Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4701
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
станет слишком заметно

Для меня лично и так заметно. Особенно то, что цена растет не за долларом.

В любом случае реальная зарплата будет падать. 

Впрочем, на такие темы нужно за кружкой пива говорить, но его в маске пить неудобно. 


Сообщение отредактировал ant2: 15.03.2020, 22:51:44


#4702
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребзя признайтесь кто сегодня долары купил ?
  • -1

#4703
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
Ребзя признайтесь кто сегодня долары купил ?

Ну я прикупил чутка. На треть от того, что мог практически.


Сообщение отредактировал ant2: 15.03.2020, 23:06:04


#4704
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

кое-кто еще весной предупреждал, что надо заходить в баксы на всю котлету. 

 

И с лета и до сих пор его рекомендация показывала верность идеи. Я не во всем слушался, ибо у меня есть свои обязательства и мысли, но в общем он был прав тогда. 

Сейчас я бы уже сильно думал, покупать или погодить мая.

Весна только началась. Он осенью предупредил )


  • 0

#4705
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Во-первых, населению на биржу по большому наплевать. Во-вторых, вы где живете? Глупости со стороны властей в порядке вещей в РК

Все между собой взаимосвязано. Если закроют биржу, бву не смогут осуществлять свои ежедневные операции на денежном и валютном рынках, то соответственно клиенты бву не смогут покупать/продавать валюту, чтобы исполнять свои обязательства перед своими бизнес партнёрами, а это чревато штрафами, пеней, риском финансовых потерь, и риском репутации. Далее по цепочке подобные риски могут вызвать довольно сильную панику в бизнес среде, о несостоятельности того или иного бву исполнять приказы по валютным операциям клиентов. Подобная паника вызовет ажиотажный отток денег с бву, тем самым вызвав риск дефолта бву. Одним словом, не стоит отключать биржу в данном случае, иначе будет не сладко всем.
  • 1

#4706
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята при этом курсе сейчас стоит на бакс заходить ??????
Хочу за 407 купить в алтыне на краткосрок зайти и сразу продать !!
Как всегда за безнал у Алтына чтоб не заморачиваться .

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 15.03.2020, 23:22:01

  • 0

#4707
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Не, ну я же говорил...  :D

"Роспотребнадзор предупредил о возможной передаче COVID-19 через банкноты"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...1?from=newsfeed

 

Эдак даже "Алтына" дойдёт, что продавать безналичный доллар нужно дороже наличного.



#4708
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Все между собой взаимосвязано. Если закроют биржу, бву не смогут осуществлять свои ежедневные операции на денежном и валютном рынках, то соответственно клиенты бву не смогут покупать/продавать валюту, чтобы исполнять свои обязательства перед своими бизнес партнёрами, а это чревато штрафами, пеней, риском финансовых потерь, и риском репутации. Далее по цепочке подобные риски могут вызвать довольно сильную панику в бизнес среде, о несостоятельности того или иного бву исполнять приказы по валютным операциям клиентов. Подобная паника вызовет ажиотажный отток денег с бву, тем самым вызвав риск дефолта бву. Одним словом, не стоит отключать биржу в данном случае, иначе будет не сладко всем

 

Биржа КАСЕ - это 3 рынка: фондовый рынок, валютный рынок и рынок деривативов. Для торговли на валютном рынке необходимо быть членом биржи КАСЕ, посмотрите кто является членом биржи и имеет доступ к валютному рынку:https://kase.kz/ru/membership/. Биржу всю не закроют, валютный рынок также не закроют, там есть несколько иностранных банков и остальные подконтрольные банки. 

Однако, если все таки приостановлены торги будут на валютном рынке, ваш пример легко перекрывается - операциями по сделкам РЕПО. Когда происходит фондирование НБРК в адрес БВУ, для этого валютный рынок не нужен. 


Сообщение отредактировал propeople: 15.03.2020, 23:59:00

  • 0

#4709
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Биржу всю не закроют, валютный рынок также не закроют, там есть несколько иностранных банков и остальные подконтрольные банки.
Однако, если все таки приостановлены торги будут на валютном рынке, ваш пример легко перекрывается - операциями по сделкам РЕПО. Когда происходит фондирование НБРК в адрес БВУ, для этого валютный рынок не нужен.

В данной ветке конечно же речь идет о валютном рынке биржи. Закрытие фондового рынка биржи менее критичны, чем остановка торгов валютного и денежного рынков (репо и свопы в данном случае).
  • 0

#4710
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В данной ветке конечно же речь идет о валютном рынке биржи. Закрытие фондового рынка биржи менее критичны, чем остановка торгов валютного и денежного рынков (репо и свопы в данном случае)

Да просто на людей страх нагоняют - биржа закроется. Пытаюсь объяснить, пока есть НБРК и ЗВР - ничего резкого не произойдет. У государства есть механизмы и деньги для стабилизации любого шока, в краткосрочном периоде. 

Сейчас ЧС в стране. Люди и так напуганы, а не реальными теориями пугать людей считаю не правильным.


Сообщение отредактировал propeople: 16.03.2020, 00:51:12

  • 0

#4711
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кое-кто еще весной предупреждал, что надо заходить в баксы на всю котлету. 

 

И с лета и до сих пор его рекомендация показывала верность идеи. Я не во всем слушался, ибо у меня есть свои обязательства и мысли, но в общем он был прав тогда. 

Сейчас я бы уже сильно думал, покупать или погодить мая.

Весна только началась. Он осенью предупредил )

 

 

воооот. Именно. Что весна ЭТОГО года только началась. Он предупредил весной. Прошлого года. 


  • 0

#4712
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята при этом курсе сейчас стоит на бакс заходить ??????
Хочу за 407 купить в алтыне на краткосрок зайти и сразу продать !!
Как всегда за безнал у Алтына чтоб не заморачиваться .

 

посмотрите на сидней и на токио. И примите решение до открытия нашей биржи


  • 0

#4713
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

После действий ФРС откатимся хотя б ниже 400? Или теньге вообще не отыграет из за нулевой ставки ФРС?


  • 0

#4714
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Токио открылся ровно, без гэпа, чем продемонстрировал полное неуважение к финансовым властям США.



#4715
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Токио открылся ровно, без гэпа, чем продемонстрировал полное неуважение к финансовым властям США.

Вы как считаете стоит купить бакс за 407 ?
  • -1

#4716
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
купить бакс за 407 ?

У каждого свой будильник. Будильник Нортона стоит на продажу. Мой стоял на покупку в выходные с расчетом продать к пятнице. Вот и купил в Хомяке дороже даже. Не похоже, что он сегодня отрастёт.  


Сообщение отредактировал ant2: 16.03.2020, 08:11:23


#4717
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

купить бакс за 407 ?

Не похоже, что он сегодня отрастёт.
Спс тогда пока не буду покупать . Посмотрим что сегодня будет с курсом .

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 16.03.2020, 08:27:30

  • 0

#4718
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Почему на положительных новостях нефть опять свалилась и S&P500 упал?


  • -1

#4719
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Почему на положительных новостях нефть опять свалилась и S&P500 упал?
У фундаментальных аналитиков на подобное "безобразие" есть универсальный ответ: "данное событие уже было учтено ценой ранее и не оказало отражения на текущие котировки". 
  • 0

#4720
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Нацбанк сделал заявление
https://tengrinews.k...vlenie-394715//
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.