны мчаться с ветерком по выделенной велодорожке , в отличие от стоящих в пробке автолюбителей ... но не случилось.. также видела одного прохожего пытавшегося уехать на велике имени Бабека, со станции Фурманова-Шевченко ))) проехал три метра по пешеходке, тут же на пешеходке развернулся и повёз велик назад на парковку ))видимо решил не рисковать здоровьем ))) чем закончилось, не знаю, мне загорелся зеленый )))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 19.10.2017, 21:37:32

  • 3

#306
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Остановки конечно очень маленькие, которые серые, под козырек помещается 3,4 человека, такую картину видела во время недавнего осеннего дождя, людей жалко.
Сидеть на них неудобно в куртках скользит материал, летом горячо, , и вообще убится об них можно.
  • 2

#307
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот не хотел больше писать в тему, да, глядя на развитие событий, передумал )

Впрочем, такое поведение вполне укладывается в логику воинствующего меньшинства.


Очевидно, что стиль и содержание постов, свидетельствуют о том, что воинствующим, как раз является большинство, некоторые представители которого, глядишь забьются в падучей.
Меньшинство, представленное в теме, гораздо более сдержано и не использует оскорбительные эпитеты, наподобие:

...не просил этого чёрта помоечного сносить киоски.


Жителям Панфилова почему-то совсем не нравится то, что сотворили с их улицей.


Неужели опрос проводили?
Здесь вот несколько человек, живущих или близкие которых живут, высказались в теме, что нравится...
А то, согласитесь, некорректно звучит "жителям не нравится", "матерят все", "у жителей совершенно иное отношение к этому".
Так и можно подумать, что у ссылающихся на большинство цельный мандат от жителей в кармане.

Мнение тех, кто из-за инноваций Байбека потерял работу или еще потеряет - вообще явно будет противоречить правилам форума.


А тех, кто приобрел, или, страшно подумать - приобретет работу, тоже будет противоречить?
Думаю никто не будет спорить, что проводимые изменения дали работу много большему количеству граждан, чем её утратившим, а ларьки и киоски, как элементы полустихийной торговли, так или иначе должны были исчезнуть в развивающемся городе.

Пожилая соседка попросила, если где увижу нетронутый киоск, купить ей сканвордов с крупными буквами. У них клуб стариков по разгадыванию. Теперь из-за Байбека придется еще запоминать, какие журналы со сканвордами я им уже покупала, а какие еще нет. :( В ларьке "Каравана" на Тимирязева "не те и дорого".


А, разве, указанная продукция только в ларьках продается?
В городе полно книжных магазинов, где ее можно купить в широком ассортименте.
При наличии автомобиля - вобще не проблема. Хотя, я забыл, возле магазинов совершенно нельзя припарковаться, теперь, а кружить вокруг и идти пешком тяжело... так и представил плачущую старушку и расформированный клуб стариков, которых злой Байбек лишил сканвордов.

Предвижу болт за малосодержательную информацию, особенно на фоне такой содержательной, со ссылками на большинство и мнения широких масс, способах линчевания Байбека и т.пшной, отягошенной смысловой нагрузкой

Давайте по-существу - аким сделал гадость людям за их же деньги - давайте конструктивно подумаем какую гадость мы можем сделать акиму и ему подобных.... давайте реальные предложения!


Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 20.10.2017, 00:33:09

  • -16

#308
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


Пожилая соседка попросила, если где увижу нетронутый киоск, купить ей сканвордов с крупными буквами. У них клуб стариков по разгадыванию. Теперь из-за Байбека придется еще запоминать, какие журналы со сканвордами я им уже покупала, а какие еще нет. :( В ларьке "Каравана" на Тимирязева "не те и дорого".


А, разве, указанная продукция только в ларьках продается?
В городе полно книжных магазинов, где ее можно купить в широком ассортименте.
При наличии автомобиля - вобще не проблема. 

 

 Вот для пенсионеров, а это основные потребители печатных изданий, это как раз огромная проблема.Да и для всех остальных тоже.

В районе 12-й гор больницы раньше было два киоска для прессы. На прилавках мало что залеживалось- больные раскупали охотно и газеты и журналы и те же сканворды. Сейчас ни одного. Чуть дальше, на пересечении Манаса Чапаева и Джандосова тоже был киоск с прессой. И его ночью разломали. Исчез киоск на Ауэзова -Мынбаева. Теперь в этом районе только либо на ВДНХ идти, либо на Ауэзова-Абая, либо на Жарокова-Джандосова. Далеко не всем старикам это под силу. А в дождь? А в мороз? Да и не только им. Мне самому, нет- нет то или иное издание по работе нужно. Так что- метаться за ним по всему городу? Не проблема ведь, правда? ;)

 А если я хочу почитать "Каз.правду" и узнать о новых глобальных инициативах нашей державы и Лично самого? А если мне нужно вникнуть в городские дела и изучить для этого  акиматовский "Вечерний Алматы"? 

Написать что ли "куда следует" что Байбек саботирует и срывает государственную информационную политику... :spy: Диверсант идеологический.И в результате его преступных действий, все вынуждены получать новости с Абляз - информ,  да пользоваться непроверенными слухами. :ninja:


  • 14

#309
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

а еще в этих киосках продавали газетки Вакансия и т.п.. теперь безработным придется пометаться в поисках не только работы.


  • 3

#310
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а еще в этих киосках продавали газетки Вакансия и т.п.. теперь безработным придется пометаться в поисках не только работы.

Газетные ларьки "экс союзпечать" только сносят? Или Каравановские тоже?

PS: Чего уж греха таить, практически у каждого безработного OLX в мобиле наличествует. 


  • 0

#311
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

а еще в этих киосках продавали газетки Вакансия и т.п.. теперь безработным придется пометаться в поисках не только работы.

Газетные ларьки "экс союзпечать" только сносят? Или Каравановские тоже?

PS: Чего уж греха таить, практически у каждого безработного OLX в мобиле наличествует. 

 

Это опять статистика ? или собственные предположения ? ). Наша контора ток вчерась разместила в  бумажной вакансии обьявление о вакансии...  теперь думаю - зря.

 

Что сносят ГАЗЕТНЫЕ ЛАРЬКИ это факт . и  это приносит неудобства. моя бабулька все время покупала "лечебные письма" . думаю будет недоумевать от происходящего.


  • 0

#312
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Газетные ларьки "экс союзпечать" только сносят? Или Каравановские тоже?

PS: Чего уж греха таить, практически у каждого безработного OLX в мобиле наличествует. 

Это опять статистика ? или собственные предположения ? ). Наша контора ток вчерась разместила в  бумажной вакансии обьявление о вакансии...  теперь думаю - зря.

Личный опыт. И отрослевой мониторинг на примере газеты "Плюс" и посещаемости раздела вакансии на интернет площадках.

Размещение в бумаге - для галочки/отчета? Или у вас такие редкие вакансии? 

Может я не целевая аудитория конечно, но корпоративную подписку на новостные печатные СМИ вроде никто не отменял? 

Для минусовщиков - я против сноса легальных газетных киосков. И за то, что-бы чеки выдавали и карточкой можно было рассчитаться )


Сообщение отредактировал Den_S: 20.10.2017, 09:31:59

  • 0

#313
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот хочу высказать свою претензию по поводу высоты установки дорожных знаков.
Байбек ли распорядился, СМЭУ своевольничает или кто там сейчас ставит, но знаки, например, на баганашильской дороге установлены так низко, что до них легко дотянуться. Многие уже погнули или исписали вандалы. То ли подрядчик просто схитрил, зная, что придется менять и будет новый заказ, то ли на опорах сэкономили.

Кстати, 30-чка там очень неплохо ходит
  • 0

#314
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

PS: Чего уж греха таить, практически у каждого безработного OLX в мобиле наличествует. 

 

Я не безработный.Но у меня даже интернета в мобиле нет. Как, впрочем, и фотоаппарата.Технически не предусмотрено моделью.

 

Разъясняю- на сайтах большинства изданий есть разница с бумажной версией ( в том числе и для того чтобы ее покупали). Сравните например номера газеты "Экспресс-К", что у них на сайте, а что в печатном издании.Кроме того, предпринимателей интересуют различные объявления о тендерах и прочая деловая информация. Она тоже, как правило, только в бумажной версии. Юристы тщательно подшивают бесконечные изменения в нормативно-правовых актах. Их публикация обязательна в прессе (только тогда они вступают в силу). И это происходит куда как оперативней чем обновляются базы. А работать по этим изменениям нужно уже сейчас, а не тогда когда "Закон" или "Параграф" соизволят обносить очередную платную базу или Минюст вспомнит, что не мешает и на своем сайте хоть что то оперативно сообщать.

Подобных примеров можно приводить десятки. Так что,  изничтожение киосков с периодикой приносит ощутимый дискомфорт совершенно разным слоям населения. И да- в "цивилизованных Европах", Ю-сэй и даже в РФ киоски и лотки с прессой буквально на каждом шагу. И никому не приходит в голову отсылать потребителя во "Всемирную паутину", там, типа, все читай. Кстати, в Астане газетные киоски и лотки тоже почему то не трогают. Ни на левом берегу, ни на правом.Наверное потому, что министерство коммуникации там находится и голову оторвет за ту же информационную политику.

 

ЗЫ. Сейчас из окна лицезрею как целая бригада уборщиков тщательно чистит тротуары от опавшей листвы. Все аккуратно сваливается в арыки и еще заботливо утрамбовывается.Где их находят, таких? :faceoff:


Сообщение отредактировал Раф: 20.10.2017, 10:13:35

  • 8

#315
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

[

ЗЫ. Сейчас из окна лицезрею как целая бригада уборщиков тщательно чистит тротуары от опавшей листвы. Все аккуратно сваливается в арыки и еще заботливо утрамбовывается.Где их находят, таких? :faceoff:


Возможно, чтобы не разлетелось до прихода машины на погрузку. Из арыка легре сгрести потом.
Если, оставят как есть - безобразие
  • -5

#316
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


Возможно, чтобы не разлетелось до прихода машины на погрузку. Из арыка легре сгрести потом.
Если, оставят как есть - безобразие

 

Утопали они уже. Быстренько затолкали всю листву в арыки и с чистой совестью отправились восвояси. Машину "на погрузку" не наблюдаю. Может потом, когда нибудь...Когда все получше утрамбуется да спресуется. Да сверху дополнительным мусором закидается. Так, наверное, еще легче грузить будет.

 

Во, блин! Поторопился я с ответом. Теперь вместо тех, что были в желтых тужурках, появились другие, уже в синих спецовках и с надписью "Алматы СУ" Эти граблями расковыривают только что сваленные листья из арыков и сооружают здоровенные кучи на тротуаре то есть там, откуда эти листья еще пол часа тому назад яростно сметали. Конкурирующая фирма или ИБД?


Сообщение отредактировал Раф: 20.10.2017, 10:36:50

  • 4

#317
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Личный опыт. И отрослевой мониторинг на примере газеты "Плюс" и посещаемости раздела вакансии на интернет площадках.

Размещение в бумаге - для галочки/отчета? Или у вас такие редкие вакансии? 

Может я не целевая аудитория конечно, но корпоративную подписку на новостные печатные СМИ вроде никто не отменял? 

Для минусовщиков - я против сноса легальных газетных киосков. И за то, что-бы чеки выдавали и карточкой можно было рассчитаться )

 

скажем так - в поисках работы - абсолютно все способы хороши и взаимоНеслючаемы! можно одновременно  мониторить и бескрайние и бумажный носитель.

Кое кто  за нас  решил, что бумажка больше не нужна, поэтому  и ларьки зря занимают место, точно так же  за нас решает - авто убрать,  пересадить всех на ОТ.

 

 

Я и мой работодатель с моих доходов  платим такие налоги, что " дай Бог каждому". и за эти же деньги меня  тычут носом,  как навалившего кота в тапки.. Кабздец товарщи!!!

нарисовали жетую полосу по Ауэзова.... Думаю это делается для того, чтоб убрать авто именно с  дорог . а что будет  твориться в соседних дворах - никому не интересно. не видно же.


  • 1

#318
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Утопали они уже. Быстренько затолкали всю листву в арыки и с чистой совестью отправились восвояси. Машину "на погрузку" не наблюдаю. Может потом, когда нибудь...Когда все получше утрамбуется да спресуется. Да сверху дополнительным мусором закидается. Так, наверное, еще легче грузить будет.

 

ой, хотите я фото сделаю  того, что Вы описываете ? )) вожу кажое утро дочу в школу, вот как раз около нее  то , о чем речь. в арике и Листьев с горой, и мусор сметенный, и бетонные блоки. Пойдет ливень и бедные школьники буду вплавь преодолевать не только дорогу но и тротуар.


  • 0

#319
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так и представил плачущую старушку и расформированный клуб стариков, которых злой Байбек лишил сканвордов.


Показал ваш пост человеку, который как раз решает эти сканворды и покупал их в снесенном киоске. Он покачал головой и лишь пожалел о том, что не сможет посмотреть на вас, когда вам будет за 70. И да, если ваши слова отражают позицию акимата, то становится еще грустней.
  • 9

#320
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

нарисовали жетую полосу по Ауэзова.... Думаю это делается для того, чтоб убрать авто именно с дорог . а что будет твориться в соседних дворах - никому не интересно. не видно же.

Сейчас только по радио, очень оптимистичным голосом сообщили, что Алматыпаркинг опять расширил зону парковки там - то и там, установил столько - то паркоматов и т.д. апофеозом была фраза, что Алматыпаркиинг намеревается сделать ВСЕ улицы платными.

И ведь все, что нужно - это просто поставить знак, нарисовать разметку на обочине и поставить паркомат. Все...

А оборудовать парковки даже никто и не собирается...

Это капздец товарищи!


  • 5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.