Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3161
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

и велосипедисты есть которые круглогодично ездят, по ветке байк можете почитать кто ездит, и некоторые живут в нижней части города

Давайте их сюда позовём, и пусть они честно скажут, насколько это доступно среднестатистическому горожанину, не особо здоровому, нетренированному.
Я уверен, что вменяемый велосипедист, а не велопозёр/велофанат, подтвердит, что это нагрузка вовсе не для каждого, и массовыми такие поездки в обозримой перспективе стать не могут.
Ну давайте меня в пример брать.. Пересел с автор на вело будучи ленивым и курящим.. По моему маршруту (1 Алматы - район барахолки) уже через неделю ездил особо не напрягаясь.. Сейчас немного устаю по дороге 1 Алматы - Аль-фараби. Про финансовую доступность не будем говорить, явно меньше содержания авто..
Вот такой среднестатистический человек с хронической болячкой на ноге, жив здоров и курить бросил за одно..
Зы... Щаз будут песни песни про ежедневную езду на Медеу с сумками полными детями.. :)
  • 1

#3162
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И да, кто из форумчан готов помочь с авто транспортом и в качестве общественного судьи-или для вызова скорой ?

Не вопрос.

Предлагаю особо ретивым велоэнтузиастам в порядке рабочего эксперимента арендовать семьями алматыбайки и прокатиться хотя бы от Сейфуллина-Рыскулова до того же Нурлытау.

Только чтобы и жёны ехали, и дети, и папы-мамы, для усреднения портрета, пола и возраста горожанина. И видео заодно снимем, пропагандирующее велосипедизацию и ЗОЖ. Буду сзади на аварийках полосу прикрывать, дабы создалось ощущение полноценной велодорожки.


  • 3

#3163
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

судя по всему Варламову не Байбек заплатил, а местные прихвостни Фионы

https://ru.sputnikne...ym-gorodom.html

 

гы-гы... На одной чаше весов Байбек, мэр огромного мегаполиса,в руках которого огромные бюджетные средства,политик,реформатор,сын одноклассника и на другой Фиона модератор на форуме которую многие даже в лицо не видели,лучшей похвалы для модератора и не придумать :) :) :)


  • 4

#3164
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений



так у нас что все на Бау ездят каждый день?
а уровень плотины не серьезно ведь для спортсмена.
и еще раз, что мешает человеку, ездящему на машине купить электробайк или электроколесо.


нДравиться мну и балабольство и балабольщики :lol: . Слабо :confused: прокатится с ТЭЦ 2 (ну или с кладбища Бурундайского, если кто не знает где ТЭЦ-2) на плотину в Большое Алматинское ущелье. Готов, аки юный пионер, если оппонент доедет и нэ помрэ по дороге до первого ресторанчика (кафешки) за плотиной, и в качестве шефской помощи - три часа помахает лопатой очищая от снега N-ную площадь (замена дачной "суеты" после работы) = то, повторяю, готов как юнИй пионер, возместить оппоненту в качестве восстановления водно-солевого баланса 3,0 литра пЫва :idea: :lol: :lol: . И да, кто из форумчан готов помочь с авто транспортом и в качестве общественного судьи-или для вызова скорой ? :confused: :-/

хотите посмотреть - давайте в личку -
26 км в одну сторону без проблем.
с вас плов-пиво организуете если то в выходной в теплое время без проблем.
Готов присоедениться.. Пусть лентяи посмотрят как пузаны на великах кататься умеют..
Но блин, ума то от этого им не прибавится..
  • 0

#3165
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

так у нас что все на Бау ездят каждый день?

 

 

 

 

а уровень плотины не серьезно ведь для спортсмена.

и еще раз, что мешает человеку, ездящему на машине купить электробайк или электроколесо.

 

 

в машине таки безопасней (и существующие велодорожки, которые на проезжей части не сильно-то повышают эту безопасность) + безопасность в плане угонщиков электробайка да и обычного байка тоже под большим вопросом. 

Климат в Алматы большую часть зимы впринципе норм и сравним с тем же Стокгольмом, а вот перепад высот реально большой и не всем по силам - только если "горизонтально" передвигаться надо. 

У нас велосипед в качестве транспорта выбриают только чтоб в форме себя держать - ну или фанаты )


  • 0

#3166
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

зато во многих других более развитых городах понимают обратное, что скоростные коридоры без светофоров нужны, и строят эстакады и тоннели.

в каких например? желательно из списка лучшие городов для проживания


да щас, вы мне фото саяхата 90-х подогнали? нет? ну так сами и поищите лучшие для себя города проживания без дорог и транспорта совсем, что мне хорошо, вам не понравится, а искать списки лучших городов для проживания неадекватов (на мой взгляд) я не стану
  • 0

#3167
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это сильный удар по яйцам тем, кто боготворил этого заморского уникума и криворуких безмозглых исполнителей в лице акимата вместе со всеми подрядчиками

Стесняюсь спросить кто боготворил? Да с некоторыми его советами были согласны, с некоторыми нет, но боготворить никогда. А вот обиженные Байбеком его сделали очередным пугалом когда одного Байбека обвинять в всех обидах надоело.


не стесняйтесь, кто боготворил тот сам знает, язык ещё не до конца отмыл
  • 0

#3168
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так у нас что все на Бау ездят каждый день?


Ну вот мне нужно каждый день мотаться с Джандосова в промзону, иногда по несколько раз. Могу пройти все это расстояние пешком, но тогда на работу не останется времени. Проехать на велике уже не смогу, ибо не молод.
 

и еще раз, что мешает человеку, ездящему на машине купить электробайк или электроколесо.


Тысячу раз уже говорили: климат, климат и еще раз перепад высот. Во первых, даже в -10 (не говоря о -25) проехать с ветерком 10 километров и слечь потом с пневмонией - оно мне не надо. Во вторых, к этому электровелосипеду нужно еще несколько комплектов аккумуляторов, т.к. пока нет моделей способных доставить на одном заряде меня и багаж (обычно пара десятков кг оборудования) на такое расстояние при заданном перепаде высот. Кроме того, все литиевые аккумуляторы работают на износ при температурах ниже нуля, если вообще работают. И, наконец, все эти мифические велосипедисты рассматриваются как птицы: никакого полезного груза, но в реальности, мне практически всегда нужно что-то перевезти, и это что-то, обычно не вписывается в габариты велосипеда.

При этом, в большинстве случаев, я с удовольствием проеду на ОТ при следующих условиях:

- расстояние до ближайшей остановки не более полукилометра;
- время ожидания не больше 10 минут;
- наличия в нем свободного места и минимального комфорта.
  • 3

#3169
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в машине таки безопасней (и существующие велодорожки, которые на проезжей части не сильно-то повышают эту безопасность) + безопасность в плане угонщиков электробайка да и обычного байка тоже под большим вопросом.

согласен. над этими вопросами надо работать.

но уже есть продвижения.

про безопасность: из-за велодорожки от Орбиты до КазГу - я осенью с 2 детьми спокойно мог себе позволить прокатиться.

про угоны, больная тема, поэтому алматыбайк и ofo для поездок по городу и делам решили этот вопрос.

 

Климат в Алматы большую часть зимы впринципе норм и сравним с тем же Стокгольмом, а вот перепад высот реально большой и не всем по силам - только если "горизонтально" передвигаться надо.

перепад высоты есть, это глупо отрицать.

но многие на работу едут с запада на восток - там перепад не такой существенный.

и решается электротранспортом. Я думаю многие заметили на улицах города прошлым летом - электроскутеры. Отличный вариант ведь

 

У нас велосипед в качестве транспорта выбриают только чтоб в форме себя держать - ну или фанаты )

сначала да, выбирают для покатушек. Но многие потом переходят на постоянное использование



#3170
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну вот мне нужно каждый день мотаться с Джандосова в промзону, иногда по несколько раз. Могу пройти все это расстояние пешком, но тогда на работу не останется времени. Проехать на велике уже не смогу, ибо не молод.

а никто не говорит за всех. в той части проблем с пробками нет. парковок платных нет.

пешеходов наверное тоже нет. ездите на машине

 

есть своя специфика. Но ведь есть  те автомобилисты, которым не надо в промзону, а надо в центр. И оставить машину на весь день около работы.



#3171
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

на вопрос то вы не ответили?

еще раз у нас что весь город на БАУ с ТЭЦ 2 ездит? или единицы?

 

хотите посмотреть - давайте в личку -

26 км в одну сторону без проблем.

с вас плов-пиво организуете если то в выходной в теплое время без проблем.

 

 

1. Отвечаю - я один придурок был в те года из 8-10 тысяч работающих на ТЭЦ-2.  :D . зы : велосипед был Старт-шоссе, с колесами от Туриста, если сейчас кто помнит таки  :D . Почему перестал ездить: в течении двух недель, мну в городе Дважды  сбивали воддятлы  :faceoff:  :ninja: . Задарил "машину" пацанам  :smoke:

2. давайте в личку (ц) = Принято, в полном объеме Ваше предложение - на полный объем моего предложения !!!  :idea:  :lol:


  • 0

#3172
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

работайте и живите в одном месте.
надеюсь, никто не будет спорить, что самый грязный режим работы двс - работа на холостом ходу. поэтому не надо мне предлагать жить в городе, тем более рядом с работой, вокруг которой постоянные искусственно созданные некими дебилами пробки. сами тут варитесь. попутно, как я уже много раз говорил, широкой грудью и глубоким вдохом вдыхайте весь выхлоп стоящих в пробке автомобилей, когда вы, запыхавшись, будете гордо их объезжать.

кстати, за последние два года так и не видео педаликов на бухтарминской. куда делись?


  • 0

#3173
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
с вас плов-пиво организуете если то в выходной в теплое время без проблем.

В тёплое время? А чо не завтра, например? Обычные -10 на улице.

Не забудьте взять жёну, детей и родителей. Покатаем, чо. С нижней части города в центр, без всяких загородных прогулок, в условиях, максимально приближенных к реальным. Для чистоты эксперимента стоило бы, конечно, это дело хотя бы два-три дня подряд организовать...

Я думаю многие заметили на улицах города прошлым летом - электроскутеры.

Отличный вариант. Сам весной купить хочу. Но ездят на нём не по велодорожкам, если что.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.02.2018, 10:40:30

  • 0

#3174
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а никто не говорит за всех. в той части проблем с пробками нет. парковок платных нет. пешеходов наверное тоже нет. ездите на машине


И в той части есть, но необходимость запарковаться на Джандосова (да вообще доехать до нее) никто не отменял.
  • 0

#3175
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да, забыл спросить в чередной раз (до этого неоднократно спрашивал - ответа не увидел). когда власть имущие перестанут народ считать идиотами. тут чим закрыли. ученья. вот прям в выходные ученья. и по странному, невероятному совпадению, именно в эти дни в городе куча премьеров и сам солнцеликий. неужели так сложно написать правду. так и так, бухать будем на чиме, плебс просим не нас не беспокоить.


  • 1

#3176
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

в эти дни в городе куча премьеров и сам солнцеликий.
 

ну так это, они все будут контролировать учения )))


  • 0

#3177
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

надеюсь, никто не будет спорить, что самый грязный режим работы двс - работа на холостом ходу. поэтому не надо мне предлагать жить в городе, тем более рядом с работой, вокруг которой постоянные искусственно созданные некими дебилами пробки. сами тут варитесь. попутно, как я уже много раз говорил, широкой грудью и глубоким вдохом вдыхайте весь выхлоп стоящих в пробке автомобилей, когда вы, запыхавшись, будете гордо их объезжать.

ну то есть жить рядом с пробками никто не хочет. тем не менее у жителей Орбиты например не спросили, нужна ли им скоростная улица под окнами, которая 2 раза в день превращается в пробку из несколько рядов.

можно еще ввести налог на пробки, как в Стокгольме вроде.

 

про дышать широкой грудью,  я кстати про это и говорил, что аль-фараби для велосипедистов убрали как улицу. На ней можно ездить либо рано утром, либо по выходным.

 

да, забыл спросить в чередной раз (до этого неоднократно спрашивал - ответа не увидел). когда власть имущие перестанут народ считать идиотами. тут чим закрыли. ученья. вот прям в выходные ученья. и по странному, невероятному совпадению, именно в эти дни в городе куча премьеров и сам солнцеликий. неужели так сложно написать правду. так и так, бухать будем на чиме, плебс просим не нас не беспокоить.

а тут мы с вами на одной стороне.
 



#3178
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

далее про автобусы. ОТ реально дешевел машины. и, если дорожная сеть доведена до ума - быстрей. но блин, когда автобусники начнут ездить как люди, а не макаки в цирке?

видео спер в контакте


  • 1

#3179
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Электробайк около 25 кг Мопед весит 60-100 кг.

 

 

работайте и живите в одном месте. 

 

Вот к чему такие сравнения и чем мне поможет электробайк и его вес в 25 кг при моих 48??? У меня машина весит почти 2 тонны, но при этом мне не нужно таскать её на себе. А байк 25 кг придется? Или предлагаете у подъезда бросить. Причём у меня их должно быть как минимум 3 (по количеству работающих в семье) + велики для младших детей + ещё бабушками и деду по самокату ))) А на выходных для поездок (зачастую весьма дальних) я буду брать очень недешевое такси с сомнительной безопасностью.... Так во сколько мне выльется всё это удовольствие? Уж явно не дешевле содержания моего весьма надёжного авто.

 

А вот эту песню про живите и работайте в одном месте вообще могут повторять только люди в очках непонятного цвета.... У нас что, работа на каждом углу??? Или квартиры продаются и покупаются как носки или мороженка- сегодня хочу эти, а завтра те. Я работаю в одной компании почти 20 лет. При этом живу в квартире в которой выросла. За этот период компания меняла своё расположение 8 раз по различным причинам.... что предлагаете?

При этом муж у меня тоже работает и совсем в других частях города а иногда и за его пределами.... может нам вообще отдельно жить? Или мужа сменить на сотрудника? :D


  • 11

#3180
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Не забудьте взять жёну, детей и родителей. Покатаем, чо. С нижней части города в центр, без всяких загородных прогулок, в условиях, максимально приближенных к реальным. Для чистоты эксперимента стоило бы, конечно, это дело хотя бы два-три дня подряд организовать...

я уверен, что не все автомобилисты ежедневно возят жену, детей и родителей с нижней части города в верхнюю.

 

и как хитро все переобули.

один - в городе большие перепады высот

я- не такие уж большие

один - покажите мне кто ездит с 1 алматы в верхнюю часть города

я - вот есть такие

другой - я спортсмен ездил и это было тяжело

я - ну таких же мало кто ездит в горы с утра с нижней части города

другой - да, мало 1 из многих тысяч. Но давай поспорим

я - без проблем

винсенд - без проблем (тут гекко молодец не спрыгнул как некоторые)

первый - и жен возьмите и родителей и детей.  (нафига мне свою родню возить на бурундайское кладбище, чтобы доказать что-то кому-то в интернете? )





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.