Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Моё ИМХО!. Курс бакса неадекватен. Аксиома! Держат искуственно. Похоже на 2015 год. Просто они ещё не врубились в масштабы падения экономики. БП уже наступил!


Сообщение отредактировал Пасифик оушен: 30.10.2017, 20:57:51


#3
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Тема скатилась в пустые монологи.
За кашей нормальных мыслей не видать...
  • 3

#4
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

к концу года валюта обычно дорожает чуть чуть? далее тишина на декабрь/январь, и с февраля/марта все ждут движения

по курсу не сильно парюсь, сбережения 80/20, колебания в пределах 330-370 не сильно что то изменят для меня, не критично

*да, забыл, с новой веткой завсегдатаев, курсу желаю стабильности  ;)


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 30.10.2017, 21:29:29

  • 0

#5
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Все таки припал немного курс. Я решил пошортить немного. 10 тыс играю
В пятницу конвертнул по зз4. На днях надеюсь вернуть по зз2. И так уже 4 раз. Мелочи а приятно. Так сказать тренирую чуйку перед серьезными делами
Кстати только благодаря этой ветке вовремя сдал по 343 на хаях.
Примного благодарен
Кстати советую обратить внимание на инет банкинг каспи банк. Курс покупки у них на пол тенге выгодней чем любой оп
Можно курсом играться попивая кофе в офисе
  • 1

#6
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Лично моё мнение.

 

Курс 325 :faceoff: Ха-ха-ха. 3250 я ещё понимаю. Вас что, обязательно надо мордой в г... мокнуть ? Нормально не понимаете? 



#7
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Борис, что с курсом? Когда наконец повышение? Поверил тебе, а прав был пруф3!

Евро уже к 387 скатился.... я в ауте.


  • 0

#8
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

На курс уже тонны бабла влили. Х.з когда он равновесным станет.



#9
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

За последние месяцы нефть подорожала до двухлетних максимумов с 45 до 60 баксов за баррель, рубль стабилен. Только тенге за это время почему-то ослаб. Видимо, на искусственном летнем ажиотаже и информационных вбросах. Ставлю на постепенное укрепление тенге при сложившихся ценах на нефть и курс рубля.  


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 31.10.2017, 08:26:31

  • 1

#10
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

На курс уже тонны бабла влили.

Есть конкретные цифры, данные..? 


  • 0

#11
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

За последние месяцы нефть подорожала до двухлетних максимумов с 45 до 60 баксов за баррель, рубль стабилен. Только тенге за это время почему-то ослаб. Видимо, на искусственном летнем ажиотаже и информационных вбросах. Ставлю на постепенное укрепление тенге при сложившихся ценах на нефть и курс рубля.  

чет не верится в укрепление тенге вне зависимости от нефти, рубля, юаня и т.п.


  • 0

#12
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

в укрепление не вериться,

то хотя бы падать не будет.....и то хорошо.....пусть в районе 330-340 вертится.....целее будем....  :)


  • 0

#13
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Рубль тоже пока не сильно укрепляется, болтается в районе 58. Вот если нефть закрепится в районе 60 в течение недели, тогда рубль начнет укрепляться

до 56,5-57, тогда тенге ничего не остается как следовать укреплению.

"Надежда" на расширенные санкции, отток капитала с России и решение ФРС ))   , тогда еще постоим на месте.

Разочаровал всех доллар)), Доллар уже не тот!


  • -1

#14
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Борис, что с курсом? Когда наконец повышение? Поверил тебе, а прав был пруф3!
Евро уже к 387 скатился.... я в ауте.

Вадимдер же предупреждал что к 385 должен уйти, вот я к нему прислушалась и не купила евро.
  • 2

#15
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

.....


  • -1

#16
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

334.71 проходят сделки на 10:43 АСТ


  • 2

#17
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Заметил что ко дню получки курс подрастает. Но не парясь, покупаю при любом курсе. В тенге денег не держу, подешевевшей валюте радуюсь, так как купить валюты с зп смогу на чуть-чуть больше. Не считаю что попал когда покупал евро по 408, так как спекуляции на этом рынке удел обменников.
  • 4

#18
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Борис, что с курсом? Когда наконец повышение? Поверил тебе, а прав был пруф3!
Евро уже к 387 скатился.... я в ауте.

Вадимдер же предупреждал что к 385 должен уйти, вот я к нему прислушалась и не купила евро.

 
Я за евро не говорил, а тенге пока держат, потому доллар стоит. Причем именно стоит, а не падает к 325, как тут многие ждали.  Пока все (одна из весомых причин поддержки валюты), имхо, из-за ГСМ.
Бозумбаев обещал сначала к ноябрю с бензой решить, теперь к его концу оттянул. Как только устаканится с ГСМом, поднимут на него цену, выведут схему, тенге  отпустят. Потому что с новыми ценами на ГСМ у нас будет миниинфляция - цены поднимутся на многие продукты и вещи.
 

При этом К. Бозумбаев напомнил, что в конце ноября ожидается снижение розничных цен на бензин в Казахстане.[/size]
- Давайте в 18-й раз скажу. В конце ноября мы ожидаем коррекцию цены. Это такой процесс, который не делается в один день. Потому что завезено, отправлено на сегодня порядка 95 тысяч тонн российского бензина в Казахстан. Он дорогой. Его должны продать. Постепенно его доля будет уменьшаться, в ноябре мы предполагаем, что снизится его доля до 25-30%, - заключил он


Ну и не забываем про выплату госдолга, на который собирают баксы у населения. Как наберут - сразу прыгнет.

Сообщение отредактировал Boris: 31.10.2017, 14:14:27

  • 0

#19
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

ликбез на тему: связь между гсм и курсом тенге

 

в связи с дефицитом гсм в кз, возрос импорт его из России, который идёт за рубли. Чтоб купить рубли нужно сначала купить доллары за тенге, а потом рубли за доллары (это если говорить про реальные объемы, не там мелочь что на КАСЕ или в обменниках). Соответственно во время дефицита гсм наблюдался спрос на доллары. Теперь по мере стабилизации ситуации с гсм, спрос на доллары будет спадать. 

 

:smoke:


  • 0

#20
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Тут связь больше политического решения - поддерживать курс до стабилизации настроений населения и не давать отчаяться до критичных значений. Ну и итоговое влияние на экономику страны повышения цен на ГСМ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.