Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3601
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Seagull_max вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3602
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SimonJarrett вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3603
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 возвращение домой с работы накопило очередное наблюдение нарушений и событий...

1. два мотоциклиста... продолжают проскакивать в междурядье...

2. из 4 виденных велосипедистов..один только не нарушал..ехал по правилам..один нырял в междурядье... один чуть не сбил пешехода на переходе Достык Жамбыла...тонкий миллиметраж..еле изогнулся...деваха на велике по Калинина ехала себе не напрягаясь по тротуару

3. наблюдение за остановками по Достык... на одну остановку человек 30 как минимум стоит.. благо теперь прохладно и солнце зашло...

4. постоянно играют светофорами...удаленно..счетчик замыкает круг подсчета и опять тот же красный запрещающий

5. автобусы действительно ездят как умеют и хотят.... не соблюдая рядность


Сообщение отредактировал Cbuty: 13.09.2017, 19:16:02

  • 5

#3604
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

любой режисеОр имеет видеорегистратор :)

а уж у водителя юж столицы его наличие 100%

 

"пишите" и пишите копам

водителей больше четверти мильона в городе,будет много обращений,будет и реакция

такая огромная масса и не борется никак за свои права

 

а если все (ВСЕ) будут ездить по правилам

то всем же и будет только лучше


  • 0

#3605
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Товарищи, этот ппц ппцный! Лично у меня и жильцов нашего дома создается впечатление, что нам не улучшают, а наоборот гадят ...

Месяц назад вывернули бордюры, раскромсали весь асфальт, на остатках асфальта развели срач в виде пыли, песка и земли. Кругом ямы и колдобины. И все это безобразие стояло месяц. Угандошили нормальный двор и забили.

 

Седня слава те, звонит соседка, говорит началось... Пришла я домой и о@@ела ...

Вкопали новые фонари чуть ли не вплотную к окнам квартир. Выхожу на балкон и вижу стремные электро кабели, которые протянули к этим фонарям. Лежат эти кабели прямо на ветках деревьев - ничего не подпилили, не подрезали. Один фонарь лампами уперся прямо в толстую ветвь дерева. И стоят эти фонари качаются, хотя ветра толком и нет. Вот нафига так уеб..но ставить фонари? Нафига освещать ими не двор а непонятно что?

И мне даже подумать страшно когда начнется буря и начнут раскачиваться ветки на которых лежат эти электро кабели! Это же пожар неминуем!

Город отняли уже у нас, а теперь и жилья хотят лишить!


  • 0

#3606
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Конечно решеток не было! Законом не разрешены решетки на окнах школы, однако требуется ограждение по периметру! Еще раз повторю громко - это не я придумала, это требования СНиП. Какая сигнализация? это школа!!! Охрана... когда я поднимала этот вопрос несколько лет назад в РАЙОНО мне ответили, какая мол охрана? бабушка вахтер прекрасно справится с ролью охранника. Вы путаете школу и акимат :)  

Ну просто интересно, собрать деньги на электронику и держать её в неохраняемом классе. В чем проблема на ночь сдавать на пульт? Все дешевле мультимедийной доски.

Так как все таки унесли? Через окно или через дверь?

 

Теперь по заборам вокруг школ. СНиП РК 3.02-25-2004 Общеобразовательные учреждения (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.10.2010 г.):

4.3.12 Земельные участки общеобразовательных учреждений должны иметь ограждение по всему периметру, высотой не менее 1,2 м в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и иметь предохранительные устройства, препятствующие выбеганию учащихся на проезжую часть улицы со стороны входа в здание. Вдоль ограждения следует предусматривать полосу зеленых насаждений с посадкой деревьев и кустарников.

 

Получается противозаконно снесли. Вывод - эксплуатировать школу нельзя. Вопросы по цепочке: директор школы - районный отдел образования - городской отдел образования - акимат - прокуратура. Что ответили?


  • 0

#3607
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Не подскажите, откуда вы знаете что деньги капают дяденьке в карман? Вы в курсе чего-то, что мы не знаем? Просветите нас.

 

Дык, про парковки и сбор бабла вроде как не секрет. Или нет? Кстати, ходят слухи :), что онай тоже частная структура к автопаркам не относящаяся и баблишко на монопольной основе (попробуйте сделать альтернативу онай или нечто более эффективное :), вкупе с повышениями стоимости нала и т.п. тоже хорошо капает куда надо и кому надо.

Такое ощущение, что люди никогда не занимались бизнесом и не в курсе, что практически на любых переговорах относительно тех или иных крупных проектов так или иначе все упирается в интересы фамилий, которых нельзя называть.

Я не знаю, может быть врут люди и монополий у нас нет и люди не зарабатывают не потому, что им выписывают стоп, а потому, что ленивые. :)

Но такое ощущение, что люди у нас не столько ленивые, сколько просто каждый сверчок знай свой шесток.  



#3608
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С полчасика назад вышла из дворов на тротуарчик небольшого проездика. Собаки на коротком поводке справа. Метрах в 20 впереди посередине полутораметрового тротуара стоит велИсапедист на ногах в качастве распорок, велик между ног - здоровый молодой мужик - и разговаривает по телефону. Пока шли до него навстречу шли люди, обходили его по обочине, мамашка с ребёнком тоже, ну и мне пришлочь на обочину лезть слева от него, т.к. справа не обойти, кусты выпирают. Говорю "Вы раз надолго остановились, то могли бы на обочинке припарковаться" . Он "Я не надолго остановился" и дальше типа иди куда шла и нефиг тут указывать. Я "Вообще-то вас на тротуаре совсем не должно быть" . Он "Это тебя здесь не должно быть совсем, катилась бы в Россию вместе со своими собаками".
Нормально? Я дальше шла дальше и боялась что проезжая мимо ударит или толкнёт.

Перцовый баллончик в помощь.
Видите хамло, брызнули в морду и пошли дальше.
  • 1

#3609
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

как раз таки вы. Вы же купили машину.
Не надо за счет государственных денег строить паркинги.

Раз Вы купили велосипед, ЭТО Ваши проблемы где ездить.
И не надо за счет государственных денег строить велодороожки.

Кстати на паркинги наверняка хватит денего из налогов автомобилистов.
Чего не скажешь по велодорожки ... :))
  • 12

#3610
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 в качестве предложения к письму:

 

В городе уничтожается бизнес, у многих компаний из за глобально перекопанного города упали продажи.  Там где проводится ремонт  улиц сносятся заборы (которые хоть какую то безопасность несли по сохранению товара). Уничтожается внешний облик магазина, сносятся входные группы, в некоторых магазинах обратите внимание на гоголя убирают ступеньки и чтобы попасть в магазин надо прыгать на 1.5 этажа.. на стену.  Сносятся вывески, которые хоть как то дают указание на тот или иной магазин.  Так же заставляют магазины оформлять в каком то едином стиле, то гранитом облицовку делать то еще что нибудь.


  • 0

#3611
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Убирают киоски безразборчиво в которых как правило работают самые незащищенные слои населения - инвалиды или женщины предпенсионного или пенсионного возраста которые вынуждены работать чтобы хоть что-то заработать. Никакой другой работы им не предоставляется. В какой Европе так принято делать?

 

На Абая-Гагарина по нижней стороне снесли же остановку и киоск. Поставили огрызок, ладно людям не привыкать уже стоять в кустах подальше от того что у нас сейчас называется остановочным комплексом но плюс ко всему в киоске был пол кафельный и его не отбили. Ох бедные люди которые на это остановке будут стоять зимой а если побегут по кафелю к автобусу   :faceoff: . Капец 


Сообщение отредактировал Gukonya: 13.09.2017, 23:00:26

  • 0

#3612
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Перцовый баллончик в помощь. Видите хамло, брызнули в морду и пошли дальше.
Шедевральное предложение.

* подскажите, где можно оптом закупить перцовых баллончиков.

** правда, это таки хулиганство, наверное.

Самое интересное: сегодня утром было прохладно. Количество встретившихся на тротуаре яжевелосипедистов свелось к нулю, ехала по Тимирязева, считала велосипедистов на велодорожке - целых 4. И 2 самоката. :faceoff:

И мне даже подумать страшно когда начнется буря и начнут раскачиваться ветки на которых лежат эти электро кабели! Это же пожар неминуем!
Вызывайте пожарного инспектора. С акиматом у нас, к счастью, проблем во дворе пока не было (ттт), а вот с владельцем магазина на первом этаже, который примерно такую же ерунду замутил, вопрос решили благодаря кск-шному электрику и вызванному инспектору.

Ну или обратитесь в общественную уборную приемную имени Байбека. Очень интересно, что будет, если в акимат пожаловаться на акимат.


  • 2

#3613
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Самое интересное: сегодня утром было прохладно. Количество встретившихся на тротуаре яжевелосипедистов свелось к нулю, ехала по Тимирязева, считала велосипедистов на велодорожке - целых 4. И 2 самоката. :faceoff:

 

 

я в понедельник ездила в Алматыкbтап на Абая (Фурманова) и в ожидании когда достанут учебные пособия, смотрела в окно и считала велосипедистов едущих по Абая. За 20 минут я не насчитала ни одного. 

Хотя я вот может самокат купила бы :D .


  • 1

#3614
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Письмо то выложили хорошо, а кто будет и куда отправлять? Я не против, я за, просто кто ему приделает ноги?

Мы встречались с активистами с фейсбука "Спасем Кок-Жайляу". Они со своей стороны тоже пишут петицию. В пятницу с ними снова встреча. Там обсудим, как будем отправлять письмо и собирать подписи.
Я бы предложила пункт в письме, про то, как в европах , сначала с жителями обсуждаются идеи улучшения города, и только потом , после голосования , воплощаются в жизнь... если уж жить по европейским правилам, то уж до конца нужно копировать системы модернизации .. хотя не в нашей стране конечно, советоваться в народом))в крайнем случае , ради галочки с каким то сомнительным городским советом, где все голосуют , как надо ...
Кстати , удивило, к чему на Жибек Жолы , напротив базара , вдоль дороги проложили видимо велосипедную дорожку? Там итак пробки постоянно , это чтоб вообще невозможно было там проехать? Причём кварталом выше, есть парк , и также велодорожка по Гоголя ((( ну просто маразм зашкаливает..
  • 0

#3615
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Кстати на паркинги наверняка хватит денего из налогов автомобилистов.
аха, на колесоотбойник и краску для разметки дороги хватит, может быть

 

А вот по заборчикам как-то некрасиво получается, ну если быть последовательным в требованиях по исполнению норматива, ... то и дороги придется сужать.  


  • -1

#3616
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

* подскажите, где можно оптом закупить перцовых баллончиков. 

Любой охотничий магазин. У них точно есть средства самообороны в баллончиках.


  • 1

#3617
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Вчера с Аль-Фараби повернул на Мустафина... это писец товарищи! Что за клумбы там посреди дороги? Зачем они? Кто нибудь знает? Там же широкая разделительная с елочками и т.д. Зачем ещё на дороге какую-то херню строить?

Весь народ  в нашем районе тоже не понимает зачем это надо, ну явно развивать велосипедный спорт наверное, скоро все пересядут на велосипеды из-за пробок. Эх только испортили дорогу..


Сообщение отредактировал Franzuaza: 14.09.2017, 01:03:59

  • 0

#3618
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сносятся вывески, которые хоть как то дают указание на тот или иной магазин.

Да, добавьте в письмо, что сносят вывески, не давая работать предпринимателям, без вывесок указателей клиентов станет меньше, упадут доходы, и соответственно снизятся платежи в бюджет в виде налогов!

Второй вопрос КАК сносят эти вывески, варварски, не ограждая тротуары, сбрасывая их прямо на головы прохожим!

 

IMG_20170822_130148.jpg

 

Далее, поспиливав все заборы, взялись за козырьки над подъездами, которые защищают не только от дождя, но и возможно могут спасти чью то жизнь от падающих с крыши сосулек и льда. Теперь козырьков нет.

 

До.

 

IMG_20170908_104749.jpg

 

И теперь.

 

IMG_20170908_133320.jpg


  • 1

#3619
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 в качестве предложения к письму:

 

В городе уничтожается бизнес, у многих компаний из за глобально перекопанного города упали продажи.  Там где проводится ремонт  улиц сносятся заборы (которые хоть какую то безопасность несли по сохранению товара). Уничтожается внешний облик магазина, сносятся входные группы, в некоторых магазинах обратите внимание на гоголя убирают ступеньки и чтобы попасть в магазин надо прыгать на 1.5 этажа.. на стену.  Сносятся вывески, которые хоть как то дают указание на тот или иной магазин.  Так же заставляют магазины оформлять в каком то едином стиле, то гранитом облицовку делать то еще что нибудь.

Доброго дня.

Добавлю. Но относительно сноса ступенек - знакомый с ГАСКа сказал, что акиматовские заставляют делать облегченные конструкции, в едином стиле, чтобы не сильно мешали ходить по тротуару. Не знаю, правда это или нет. 


  • 0

#3620
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Сносятся вывески, которые хоть как то дают указание на тот или иной магазин.

Да, добавьте в письмо, что сносят вывески, не давая работать предпринимателям, без вывесок указателей клиентов станет меньше, упадут доходы, и соответственно снизятся платежи в бюджет в виде налогов!

Второй вопрос КАК сносят эти вывески, варварски, не ограждая тротуары, сбрасывая их прямо на головы прохожим!

 

post-10610-0-19730500-1505356188_thumb.j

 

Разрешительные документы есть на демонтированные вывески? Предписания о несоответствии были?

Акимат за свой счет пообещал переделать? Сомневаюсь...

Обращались в прокуратуру, в суд?


Сообщение отредактировал Den_S: 14.09.2017, 09:03:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.