Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2381
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
Давайте меня оставим на потом. А начнем с начала, Вы солгали? И обвинили в этом koti78?

Нет. Я не солгал. Я озвучил замечание по сути.  Из сообщения koti78 можно подумать, что оплата за парковку вообще никаким образом не идет в бюджет. Я поправил и объяснил, что идет и даже очень. 

Вы же цепляетесь не к сути, а к отдельным словам. Типа, что оплата идет не сразу напрямую, а через некоторые процедуры. Это именно придирки, а не уточнения. 


Сообщение отредактировал seteman: 28.12.2017, 14:58:28


#2382
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давайте меня оставим на потом. А начнем с начала, Вы солгали? И обвинили в этом koti78?

Нет. Я не солгал. Я озвучил замечание по сути. 
Из сообщения koti78 можно подумать, что оплата за парковку вообще никаким образом не идет в бюджет.
Я поправил и объяснил, что идет и даже очень. 
Вы же цепляетесь не к сути, а к отдельным словам. Типа, что оплата идет не сразу напрямую, а через некоторые процедуры. Это именно придирки, а не уточнения.


И я сделал замечание по сути.
Напрямую НЕ ИДЕТ. А значит через "некоторые" хитрые процедуры (что собственно Вы и подтверждаете).
Везде пишут 30% (на заборе тоже много чего пишут) а по СУТИ СКОЛЬКО ИДЕТ В БЮДЖЕТ через "некоторые" процедуры, это известно только одной этой шарашкиной конторе.
Так что koti78 был прав в СУТИ вопроса.
  • 3

#2383
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

1-ое выделение: платим в частную конторку а не в бюджет города

2-ое выделение: опять же в частную шаражку.

 

В данном сообщении нет уточнения, что в "частную контору" платим не все, а 30% из оплаты напрямую идут в бюджет города, из оставшихся 70% также часть оплачивается в качестве налогов. Там при беглом раскладе "частная контора" в итоге получает примерно 55% чистыми. Даже без учета погашения первичных инвестиционных расходов - это очень прилично. Не спорю. Но пользователь вообще утверждает, что в бюджет не платим. Это ложь. 

Но понятно, что пользователя не накажут. Это нормально...

 

ну'с, по порядку... раз меня упомянули)))

 

некто фирма получила от государства в лице акимата обочину дороги.

за такой подарок эта фирма обязалась установить терминалы оплаты, в не поддающихся логике местах (но мне сдается вернее будет, что они просто решили с экономить на терминалах оплаты и по положенным допустим трем терминалам оплаты на 500 метров парковки, воткнули один), так же обязалась наштамповать табличек желтого цвета что это зона платной парковки и раскрасить все места белой краской, а там, где нет парковки - раскрасить все желтой краской.

но, государство, в лице акимата порешало, что все же город должен что то получать, и сказал, что будет эта контора платить городу 30% от суммы полученной за сбор за парковку, (сумма в 30% взята из предыдущих сообщений, так как я не знаю, сколько они реально платят) и называется все это одним словом - аренда.

далее, дабы шаражка в полном обьеме собирала бабло, и дабы 30% были по больше, пропихнули закон, о том, что не уплата, будет наказываться штрафом....

дабы зашорить людям глаза, государство в лице акимата обьявило, что мол это все идет на благо государству, потому что созданы рабочие места, контора платит налоги и все шоколадно...

 

но почему то государство в лице акимата не стало создавать коммунальное хозяйство, что бы 100% сборов за парковки шли в бюджет...  при этом так же будут организовываться рабочие места и платится налоги...

мотивировка одна - надо много денег на все это, и у города нет столько денег на терминалы оплаты, белую и желтую краску и желтые таблички...

а то, что это можно растянуть во времени, т.е. сделать центр платным не за 1 год,  а за 3 года, это не про них сказочка... бабло делить надо сейчас... центр города в платной парковке за 1 год сделали

типа инвестор нашелся ))))


  • 8

#2384
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Гы.

Толку объяснять очевидное. Щаз набигут и расскажут, что всё это делается во благо, во имя и вообще цыц, смерды, не вашего ума дело.

В целом я не против платных парковок (если по уму делать, а не тупо весь город жёлтыми полосами размалёвывать), но шобы так нахально пилить гешефт с муниципальной собственности через прокладочку под названием "Алматы паркинг" - это ащще...


  • 7

#2385
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

В том виде, в котором сейчас организована ПП - это воровство в чистом виде.

Причем это реализовано так нагло, что цивилизацией и европами даже не пахнет.

Возле офиса убрали парковку полностью, все что в радиусе 2 км сделали платным.

Но я принципиально не буду платить, пока шарашкины конторы зарабатывают за наш счет миллионы, ничего не делая.

Такое поощрение паразитов не приемлемо. 

Пока хожу по 2 км от машины и обратно, но рядом с офисом при парковке народ снимает номера. 


  • 2

#2386
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

я вот не понимаю вой автомобилистов? запомните, вам никто не обещал и тем более не обязан предоставлять парковочные места. а если и предоставляют где-то - то за плату.

Так это не только у нас происходит, это походу общая тенденция. Летом пришлось ездить по Москве, покатался по центру с часик, еле нашел место, за 100 руб/час.

 

Правда там уже нашли выход, поголовно все прячут свои госномера, даже крутые джипари стыдли прикрывают их картонками и пакетиками. У нас вроде не такое массовый характер приняло



#2387
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
....и ни одного факта закрытого ...... магазина...  :bored:

Потому что фактов нет. Сплошное балабольство.

 

Ну хотя бы для примера подземный переход возле ЦУМа. Полностью снесли ВСЕ бутики. Щас там помещение типа "сортир".

А 3-мя остановками выше (Абылай-хана - Калинина) в подземном переходе бутики стоят и функционируют, там прекрасный переход.

Ну вот и кому сделали лучше или хуже?

По мне, раз уж сделали надземный ПП, то и бутикам под землей надо было оставить право на жизнь, сделали бы просто ремонт. А в таком плачевном виде этот подземный ПП лучше засыпать :dont:
 


  • 0

#2388
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я вот не понимаю вой автомобилистов? запомните, вам никто не обещал и тем более не обязан предоставлять парковочные места. а если и предоставляют где-то - то за плату.

Так это не только у нас происходит, это походу общая тенденция. Летом пришлось ездить по Москве, покатался по центру с часик, еле нашел место, за 100 руб/час.
 
Правда там уже нашли выход, поголовно все прячут свои госномера, даже крутые джипари стыдли прикрывают их картонками и пакетиками. У нас вроде не такое массовый характер приняло

Еще не вечер....
Аппетиты у шарашкиной конторы растут, уже поговаривают о увеличении стоимости.
Это во первых, во вторых это восток.
У нас договориться с "автоматическим" двуногим фотоаппаратом легче легкого.

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2017, 16:41:58

  • 1

#2389
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

Еще не вечер....
Аппетиты у шарашкиной конторы растут, уже поговаривают о увеличении стоимости.
Это во первых, во вторых это восток.
У нас договориться с "автоматическим" двуногим фотоаппаратом легче легкого.

 

Поговаривали, что будут мониторить и если парковки будут все равно забиты, то будут поднимать цену, т.е. со 100 т до 500 и выше, пока не будут процентов 30 пустовать



#2390
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну хотя бы для примера подземный переход возле ЦУМа. Полностью снесли ВСЕ бутики. Щас там помещение типа "сортир".
На Гоголя-Аблай хана тоже самое. Там букинист был, сколько себя помню. Как раз недавно была в том районе со свободным временем, подумала, что вот сейчас зароюсь в полках... Угу, как же. Пусто, холодно, почти не освещено, какие-то останки лесов болтаются.

Но, нет. Конечно, МСБ не пострадал. По всем улицам минус десятки киосков типа союзпечати и магазинов на объектах типа старых остановок... Но это же не считается?


  • 1

#2391
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

С наступающим НГ!!!!Добрый вечер, хотела бы высказаться по поводу уборки снега в городе, впервые за последние 10 лет город оперативно начали убирать от выпавшего снега,причем с 4-х утра респект акиму,также благодарность лично от меня за то что подпинал коррумпированные кск и офисы по уборке внутридомовых территорий и пешеходных зон,давно такого не было уже отвыкли))) армия сервисных служб из карака-ой АССР навели уборку если не на отлично,то на четверку точно,кстати в сезон дождей также стали чистить арыки,кск медленно но верно начали исполнять функциональные обязанности,а не только мзду носить в аки-т(((( 


  • 0

#2392
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

была же недавно статья

Как пешеходные улицы повлияли на рынок недвижимости

https://vlast.kz/gor...dvizimosti.html



#2393
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

а что х..ерунду соорудили на панфилова (уг. калинина) из...какаято арка из старых бочек, а-ля полигон для страйкбола, ещё и выгоревшего-выцветшего бледно голубого цвета? что уникальное авторское видение красоты, кто занимался, простите, дизайном? выглядит как на свалке бочек нагородили и дунули с пистолета старой просроченной краской....это теперь так красиво? как в европах?
Ну хоть бы иллюстрировали происходящее для слабонервных, от отходов жизнедеятельности Байбека старающихся держаться подальше.

 

да я за рулём был, не очень удобно фотосессиии проводить, думал мож кто ещё видел это творение рук, растущих не оттуда...радующее глаз, натянутый нетуда....

 

 

 

гулял там в воскресенье.

такие бочки были и на Панфилова и на Толе би.

насколько я понял это от Диззи, они проводили парад дед морозов 24 декабря и в некоторые места привезли инсталяции

убрали их потом или нет, не знаю



#2394
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

не уплата, будет наказываться штрафом....

Кстати штрафы за неуплату парковки полностью идут в бюджет. Вот тут прям - 100%-но. 



#2395
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А 3-мя остановками выше (Абылай-хана - Калинина) в подземном переходе бутики стоят и функционируют, там прекрасный переход.

уже нет, закрываются потихоньку, только западная сторона работает



#2396
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

хотела бы высказаться по поводу уборки снега в городе, впервые за последние 10 лет город оперативно начали убирать от выпавшего снега,

 

В городе с экономикой в пять раз выше Кыргызстана это должно было быть в порядке вещей



#2397
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

дороги после снега почистили отлично

а вот велодорожка на Торайгырова ужас

тротуары тоже не чищены во многих местах.

где приоритет для пешеходов?



#2398
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

не уплата, будет наказываться штрафом....

Кстати штрафы за неуплату парковки полностью идут в бюджет. Вот тут прям - 100%-но. 

 

так с этим никто и не спорит...


  • 0

#2399
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Повторюсь для вас: больничные комплексы, сокращение парковки в два раза минимум, а то и больше, обрезанные заборы. Вам будет важны какие-то газоны, если вы тяжело больного человека куда-то привезли, а припарковаться законно негде?

 

 

Не надо быть идиотом, чтобы понять, что люди будут вынуждены как-то решать проблему, созданную градоначальником на пустом месте. На совершенно пустом месте. Раньше на Гагарина хватало места и базарчик на Гагарина-Тимирязева  не страдал от отсутствия клиентов. Сейчас я, например, проезжаю мимо. Потому что знаю: если припаркуюсь, займу место кого-то, кто может, в поликлинику приехал.

 

по Гагарина был медцентр частный ниже Утепова, мама узи там делала всегда, большой, не помню название, так вот его недавно продали и сейчас все врачи оттуда перешли в центр ниже Мега центра, потому что реально не подъехать. это намеренное разорение бизнеса, мне так кажется


  • 2

#2400
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

была же недавно статья
Как пешеходные улицы повлияли на рынок недвижимости
https://vlast.kz/gor...dvizimosti.html

Отличная статья, главное внимательно читать:
 

«Я сам живу в том районе; зашел в кафе с супругой, выпили по чашке кофе. Точно также кто-то из горожан или гостей города поужинает, купит сувениры и так далее.

 

Весь бизнес теперь это чашка кофе....

 

«Сейчас общая тенденция такова, что продавцы поднимают цены.

....

Однако, несмотря на комфортную пешеходную среду, потенциальные покупатели едва ли поспешат совершать сделку

 

Удивительно, продавцы подняли цену, НО никто не побежал покупать квартиры.... странно вроде пешеходная зона рядом.

 

«Я работаю с точками общепита, которые уже давно на рынке. Сейчас эти объекты, например, на Панфилова, выставляются на продажу, потому что для кафе и ресторанов важна возможность подъезда к заведению. У меня также было несколько случаев, когда сделки не состоялись из-за того, что улица стала односторонней, сделали велодорожки. Покупатель отказался от ресторана, потому что к ресторану нужен удобный для гостей подъезд. Отсутствие парковки или близких подъездных путей к зданию очень важны и для офисов, и для ресторанов, и для других административных помещений», – сказала Степаненко.

 

А как же чашка кофе?  Неужели не дает прибыли?? Вон человек целые две чашки выпил! Может быть когда-нибуть (будучи нетрезвым) купит сувенир??

 

зы. Кстати кто знает что там с Харац-пабом? На Панфилова. Раньше захаживал.

 

 

 


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.