Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#41
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Американцам насрать, напечатали трилион баксов, и дали команду заполнять хранилища дешевой нефтью.


  • 4

#42
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Нефть начала дорожать

 

 

 

По состоянию на 07.45 по времени Нур-Султана апрельский фьючерс марки WTI дорожает на 4,05 процента, до 30,08 доллара за баррель. Майский фьючерс марки Brent растет на 3,97 процента, до 30,73 доллара за баррель.

  • 0

#43
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Нефть начала дорожать



По состоянию на 07.45 по времени Нур-Султана апрельский фьючерс марки WTI дорожает на 4,05 процента, до 30,08 доллара за баррель. Майский фьючерс марки Brent растет на 3,97 процента, до 30,73 доллара за баррель.[/size]

Чёт на дневном графике не видно признаков разворота. Пока это обычные колебания

Сообщение отредактировал дегустатор: 17.03.2020, 08:42:44


#44
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята мне совсем не смешно . В Казахстане не ужели кроме нефти нечего нету ?
Почему на падение нефти падает наша тенгушка ?
А если ваше нефть кончится все Казахстан как Зимбабве станет ?
Подскажите кто экономист по оброзованию почему так .
  • 0

#45
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Чо то ваще не понятно . Не ужели в Казахстане кроме нефти нечего нету . Скачет нефть скачет доллар ?
  • 0

#46
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В Казахстане не ужели кроме нефти нечего нету ?

В Казахстане все есть, только это "есть" кого надо.  


Сообщение отредактировал SegaMega: 17.03.2020, 09:23:45

  • 1

#47
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Чо то ваще не понятно . Не ужели в Казахстане кроме нефти нечего нету . Скачет нефть скачет доллар ?

Страна бензокалонка, в свое время ставку сделали на добывание ресурсов, а на остальное положили болт.


  • 1

#48
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ребята мне совсем не смешно . В Казахстане не ужели кроме нефти нечего нету ?
Почему на падение нефти падает наша тенгушка ?
А если ваше нефть кончится все Казахстан как Зимбабве станет ?
Подскажите кто экономист по оброзованию почему так .

Парадокс ещё и в том, что при росте цен на нефть курс нац.валюты очень часто не укрепляется, при снижении цен на нефть нац.валюта сразу же ослабляется. Реально плавающий курс у РФ. Там корреляция рубля и цен на энергоносители очень сильная. 

Регулятору верить нельзя: каждый раз играет по своим правилам, не совсем понятным для других мелких игроков. ДН упоминал про вмешательство регулятора при колебаниях курса от 5% в день, так даже этого своего правила регулятор уже не придерживается.


  • 2

#49
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Ребята мне совсем не смешно . В Казахстане не ужели кроме нефти нечего нету ?
Почему на падение нефти падает наша тенгушка ?
А если ваше нефть кончится все Казахстан как Зимбабве станет ?
Подскажите кто экономист по оброзованию почему так .


Не переживайте, задница везде.

Коротко о главном:
https://m.lenta.ru/n.../17/auto_crash/

#50
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Чо то ваще не понятно . Не ужели в Казахстане кроме нефти нечего нету . Скачет нефть скачет доллар ?

уже давно нет, все производства конечного технологичного продукта умножили на 0.


  • 0

#51
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вся страна замерла и ждёт результатов торгов. только вот сдаётся мне, что фантик наш ещё сильнее упадёт. С другой стороны, проблемы не только у нас. Как бы вообще, вся финансовая система не рухнула или заменилась чем то новым. 

Блумберг предсказывал доллар по 100 рублей.


  • 1

#52
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

вся страна замерла и ждёт результатов торгов. только вот сдаётся мне, что фантик наш ещё сильнее упадёт. С другой стороны, проблемы не только у нас. Как бы вообще, вся финансовая система не рухнула или заменилась чем то новым. 

Блумберг предсказывал доллар по 100 рублей.

Цель всей этой анархии ( короновирус) падение фантиков - ввод безнала .


  • 0

#53
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Скажу как тенгист. Надо быть гибче:) Пока не наслаждаюсь процентами. Жду пока всё устаканится. Потом перевернусь обратно. Входил в тенге летом 2016 по 335-340. Вышел в бакс на 75-80%. Кое-что зависло на сберегательных. Считаю что я в плюсе. В том же упоминаемом банке (скрин). Обменялся вовремя, было странное ощущение близкого провала  :)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-03-17-09-31-32-823_com.alseda.rbkbank-1.jpg


#54
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Почему на падение нефти падает наша тенгушка ?

 

1.Если нефть дешевеет, то приток нефтедолларов в страну уменьшается. Покупателей валюты становится больше, чем продавцов. Следовательно, дефицит долларов приводит к его удорожанию и соответственно к падению тенге.
2.Нефть мы продаем за доллары и при падении цен на нефть бюджет будет испытывать дефицит, и чтобы получить эти не достающие миллиарды, приходится поднимать цену на доллар. Бюджет-то уже сформирован.


Сообщение отредактировал SanKet: 17.03.2020, 09:56:11

  • 0

#55
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Единственное что сейчас тревожит, так это превышение максимально гарантированной суммы. Надеюсь это ненадолго, и банки не рухнут, похоронив всю прибыль и мечты о обеспеченной старости.



#56
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Ребята мне совсем не смешно . В Казахстане не ужели кроме нефти нечего нету ?
Почему на падение нефти падает наша тенгушка ?
А если ваше нефть кончится все Казахстан как Зимбабве станет ?
Подскажите кто экономист по оброзованию почему так .

У саудитов,кувейт и эмиратов цена на нефть тоже упала, вернее они сами снизили. А курс их валют стабилен. Потому что там нефть их. А у нас ресурсы качают транснациональные корпорации. И ресурсы земли давно не казахов.
  • 4

#57
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Надеюсь это ненадолго, и банки не рухнут, похоронив всю прибыль и мечты о обеспеченной старости.

Мне кажется мечтать в нашем государстве об обеспеченной старости бесполезно...  Не... мечтать то можно... Но государство все сделает, что бы вы до обеспеченной старости не дожили... Или дожили, но вытащит все деньги, а потом можно дать дуба от инсульта, вызванного потерей всего, на радость государства. Насколько сейчас деньги обесценились, что лежат в пенсионном фонде? 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.03.2020, 10:05:43

  • 3

#58
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Во сколько торги начинаются и заканчиваются ???


  • 0

#59
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ребята мне совсем не смешно . В Казахстане не ужели кроме нефти нечего нету ?
Почему на падение нефти падает наша тенгушка ?
А если ваше нефть кончится все Казахстан как Зимбабве станет ?
Подскажите кто экономист по оброзованию почему так .

я, например, экономист по образованию. отвечу вам так - на экономическом факультете мы учились по книжке Economics (автор Joseph Stiglitz). Так вот, по этой книжке следует, что в настоящей (идеальной) рыночной экономике есть законы спроса и предложения и эти законы должны работать безукоризненно и всегда. В наших же реалиях нет никакой рыночной экономики (не говоря уже об идеальной) и соответственно законы спроса и предложения не работают и не могут работать. Вот поэтому мы и не видим падения цен на бензин с падением цен на нефть, ну или укрепления тенге когда цена на нефть растет. За годы так называемой "независимости" наши "слуги народа" создали у нас такую экономику, которая в основном держится на природных ископаемых (в основном нефти и газе). То есть получается, что по сути, нашему государству кроме тех, кто занят на нефти и газе, не нужны остальные участники экономической деятельности - т.е. грубо говоря страну кормят нефть и газ (посмотрите кто является крупным налогоплательщиком). Отсюда можете сделать сами вывод и ответить на свой вопрос "А если ваше нефть кончится все Казахстан как Зимбабве станет ?". 

Что касается курса тенге - там "наверху" (в высоких кабинетах, где решается этот вопрос) есть некоторые нюансы по этому поводу и я более чем уверен, что решения принимаются не исходя из чисто экономических соображений или соображений "что и как будет лучше для страны", а по каким-то нам неведомым соображениям. Проще говоря, практически все (т.е. важные темы) у нас делаются искусственно и мало поддаются чисто экономическому анализу. 


  • 6

#60
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Потому что 44% гос бюджета Казахстана формирует нефтегазовый сектор
https://forbes.kz/pr...gazovyiy_sektor

Ребята мне совсем не смешно . В Казахстане не ужели кроме нефти нечего нету ?
Почему на падение нефти падает наша тенгушка ?
А если ваше нефть кончится все Казахстан как Зимбабве станет ?
Подскажите кто экономист по оброзованию почему так .





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.