Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#41
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Спекулятивный скачок нефти. не сегодня завтра вернется на 55-56. Рубль  не просядет сильно. Завтра курс  доллара к тенге может снизиться. Все ИМХО



#42
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

После обеда доллар подоражает на тенгушку, может больше. Большое ИМХО.


  • 0

#43
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

нефть упала на 5%, тенге практически не шелохнулся потому что рубль как стоял 58,18 так и остался...

 

получается у тенге зависимость больше от курса рубля нежели от нефти)

 

нет.просто еще торги не начались в России))


  • 0

#44
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В ОПЕК входит  13 стран-членов. За несколько месяцев переломили понижательный тренд. США копит резервы нефти, но они их могут внутри страны "переварить". Пока на мировой рынок их все излишки не вышли, реального влияния на цену не может быть. Франция лишь заявила о планах разработки 10 проектов в разных странах мира в ближайшие 1.5 г, но пока ведь еще не добыто ни одной капли нефти. Реально на цену повлияет решение продлить соглашение ОПЕК или не продлить. Все же 13 против одного или там полтора это неравная схватка.

Смарт утром продажа 319..сейчас стало 317.8...спред сузили..т.е.стали успокаиваться

 

п.с.прочел про газовый ОПЕК- картеля как такого нет, есть лишь форум. Но обнаружил примечательный абзац внизу. Его стоит привести полностью:

"Палата представителей конгресса США обратилась к госсекретарю Кондолизе Райс с письмом по поводу создания газовой ОПЕК. В нем зампредседателя комитета по иностранным делам палаты Илеана Роз-Летинен требует проинформировать правительствоРоссии о том, что «создание газового картеля будет рассматриваться как умышленная угроза США, а сама „газовая ОПЕК“ — не что иное, как глобальная организация по вымогательству и рэкету»[22].

 

Если применить аналогию с нефтяным ОПЕКом, становится очевидно, Америке этот ОПЕК как бельмо на глазу, и точно как и газовый ОПЕК  -попытка усилить влияние нефтяного ОПЕКА, представляет угрозу! США хотела бы сама быть ОПЕКом, но не сложилось, и с газовым ОПЕКом (пока его не создали) хочет занять лидирующую роль, и не дает ходу РФ играть первую скрипку. Напомню, РФ в ОПЕК наблюдатель, а с газовым хотела протащить, но пока побаивается т.к.США явно против!


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.03.2017, 11:53:07

  • 0

#45
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

Меня больше своп интересует. Миллиардами потушить пожар пытаются! Лично моё ИМХО, не смогут! Просто оттягивают конец. Всё ИМХО. Готов обсуждать!


  • -2

#46
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Верьте, кто мешает. Статья за сентябрь 2015 https://zhanbotanov....a-v-kazahstane/

 

Грамотный расклад по курсу. Наше Правительство действительно действует прежде всего в интересах крупных экспортеров прирродных ресурсов. Большинство остальных после очередной "корректировки курса" остаются за бортом, теряя веру в национальную валюту и государственные органы.    


  • 0

#47
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Имхо немного корректнулись по бренту как в декабре перед ФРС, ровно на 3 бакса. Помогли рост запасов, хорошие штатовские ADP и проявление недовольства саудитами медленным сокращением Россией в феврале. Апокалипсиса вроде не видно.

Рубль на форексе прогулялся на 58,8. Тенге вообще достойно стоит для 5% нефтяной коррекции.

Мысли вслух.

Сообщение отредактировал Torrres: 09.03.2017, 12:29:02

  • 0

#48
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

ну тогда всё... не оптимистично...

 

ежли Трам поддержит американских нефтедобычиков, например подымет импортёрам нефти налог или ещё чо...

драка будет за Европу и Китай...

ну как "драка"... цены скинут...

значит $ и евра...

 

 

согласен, с Вами что драка будет за Азию (основной покупатель Китай) и Европа.  Несколько недель назад, Трамп принял закон, который позволяет нефтедобывающим компаниям не отчитываться перед гос.органами, по вопросам финансов при работе с государствами где добывают или планируют добывать нефть (т.е. по сути их нефтянка свободна может давать взятки чиновникам, для облегченного захода на добычу в этих странах)  Нефтяное лобби в США пролобировала видимо этот проект (Рекс Тилелрсон был главой ЭксонМобил (бывшие дочки компании СтандартОйл Рокфеллеров), а ныне госсекретарь, он похоже и есть один из этих лоббистов.  Сегодня новость, что выделяются земля для разработки вдоль побережья мексиканского залива на территории нескольких штатов, у Трампа кажется планы полностью снабжать себя нефтью собственного производства. 

 

Интересный парадокс, по той статье США активный поставщик нефти в Азию, но при этом он и является импортером нефти. 

У США самые крупные объемы хранилищ нефти в мире, причем они под землей, не факт, что там объем только 700 млн. баррелей, возможно даже и больше, в отличие от других стран где резервуары на поверхности визуально со спутника можно дать размеры, объемы, а под землей сложно дать реальную оценку объема.

 

Я вот думаю, США может извлечь выгоду, храня нефть и перепродав ее в будущем по более высоким ценам, хотя часть своих запасов. Они ушлые ребята))), что им мешало затарится излишки аккуратно в хранилище под 20-30 за бар.

Хотя этот парадокс возможно частично объясняется тем, что транспортировка нефти внутри США  на поезде дороже, дешевле будет импортировать ее в северные штаты через порт, где то читал эту статью. Но все равно ИМХО США создали хитросплетенную систему давление цен на нефти, из этой системы они извлекают деньги и политику. 

 

Тут конечно о курсах пишут, я вот думаю, эти качели будут еще долго, пока что-то такое интересное не произойдет.......)


Сообщение отредактировал Tags: 09.03.2017, 12:50:39

  • 0

#49
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Только 10 марта выйдет статистика свежая от НБ по поводу изменений объема Нацфонда и ЗВР за февраль.

 

 

 

То есть если даже у фонда кол-во долларов в портфеле не увеличилось, то при курсе 315 тг/$ при переоценке фин. инструментов еще где то около 18 млдр тенге убытка получается. А при отрицательной доходности государство обязуется за свой счет всё восполнять. 

Ну предположим, вообще правдоподобно. Но если эта операция так невыгодна государству (надо учесть еще потери экспортеров)Б то во-первых нельзя ли найти другой способ найти тенге(напечатать наконец), во-вторых, получили триллион, теперь опять надо задрать курс. Ведь у НБ в этом плане возможности несравнимые. Но он же не поднимает. Или еще не набрал триллиона. Кстати можно прикинуть объем торгов прошедший с 14 , Если примерно триллион, то все правда.


  • 0

#50
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
РФ открылись!
1248b51dc29b.jpg

Сообщение отредактировал Сытый: 09.03.2017, 13:19:27

  • 0

#51
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

58,8 за 1 $


  • 0

#52
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Выделить целевой трансферт из Национального фонда Республики Казахстан в республиканский бюджет на 2017 год в размере 1 триллион 92 миллиарда 941 миллион 288 тысяч 400 тенге для оздоровления банковского сектора" – говорится в тексте указа главы государства №421 от 14 февраля 2017 года, опубликованного на сайте исполнительно-правовой системы нормативных правовых актов РК. Настоящий Указ введен в действие со дня его подписания."

Так набрали уже этот пресловутый триллион или нет? Вообще это же надо в какую ж.. загнали эти  агашки, апашки и их отпрыски которые и владеют этими банками государство, а значит и нас с вами, что даже МВФ ох..ел. Хотя государство это и есть они. Я бы на  месте МВФ занес финансовую систему страны в самый низ рейтинга, после Зимбабве. И всех инвесторов строго предупредил не связываться. Ну кроме крупных международных мошенников конечно. И ведь  эти агашки все продолжат свою "плодотворную" деятельность и дальше. А если бы не было этих резервных фондов. Доллар наверное уже под 600 был. Еще вопрос. Триллион нужен на погашение кредитов которые кто-то взял и не вернул, как я понимаю. Им то все это просто простят что ли. Ведь недвижимость элитная то построена. Залоги были. Почему никто не расскажет все народу или хотя бы парламенту. Который кстати скромно молчит. Сам пишу и думаю Залоги были скорее липовые, кредиты розданы своим родственникам, выведены по разным схемам за рубеж и просто проедены на многочисленных тоях. Утешает конечно что в других республиках еще хуже. Так что будем надеяться что на наш век хватит. И это оптимистично Другой вывод-курсу в бозримой перспективе, быть на этом уровне. Единственно думаю что это триллион только цветочки. Скоро ждем нового указа об очередном триллионе на спасение. И тогда ловим доллар на отметке 290.


  • -1

#53
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Спекулятивный скачок нефти. не сегодня завтра вернется на 55-56. Рубль  не просядет сильно. Завтра курс  доллара к тенге может снизиться. Все ИМХО

А если ни сегодня ни завтра не вернется на 55-56 за гнилой базар ответишь?



#54
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А если ни сегодня ни завтра не вернется на 55-56 за гнилой базар ответишь?

 

Читайте  мои посты внимательно. Там кажется есть утчнение  - ИМХО

 

P.s. Выбирайте выражения, уважаемый. Или  вы выходец с базара?


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 09.03.2017, 13:57:09


#55
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нефть 53.6

 

С задержкой 15 минут

 

USDKZT_TOD Opn 1 000 000 317,00 317,10 500 000 316,75 316,70 317,45 317,11 317,04 51 000 000 0 13:44:42 09.03.17

 

RUBKZT_TOD Opn 5 000 000 5,3700 5,3975 5 000 000 5,3900 5,3900 5,3995 5,3900 5,3929 19 500 000 0 13:42:39 09.03.17

 

EURKZT_TOD Opn 0   334,25 200 000 333,90 333,90 334,20 334,20 334,10 350 000 0 13:44:18 09.03.17

 

-----

 

RUBKZT_TOD Opn 5 000 000 5,3725 5,3825 5 000 000 5,3900 5,3875 5,3995 5,3925 5,3925 44 500 000 0 15:16:39 09.03.17

 

USDKZT_TOD Opn 200 000 316,50 316,60 250 000 316,75 316,25 317,45 316,64 316,90 81 600 000 0 15:20:27 09.03.1

Сообщение отредактировал Манул2014: 09.03.2017, 15:37:42

  • 1

#56
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

А если ни сегодня ни завтра не вернется на 55-56 за гнилой базар ответишь?

 

Читайте  мои посты внимательно. Там кажется есть утчнение  - ИМХО

 

P.s. Выбирайте выражения, уважаемый. Или  вы выходец с базара?

 

От ответа не увиливай ёпта. А то ведь за фуфлыжные  базары братва может как  с гада спросить.



#57
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Курс тенге к доллару в ОП 2 дня назад был по 318,9 сейчас по 317,3 . Укрепление тенге на 1,6 тенге.

 

Это было 04 марта. 

 

На сегодня 316.7-317,5. 

 

За неделю ничего не изменилось. На месте короче!


  • -2

#58
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

А если ни сегодня ни завтра не вернется на 55-56 за гнилой базар ответишь?

 

Читайте  мои посты внимательно. Там кажется есть утчнение  - ИМХО

 

P.s. Выбирайте выражения, уважаемый. Или  вы выходец с базара?

 

От ответа не увиливай ёпта. А то ведь за фуфлыжные  базары братва может как  с гада спросить.

 

Да, вот так наверное форумы и деградируют.


  • 0

#59
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

Курс тенге к доллару в ОП 2 дня назад был по 318,9 сейчас по 317,3 . Укрепление тенге на 1,6 тенге.

 

Это было 04 марта. 

 

На сегодня 316.7-317,5. 

 

За неделю ничего не изменилось. На месте короче!

 

хотя рубль подрос до 58,8.

короче чтобы доллар укрепился нужно чтобы произошло что-то экстраординарное)



#60
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

нефть упала на 5%, тенге практически не шелохнулся потому что рубль как стоял 58,18 так и остался...

 

получается у тенге зависимость больше от курса рубля нежели от нефти)

 

нет.просто еще торги не начались в России))

 

Уже скоро Америка откроется а сильных движений по доллару не наблюдается. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.