Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#21
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Пожалуйста... в 2015 году абсолютно каждый тенгист, купил, например, 10 тысяч долларов по 180 за 1,8 мл.тенге. В 2016 году, не каждый тенгист, но часть из них, (я, например, скинул стоимость камри), скинули доллары по 360-330 тенге за доллар, и снова положили эти тенге, в размере 3.3-3.6 млн.тенге на 14,9%. Вот именно эти 85-100% пойманной прибыли и потерялись в ваших расчетах!

 

Так, как вы описали, поступают люди с жесткой дисциплиной и титановыми яйцами, коих единицы, либо члены "семейки Адамс".

 

А так поступает среднестатический гражданин:

Он видит, что доллар в 2016 поднялся до 380 и думает "он наверно и дальше будет расти и ждет. Доллар немного припадает, а он ждет и ждет. В мае 2017 года тенге укрепляется до 310 и он решает слить доллары и перевести всё в "выгодные" тенговые депозиты, пока тенге еще больше не укрепился. Затем он видит, что доллар осенью 2018 г. начинает расти и покупает его по 375. Видит, что доллар не растет и  сливает его зимой 2019 г. по 385. А в марте 2020 г. чешет репу.


  • 9

#22
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я вот думаю зачем нам нужна нефть ?Бензин и дизель дорогие.Мы жили небогато когда нефть была по 100.Мы вообще живем плохо когда нефть по 29.
С наших ресурсов жируют только олигархи и иностранные нефтяные компании.Вон Киргизия и Беларусь не имеющие нефти имеют стабильный курс нацвалюты хотя в одном и том же таможенном союзе что мы.

Сегодня с киргизом говорила , у них тоже сом просел на 3 сразу ... хотя с 2015 по моему он у них держался , в отличии от нас ..
Пятьсот тенге за бакс , значит увидим при жизни )))) сейчас они качают туда сюда и смотрят настроение у населения ... а заодно наверное можно и бабла скосить по быстрому ))) непонятно , почему гсм за неделю не подешевел ни на копейку , учитывая , как подешевела нефть ((((
  • 0

#23
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

1. твоя специальность в Канаде дает от 23 баксов в час.
2. У меня нет работодателя больше 2 лет
3. Ты не старый. Ты глупый.


1. Нет. От 17-19, уе. в благословенной Канаде. Я здесь могу, если ишачить по-полной и жопу рвать, заработать по 100 долларов США в день. Моя специальность провизора в Канаде нахер никому не нужна.

2. Я тоже давно без господина работаю.

3. Сам дурак ©

Одно другому не мешает )) Но я предпочёл самостоятельно учиться и прокачивать навыки ручной работы, а не спекулятятивной, как ты. Купить/продать - много ума не надо, надо много актёрских эмоций. Я так тоже могу, правда, за это нам бродячим актёрам, не платят.


Сообщение отредактировал Доллар: 16.03.2020, 21:41:01

  • 3

#24
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Все повышение зп бюджетникам ->.... Из-за курса.
  • 1

#25
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

непонятно , почему гсм за неделю не подешевел ни на копейку , учитывая , как подешевела нефть ((((

 

Потому что, как ни странно, бензин тоже покупаем за границей за доллары. А они подорожали.

Какое уж тут удешевление :faceoff:  При любом раскладе(подорожала нефть или подешевела нефть) цена на ГСМ будет только расти pardon.gif


Сообщение отредактировал SanKet: 16.03.2020, 21:47:38

  • 1

#26
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

а не спекулятятивной, как ты. Купить/продать - много ума не надо, надо много актёрских эмоций.

Если это про  спекуляции на валюте етц, то позволю усомниться. 

Был я инженером в 1992-м, да весь вышел. На прошлой неделе звали преподом робототехники в колледж (хобби у меня такое было, слух пошел), так я отказался, не потяну. Так и болтаемся.

Да, я вот думаю распродать оставшиеся долляры под утро. Хоум снизил курс покупки до 432, и этот терпимый курс уже до утра не изменится, надо полагать. К продаже меня подталкивают как внеэкономические риски, так и вероятный отскок по нефти. Утро вечера мудренее.



#27
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

есть умницы уил хантинги кто взял вчера вечером по 396 и сегодня продал по 440? и пошел купил камри и трешку?

или среди простых смертных нет?



#28
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

есть умницы уил хантинги кто взял вчера вечером по 396 и сегодня продал по 440? и пошел купил камри и трешку?
или среди простых смертных нет?


Можно подумать - продаваны машин и хат за курсом не следят, и цены свои застолбили на курсе 384....ога
  • 2

#29
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

есть умницы уил хантинги кто взял вчера вечером по 396 и сегодня продал по 440? и пошел купил камри и трешку?
или среди простых смертных нет?


Можно подумать - продаваны машин и хат за курсом не следят, и цены свои застолбили на курсе 384....ога

 

Машины стоят в цене, ориентировочно до Апреля.


  • 1

#30
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
.

Сообщение отредактировал Rebel: 16.03.2020, 23:01:02

  • 0

#31
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
На тенгри пишут, клиента обменника обстреляли. Походу обменники будут первыми пострадавшими от девальвации. Почему обменники не охраняют. Походу это только начало. Поаккуратней, спекулянты. Жизнь то дороже денег. Лучше уж безналом тогда.

Сообщение отредактировал goldcat: 16.03.2020, 23:05:44

  • 0

#32
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Завтра надо много актерских эмоций подавить, чтоб не напортачить с купи-продаем :)

Кажется, день обещает быть не менее интересным, чем сегодня


  • -8

#33
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Всё равно остаётся вопрос - а на валютные вклады долларов хватит?

Да, кстати, если Нацбанк бережет валюту сейчас, где гарантия, что у него будет валюта через полгода например, когда он ее всю потратит на разные программы поддержки. Издаст указ не более 100 долларов в одни руки. По нефти. 18 марта по графику очередная встреча России с шейхом. Может он простит Володю, и все у нас опять наладится?


  • 2

#34
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вот думаю зачем нам нужна нефть ?Бензин и дизель дорогие.Мы жили небогато когда нефть была по 100.Мы вообще живем плохо когда нефть по 29.

Вон Киргизия и Беларусь не имеющие нефти имеют стабильный курс нацвалюты хотя в одном и том же таможенном союзе что мы.

 

Нефть вам не нужна. Вам нужен бензин и солярка. Вы не можете жить богато, если не родственники определенных госчиновников. И даже если сумеете, вам предложат поделиться. может быть даже 90 на 10. 


  • 2

#35
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
На тенгри пишут, клиента обменника обстреляли. Походу обменники будут первыми пострадавшими от девальвации. Почему обменники не охраняют. Походу это только начало. Поаккуратней, спекулянты. Жизнь то дороже денег. Лучше уж безналом тогда.

Без оценок. Просто размышляю.

Мигранты в ЕС - заборы, Трамп+Мексика=заборы, коронавирус - заборы.

Еще во времена мигрантов в ЕС создалось впечатление, что целью являются именно заборы. 

Мысль выглядела дэбильно, но подтверждается. Хотя, найти подтверждение можно чему угодно.

То же и с вирусом. ВНЕЗАПНО на "Россия 24" запустили про ВИЧ-диссидентов, как они раскаиваются в своём неверии. 

Теперь COVID-диссиденты выглядят смешно автоматически.

 

Ну и отучить народ от обменников самое время. Вчера мелькало про передачу инфекции посредством денег.


Сообщение отредактировал ant2: 16.03.2020, 23:50:44


#36
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Американские рынки падают больше чем на 11%.Понижение ставки не спасают от влияния коронавируса.
. Нефть ниже 30.

Сообщение отредактировал Shahin: 17.03.2020, 02:07:23

  • -1

#37
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
18 марта по графику очередная встреча России с шейхом

СА отменила же и не встреча шейха с Володей, а заседание технической группы должно было быть. Это уровень вторых или третьих позиций.   


Сообщение отредактировал propeople: 17.03.2020, 01:51:32

  • 0

#38
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Думаю, саудиты все же прогнутся и придется договариваться с Пу в любом случае. Резервов и там, и там по пол триллиона. Но расходов у СА намного больше, в т.ч. оборонных. А Вовке легко исполнять обязательства внутри страны, доходы бюджета ведь увеличились.. .

Нефть 29.5 в моменте, фантик продолжит покорять космос?!

Сообщение отредактировал Doors4ever: 17.03.2020, 03:01:15

  • 0

#39
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Думаю, саудиты все же прогнутся

 

Мы так думаем, потому что нам так хочется думать. Но не факт, что случится именно так. А насчет фантика в любом случае, нефть отскочет на краткосрочный период, коронавирус закончится, страны откроются и взайдет солнце. Вакцину придумают, паника пройдет и эта ветка замолчит - главное без резких движений сейчас. Я книжку читаю: Думай медленно и действуй быстро - очень советую, мозги очищает. Советую.


Сообщение отредактировал propeople: 17.03.2020, 03:31:01

  • 1

#40
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Что саудиты, что россия не слепые: последние лет пять кое какой тренд идет только по восходящей - это тренд добычи нефти американцами. Если абстрагироваться от covid - что те, что другие готовы пободаться на таких низких ценах нефти, заодно посмотреть как американская добыча поведёт себя в таких ценах
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.