Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1341
Orion69

Orion69
  • Гость
  • 17 сообщений

Парк за театром М.Ауэзова.

Красота да и только!Заброшенный парк ,за которым никто не ухаживает.По всей видимости это не центр города.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0664.JPG
  • DSC_0665.JPG
  • DSC_0666.JPG
  • DSC_0668.JPG
  • DSC_0670.JPG
  • DSC_0671.JPG
  • DSC_0672.JPG
  • DSC_0673.JPG
  • DSC_0674.JPG
  • DSC_0675.JPG
  • DSC_0677.JPG
  • DSC_0678(1).JPG

  • 6

#1342
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений



*терпеливо* Потому что эти мнения ложно выдаются журналистами под видом "мнения большинства горожан". Компрене ву?


В этой теме мнение одной жительницы дома по улице Панфилова выдавалось за мнение всех, ну или по крайней мере, большинства жителей домов по той же улице и...все критики промолчали...как-то это не честно...далее, для понимания, сайт, который проводил спорный, по вашему мнению, социологический опрос как-то ангажирован с акиматом города Алматы? Какая им выгода преподносить всё это в таком свете? Ну опросили полтора десятка случайных гуляющих пешеходов и что, должны были полторы тысячи опросить? У них не было такой задачи и цели такой не было...да, согласен, он не совсем репрезентативен, но тем не менее, он остаётся социологическим опросом и все респонденты ответили в едином ключе, в целом всем понравилось...уже и опрашиваемые им не те...студенты, видите ли...не скатывайтесь до уровня некоторых российских либеральных оппозиционеров, у которых уже народ не тот, т.к. Путина В.В. поддерживает... :faceoff:



Вы целенаправленно там стоите с утра и до вечера, и смотрите есть пробка или нет ? Нет..

Поэтому ваше утверждение действительно только в определенный момент времени, так же как и мое.
Вы пробок не видите, а мы в них стоим - и в ОТ, и на своем авто ...
Как то так...


Там и до этого были пробки...а во-вторых, там уже светофор установили...это к вопросу о том, кто "целенаправленно с утра и до вечера"...человек там часто бывает, а вы всего один раз в аптеку ездили...

#1343
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вы целенаправленно там стоите с утра и до вечера, и смотрите есть пробка или нет ? Нет..

 

Поэтому ваше утверждение действительно только в определенный момент времени, так же как и мое.

Вы пробок не видите, а мы в них стоим - и в ОТ, и на своем авто ...

Как то так...

 

Там и до этого были пробки...а во-вторых, там уже светофор установили...это к вопросу о том, кто "целенаправленно с утра и до вечера"...человек там часто бывает, а вы всего один раз в аптеку ездили...

 

Если вы внимательно еще раз прочитаете мое сообщение, написанное ранее, то увидите, что про установленный светофор я написала.

Бываю я там достаточно часто, но не на своем авто, в пробках стоим регулярно.

Еще раз, если человек, бывает там в определенное время, и не видит пробок, это не значит, что их нет. Когда я там бываю - в рабочее время пробки есть.

Да вы и сами признаете, что пробки там были... и никуда они не делись..


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.11.2017, 17:37:50

  • 1

#1344
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Только тогда они будут иметь право говорить за всех горожан.

И даже тогда они не будут иметь права говорить за всех горожан.

Они лишь могут осторожно заявить, что согласно такому-то социологическому исследованию, в котором задействовано столько-то опрашиваемых из таких-то и таких-то районов, такого-то и такого-то возраста, пола, с доходами от X до Y, имеющих/не имеющих личный автомобиль, такой-то процент опрашиваемых положительно ответил на вопрос: "Нравится ли вам обновленная Панфилова?".

Всё остальное, вроде упомянутого опроса 15 прохожих, не выдерживает никакой критики согласно принятым критериям достоверности информации в статистике и социологии (да-да, Balim, научные критерии оценки информации применимы и к социологии, в ее методологиях исследований). Следовательно, никоим образом не может служить объективным аргументом в обсуждении.

Что так раздухарились-то? Кто здесь утверждал, что опрос вокспопули соответствует всем критериям достоверности? Это мнение, всего лишь мнение, отдельных горожан и всё. Пусть 15ти, но услышать его было интересно, потому что люди отвечали не "да-нет- затрудняюсь", а рассказывали, почему им нравится пешеходная и почему они туда пришли.

 

Далее, подняли шум большинство-не большинство. Вокспопули пишет: Как мы можем наблюдать, большинство горожан всё же положительно оценили изменения на улицах города. Этот вывод относится не к тем 15ти, а к голосованию в самом конце ссылки. Вопрос: Понравились ли вам результаты реконструкции улиц? Из 81 проголосовавшего ответили 54% - Да. 25% - Нет. Панфилова нравится, Арбат нет–11%. Арбат нравится, Панфилова нет -10%. Причем, результаты не окончательные, т.к. голосование похоже не закрыто.

http://www.voxpopuli...lova-13602.html

http://www.voxpopuli...lvotes/109.html

 

"Методология", "научный критерий" эти термины в таком небольшом опросе, не претендующем на серьезные научные выводы, совершенно неуместны. Это же не фундаментальное исследование с охватом теоретических и практических вопросов, а простенький опрос, какие часто проводят сми. Можно конечно поспорить о методике, методах сбора и обработки информации, выборке, а зачем? Указанные вами критерии отбора респондентов - пол, возраст, доход итд не полные, но годятся. Понравился такой критерий как доход, район, наличие автомобиля. Но тогда задача должна быть посложнее, а не только Нравится - Не нравится.


  • -14

#1345
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Если вы внимательно еще раз прочитаете мое сообщение, написанное ранее, то увидите, что про установленный светофор я написала.

 

Бываю я там достаточно часто, но не на своем авто, в пробках стоим регулярно.

Еще раз, если человек, бывает там в определенное время, и не видит пробок, это не значит, что их нет. Когда я там бываю - в рабочее время пробки есть.

Да вы и сами признаете, что пробки там были... и никуда они не делись..

 

Ну так, соответственно, реконструкция улицы Панфилова никаким образом не повлияла на проблему заторов на рассматриваемом участке улицы Гоголя...тогда, какие ваши претензии? Не стало хуже (о лучшем и не мечтайте)...так зачем приплетать одно к другому? В этом и есть ваша (не конкретно ваша, а большинства критиков) проблема, что вы огульно критикуете...вешаете на него всё...и то, что какой-то житель устроил во дворе свалку, и что во дворе в фонарях лампы перегорели...можно и нужно критиковать за то, что он не выстроил нормальный рабочий механизм...но как Путин В.В., в каждую песочницу заглядывать, это не нормально...поймите, я обращаюсь не лично к вам, а в целом...проблемы копились годами, можно сказать, десятилетиями...что, это после назначения Б.Байбека начали массово застраивать город всякими жилыми комплексами и бизнес-центрами? В этом и кроется причина, что нет свободного пространства, что водители "агрятся" на велосипедистов, велосипедисты и прохожие на водителей и т.д. Я лично отношусь к его работе точно так же как и к работе предыдущих акимов, кроме некоторых направлений, это велоинфраструктура и создание пешеходных зон...в целом, он ни лучше ни хуже предыдущих...разве это он повырубал яблоневые сады в верхней части города и пораздавал разрешений на строительство там коттеджей? Он один ездит на работу и с неё с эскортом? Он один рапортует президенту об "успехах" и "достижениях"? Ну и т.д. и т.п. 



#1346
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Как-то у меня получается. Выхожу с работы в 6, как и все.
Доезжаю до дома за 30-40 минут. Забираю семью и еду в центр. Приезжаю как раз уже минует 7 часов - места для парковки есть и они в это время бесплатны.
....


Еще один любитель велосипедов на машине... :))
Поужинать семьей хоть успеваете?
  • 1

#1347
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Случайный прохожий 2 сообщений Парк за театром М.Ауэзова. Красота да и только!Заброшенный парк ,за которым никто не ухаживает.По всей видимости это не центр города.

 Но  эта территория к  кому то присоединена,  кто то за неё отвечает. Так легче найти чиновника = вора= тунеядца.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 15.11.2017, 19:58:53

  • 0

#1348
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ну хоть укрепление склонов по дороге на БАО в плюс акиму? ))

https://tengrinews.k...rabotyi-331107/
  • 0

#1349
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Из 81 проголосовавшего ответили 54% - Да

Угу, из 81 проголосовавшего всего 44 человека однозначно одобряют вивисекцию улиц Алматы. Причем, кто эти люди, из какого они города, какой у них социальный статус, как близко они находятся к акиматовской кормушке, а также сколько их на самом деле - великая тайна. И еще. 44 человека, да даже 81 человек по сравнению с населением Алматы - статистическая погрешность.

разве это он повырубал яблоневые сады в верхней части города и пораздавал разрешений на строительство там коттеджей?
Для особо непонятливых. Строительство Есентай сити, для которых уничтожено 46 га яблоневых садов, в водоохранной и исторической зоне - достижение исключительно Байбека. 

Но эта территория к кому то присоединена, кто то за неё отвечает. Так легче найти чиновника = вора= тунеядца.
А может и к лучшему? Сейчас "облагораживание" всевозможных парков означает садистскую вырубку и безжалостное кронирование. Сегодня проехала по Байкадамова между Жарокова и Гагарина. Чем там деревья не угодили и за что с ними так жестоко - вопрос риторический. Кто из них переживет зиму - тем более. 
  • 5

#1350
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я хоть и не в Аксае живу, а в Тастаке, но это тоже не ближний свет. Однако уже три раза с момента завершения реконструкции не отказывал себе и семье в удовольствии погулять по пешеходной Панфилова и обновленному Арбату. Как-то у меня получается. Выхожу с работы в 6, как и все. Доезжаю до дома за 30-40 минут. Забираю семью и еду в центр. Приезжаю как раз уже минует 7 часов - места для парковки есть и они в это время бесплатны. Не всегда рядом, но и от Аблылай хана до Панфилова пройтись не составляет труда

Очень интересно было бы узнать, кем вы работаете?  Чтобы после напряженного рабочего дня 40 минут ехать домой, и даже не перекусив, брать семью  и тащиться по тем же пробкам, чтобы погулять по улице Панфилова. :faceoff: Для моей семьи такой отдых неприемлем. Я бы вообще это отдыхом не назвала, по мне так это дурь редчайшая.  :dont:

Подрядите их. Или как то сами организуйте исследование. Вам флаг в руки. Даже если это денег будет стоить, то тут же было мнение, что своими реконструкциями Байбек душит бизнес - значит найти заинтересованных спонсоров будет не трудно. Сделайте, если вам надо. Или не делайте - значит вам терпимо.

Сплошное словоблудие.  Мне никакие исследования не нужны. Я и так прекрасно вижу и испытываю на себе результат всех этих перестроек. И разделяю мнение всех, кто  также возмущен всей этой показухой.  Так что передаю флаг вам. Размахивайте им от радости, когда в следующий раз поедете гулять на Панфилова.


  • 16

#1351
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Ну хоть укрепление склонов по дороге на БАО в плюс акиму? ))

https://tengrinews.k...rabotyi-331107/

В плюс. Как и мониторинг и регулирование объема воды, всех опасных моренных озер, в горах над Алматой.  Еще бы с "санаторием Алмаарасан" разобрался, с 2007 года проход в верховья Проходного перекрыт.


  • 1

#1352
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Для особо непонятливых. Строительство Есентай сити, для которых уничтожено 46 га яблоневых садов, в водоохранной и исторической зоне - достижение исключительно Байбека. 

 

Я намекал на одного из предыдущих акимов города Алматы...ну да ладно...я с этим и не спорю, а как раз таки и говорю, что он +/- такой же как и предыдущие...и как последующие тоже кстати...



#1353
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня видела , как теперь "эстетично" выглядит то, что осталось от забора вокруг первого роддома , на сейфулина -Кирова ))))поставили палки , на которые натянули проволоку в три ряда, и на эту проволоку навязли ленту , которой огораживают опасные участки ))) причём лента эта развивается на ветру, в общем видимо по мнению Бабек - это гораздо красивее , чем забор , который стоял до этого и выполнял хоть какую то функцию )) также у нас появился видимо новый тц, под названием Кайсар сити)))) на месте здания советской эпохи - на Мира угол Кирова .. почему у наших олигархов ума хватает только на Тц? Почему не вложить деньги например в посёлок , построить там теплицы , молзавод, мясоперерабатывающий завод, создавать продуктовый пояс вокруг мегаполиса ( аналогичный столичному ) и тогда местным жителям не придётся жить в пробках ежедневно, будет работа , молодежь после института будет работать на родине в школах, в больницах .... в общем , что то Остапа понесло , извините .. не в нашей стране и не с нашей властью ..
  • 11

#1354
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я намекал на одного из предыдущих акимов города Алматы...ну да ладно...я с этим и не спорю, а как раз таки и говорю, что он +/- такой же как и предыдущие...и как последующие тоже кстати...
Предыдущие так качественно, самозабвенно, вдохновенно городу не гадили. Распилы, откаты и пр. - были, есть и будут всегда и везде. Но именно с Байбеком это все бьет непосредственно по алматинцам.

в общем видимо по мнению Бабек - это гораздо красивее , чем забор , который стоял до этого и выполнял хоть какую то функцию ))
Угу, зашла на территорию одного питомника. Раньше у них была очень красивая ограда - каменные столбики, бордюрчик и между столбиками витые решетки. Решетки вырезали. :faceoff:  Причем с особой косорукостью вырезали. Спрашиваю один саженец - "ой, он дорогой, его везти надо, заказ оформим - привезем". ??? Территории там хватает, практически все саженцы хотя бы по 1 представлены, а мне качество хотелось посмотреть. Оказывается, после обрезки заборов, воровство саженцев там приобрело массовый размах. Часть саженцев вкопали, какие можно, часть разместили стратегически, часть заносят внутрь... А что - здорово, каждое утро и каждый вечер такая зарядка... Все для бизнеса...

также у нас появился видимо новый тц, под названием Кайсар сити)))) на месте здания советской эпохи - на Мира угол Кирова .. почему у наших олигархов ума хватает только на Тц?
Серьезно? Я даже не буду спрашивать, зачем он там.
  • 5

#1355
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений



Я хоть и не в Аксае живу, а в Тастаке, но это тоже не ближний свет. Однако уже три раза с момента завершения реконструкции не отказывал себе и семье в удовольствии погулять по пешеходной Панфилова и обновленному Арбату. Как-то у меня получается. Выхожу с работы в 6, как и все. Доезжаю до дома за 30-40 минут. Забираю семью и еду в центр. Приезжаю как раз уже минует 7 часов - места для парковки есть и они в это время бесплатны. Не всегда рядом, но и от Аблылай хана до Панфилова пройтись не составляет труда

Очень интересно было бы узнать, кем вы работаете?  Чтобы после напряженного рабочего дня 40 минут ехать домой, и даже не перекусив, брать семью  и тащиться по тем же пробкам, чтобы погулять по улице Панфилова.
Присоединюсь однако к вопросу. Живу не так далеко от Тастака. Проезжаю Рыскулова от края до края за полтора часа. При этом выезжаю в 5 с работы. По приезду огромное желание рухнуть на диван и не шевелиться вообще, рада по уши что я наконец доехала и не дай бог мне брать семью чтоб лезть в час пик обратно в эти пробки, искать минут 20 парковку ради прогулки в 200 метров по улице закопченой с брусчаткой??????? Да это же бред! Уж если я и найду в себе силы, то поеду в горы, но никак не в центр города толкаться в пробках ради сомнительного удовольствия всей семьей. Простите Сетеман, но мне Вас жаль, если Вы готовы тащить семейство проводить досуг на ничем не примечательной улице, без какой либо изюминки в грязь шум и гам вечернего Алматы. Пожалейте семью, пока не пересели на велик свозите их лучше за город, туда пока реформы не добрались - там тихо, свежо и красиво!
  • 16

#1356
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Облик Алматы не должен зависеть от того, с какой ноги встал Байбек

Сообщение отредактировал evla: 16.11.2017, 09:20:20

  • 0

#1357
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Seteman, мне не понять вашу логику. Среди недели везти семью к 7 часам вечера чтобы что? Походить пешком? Чем вам во дворе то не ходится? Воздух тот же, реки там никакой нет. Вы хотя бы в сквер у площади их поведите.
А ужинают дети, простите, во сколько?

Раньше если у мужа были дела в квадрате Пастера/Калинина-КарлаМаркса/Мира он всегда оставлял нас с детьми либо в парке Панфиловцев, либо в сквере у "Старухи", и нам очень даже хватало этого сквера (нежно любимого мною и в детстве, и в студенческие годы), в ожидании папы детки и на самокатах, и на роликах, и просто созерцали окружающие деревья.
Сейчас не ездим, раньше парковались на Панфилова.
Зачем, к чему эта пешеходная зона я никогда не пойму.
  • 2

#1358
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

я не понимаю, что на Сетемана набросились.

в районе Панфилова негде что ли поужинать?

есть дель-папа, есть руми рядом, есть керуен на Арбате, на Гоголя мама-мия и еще кучу ресторанчиков и кафе.

 

или совет в горы свозить, а что делать ночью в горах? ладно пару раз в месяц можно звезды посмотреть, а если облачно?



#1359
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

есть дель-папа, есть руми рядом, есть керуен на Арбате, на Гоголя мама-мия и еще кучу ресторанчиков и кафе

Да-да, и везде кормят за пицот тенге. Типичные места общественного питания любого алматинца.

Ой, тьху, иностранца же...


  • 7

#1360
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
Похоже, что я зря прибеднялся на счет своего здоровья....
Это многое объясняет. Наши люди не умеют получать удовольствие от жизни. Может витаминов каких то не хватает, а может еще что.
Работаю я не грузчиком. У меня работа сидячая с бумажками и монитором компьютера. И небольшое физическое разнообразие в образе жизни мне только в радость. Меня никто не заставляет и я не требую от своих непременно ко мне присоединяться. Я бывает и в одиночку гуляю. К сожалению, в Тастаке мало где можно спокойно и с удовольствием погулять. Иногда гуляю до Сайрана. Как то видел наполеоновские планы реконструкции территории вокруг этого водохранилища. Все не дождусь, когда начнут. И начнут ли?
В моем понимании реконструкцией Панфилова власти предоставили горожанам альтернативу серому быту. Улица уже начинает приобретать свой характер и душу. Уличные музыканты и мобильные закусочные/кофейни. Множество просто спокойно гуляющих людей. Меня эта атмосфера успокаивает. Заряжает позитивной энергией.
Очень трогательно, что тут кого-то беспокоит, успеваю ли я покушать. Успеваю. Первый раз, когда мы пошли туда гулять, прям там поужинать не получилось. В кафешках не было мест. Пришлось по завершении прогулки поехать в заведение недалеко от дома. Второй раз смогли там отужинать. Если честно, то дороговато вышло. Сошлись на том, что в следующий раз после прогулки снова поедем в проверенное и не такое дорогое заведение. Там хоть и не 500 тенге, но жаба уже не так душит. Так в третий раз и сделали. Я надеюсь, что мне не поставит в укор, что я имею возможность время от времени ужинать с семьей как говорится в общепите. Любая семья среднего достатка может себе позволить ужин в кафе/ресторане раз в месяц или два. Предварительная перед ужином приятная прогулка бывает очень кстати.
Заметьте, что я не указыааю и не заставляю. Я просто говорю, как оно есть у меня. Не нравится вам Панфилова - не ходите туда. Живите своим привычным бытом, если вас это устраивает.



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.