Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Первый)

Турецкая лира за три года на 130% обесценилась, чё вы от тенге то хотите)))

PS На эти вот колебания в 5-10 тенге я считаю вообще не стоит обращать внимания. Другое дело динамика падения, если долетим до 500 за пару лет будет грустно конечно ..
  • 1

#3
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

5-10 тенге

10 тенге это для наших тощих кошельков ого го

#4
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

При продолжении тенденции весь импорт подорожает, инфляция увеличится, народ будет беднеть. 


  • 1

#5
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Турецкая лира за три года на 130% обесценилась, чё вы от тенге то хотите)))

подскажите, а как вы считаете? постоянно за ТЛ слежу, в августе 15 курс был 2,9-3,0, сейчас пару дней как 4,8-5,0 в связи с санкциями за пастора-шпиона, и у меня получаются потери 70 % от первоначальной стоимости, может считаю как-то неправильно? 

а тенге при таком расчете 230 % правильно? за 4 года со 150 (в 2014 г.) до 345?


  • 0

#6
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

сейчас пару дней как 4,8-5,0

Это где вы такой курс видели? 5.5-5.6

а тенге при таком расчете 230 % правильно? за 4 года со 150 (в 2014 г.) до 345?

Точно не правильно 130% вместо 230%


  • 0

#7
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Турецкая лира за три года на 130% обесценилась, чё вы от тенге то хотите)))

Им то это на руку. У них производство налажено практически всего, а что есть в Казахстане? Что мы производим и экспортируем? 


  • 5

#8
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Это где вы такой курс видели? 5.5-5.6

 

Точно не правильно 130% вместо 230%

 

спасибо, что поправили, это была описка) расчет значит верный 130 % по тенге

а по туркишлире курс разве 5.5-5.6? вы ее с рублем не перепутали? на инвестинге 5.08 закрытие в пятницу стоит или реальность другая? 


  • 0

#9
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Турецкая лира за три года на 130% обесценилась, чё вы от тенге то хотите)))

Им то это на руку. У них производство налажено практически всего, а что есть в Казахстане? Что мы производим и экспортируем?
Да и туристы туда везут ярды СКВ. Вон наши туристы баксотой закупились аж курс в обменниках вырос...
  • 0

#10
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

купил сегодня 1500$ по 350.8 за $. Как прое...ал деньги?


  • 0

#11
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я считаю так, если мы основные вещи, продукты, бытовуху завозим из-за границы. так как мы не производим внутри страны, то и зарплаты у нас должны быть индексированы на процент подешевления тенге к доллару или к евро, а то мы беднеем и беднеем, и за последние 20 лет очень существенно это видно, когда ты не уверен в своей собственной валюте, это признак того, что нужно менять ее на более адекватные валюты и это вечная беготня, то есть нет постоянства и стабильности, и это удручает, опускаются руки, теряется смысл существования, уверенность в завтрашнем дне-все это следствие тех девальвационных игр с нац валютой. Разводы, неустроенность, неуверенность, все усугубляется с каждым днем.

 

И все из-за курса. исключительно.....


  • 5

#12
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

вы ее с рублем не перепутали

Да я рубль имела в виду, если вы про лиру то возможно, за ней не слежу. Вы просто Путина виноватым сделали, поэтому сложилось впечатление что вы про рубль пишите. Он что и лиру "топит"? 


  • 0

#13
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

купил сегодня 1500$ по 350.8 за $. Как прое...ал деньги?

да нет, скорее купили деньги


  • 0

#14
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Курс тенге 3 года.png

Прошло 3 года после исторического скачка. Кто-то наверное до сих пор сидит в долларах по 390.  Глядя на график, напрашивается крамольная мысль. А если этот монотонный коридор растянется еще на 3 года? Хотя конечно его нижний край поджимается вверх. Но медленно невыносимо медленно.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 04.08.2018, 22:14:46

  • -2

#15
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

да нет, скорее купили деньги

 

Просто думаю может зря взял,  может это уже пик и скоро он снова на 330 скатится. Просто зас..л вдруг как скакнет еще на тенге 30


  • 0

#16
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Им то это на руку. У них производство налажено практически всего, а что есть в Казахстане? Что мы производим и экспортируем? 

 

От войны ультиматумов последних недель Турция и США перешли к действиям. Вашингтон ввел санкции против двух турецких чиновников за отказ освободить американского пастора Эндрю Брансона, которого Анкара обвиняет в шпионаже и терроризме. Турецкие власти готовят ответ. 


 


  • -5

#17
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Вся добыча нефти металлов угля проданы иностранным компаниям и олигархам .Они только платят налоги мизерные в нацвалюте а долларовую выручку забирают себе.В страну не идет приток долларов от продажи ресурсов.И от недостатка долларов такой курс.

Также долг у нас 160 млрд долларов.Это значит что государство покупает доллары чтобы расчитаться за долги что также влияет на высокий курс доллара.

Выход тут-национализировать добычу ресурсов.Прекратить занимать доллары за рубежом.


Сообщение отредактировал раскатал: 05.08.2018, 13:20:35

  • 1

#18
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Хороший план.национализируем и будем жить как в венесуэле.
Нефти валом а продать некому.
Вот точно приток нефтедолларов иссякнет
Зато патриоты раскаталы будет счастливы.
  • 0

#19
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Хороший план.национализируем и будем жить как в венесуэле.
 

 

А почему тогда у ОАЭ, Саудитов дела идут очень даже неплохо, взять тот же Saudi Aramco


  • -1

#20
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

В венесуэле социализм.А в социализме плохо живут.А еще санкции сша.

Тут нефть не причем.

А я предлагаю социал демократию как в норвегии ,оаэ или канаде.Стать полноценной сырьевой страной сначала нужно.

А  не сырьевым придатком как сейчас.А на доллары от продажи нефти можно купить любой товар в мире-от фруктов и мяса до самолетов.


Сообщение отредактировал раскатал: 05.08.2018, 14:33:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.