Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#21
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Еще одна темка про курсы)) А так да, старая темка стала довольно строгой по правилам, хотя модератор ни разу не делал мне замечаний за небольшие оффтопы там)))

Подумаю, писать тут свои масштабные мысли по курсам или нет, разве что кратко, без длиннопостов. Но свои спекулятивные покупки и продажи пожалуй публично оглашать больше не буду, ибо придирчивых и завистливых в последнее время стало много в старой теме. Лучше просто обсуждать без реальных фактов сделки.

По сабжу. Давление на курс нарастает, и возможно постепенно, не спеша, пойдём вверх уже в июле. Ниже 400 думаю уже купить не дадут.

Сообщение отредактировал Linman: 26.06.2020, 00:34:55

  • 0

#22
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

стесняюсь спросить, а что теперь в этой ветке будет считаться оффтопом, за что карать будут? for my info - чтоб не нарваться. 


  • 0

#23
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

думаю если начнете тут нести политическую чушь и обсуждать экономику казахстана то однозначно кара должна быть


  • -1

#24
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

думаю если начнете тут нести политическую чушь и обсуждать экономику казахстана то однозначно кара должна быть
Да? Экономика КЗ это в том числе нефть, а стоимость нефти коррелирует с валютными курсами. И в чем тут флуд?
  • 1

#25
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
По моему, кроме америки, крышка и остальным. Пишуть что северная нефть бьет рекорды по стоимости, поднялась на доллар два, однако не все пишут что обьем поставок сократился довольно существенно.
  • 0

#26
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А в той теме что, Манул с Арабом гегемонить останутся, они что в новой теме публиковать не будут, им то какая разница куда транслировать котиры? 

 

Нашли крайнего. Если что меня там больше всех заштрафовали непонятно за что.

Если трансляция курсов никому нафиг не нужна, не буду я их больше транслировать, договорились  :beer:


  • 2

#27
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Пишут что америка начала выкупать свои долги, не совсем понял это как, типа должны они по кредитным бумагам Казахстану 2 млр, например. Они нам отдают условно 1 млр зелени, а мы им долговую расписку?
А зачем и кап это на курс доллара должно сказаться? Упадет получается?
  • 0

#28
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Нашли крайнего. Если что меня там больше всех заштрафовали непонятно за что. Если трансляция курсов никому нафиг не нужна, не буду я их больше транслировать, договорились
Вообще ничего против не имею. Я к тому написал, что от себя считаю, старая тема нафиг не сдалась при новых условиях, только под ногами путается. Котировки можно в новую также скидывать. Зачем старую поднимать?

Абсолютно ничего личного, просто не так друг друга поняли. :beer:


  • 1

#29
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Вообще ничего против не имею. Я к тому написал, что от себя считаю, старая тема нафиг не сдалась при новых условиях, только под ногами путается. Котировки можно в новую также скидывать. Зачем старую поднимать?

Абсолютно ничего личного, просто не так друг друга поняли. :beer:

Да я вообще не понимаю, почему нельзя все держать в одной теме, вместо того, чтобы делить одну тему на две и выдумывать какие-то нелепые правила на каждую тему.

 

Ну теперь поняли  :beer:


  • 4

#30
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Да я вообще не понимаю, почему нельзя все держать в одной теме, вместо того, чтобы делить одну тему на две и выдумывать какие-то нелепые правила на каждую тему.
Поэтому все дружно переходим в новую тему и забываем о старой.

Надеемся, что эта тема - безгранична и свободна.

 

Тем временем доллар нацелился на 1,14 к евро.



#31
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Пишут что америка начала выкупать свои долги, не совсем понял это как, типа должны они по кредитным бумагам Казахстану 2 млр, например. Они нам отдают условно 1 млр зелени, а мы им долговую расписку? А зачем и кап это на курс доллара должно сказаться? Упадет получается?
Возможно это про то, что покупателей на облигации США нет.

Так их уже давно нет.

На красивую жизнь нужны деньги, а США давным давно не способны заработать их. Вот и придумали брать в долг доллары. Опять же СССР боялись и с ним соревновались. Вот и пришлось в долги залезать чтоб вести холодную войну.

С годами в долг стали брать как наркоман - всё увеличивающимися потребностями. Желающих давать в долг совсем не стало, тогда решили, что в долг правительству будет давать сам нацбанк, т е ФРС. Одни выпускают облигации, другие под них печатают доллары. Наши всемирные доллары. Поэтому владельцы долларовых суперсостояний и стали между собой обсуждать тему дедолларизации. Ну и постепенно весь мир втянули в поиск выхода.

Китай настойчиво предлагает юань.

 

США прекрасно понимает, что обесценивает доллар до уровня зимбабвийского. Но им деваться некуда. Или все хотелки финансировать за счёт умопомрачительных долгов, или сокращать расходную часть бюджета - т е признать, что они бедные, денег на население нет и спровоцировать революцию с уничтожением капиталистов в США.

Заигрались они изображая из себя супербогатых. Но скорее всего - у них культ мошенников со дня основания страны.



#32
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ну вот и дилема, вроде бы хочется насолить этим пендосам треклятым, опустить их до уровня зимбабве, ну или хотя бы Казахстана. Но понимаю, что америка в нашей жизни прочно и везде. Пишу даже сюда с американского гугла- андроида, а кто-то с яблока, а не с казахстанского Рахата, езжу на Крузе, а не нашем Жибекжоле. Фиг поймешь, кто и где мошенник.
  • 0

#33
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

место принятия решения ("будильник") это синяя наклонная. Пока под ней, сижу расслабившись.

Такссс, синяя наклонная повержена.

2020-06-29_210041.jpg

Будильник сработал, правда я его переставил на 71, т.к по моему мнению это последнее, что сдерживает 3,5 месячное укрепление рубля (ну и тенге соответственно тоже). Смотрим, ждём...


  • 13

#34
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
На финанзе статья по рублю, прогноз на июль не утешительный. За июнь влито на 207 ярдов Р, на июль тоже планируют влить, но в два раза меньше, и это при просадке обьемов нефти на 40%.
Может северные кэрритрейдеры к нам ломанутся? У нас депы еще около 10% держатся, в отличие от соседа.
  • 0

#35
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Думаю в июле произойдёт тот самый переломный момент и смена тренда с укрепления теңге/рубля на ослабление против доллара. Поэтому кто настроен пессимистический к нашему курсу, можно постепенно покупать бакс, либо купить до взлёта на всю катушку, если есть интуиция/чуйка/аналитический ум предвидеть самый низкий курс)))
Предполагаю что покупки доллара в коридоре 401-403 вполне не плохие, если вернёмся к нему в ближайшее время, либо уже по текущим офера покупать (405-407).
Но уже чувствуется, что курс буксует при попытке очередного укрепления и ниже 401 закрепиться не может или не даёт нацбанк. Потенциал укрепления скорее всего можно считать исчерпанным.
А вот до куда дорастет курс, это уже тема для обсуждений, догадок и графических аналитик)) Но было бы вполне спокойно и не нервозно, для начала дорасти до коридора 410-415. Далее уже по обстоятельству и курсообразующих факторов, посмотреть, ослабевать далее к 420 и выше, либо остаться на какое-то время в диапазоне 410-415... нацбанк его знает, одним словом)))
  • 5

#36
Zirina

Zirina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

место принятия решения ("будильник") это синяя наклонная. Пока под ней, сижу расслабившись.

Такссс, синяя наклонная повержена.

attachicon.gif2020-06-29_210041.jpg

Будильник сработал, правда я его переставил на 71, т.к по моему мнению это последнее, что сдерживает 3,5 месячное укрепление рубля (ну и тенге соответственно тоже). Смотрим, ждём...

Добрый день. Вы предполагаете, что к курсу 400,  маловероятно?


  • 0

#37
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

 

Подчеркиваю необходимость слаженной работы Правительства и Национального банка в этом вопросе. Следует продолжить практику продажи квазигосударственными компаниями излишней валюты на внутреннем рынке. Национальному банку следует при необходимости принять дополнительные меры по стабилизации обменного курса, - дал поручение Глава государства.

 

Интересно, смогЁт ли наш НБ удержать курс, коли нефть начнет лететь вниз? 


  • -1

#38
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zirina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#39
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Щас всех в карантин закроют, обменники закроют и будут приняты меры по стабилизации курса.

Этот спектакль мы уже смотрели


  • 1

#40
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

.


Сообщение отредактировал maxxximus: 02.07.2020, 11:17:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.