Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#421
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Antre-kot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#422
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот тут посчитайте, всего за 45 секунд.


Четыре молодых человека, трое из них, возможно, школьного возраста.
  • 0

#423
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений
Не надо держать нас за идиотов! В 2009 году у нас не было таких велодорожек. И я не помню чтоб 1 января такая погода была. Явно же, что видеосъемка не алматинская. У нас столько велосипедистов в одном месте не бывает

#424
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Не надо держать нас за идиотов! В 2009 году у нас не было таких велодорожек. И я не помню чтоб 1 января такая погода была. Явно же, что видеосъемка не алматинская. У нас столько велосипедистов в одном месте не бывает

У владельца видеорегистратора просто не правильно настроено время и год...В Алматы это-на Шевченко и Шагабудинова.

Сообщение отредактировал Маша с Уралмаша: 25.10.2017, 22:57:04


#425
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не надо держать нас за идиотов! В 2009 году у нас не было таких велодорожек. И я не помню чтоб 1 января такая погода была. Явно же, что видеосъемка не алматинская. У нас столько велосипедистов в одном месте не бывает

 

Я никого не держу, это видео с motor.kz, опубликовано сегодня. Очевидно, что снято недавно, т.к. на кадрах осень, жёлтые листья на деревьях, а зелёным велодорожки на перекрёстках покрасили только в этом году.


  • 1

#426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Давно сюда не заглядывал...

Письмо, конечно, так и не отправили, ну кто бы сомневался... Но это ладно, это ожидаемо.

Тему давно пора переименовать. Название должно быть лаконичным и емким, полностью передающим суть творящегося здесь, а именно "Свидетели величия Фионы".  :D 

 

За вот это вот сообщение:

Вахаха! 3 дебиловатых вело"гонщика" и 1 полный утырок, как летел, так и прилетел.

она выдала болт, значит, а за вот это: 

Кстати, еще один шедевр от дебилов под управлением Байбека.

само собой нет.  :D Тут нарушений нет, тут все прекрасно и величественно.

 

И так во всем.  :faceoff:

 

Вы, Фиона, кстати, так ни разу и не предоставили доказательств недовольства жителей улицы Панфилова. Ни разу. Одно сплошное балабольство и пустословие, которое вы из раза в раз размазываете на огромные никем не читаемые простыни. 

 

Жалко, что у нас акимов не выбирают! Я бы за Фиону голосовал. 

 

 



#427
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

видели?

https://total.kz/ru/..._10_25_01_18_33


  • 7

#428
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#429
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 2

#430
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений
Очевидно же, что Панфилова это сплошное неудобство для местных жителей. Я бы повесился, если бы у меня под окнами все времч шастали посторонние люди.

Хочу тут поделиться радостной новостью. Мне сорока на хвосте принесла весточку из Астаны. Поговаривают, что после завершения Экспо в Акорде никак не могут подобрать Есимову должность, соответствующую его рангу и статусу. Руководить Экспо, которого уже нет както не понтово. И там все больше склоняются к мысли вернуть Есимова на прежнее место работы, где он отлично себя проявил и полюбилися горожанам. Это же будет та самая долгожданная победа! Он вернется! Вернется и свернет и отменит все байбековские издевательства! Сделает снова Панфилова проезжей, расширит суженые улицы и уничтожит велодорожки. Давайте вместе визуализировать и ментально давить на Акорду! Есимов придет - порядок наведет! Кто не скачет, то Байбек! Велосипедяку на гиляку! Так победим!

#431
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Кто там считал велосипедистов на всём протяжении Шевченко и насчитал только пару штук? Вот тут посчитайте, всего за 45 секунд.

 

 

Ну да очевидно что компания из трех молодых людей катается по Шевченко это что резкий прирост велосепидистов?

Явно же что ребята с детства катаюстя и продолжают кататься. Явно не показатель прироста велосепидистов.

Я считала. А вы попробйуте ехать по в выходной по Шевченко с семьей на скорости 35 км от Достык до Ауэзова когда за вами плетется патрулька. Они видимо думали что я пьяная а мы семьей считали велосипедистов :D . Насчитали двух или трех. По Шевченко от Достык до ЖАрокова

 

Вчера кстати видела довольно часто велосепидистов в основном студенты или разнорабочие. Ну в принципе если эта часть населения пересядет на велики может быть и хорошо.

Хотя сочувствую тому кто сидит рядом с таким студенотм за одной партой.

Вчера проехалась по Кунаева. Остаткам бизнеса на этой улице можно только посочувствовать. Я вот думаю что будет на 9 МАя, пасху. В эти праздники сколько стариков привозят и Кунаева обычно в этот день и в эту ночь  запаркована до Кирова в обе стороны и все соседние улицы. Капец... Моя мама не ездит на автобусах, на метро боится за свои ноги. Мы всегда ездили на праздники всей семьей. ДА уж ну правильно пусть старики лучше дома сидят... когда молодежь на великах катается..... Нефиг им всякие там 9 МАя да пасхи посещать.... ДАльнейший путь понятен....

Все таки лучше пусть Есимов вернется, при нем не было такого издевательства над всеми самыми незащищенными слоями населения...

 

Насчет Open Almaty посмотрела я как его презентовали на эту показушку я так понимаю тоже теперь кучу денег бюджетных сливают а в реальности работы ноль....


  • 9

#432
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений
Я прошлой ночью вообще ни одного велосипедиста не встретил. Теперь люблю ночью ездить. Благодать!

Черти байбеколизы заминусовали :mad:

#433
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я вот думаю что будет на 9 МАя, пасху. В эти праздники сколько стариков привозят и Кунаева обычно в этот день и в эту ночь запаркована до Кирова в обе стороны и все соседние улицы. Капец... Моя мама не ездит на автобусах, на метро боится за свои ноги. Мы всегда ездили на праздники всей семьей. ДА уж ну правильно пусть старики лучше дома сидят... когда молодежь на великах катается..... Нефиг им всякие там 9 МАя да пасхи посещать.... ДАльнейший путь понятен....

Я вам больше скажу, из сообщений по радио ,планируется запретить остановки и парковки на всем протяжении Гоголя и Ауэзова, назывались еще другие улицы... Так вот, по Гоголя находятся несколько больниц - детская стоматологическая, взрослая на Гоголя и Пушкина, на Ауэзова находится Республиканский диагностический центр. Как туда теперь добираться ?

Сейчас поклонники скажут - на ОТ. Да, возможно, какая - то часть и доберется. Но ведь состояние здоровья у всех разное - кто-то и два шага сам сделать не может, а с детьми как ?

О больных людях вообще кто - нибудь думает ? Ответ очевиден, мозг включать никто не собирается...

Я в шоке...


  • 3

#434
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

видели?
https://total.kz/ru/..._10_25_01_18_33


Цифры там приведены впечатляющие: за полгода системой проката воспользовались 1826(!) человек. От 1,7 миллионного населения, это меньше одной десятой процента.

Сообщение отредактировал Lewis: 26.10.2017, 10:51:08

  • 8

#435
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Так вот, по Гоголя находятся несколько больниц - детская стоматологическая, взрослая на Гоголя и Пушкина, на Ауэзова находится Республиканский диагностический центр. Как туда теперь добираться ?

Сейчас поклонники скажут - на ОТ. Да, возможно, какая - то часть и доберется. Но ведь состояние здоровья у всех разное - кто-то и два шага сам сделать не может, а с детьми как ?

О больных людях вообще кто - нибудь думает ? Ответ очевиден, мозг включать никто не собирается...

Я в шоке...

 

на территорию ДЦ по Ауэзова въезд с Жамбыла свободный для всех. сам парковался несколько раз. включите мозг, парковка не только прямо перед входом в два ряда. привыкли у нас люди сразу ко входу. а чуток проехать, посмотреть рядом места просто лень, но всё равно вокруг все дебилы. да и контингент там - много пенсионеров и людей с глубинки, все больные, но как то доехали на лоховозах своих, потом пешком от остановки, а вы прям ...

стоматология по Гоголя - здание вдоль Гоголя от Мирзояна до Байзакова, не пробовали не прям напротив дверей, а сбоку здания, по этим улицам валом мест, только пройти придется метров 100. 


  • -13

#436
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
да и контингент там - много пенсионеров и людей с глубинки, все больные, но как то доехали на лоховозах своих, потом пешком от остановки, а вы прям ... стоматология по Гоголя - здание вдоль Гоголя от Мирзояна до Байзакова, не пробовали не прям напротив дверей, а сбоку здания, по этим улицам валом мест, только пройти придется метров 100.

Откуда вы знаете, что старики пешком шли, а может их родственники довозили на машине, не видела там никогда стариков без сопровождающих....

У вас дети есть ? Моему ребенку в стоматологии операцию делали... Вы знаете что это такое ? Даже при полном обезболивании это стресс и для ребенка и для родителя, хотела бы на вас посмотреть, как бы вы тащили орущего ребенка даже эти 100 метров...

Ну и то, что на ближайших улицах пока не нарисованы желтые полоски, совсем не значит, что их не будет в ближайшем будущем...

Желаю вам дожить до старости, чтобы вы ездили по больницам исключительно на общественном транспорте или топали своими ногами до больницы и прочувствовали бы это все в полной мере именно на себе.

Может тогда у вас появилась бы хоть капля сочувствия к нашим больным.


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.10.2017, 11:39:40

  • 3

#437
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а кто-нибудь знает цену проката этих велосипедов? из статьи поняла, что годовой абонемент стоит 10000 тг. а суточный и месячный? и мне интересно, считается, что этими великами нужно пользоваться, чтобы доехать до работы и обратно. у нас город расположен в горной местности и часть улиц идет в гору. кто-нибудь ездил на велосипеде в гору на работу? я ездила один раз. приехала вся мокрая, благо на работе душ есть. представляю наших офисных работников, школьников, учителей на работе после такой поездки. а про зимний вид спорта "поездка на велосипеде" по заснеженным и не убранным улицам города и говорить нечего.


Сообщение отредактировал Стэфания: 26.10.2017, 11:34:59

  • 2

#438
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

да и контингент там - много пенсионеров и людей с глубинки, все больные, но как то доехали на лоховозах своих, потом пешком от остановки, а вы прям ... стоматология по Гоголя - здание вдоль Гоголя от Мирзояна до Байзакова, не пробовали не прям напротив дверей, а сбоку здания, по этим улицам валом мест, только пройти придется метров 100.

Откуда вы знаете, что старики пешком шли, а может их родственники довозили на машине, не видела там никогда стариков без сопровождающих....
У вас дети есть ? Моему ребенку в стоматологии операцию делали... Вы знаете что это такое ? Даже при полном обезболивании это стресс и для ребенка и для родителя, хотела бы на вас посмотреть, как бы вы тащили плащучего ребенка даже эти 100 метров...
Ну и то, что на ближайших улицах пока не нарисованы желтые полоски, совсем не значит, что их не будет в ближайшем будущем...

вот когда будет запрет на стоянку и когда появятся желтые полоски (если еще появятся там), тогда и впадайте в шок.
а я вот только и видел пенсионеров одних, и людей с аулов с большими сумками с бельем и едой.
мне лет в 9-10 на Гоголя зуб вырывали, в то время анестезия никакая, оборудование тоже. но ничего, с мамой за ручку на 12 трайлике через весь город туда и обратно.

вот давно сюда не заходил, но всё то же самое) когда еду по АФ мимо LED стендов, то чёт ржу)) помню как Фиона недовольна была, когда ими заменили статичные, широкие билборды))) а LED действительно красивые и самое главное информативные, часто съезжаю на Водозаборную, если на табло показывает затор на Розыбакиева.

а кто-нибудь знает цену проката этих велосипедов? из статьи поняла, что годовой абонемент стоит 10000 тг. а суточный и месячный? и мне интересно, считается, что этими великами нужно пользоваться, чтобы доехать до работы и обратно. у нас город расположен в горной местности и часть улиц идет в гору. кто-нибудь ездил на велосипеде в гору на работу? я ездила один раз. приехала вся мокрая, благо на работе душ есть. представляю наших офисных работников, школьников, учителей на работе после такой поездки. а про зимний вид спорта "поездка на велосипеде" по заснеженным и не убранным улицам города и говорить нечего.

мне больше нравится идея на них запад-восток и обратно ездить, и особенно сверху вниз, а потом ОТ или такси обратно.
вроде только годовые, и велик берется на 1 час, в общем не для прогулок, а именно для доехать до места.
  • -7

#439
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

мне больше нравится идея на них запад-восток и обратно ездить, и особенно сверху вниз

понятно. ну вот только если они планировали поездки сверху вниз и никогда в гору. а то я бы посмотрела на акиматовских работников после поездки в гору несколько километров перед работой.


  • 0

#440
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

когда еду по АФ мимо LED стендов, то чёт ржу

Вы на чем мимо них едете? На авто в темное время суток на скорости 80 км/ч? Али на велосипеде по обочине?


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.