Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#321
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А что нужно делать??

выше уже писалось

тут, что ни пост, так манифест - почему бы все эти буквы не переложить на бумагу и не отправить непосредственно тем. кому они адресованы - в акиматы, в маслихат.

госорганы обязаны отвечать на обращения.

да, будут отписки, но вода камень точит

это поменяется, но не за один день, но все равно быстрее, чем если ничего не делать


  • 2

#322
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Интересно, планируют восстанавливать забор на Бухар Жырау? Это ж надо быть такими дебилами, чтобы срезать забор, ограждающий фактически детские площадки от проезжей части?


  • 3

#323
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Интересно, планируют восстанавливать забор на Бухар Жырау? Это ж надо быть такими дебилами, чтобы срезать забор, ограждающий фактически детские площадки от проезжей части?

напишите запрос в акимат :D


  • 0

#324
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Вообще-то ковка там была достаточно плотной, несмотря на ажурность. И я сама в шоке была, не осознавала, насколько Тимирязева шумная улица, и насколько в этом сквере, пока до него шаловливые ручонки не добрались, было тихо.

Сейчас там сделают выделенки для ОТ и улица снова станет тихой и практически непроезжей.
ничего против не имею, но тихой она не станет, автобусы так давят на газ, что складывается ощущение, что поезд едет. Уровень шума от новых автобусов зашкаливает
  • 0

#325
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
это поменяется, но не за один день, но все равно быстрее, чем если ничего не делать

Ну вообще то , когда я на сайт районного акимата ,написала просьбу убрать  ларьки.....Убрали и довольно быстро. 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 09.06.2017, 09:49:49

  • 2

#326
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну вообще то , когда я на сайт районного акимата ,написала просьбу убрать ларьки.....Убрали и довольно быстро.

значит это работает


  • 0

#327
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Ну вообще то , когда я на сайт районного акимата ,написала просьбу убрать ларьки.....Убрали и довольно быстро.

значит это работает

 

Вообще то работает... Когда выставила  фотки нашей грязной аллейки, быстро убрали и даже отремонтировали....


  • 2

#328
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

это поменяется, но не за один день, но все равно быстрее, чем если ничего не делать

Ну вообще то , когда я на сайт районного акимата ,написала просьбу убрать  ларьки.....Убрали и довольно быстро. 

 

а я уже трижды писала просьбу решить вопрос с уборкой Маркова ниже Габдуллина, воз и ныне там. Причем как на сайт городского, так и районного. Городской не отвечает вообще. Районный ответил первый раз, что типа ок, уберем, но убрали только часть.


  • 2

#329
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А у нас по Айтеке-би, все прилегающие к домам бывшие газоны заставленные машинами, засыпали земелькой,сегодня тракторок вовсю подсыпает кучи, видимо пытаются насадить опять траву и цветуёчки. Я кстати всеми руками за, но возникает другой вопрос, куда будут ставиться все окрестные машины? Водилкины пыхтят лезут и ставят машину поверх земельки свежей... Прямо "попкорн и кинофильма", жду чем закончится сия битва добра и зла. :D

 

Пы.Сы. Это только у нас такая бурная деятельность?


  • 0

#330
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а я уже трижды писала просьбу решить вопрос с уборкой Маркова ниже Габдуллина, воз и ныне там. Причем как на сайт городского, так и районного.

прокуратуру добавьте в копию )


  • 0

#331
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

было бы удобно знать за что отвечают районные акиматы... опубликовали бы зоны ответственности - народ с удовольствием фотографировал бардак и отправлял надзирающим органам... так сказать обратная связь с низов


  • 0

#332
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

было бы удобно знать за что отвечают районные акиматы... опубликовали бы зоны ответственности - народ с удовольствием фотографировал бардак и отправлял надзирающим органам... так сказать обратная связь с низов

опубликовано все уже давно
 
Скрытый текст

  • 1

#333
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

было бы удобно знать за что отвечают районные акиматы... опубликовали бы зоны ответственности - народ с удовольствием фотографировал бардак и отправлял надзирающим органам... так сказать обратная связь с низов

опубликовано все уже давно
 

 

 

Ты это не умничай.... :D  ты пальцем покажи... было бы удобно на каждом квартале или даже дома устанавливали табличку... зона ответственности такого то акимата и контактные данные


  • 3

#334
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

про Алатауский район

https://vlast.kz/gor...let-spusta.html



#335
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Скрытый текст

не всегда
например
 
европейские исследования
Хорошая пешеходность повышает проходимость улицы, а больше людей - лучше бизнесу. Пешеходы могут потратить на 65% больше средств, чем водители. Это также повышает занятость - реконструированный под нужды пешеходов район в Дублине поспособствовал увеличению занятости на 300%. В целом, езда на велосипеде и ходьба обеспечивают расчетную отдачу от инвестиций в размере $ 11,80 за каждый инвестированный $ 1.
 
США
В Бруклине из парковки сделали пешеходную зону - объем розничных продаж в районе вырос на 172%. Чем меньше люди ездят, тем больше денег они могут потратить, которые останутся на местном уровне - в пешеходном городе люди чаще посещают уличные рынки и совершают покупки в магазинах шаговой доступности. В Портленде, где люди ездят на машинах на 20% меньше, чем в целом по США, жители экономят более $1 млрд, большая часть из которых оседает как раз в местных заведениях.
В Нью-Йорке расширение пешеходного пространства в Union Square уменьшило количество предложений аренды первых этажей на 49%.

 


Аргументы в пользу расширения потреблядства. Показательно что примеры из США. Нормальный человек здорово экономит когда делает запланированные покупки а не хватает все что глазу мило. Мне удобно один раз в неделю на выходных не свободным улицам съездить в Магнум и пару точек по пути чтобы закупиться на неделю и не тратить время (которое деньги) в остальные дни недели.

 

а вот и пример из Алматы

 

— Это успешный опыт, трафик в ТРЦ только за первый месяц с момента открытия парка увеличился на 10%

https://vlast.kz/gor...esto-masin.html



#336
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вообще то работает... Когда выставила  фотки нашей грязной аллейки, быстро убрали и даже отремонтировали....

Когда я отправил фото с просьбой отремонтировать тротуар повреждённый при стройке, мне ответили, что ремонт этого участка запланирован на... через год... 


  • 0

#337
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

это поменяется, но не за один день, но все равно быстрее, чем если ничего не делать

Ну вообще то , когда я на сайт районного акимата ,написала просьбу убрать  ларьки.....Убрали и довольно быстро.
а я уже трижды писала просьбу решить вопрос с уборкой Маркова ниже Габдуллина, воз и ныне там. Причем как на сайт городского, так и районного. Городской не отвечает вообще. Районный ответил первый раз, что типа ок, уберем, но убрали только часть.
На фейсбук акиматовский пишите, иногда это срабатывает
  • 1

#338
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

а вот и пример из Алматы

 

— Это успешный опыт, трафик в ТРЦ только за первый месяц с момента открытия парка увеличился на 10%

https://vlast.kz/gor...esto-masin.html

 

 

Да не вопрос, пусть ТРЦ хоть все свои парковки в парки превратят. Лишь бы улицы не уродовали :smoke:


  • -1

#339
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

До нас добрались. :mad: С внутренней стороны дома, ни на какие улицы не выходящую, зачем то срезали заборчики и ограждения палисадников.  И при этом,  тщательно вытоптали все что росло. :(  Здравствуйте новые стихийные  парковки.

А с внешней стороны дома, выходящим на улицу,  срезали добротную решеточку  между нашим и соседним зданием, которая была установлена еще при строительстве самих домов в конце- 50-х годов,  ( внутри , то есть за решеткой, тоже был палисадник в который  можно  было попасть  со стороны двора  через калитку) . Остались только добротные кирпичные столбы с вазонами сверху, на которых решетка крепилась. Так вот первое что там появилось- это пакет с мусором и пустая бутылка из под Колы. Здравствуй новая стихийная свалка.

 Какие черти этих уродов- срезальщиков  занесли в наши края- загадка. Как и то,  кому это все мешало. Стояло десятками лет и вот на тебе. Попали под байбековскую кампанейщину...


  • 3

#340
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Удивляюсь при чем до сих пор. Заборы там где они перекрывают пешеходные тротуары убирать не хотят, а там где они не мешаю убирают как трамвайные рельсы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.