Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#341
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

И к уточнению - учредителем (участником, членом) сей ТООшки является другая ТООшка (тоже частное предприятие) - Товарищество с ограниченной ответственностью "РТС ЛТД", БИН 020940000491;

О как интересно. это ведь тот самый RTS Decaux который практически монополист по остановочным комплексам и биллбордам. Ждем обновленные форматы газетных киосков. Возможно даже без сигарет. С новыми рекламными площадями...


Сообщение отредактировал Den_S: 20.10.2017, 13:24:19

  • 2

#342
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
вопрос же был про окупаемость, а не про налоги.

Ну я вам отвечу - если вы уж упор сделали на этих двух налогах... Если есть оплата социального налога, соответственно, предприятие платило зарплату не одному десятку людей, если есть НДС к оплате, значит компания тоже имела доход, НДС - это налог косвенный и платится как разница между НДС взятым в зачет, и НДС по реализации.

Так что, вы бы про убыточность - то не говорили - это можно просмотреть только в финансовой отчетности.

А вот сколько теперь бюджет недополучит от этого ТОО можно посмотреть - цифры уже выложили ранее.

Сколько людей тупо остались без работы ? Сколько покупателей лишились удобных мест покупки ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 20.10.2017, 13:26:15

  • 2

#343
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Давайте без "давайте". Жду от вас официальных сведений о квази-государственности данного предприятия. Информацию, доступную мне, я привёл, ваши измышлизмы на тему "может или не может" частная контора назвать себя так или эдак, не принимаются.

ну тогда я тоже от вас жду официальных сведений.

если вам надо сходите в минюст и возьмите сведения о собственнике.



#344
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну тогда я тоже от вас жду официальных сведений.

Бремя доказательства "квазигосударственности" на вас лежит вообще-то. Вы это заявили.


  • 2

#345
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вопрос же был про окупаемость, а не про налоги.

Ну я вам отвечу - если вы уж упор сделали на этих двух налогах... Если есть оплата социального налога, соответственно, предприятие платило зарплату не одному десятку людей, если есть НДС к оплате, значит компания тоже имела доход, НДС - это налог косвенный и платится как разница между НДС взятым в зачет, и НДС по реализации.

Так что, вы бы про убыточность - то не говорили - это можно просмотреть только в финансовой отчетности.

А вот сколько теперь бюджет недополучит от этого ТОО можно посмотреть - цифры уже выложили ранее.

Сколько людей тупо остались без работы ? Сколько покупателей лишились удобных мест покупки ?

 

я вас про налоги вообще не спрашивал. Согласен что надо смотреть в фин. отчетности (так пусть мышь покажет ее, а не выписку с комитета гос. доходов)

для вас же не секрет, что убыточные предприятия тоже платят налоги.

 

то что бюджет недополучит в виде налогов, может сэкономить через дотации и гос. заказ. посмотрите отчет счетного комитета по тому, что газеты не продаются и на миллионы списываются. А через кого как вы думаете они распространяются?

http://www.titus.kz/?previd=84875



#346
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ну тогда я тоже от вас жду официальных сведений.

Бремя доказательства "квазигосударственности" на вас лежит вообще-то. Вы это заявили.

 

на мне никакого бремени не лежит, не путайте.

всякому разумного будет видно по названию, по тому что в сети нет вообще информации об этой компании и прочих косвенных вещах



#347
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Давайте без "давайте". Жду от вас официальных сведений о квази-государственности данного предприятия. Информацию, доступную мне, я привёл, ваши измышлизмы на тему "может или не может" частная контора назвать себя так или эдак, не принимаются.

ну тогда я тоже от вас жду официальных сведений.

если вам надо сходите в минюст и возьмите сведения о собственнике.

 

 

Сведения, которые представил я, взяты с kgd.gov.kz и egov.kz и для этого ходить никуда не надо. Всё доступно. Предоставляйте со своей стороны.

И да. Личные "связи" владельцев различных ТОО в акимате, налоговой, и иных государственных предприятиях, используемые для продвижения своего бизнеса, - это не признак квази-государственного предприятия. 


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.10.2017, 13:35:26

  • 0

#348
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сведения, которые представил я, взяты с kgd.gov.kz и egov.kz и для этого ходить никуда не надо. Всё доступно. Предоставляйте со своей стороны.

вы показали сведения о налогах, а не сведения о собственниках

 

И да. Личные "связи" владельцев различных ТОО в акимате, налоговой, и иных государственных предприятий, используемые для продвижения своего бизнеса, - это не признак квази-государственного предприятия.
.

юридически да.



#349
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Сведения, которые представил я, взяты с kgd.gov.kz и egov.kz и для этого ходить никуда не надо. Всё доступно. Предоставляйте со своей стороны.

вы показали сведения о налогах, а не сведения о собственниках

 

 

 

И да. Личные "связи" владельцев различных ТОО в акимате, налоговой, и иных государственных предприятий, используемые для продвижения своего бизнеса, - это не признак квази-государственного предприятия.
.

юридически да.

 

Да ладно вам спорить. Если это РТС, то зарабатывают они не на продаже полиграфии, а на рекламе. 

Схема я так понимаю следующая - Вы (государство) даете нам монополию, мы за свои деньги разрабатываем стандарты, делаем инфраструктуру и зарабатываем на рекламных площадях.

Какие они делают остановки, увы, мы знаем. "Крыша" я так понимаю у них очень серьезная. 


Сообщение отредактировал Den_S: 20.10.2017, 13:42:48

  • 0

#350
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ограничение скорости 50 километров в час предлагают ввести в Алматы

 

https://tengrinews.k...-vvesti-329117/

 

Что думаете на этот счет? А вот статистика, которая заставляет задуматься о целесообразности

02.jpg


  • -4

#351
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Да ладно вам спорить. Если это РТС, то зарабатывают они не на продаже полиграфии, а на рекламе. Схема я так понимаю следующая - Вы (государство) даете нам монополию, мы за свои деньги разрабатываем стандарты, делаем инфраструктуру и зарабатываем на рекламных площадях. Какие они делают остановки, увы, мы знаем. "Крыша" я так понимаю у них очень серьезная.

может так и есть. про крышу у РТС тут можно почитать https://radiotochka....kapparovoy.html

тогда тут вопрос кто адм. ресурс использует



#352
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ограничение скорости 50 километров в час предлагают ввести в Алматы

 

https://tengrinews.k...-vvesti-329117/

 

Что думаете на этот счет? А вот статистика, которая заставляет задуматься о целесообразности

02.jpg

маловато.

надо до 40 или до 30 снижать



#353
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

всякому разумного будет видно по названию

Угу. "Ну это же очевидно!" ©

Такие доводы уровня "бабки на лавке" просто смешны. Детсад какой-то.

Компании, работающие по государственным тендерам, по вашей логике, тоже "квазигосударственные"?


  • 0

#354
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

и тут 100 кг живого веса повадились на этом тротуаре ездить в самый пик когда в обе стороны потоки пешеходов и еще сигналит чтобы ему дорогу уступили. Это что вообще?


Это как раз то, о чем писал ранее - велосипед это транспортное средство и уже назрела необходимость в его госрегистрации, поскольку задерживать его вы не имеете права, фото спины бесполезно, а госномер однозначно определяет владельца.
  • 0

#355
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

 

А социальный фактор притягивают для общего фона, на нем прибыль не получишь.

То что для вас и таких как вы  - всего лишь социальный фактор, притянутый за уши, то для других - это живые люди, чьи жизни пущены под откос бездарным градоначальником, изображающим вид бурной деятельности.

 

Странно слышать морализм от людей которые категорически против иметь право горожанам самим решать кто будет управлять их городом.


  • 1

#356
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ограничение скорости 50 километров в час предлагают ввести в Алматы https://tengrinews.k...-vvesti-329117/ Что думаете на этот счет?
Очень хорошее начинание. А участки с ограничением в 40 превратить в 30. Только не нужно трогать скоростные участки, где сейчас 80 или 70.
  • -5

#357
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

уже не раз писали при таких скоростях город весь встанет и дикие пробки будут стоять не только когда осадки и все едут телепаются, что бы народ не вылезал там где не положено на проезжую часть надо избавить от ответственности водителей за наезд, когда сайгаков прыгающих под колеса не будет, а во всех остальных случаях когда превышение скорости приводит к аварии смысла нет говорить, там заранее понятно что нарушение


  • 1

#358
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

уже не раз писали при таких скоростях город весь встанет и дикие пробки будут стоять не только когда осадки и все едут телепаются, что бы народ не вылезал там где не положено на проезжую часть надо избавить от ответственности водителей за наезд, когда сайгаков прыгающих под колеса не будет, а во всех остальных случаях когда превышение скорости приводит к аварии смысла нет говорить, там заранее понятно что нарушение

Кто писал не раз о том, что город встанет? Есть какие-то статистические данные?

К сожалению пешеходов намного тяжелее приучить соблюдать ПДД, например, как следить за детьми, стариками которые сломя голову бегут к автобусу?

Там где строят забор и надземные пешеходные переходы происходит как ни странно еще больше аварий с пешеходами, вспомните все те ужасные случаи на дороге через барахолку.

Я не против снизить скорость до 50 км/ч, т.к. в среднем в городе скорость все равно ниже.


  • 0

#359
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сведения, которые представил я, взяты с kgd.gov.kz и egov.kz и для этого ходить никуда не надо. Всё доступно. Предоставляйте со своей стороны.

вы показали сведения о налогах, а не сведения о собственниках

 

Сведения об учредителях были приведены ранее. Повторять не собираюсь.

И да. Личные "связи" владельцев различных ТОО в акимате, налоговой, и иных государственных предприятий, используемые для продвижения своего бизнеса, - это не признак квази-государственного предприятия.

.
юридически да.


Юридически - это Глава 15 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
  • 2

#360
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сведения об учредителях были приведены ранее. Повторять не собираюсь.

а ссылочкой подкрепить уже моветон?

 

Юридически - это Глава 15 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

ну так и байбек с алматыпаркингов никак юридически не связан, но как его тут поливают?





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.