Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4661
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

]Вы как по такой стоимости продали сейчас доллар за 407 можно взять пальчиком не чего не делая на алтын банке ?

в обменнике продал. Правда засветил свой ИИН, но думаю ничего страшного, сумма не такая большая
  • 0

#4662
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Что с курсом будет? Бизнес останавливается. Экономика падает.
  • 0

#4663
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

]Вы как по такой стоимости продали сейчас доллар за 407 можно взять пальчиком не чего не делая на алтын банке ?

в обменнике продал. Правда засветил свой ИИН, но думаю ничего страшного, сумма не такая большая[/quote


А есть банкоматы где в долларах можно снять ?????
Хочу на краткосроке заработать вот сейчас могу купить за 407 продать как вы сказали и продать за 409 ни чем не рискуя .

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 15.03.2020, 16:43:19

  • 0

#4664
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


А есть банкоматы где в долларах можно снять ?????

Есть, ищите банкоматы где есть надпись USD. У казкома раньше такие банкоматы были. Но таких мало.
  • 0

#4665
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А есть банкоматы где в долларах можно снять ?????

Есть, ищите банкоматы где есть надпись USD. У казкома раньше такие банкоматы были. Но таких мало.
Ну Думаю таких не найдешь с этой ситуации
  • 0

#4666
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Linman, можно вопрос, почему доллары продаете? Просто нынешние факторы играют не в пользу укрепления тенге, экономика, эпидемия, нефьт и тд. Думаете тенге укрепляться будет?
  • 0

#4667
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Никак

В принципе можно закрыть все биржи обменники. При ЧС по моему можно все что угодно. Вплоть до введения комендантского часа. но кто сказал что ЧС?


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 15.03.2020, 17:29:26

  • 0

#4668
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Никак

В принципе можно закрыть все биржи обменники. При ЧС по моему можно все что угодно. 

 

 

Побоятся закрывать обменники, много экспатов, особенно на западе. Появятся менялы на улицах. Биржу могут закрыть, правда зачем? Там посторонних нет. Допуск только БВУ и Нац.банк. Там по голове могут дать. 

UPD: Наш курс не зависит от бизнес активности МСБ. Падение доходов от нефти, сейчас намного опаснее. Позитивная новость на 15 дней: https://www.finanz.r...zerv-1028995730 и отрицательная новость:https://www.finanz.r...ummu-1028995412


Сообщение отредактировал propeople: 15.03.2020, 17:45:04

  • 0

#4669
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Linman, можно вопрос, почему доллары продаете? Просто нынешние факторы играют не в пользу укрепления тенге, экономика, эпидемия, нефьт и тд. Думаете тенге укрепляться будет?

Решил зафиксить прибыль на часть купленных баксов. Взял риск так сказать))) Возможно курс поднимется выше, этого я не отрицаю, но пока для меня 409 норм курс, чтобы зафиксить прибыль, и подстраховаться от возможного вмешательства нацбанка в деле укрепления курса. Учитывая, что на бирже по 409 еще не торговался курс, а максимум доходил до 406.4 (или 406.25, точно не помню уже). Пока так. Те кто продадут дороже 409, если курс пойдет выше, буду только рад за них)))
  • 0

#4670
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

Если упадет до 500 а цены скакнуть не успеют то новую машину куплю за 11 миллионов.



#4671
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Если упадет до 500 а цены скакнуть не успеют то новую машину куплю за 11 миллионов.

Не купишь - магазин закрыт будет :о)


  • 0

#4672
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А есть банкоматы где в долларах можно снять ?????
Хочу на краткосроке заработать вот сейчас могу купить за 407 продать как вы сказали и продать за 409 ни чем не рискуя .


в меге алтынай банкомат выдает $
  • 0

#4673
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

всем привет знатокам. как повлияет новость про ведения режима ЧС на курс ? как ваши прогнозы ? или начнут распечатывать ЗВР 



#4674
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

всем привет знатокам. как повлияет новость про ведения режима ЧС на курс ? как ваши прогнозы ? или начнут распечатывать ЗВР 

Его еще с февраля начали тратить активно, хотя тогда еще не было все так плохо.

Думайте сами, решайте сами.


  • 0

#4675
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Если вспомнить панику 19 марта 2019 и ночной скачек доллара, думаю завтра тоже будет весело


  • 0

#4676
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

всем привет знатокам. как повлияет новость про ведения режима ЧС на курс ? как ваши прогнозы ? или начнут распечатывать ЗВР

Один из пунктов ЧС гласит, что необходимо выделить средства из резервов Правительства. Поэтому не исключено, что на неделе нацбанк начнёт продавать еще больше долларов из нацфонда, в рамках интервенций и поддержания стабильности курса национальной валюты. Время покажет

Сообщение отредактировал Linman: 15.03.2020, 19:35:31

  • 1

#4677
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

всем привет знатокам. как повлияет новость про ведения режима ЧС на курс ? как ваши прогнозы ? или начнут распечатывать ЗВР

Один из пунктов ЧС гласит, что необходимо выделить средства из резервов Правительства. Поэтому не исключено, что на неделе нацбанк начнёт продавать еще больше долларов из нацфонда, в рамках интервенций и поддержания стабильности курса национальной валюты. Время покажет
ну или просто закроют биржу, и никаких торгов не будут проводить.
  • 0

#4678
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


ну или просто закроют биржу, и никаких торгов не будут проводить.

биржу на вряд ли закроют. Закрытие биржи может серьёзно подорвать финансово-экономическую деятельность проф участников рынка, тем самым привести к непредсказуемым и печальным последствиям для клиентов бву и брокерских фирм. Это вызовет панику среди инвесторов и населения. Было бы очень глупо предпринимать такой шаг со стороны государства
  • 2

#4679
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Народ, что там с курсами на завтра, купить свои 300 баксов или уже сидеть дома, не суетиться лишний раз? прям хочется тоже быть причастным ко всем этим движнякам на бирже, судорожно поглядывать на курс кз, новостные сводки про рамсы рф с арабами, и в конце вздыхать типа, а я ведь знал..
  • 1

#4680
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Когда-то давно я находил на сайте ЦБ РФ таблицы, содержащие график погашения задолженности, помесячный. 

Там были сведения и по гос. долгу, и по корпоративному. По НБ РК тогда найти не удалось. 

Есть ли эти данные в открытом доступе? На них, по идее, и следовало бы опираться.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.