Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2361
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Э нет. Колхозные правила, это когда магазины забирают себе часть общественной парковки. 
тут я хз, не обращал внимания, а вот всякие кафешки/бары да, не только дорогу, но и тротуары. причем так, что пешеходам приходилось на обочину встречной полосы ходить. такие ситуации даже на форуме описаны были.

Это когда посетители заведений паркуются в 2-3 ряда РЯДОМ с парковкой (потому что парковка забита)
у школ особенно. на мира, выше горького, например. но речь, вроде как, не об этом. а о том, что парковаться у магазина - это колхозные правила. без уточнений. т.е., любой способ остановки у магазина - это жить по колхозным правилам.
  • 5

#2362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Там парковка 3 часа бесплатно.

На собственной территории, ага?
Достык плаза не лезет на общественные парковки, соответственно не жалуется на их закрытие. Все правильно, так и должно быть.

Предлагаете Восходу выкупить ул.Шевченко?
  • 0

#2363
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

давно не отписывался в этой теме. всё байбек делает правильно. организация хорошая, а вот реализация хромает (впрочем это везде так и не только у нас). я вот не понимаю вой автомобилистов? запомните, вам никто не обещал и тем более не обязан предоставлять парковочные места. а если и предоставляют где-то - то за плату. у нас привыкли, приехать на работу, бросить машину.

нет парковки - живи в своём золотом квадрате, но или плати за парковку (если таковая имеется) или плати за штрафстоянку. все дворы загадили машинами. а с учётом нынешней криминогенной ситуации выгоднее пользоваться такси.

а бизнес на то он и бизнес, чтобы головой думать где и как его размещать. 

 

пс: от байбека жду в 2018 году выделенную полосу по жумабаева в айнабулаке. и больше платных парковок. 


Сообщение отредактировал Shabak: 28.12.2017, 13:32:13

  • -1

#2364
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Срочно проверять зрение. Я неоднократно приводила фотографии обшарпанных и ободранных магазинов.
Что и следовало ожидать. Очередное бла-бла, и ни одного факта закрытого обшарпанного магазина...  :bored:

Потому что фактов нет. Сплошное балабольство.

 

А что-то изменилось, что должно было надоесть?
Ну например врать и выставлять себя сплетницей, не?  

#2365
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Однако примитивно мыслите.

Ну, куда уж нам...

В подавляющем числе случаев едут последовательно в несколько мест или заезжают с оказией по пути куда-либо.
Я привык по себе и своему окружению судить. А себя я отношу к среднестатистическому типу. Вот такой я наглый, к тому же. И судя по мне, спонтанных остановок по пути из пункта А в пункт Б на автомобиле мною делается критический минимум. Хотя, я допускаю, что конкретно в этом моменте я уникален. Но вряд ли. Зато, когда я гуляю пешком, я частенько захожу в магазины и заведения, в которые заранее не планировал заходить. Просто по пути. Именно на эту, с позволения, среднестатистическую особенность потребительского поведения и рассчитаны действия акимата. Человек на авто даже с бесплатной парковкой совершает гораздо меньше спонтанных потребительских действий, чем пешеход. На это же должны ориентироваться и коммерсанты.  

Лично я к тому же не вижу причин спонсировать своими деньгами иностранную контору убивающую местный бизнес такси
Иностранная контора демонстрирует, что можно иметь прибыль даже при демократичных ценах за проезд. А местный бизнес такси зажрался и норму прибыли менее 100% не признает. Значит пусть идет лесом или снижает цены (кстати, уже и снижает кое где). Это принцип здоровой конкуренции, который выгоден в первую очередь нам - клиентам.

#2366
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Предлагаете Восходу выкупить ул.Шевченко?

Нет, зачем?

Просто я сомневаюсь, что у владельцев Восхода есть какая-нибудь бумага с печатью, где написано, что на Шевченко будет бесплатная общественная парковка на веки вечные аминь. Нет такой бумажки. Ну и кого винить тогда?  

 

 

зы. В кои-то веки поставил плюсик @Shabak  :D


Сообщение отредактировал Anno Domini: 28.12.2017, 13:35:53


#2367
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В итоге получаем это:

Разве Байбек виноват в отсутствии воспитания, культуры и всего остального? Не родители? 


  • 0

#2368
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что и следовало ожидать. Очередное бла-бла, и ни одного факта закрытого обшарпанного магазина... :bored: Потому что фактов нет. Сплошное балабольство.

Мда... это уже не со зрением проблемы.

Скрытый текст

 

 

В итоге получаем это:

Разве Байбек виноват в отсутствии воспитания, культуры и всего остального? Не родители? 

 

Повторюсь для вас: больничные комплексы, сокращение парковки в два раза минимум, а то и больше, обрезанные заборы. Вам будет важны какие-то газоны, если вы тяжело больного человека куда-то привезли, а припарковаться законно негде?

Не надо быть идиотом, чтобы понять, что люди будут вынуждены как-то решать проблему, созданную градоначальником на пустом месте. На совершенно пустом месте. Раньше на Гагарина хватало места и базарчик на Гагарина-Тимирязева  не страдал от отсутствия клиентов. Сейчас я, например, проезжаю мимо. Потому что знаю: если припаркуюсь, займу место кого-то, кто может, в поликлинику приехал.

Байбек просто мастер создавать условия для того, чтобы люди выглядели максимально негативно. И маленькие урны, вокруг которых бесконечный бардак, просто потому что даже мне с моего мелкого роста сложно бросить туда мусор, не испавчкавшись и попав непосредственно в цель. И платные парковки, от которых люди вынуждены спасаться во дворах. И нелепые запреты парковок, которые решаются заездом на газоны. И срезанные заборы вокруг любовно ухоженных палисадников, что приводит к вашему любимому колхозу. Но да, по вашей "логики" виноваты все, кроме Байбека, создавшего для горожан неприемлемые условия.


  • 4

#2369
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В подавляющем числе случаев едут последовательно в несколько мест или заезжают с оказией по пути куда-либо.

Я привык по себе и своему окружению судить. А себя я отношу к среднестатистическому типу. Вот такой я наглый, к тому же. И судя по мне, спонтанных остановок по пути из пункта А в пункт Б на автомобиле мною делается критический минимум. Хотя, я допускаю, что конкретно в этом моменте я уникален. Но вряд ли. Зато, когда я гуляю пешком, я частенько захожу в магазины и заведения, в которые заранее не планировал заходить. Просто по пути. Именно на эту, с позволения, среднестатистическую особенность потребительского поведения и рассчитаны действия акимата. Человек на авто даже с бесплатной парковкой совершает гораздо меньше спонтанных потребительских действий, чем пешеход. На это же должны ориентироваться и коммерсанты.

 
Зная ваши посты не удивлен тому как вы поняли мою мысль. Спонтанность, ага. Есть такое слово "планирование". Слышали наверное. Я и моё окружение планируем чтобы за тот же период времени сделать больше дел и при этом минимизировать затраты. У меня такой день - суббота, когда я делаю массу передвижений по городу в целях закупа как регулярного (на предстоящую неделю) так и нерегулярного (накопившиеся потребности за прошлую неделю которые могут подождать до субботы). В течение недели могут возникнуть неожиданные срочные потребности которые я и решаю "по пути" куда-либо, но это тоже не относится к "спонтанным остановкам"
 

Лично я к тому же не вижу причин спонсировать своими деньгами иностранную контору убивающую местный бизнес такси

Иностранная контора демонстрирует, что можно иметь прибыль даже при демократичных ценах за проезд. А местный бизнес такси зажрался и норму прибыли менее 100% не признает. Значит пусть идет лесом или снижает цены (кстати, уже и снижает кое где). Это принцип здоровой конкуренции, который выгоден в первую очередь нам - клиентам.


Иностранная контора как только удавит местный "жадный" бизнес тут же задерет цены до его былого уровня (а то и выше) и начнет качать сверхприбыли ибо всем известно из какой страны эта контора и повадки граждан и бизнеса той страны хорошо известны.

Сообщение отредактировал evla: 28.12.2017, 13:59:14

  • 1

#2370
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предлагаете Восходу выкупить ул.Шевченко?

Нет, зачем?
Просто я сомневаюсь, что у владельцев Восхода есть какая-нибудь бумага с печатью, где написано, что на Шевченко будет бесплатная общественная парковка на веки вечные аминь. Нет такой бумажки. Ну и кого винить тогда?


Т.е. у Восхода априори НЕ может быть другой парковки? Я правильно понял?

А поддержка малого и среднего бизнеса УЖЕ не является гос.программой в РК?

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2017, 14:06:21

  • 1

#2371
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#2372
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

давно не отписывался в этой теме. всё байбек делает правильно. организация хорошая, а вот реализация хромает (впрочем это везде так и не только у нас). я вот не понимаю вой автомобилистов? запомните, вам никто не обещал и тем более не обязан предоставлять парковочные места. а если и предоставляют где-то - то за плату. у нас привыкли, приехать на работу, бросить машину.

нет парковки - живи в своём золотом квадрате, но или плати за парковку (если таковая имеется) или плати за штрафстоянку. все дворы загадили машинами. а с учётом нынешней криминогенной ситуации выгоднее пользоваться такси.

а бизнес на то он и бизнес, чтобы головой думать где и как его размещать. 

 

пс: от байбека жду в 2018 году выделенную полосу по жумабаева в айнабулаке. и больше платных парковок. 

1-ое выделение: платим в частную конторку а не в бюджет города

2-ое выделение: опять же в частную шаражку.

3-ие выделение: очень загадили, т.к. народ ломанулся с платных парковок в эти дворы, догаживать то, что местные жители не успели загадить, т.к. заборчики были и шлагбаумы, но добрый аким решил поднасрать местным жителям и спилил все заборчики, что бы не местные жители загадили дворы машинами окончательно...

4-ое выделение: бизнес даже представить не может, куда пойдет мысль акимата, соответственно спрогнозировать где и как размещать свой бизнес не может...


  • 7

#2373
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#2374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1-ое выделение: платим в частную конторку а не в бюджет города
2-ое выделение: опять же в частную шаражку.
3-ие выделение: очень загадили, т.к. народ ломанулся с платных парковок в эти дворы, догаживать то, что местные жители не успели загадить, т.к. заборчики были и шлагбаумы, но добрый аким решил поднасрать местным жителям и спилил все заборчики, что бы не местные жители загадили дворы машинами окончательно...
4-ое выделение: бизнес даже представить не может, куда пойдет мысль акимата, соответственно спрогнозировать где и как размещать свой бизнес не может...

Дополнение к 4-му пункту.
- Нормальный бизнес долгосрочный (не однодвевки), когда клиенты помнят где "этот" магазин/конторка "я тут всю жизнь покупаю" а не "мля.. они опять в куда-то в ж... переехали..."
  • 3

#2375
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

1-ое выделение: платим в частную конторку а не в бюджет города

2-ое выделение: опять же в частную шаражку.

 

В данном сообщении нет уточнения, что в "частную контору" платим не все, а 30% из оплаты напрямую идут в бюджет города, из оставшихся 70% также часть оплачивается в качестве налогов. Там при беглом раскладе "частная контора" в итоге получает примерно 55% чистыми. Даже без учета погашения первичных инвестиционных расходов - это очень прилично. Не спорю. Но пользователь вообще утверждает, что в бюджет не платим. Это ложь. 

Но понятно, что пользователя не накажут. Это нормально...



#2376
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1-ое выделение: платим в частную конторку а не в бюджет города
2-ое выделение: опять же в частную шаражку.

В данном сообщении нет уточнения, что в "частную контору" платим не все, а 30% из оплаты напрямую идут в бюджет города, из оставшихся 70% также часть оплачивается в качестве налогов. Там при беглом раскладе "частная контора" в итоге получает примерно 55% чистыми. Даже без учета погашения первичных инвестиционных расходов - это очень прилично. Не спорю. Но пользователь вообще утверждает, что в бюджет не платим. Это ложь. 
Но понятно, что пользователя не накажут. Это нормально...

 
Я думаю что Вы тоже солгали.
Напрямую 30% не идут. Сначала зачисляются на счет этой конторы. А после (вопрос когда?) 30% (тоже вопрос) перечисляются.
Изначальный платеж-то один... :))
 
зы. Но понятно, что seteman не накажут. Это нормально...

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2017, 14:57:19

  • 6

#2377
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Напрямую 30% не идут. Сначала зачисляются на счет этой конторы. А после (вопрос когда?) 30% (тоже вопрос) перечисляются.

В таком разе и вы солгали. Потому, что на счет конторы сразу деньги попадают только при оплате с приложения (и то там может быть сложная схема временных счетов). А непосредственно сразу оплата наличными попадает в приемник терминала. На счета конторы эти деньги попадают только после их изъятия и оприходования по всей форме в бухгалтерии. 

Будем продолжать? 



#2378
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Повторюсь для вас: больничные комплексы, сокращение парковки в два раза минимум, а то и больше, обрезанные заборы. Вам будет важны какие-то газоны, если вы тяжело больного человека куда-то привезли, а припарковаться законно негде?
Так я  не понял скорую помощь отменили или платная стала? Или невозможность подвести на личном транспорте до  входа в больницу служит оправданием парковки на газонах, в дворах и т.д.? Ведь мало кто против будет если кто-то высадит больного человека и увезет свою задницу туда где есть место парковки, а потом дойдет пешком

Не надо быть идиотом, чтобы понять, что люди будут вынуждены как-то решать проблему, созданную градоначальником на пустом месте.
Решать проблему можно двумя способами - законным или незаконным. Если кто-то считает что его лишили каких-то прав то надо решать проблему законно (или я не прав?). Решая самостоятельно проблему незаконно не стоит удивляться наказанию или порицанию. Вы оправдываете бескультурье, быдло, дно тем что якобы у них что-то забрали которое по вашему мнению должно им принадлежать (а на каком основании?) и если им угождать то оно уйдет из дворов, палисадников и прочих зон не предназначенных для транспорта. Т.е. Вы предлагаете решать проблему не расстрелами законом, а дальнейшим замалчиванием проблемы и ее увеличением (а оно будет если не остановить).
  • -3

#2379
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если кто-то считает что его лишили каких-то прав то надо решать проблему законно

Петициями, которые на детородном органе вертят?

Я тут про поздно очухавшийся "Восход" уже писал.

Бюджет освоен, полоска намалёвана, парковки в планах нет. Всё, обратного хода нэма.

Радовавшиеся нововведениям музыканта люди, приезжая в больницу, ВНЕЗАПНО осознают, какой трындец творится. Но поздно уже. Или волоки больного за пару кварталов на горбу, или нарушай правила.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.12.2017, 14:50:24

  • 3

#2380
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Напрямую 30% не идут. Сначала зачисляются на счет этой конторы. А после (вопрос когда?) 30% (тоже вопрос) перечисляются.

В таком разе и вы солгали. Потому, что на счет конторы сразу деньги попадают только при оплате с приложения (и то там может быть сложная схема временных счетов). А непосредственно сразу оплата наличными попадает в приемник терминала. На счета конторы эти деньги попадают только после их изъятия и оприходования по всей форме в бухгалтерии. 
Будем продолжать?

Давайте меня оставим на потом. А начнем с начала, Вы солгали?
И обвинили в этом koti78?

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2017, 14:51:35

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.