Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4681
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Это вызовет панику среди инвесторов и населения. Было бы очень глупо предпринимать такой шаг со стороны государства


Во-первых, населению на биржу по большому наплевать. Во-вторых, вы где живете? Глупости со стороны властей в порядке вещей в РК

Сообщение отредактировал mrshrek: 15.03.2020, 19:48:26

  • 0

#4682
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
 по большому наплевать

 

звучит двусмысленно :D

 

Да, для любителей пощекотать себе нервы (а также для ищущих повод нажраться) https://www.worldome...irus/#countries

Данные "в реальном времени".

По утверждению ведущего программы "Еврозона" Сергиенко (это радио "Вести", что в РФ) ВОЗ забирает данные именно с этого сайта.

 

Хе, а "Хомяк" в приложении установил лимит на обмен - 400 000 в сутки.


Сообщение отредактировал ant2: 15.03.2020, 20:02:48


#4683
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Народ, что там с курсами на завтра, купить свои 300 баксов или уже сидеть дома, не суетиться лишний раз? прям хочется тоже быть причастным ко всем этим движнякам на бирже, судорожно поглядывать на курс кз, новостные сводки про рамсы рф с арабами, и в конце вздыхать типа, а я ведь знал..

(по моему мнению) Если вам доллары не на срочную турпоездку, то, как нефть пойдет к 50$, там и купите …


  • 1

#4684
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

как нефть пойдет к 50$, там и купите …

Есть мнение, что предложение долларов зависит не только от цены на нефть, но и от продаваемых объёмов.

Глупости, конечно... 



#4685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mageslay2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mageslay2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ant2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mageslay2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю shved вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sevarnadze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Доливо-Добровольский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Каф Ка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Fedor_sc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.03.2020, 21:39:11

  • 0

#4686
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Вообще-то я как раз интересовался видами Шандыбина на курс доллара. По моему, это достаточно очевидно.



#4687
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что-то чуйка мне подсказывает, что 440 это не на следующей неделе. И скорее всего, даже не в следующем квартале.

а какой максимальный уровень вам подсказывает чуйка? и какой уровень отката после предположительного возможного хая?

 

 

не берусь гадать. Не знаю. У меня в плане стоит начать продавать с понедельника. Посмотрю, если увижу выгоду, начну продавать. Если засомневаюсь погодю еще чуток. Мне торопиться некуда. Уровень коррекции не скажу. Но для торгующих больше 1000 баксов он может показаться интересным для интердея.


  • -1

#4688
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ах товарищи! Никогда ещё девальвация не приносила мне столько положительных эмоций! Я было дело в январе заказал на алиэкспрес чехольчик для телефона. И его обещали до 13 марта доставить. И не доставили! Сегодня денежки вернули. Жаль конечно что я вернее мой телефон без чехольчике остался. Зато в январе я оплачивал по тогдашнему курсу а сейчас мне денежку вернули по нонешнему! Профит!

Товарищ Шандыбин в какие края на отдых? Алаколь, Иссык-Куль или шиканёте и в Крым?

 

 

да никуда. Не пустят.

 

И есть мнение, что Шандыбин еще прикупит завтра-послезавтра. Немалые тому надежды питают некоторых. Не тех, кто купил по 406


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.03.2020, 22:03:05

  • 0

#4689
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Когда закончится нефть, а она закончится как фосфаты на Кирибати, то деньги вам уже не понадобятся. Понадобится только один гамак, остальное можно будет состряпать из говна и палок. Так что запасайтесь гамаками на али экспресс пока есть возможность.

 

 

по ходу, запасаться надо палками. Говна и так отвалят по запросу. А палками придется защищать то, что еще не проели. Ну и платить сотнями тысяч денег


  • 0

#4690
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

я вот тоже сижу думаю, может перекинуться в бакс он- лайн, по курсу 412 тенге, или не надо. сумма конечно не большая, но если потом перепродать то на пару баков бензина хватит ))



#4691
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

в декабре покупал бакс по 380,1 была мысля перекинуть еще больше сумму. ехх как говорится "Знал бы прикуп жил бы в Сочи"  



#4692
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в декабре покупал бакс по 380,1 была мысля перекинуть еще больше сумму. ехх как говорится "Знал бы прикуп жил бы в Сочи"  

кое-кто еще весной предупреждал, что надо заходить в баксы на всю котлету. 

 

И с лета и до сих пор его рекомендация показывала верность идеи. Я не во всем слушался, ибо у меня есть свои обязательства и мысли, но в общем он был прав тогда. 

Сейчас я бы уже сильно думал, покупать или погодить мая.


  • 1

#4693
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если вспомнить панику 19 марта 2019 и ночной скачек доллара, думаю завтра тоже будет весело


20го марта это было. Хорошо помню купил баксы тогда по 380.Ровно год лежат уже, не выгодно вложил если посчитать доходность тенговых депозитов.
  • 1

#4694
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

может перекинуться в бакс он- лайн, по курсу 412 тенге

Это где такой курс?  В Хомяке 408.8 продажа, в Евразе 410 



#4695
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

в декабре покупал бакс по 380,1 была мысля перекинуть еще больше сумму. ехх как говорится "Знал бы прикуп жил бы в Сочи"  

кое-кто еще весной предупреждал, что надо заходить в баксы на всю котлету. 

 

И с лета и до сих пор его рекомендация показывала верность идеи. Я не во всем слушался, ибо у меня есть свои обязательства и мысли, но в общем он был прав тогда. 

Сейчас я бы уже сильно думал, покупать или погодить мая.

 

уже вели бы валюту доллары сша ) 



#4696
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

может перекинуться в бакс он- лайн, по курсу 412 тенге

Это где такой курс?  В Хомяке 408.8 продажа, в Евразе 410 

 

в атф такой курс 



#4697
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

в атф такой курс
 

Смекалистые банковские маркетологи могут подсуетиться, и тогда "антивирусный" безналичный доллар станет повсеместно дороже своего бумажного собрата. Премия за гигиену, ага.



#4698
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

уже вели бы валюту доллары сша ) 

 

 

 

чревато получить по балде от всех окружающих соседей. Ну и свой народ доить будет менее удобно. Левую пятку уволить придется. Нацбанк распустить. 


  • 0

#4699
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

чревато получить по балде от всех окружающих соседей. Ну и свой народ доить будет менее удобно. Левую пятку уволить придется. Нацбанк распустить.

Цены будут расти  сразу в долларах, а зарплаты в долларах так же и будут падать. И кому от этого станет легче?

Что в РФ, что в РК монетарная составляющая инфляции минимальна, за исключением таких вот кейсов.



#4700
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чревато получить по балде от всех окружающих соседей. Ну и свой народ доить будет менее удобно. Левую пятку уволить придется. Нацбанк распустить.

Цены будут расти  сразу в долларах, а зарплаты в долларах так же и будут падать. И кому от этого станет легче?

Что в РФ, что в РК монетарная составляющая инфляции минимальна, за исключением таких вот кейсов.

 

 

станет слишком заметно.

пока цены и зп в тенге, и растут и те и те - мало заметно, что в долларах зп падает, а цены нет. Потому что цена растет постоянно но по чуть-чуть. Старательно следуя за долларом. А зп растет скачками. Относительно большими, но редко. В итоге имеем фиговый рост зп и опережающий рост цен, который малозаметен населению, хреново образованному и не умеющему считать в принципе.

У нас же основная масса людей считает, что деньги это грязь. А вот я сижу и жалею, что грязь это не деньги. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.