Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1441
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Итак у людей не было проблем. А теперь есть проблемы и решение всего лишь за 600-1000 тенге в месяц... )
Читал где-то не так давно, установка шлагбаумов на придомовой территории жилых домов является нарушением закона, а уж плата за въезд тем более. Ну типа наверное лицензия должна быть на такую деятельность. Вообщем суть покрытая мраком. 
  • 0

#1442
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Знакомый убился на самокате - зашивали висок, руки ноги покоцал.

 

Одел бы шлем и не носился бы как в попу ужаленный - не убился бы :faceoff:


  • 4

#1443
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Пока только один минус.... заходит речь заплатить 600-1000 тенге в месяц


Итак у людей не было проблем. А теперь есть проблемы и решение всего лишь за 600-1000 тенге в месяц... :))

 

 

У кого не было проблем? У жителей или автомобилистов?

Если имеете в виду жителей, то у них положительный баланс по оборотно-сальдовой ведомости проблем +2 человека трудоустроено.

Если имеете в виду автомобилистов отрывающих от сердца 600-1000 тенге в месяц (а автомобилисты же по определению данному выше это состоятельные пацаны), то да, у них возникла кошмарная "прямо что пойти и повеситься" проблема. Оторвать от сердца 3 бутылки пива (не самого дешевого, но пацаны же состоятельные) в месяц. И получить огороженную паковку на весь день. а ведь жильцы общедомовым собранием хотели запретить въезд офисных машин вообще, чтобы воздух еще чище стал и детям где играть было безопасно, но вошли в положение да еще организовали охрану мест парковки от "базарников"... а оказывается наоборот проблемы создали ...жильцы должны были за свой счет нанять охранников шлагбаума жежь... да...

Ну и еще раз. Всякая проблема могущая решиться за деньги, это не проблема, а расходы © Неизвестный иудей  :smoke:


  • 1

#1444
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Справедливости ради, знаю одну девушку, очень радовалась всем этим "новинкам" на Тимирязева. До тех пор пока сама не смогла выехать из дома на Тимирязева, потому что там была стоящая пробка.

Нет, я конечно понимаю, что есть люди совсем без воображения и соображения, но я искренне уповаю, что таких меньшинство. Хоооотяяяя... )))

миссис Ф. причислила к состоялельным гражданам (цитата в отношении не-автомобилистов: "Кто вы, обездоленные сироты? Неужели у вас вообще нет близких с автомобилями?")

Знаете, мне вас искренне жалко. Очень-очень. Только вот в отличие от вас, я никогда не меряю что-либо деньгами. И в чужой карман, опять-таки в отличие от вам подобных, не лезу. Упомянутые мной гражданин может быть богат, как Крез. Но если у него нет ни родных, ни близких, которым он сопереживает и сочувствует, то он - обездоленный сирота. Моральный и ментальный калека.

Жаль, что вы этого не понимаете.

ведут себя как последние нищеброды когда заходит речь заплатить 600-1000 тенге в месяц за обеспечение пропускного режима

Кому и за что платить? Вы про А-паркинг или частные взаимоотношения на какой-нибудь отдельно взятой местечковой территории? Я, например, плачу за круглосуточную подземную парковку возле дома. И я, отдавая не так чтобы очень маленькие деньги, знаю, что за это получу: круглосуточную охрану, постоянное видеонаблюдение и компенсацию и возмещение вреда, если что-то пойдет не так.

Раньше Кельдыш соловьем тут распевался, что у А-паркинга 30% принадлежит акимату. И, мол, опосредованно часть денег за парковку уходит городу. Только все, "баста, карапузики, кончилися танцы".  Кого-то жаба задавила отдавать 30% от сверхприбылей государству и акимат выставил свою часть на продажу.

Так что, эти деньги совершенно левому, чужому дяде ни за что: они не строят дороги или парковки, они не наносят разметку и установленные знаки, черт побери, они даже псевдо-свою территорию не убирают. Они тупо собирают бабло. На пустом месте. Только потому что городской вредитель просто так (?) подарил им обочины и парковочные территории.


Сообщение отредактировал Fiona: 14.06.2019, 16:20:28

  • 13

#1445
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Знакомый убился на самокате - зашивали висок, руки ноги покоцал.


Одел бы шлем и не носился бы как в попу ужаленный - не убился бы :faceoff:
в прокатных самокатах сразу шлем выдают? в проктных велах шлем в комлекте?
  • -1

#1446
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

...по аналогии с передовыми мегаполисами...

 

это уже пугает ((

 

даже без такого продолжения:

 

 

По многочисленным просьбам горожан ...


  • 0

#1447
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Всех супротивников окима и его плитки прошу панов на Новую площадь, и ЮЗ ее угол. Есть клумба с горкой, но без Статуй Верблюда, а просто с гордым Туй на макушке. )))).  И плитки нет,  все закатано в свежий асфальт. Про бордюры скромно помолчу ))), но зато есть Клумба перед центральным входом в Акимат. Вообщем хорошего - помаленьку, и тогда можно будет слинять  по-аглицки, не прощаясь и не звиняясь, и оставить городу все перлы инновационности на добрую память о себе )))))))))))))

cd3d32463237689d7c2b81d80b1ce6a325632034 77b567681d695ccdbca3736c4388760f25632034 4b5a05d647edb8ceb26312458fef20d625632034 9a02891451f3ae9d40e638a0184a4c3725632034


  • 2

#1448
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У кого не было проблем? У жителей или автомобилистов?


А автомобилисты не могут быть жителями? И жители не могут быть автомобилистами?
  • 1

#1449
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Знакомый убился на самокате - зашивали висок, руки ноги покоцал.

Одел бы шлем и не носился бы как в попу ужаленный - не убился бы :faceoff:
в прокатных самокатах сразу шлем выдают? в проктных велах шлем в комлекте?
Нельзя одевать чужие шлемы, шапки, пользоваться чужими расческами. А, вдруг, шлем вшивый? Антисанитария...
  • 0

#1450
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Я думаю что теперь всех нас можно поздравить с тем что глубокоуважаемый аким Байбек остается глубокоуважаемым акимом. Просто по новостям новый сильноуважаемый президент Токаев после назначений на важные посты сейчас уже назначает на всякие неважные посты. Я думаю что все обиделись бы если бы в числе всяких неважных постов назначили бы акима Алматы. Всетаки мы важные! А значит Байбек на месте! Поздравляю всех!
Не спешите кидаться тапками! Щас обьясню!
Дело в том что если бы нам назначили нового глубокоуважаемого акима то по заведенной традиции его нельзя критиковать 100 дней. И только по итогам первыз 100 дней можно будет ругать нового глубокоуважаемого. Понимаете да? 3 с лишним месяца маратория на критику акима! А мы ж тут так привыкли его критиковать. Это же будет мучительно и невозможно выдержать! А представьте себе если после 100 дней нового глубокоуважаемого будет не за что ругать? Это же вобще сдохнуть можно будет!
Но теперь все будет в порядке! Раз Байбек остался то и маратория не будет! Можно спокойно продолжать мыть ему косточки! С чем всех и поздравляю!
Со своей стороны хочу искренне и сердечно поздравить глубокоуважаемого акима города Алматы Бауыржана Кыдыргалиулы Байбека с сохранением высокой должности! Надеюсь он прочитает это сообщение и в награду за это сделает ремонт на моей улице и не будет делать там платную парковку! Спасибо!

#1451
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

в прокатных самокатах сразу шлем выдают? в проктных велах шлем в комлекте?

 

Когда на прокат что-то берешь то свою голову в залог отдаешь?  :-/   т.е о твоей безопасности должен думать прокатчик? :faceoff:


  • 0

#1452
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1453
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Нельзя одевать чужие шлемы, шапки, пользоваться чужими расческами. А, вдруг, шлем вшивый? Антисанитария...


НАдевать, ну это так, к слову.
А я практически ежедневно по пути на работу встречаю человека на зелёном байке, и в шлеме. Как бы намёк...
  • 1

#1454
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Товарищи! Я думаю что теперь всех нас можно поздравить с тем что глубокоуважаемый аким Байбек остается глубокоуважаемым акимом.

 

 

Не спешите кидаться тапками! Щас обьясню!

Да начерта тут твои объяснеия.

Тебе не раз говорилось, что прежде чем что то писать, ты глянь сюда https://vse.kz/topic...rog/?p=35796138 или сюда

https://vse.kz/topic...aty/?p=35767645

Ты реально не втыкаешь чего происходит?))) . Ну почему твои родители не знали про презервативы а ???


Сообщение отредактировал AirWest: 14.06.2019, 19:16:57

  • -4

#1455
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Нельзя одевать чужие шлемы, шапки, пользоваться чужими расческами. А, вдруг, шлем вшивый? Антисанитария...

НАдевать, ну это так, к слову.
А я практически ежедневно по пути на работу встречаю человека на зелёном байке, и в шлеме. Как бы намёк...
НАдевать!!! Все правильно, извините))).
Одеваешь - кого-то.
Надеваешь - одежду)))
Поторопилась....

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 14.06.2019, 19:30:46

  • 0

#1456
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Итак у людей не было проблем. А теперь есть проблемы и решение всего лишь за 600-1000 тенге в месяц... )
Читал где-то не так давно, установка шлагбаумов на придомовой территории жилых домов является нарушением закона, а уж плата за въезд тем более. Ну типа наверное лицензия должна быть на такую деятельность. Вообщем суть покрытая мраком. 

 

 

конкретно о том месте, о котором именно тут говорили, не канает. Там ворота свои никто не убирал никогда. И огорожено так, что никакому байбеку никогда не снести тот забор. Короче. Не надо там лицензию.


  • 0

#1457
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Так что, эти деньги совершенно левому, чужому дяде ни за что: они не строят дороги или парковки, они не наносят разметку и установленные знаки, черт побери, они даже псевдо-свою территорию не убирают. Они тупо собирают бабло. На пустом месте. Только потому что городской вредитель просто так (?) подарил им обочины и парковочные территории.

 

 

Ширсон говорил: "Чтобы убить человека, нужно только одно условие. Чтобы он был все еще жив". И это на деле доказал один мексиканский коммунист. Давно, правда. Мне интересно, наступит ли когда-нибудь время, когда у нас разрешат спецорганизации приводить в исполнение заочные приговоры? Ну как Моссаду в случае с нацистами.
 


  • 0

#1458
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

конкретно о том месте, о котором именно тут говорили, не канает. Там ворота свои никто не убирал никогда. И огорожено так, что никакому байбеку никогда не снести тот забор. Короче. Не надо там лицензию.

 

Ну это бабка надвое сказала, дезаборизация имеет две тенденции, правильную и холуйскую.


  • 0

#1459
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вчера поставил машину на сервис с ночевкой и пришлось в самую жару ехать на "двойке". Заранее начал готовиться к варке в собственном соку перемежающейся краткими дуновениями из форточек. Форточки оказались закрытыми, зато работал кондиционер. Водитель вел исключительно корректно, вспомнил поездки на плавание в союзные времена на 29-м и 98-м и поездки на городских автобусах в Германии и Швейцарии. Автобус (вроде Ютонг) г/н 083DE02
 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал вуглускр: 15.06.2019, 10:58:02

  • 0

#1460
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...
А заодно и как будут скакать на трапецевдных пешеходах  те же автобусы, скорые и т.д.
...

В Тунисе видел эти трапециевидные переходы. Но обратил внимание. Они там сделаны только на улицах, где нет общественного транспорта. 
Но это ж отсталая Африка. Куда ей до древних укров казахов?

 
В новости вроде про "у социальных и образовательных объектов" говориться. Полагаю что пассажиры войдут в положение.
 

Итак у людей не было проблем. А теперь есть проблемы и решение всего лишь за 600-1000 тенге в месяц... )

Читал где-то не так давно, установка шлагбаумов на придомовой территории жилых домов является нарушением закона, а уж плата за въезд тем более. Ну типа наверное лицензия должна быть на такую деятельность. Вообщем суть покрытая мраком.


С середины прошлого года КСК можно устанавливать шлагбаумы во дворах. Плата берется на содержание работника следящего за шлагбаумом и обеспечивающим проезд автомобилей экстренных служб. Можете не беспокоиться, кляузники из числа "нищебродов-автомобилистов" кого только не приглашали (от прокуратуры до налоговой), все бумажки в порядке.
Снести забор ДУ это сильно вряд ли. Единый ансамбль с домом и гаражами во дворе, охраняется государством. При Храпунове хотели гаражи снести и высотку построить, не срослось-с

Сообщение отредактировал вуглускр: 15.06.2019, 11:17:02

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.