Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1421
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 Этим летом средним ремонтом охвачено более 140 городских улиц с адаптацией 56 дорог к особенностям поведения пешеходов. Это антикарманы на остановочных комплексах, островки безопасности на широкой проезжей части и мысы безопасности перед пешеходными переходами. В целом, по городу при активном участии горожан выявлены 72 проблемных участка с высоким уровнем аварийности, где по аналогии с передовыми мегаполисами планируется сузить радиус поворотов, увеличить интервал светофоров для пешеходов, перенести стоп-линии и др. Кроме того, запланировано строительство 100 новых пешеходных переходов. По многочисленным просьбам горожан на 50 участках будут обустроены островки безопасности, разделяющие широкую проезжую часть. Возле социальных и образовательных объектов принято решение организовать приподнятые трапециевидные пешеходные переходы, - говорится в Instagram акима.

 

По его слова, в целом, работа по развитию общественного транспорта, сети велосипедных дорожек с установкой физического барьера для разделения автомобильного и велосипедного движения будет системно продолжена.

 

- Особое внимание будет и далее уделяться модернизации общественных пространств и созданию комфортной среды для людей со специальными потребностями. Мы стремимся к максимальному снижению уровня смертности на дорогах Алматы. Людям свойственно ошибаться, поэтому необходимо создавать безопасную инфраструктуру, снижающую субъективный фактор. Учитывая, что пешеход является наиболее уязвимым участником движения, приоритет отдается именно ему, - отметил Байбек.
https://www.zakon.kz...56-dorog-k.html

  • 0

#1422
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Этим летом средним ремонтом охвачено более 140 городских улиц с адаптацией 56 дорог к особенностям поведения пешеходов. Это антикарманы на остановочных комплексах, островки безопасности на широкой проезжей части и мысы безопасности перед пешеходными переходами. В целом, по городу при активном участии горожан выявлены 72 проблемных участка с высоким уровнем аварийности, где по аналогии с передовыми мегаполисами планируется сузить радиус поворотов, увеличить интервал светофоров для пешеходов, перенести стоп-линии и др. Кроме того, запланировано строительство 100 новых пешеходных переходов. По многочисленным просьбам горожан на 50 участках будут обустроены островки безопасности, разделяющие широкую проезжую часть. Возле социальных и образовательных объектов принято решение организовать приподнятые трапециевидные пешеходные переходы, - говорится в Instagram акима.

По его слова, в целом, работа по развитию общественного транспорта, сети велосипедных дорожек с установкой физического барьера для разделения автомобильного и велосипедного движения будет системно продолжена.

- Особое внимание будет и далее уделяться модернизации общественных пространств и созданию комфортной среды для людей со специальными потребностями. Мы стремимся к максимальному снижению уровня смертности на дорогах Алматы. Людям свойственно ошибаться, поэтому необходимо создавать безопасную инфраструктуру, снижающую субъективный фактор. Учитывая, что пешеход является наиболее уязвимым участником движения, приоритет отдается именно ему, - отметил Байбек.

https://www.zakon.kz...56-dorog-k.html

Интересно, многочисленные просьбы- это сколько? И откуда он вытаскивает эти многочисленные просьбы?

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  • 1

#1423
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У Есимова был один косячище - снегопад с 1 по 4 декабря, когда город просто завалило. Справедливости ради это действительно был аномальный снегопад в течении 4 дней, которого не было в истории правления ни одного более акима. 

А так особо не припомню какой то отрицательной деятельности.

 

Зато белку и красные целлюлитные жопы статуй с Гранд Парка буду помнить вечно :lol:


  • 3

#1424
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 Этим летом средним ремонтом охвачено более 140 городских улиц с адаптацией 56 дорог к особенностям поведения пешеходов. Это антикарманы на остановочных комплексах, островки безопасности на широкой проезжей части и мысы безопасности перед пешеходными переходами. В целом, по городу при активном участии горожан выявлены 72 проблемных участка с высоким уровнем аварийности, где по аналогии с передовыми мегаполисами планируется сузить радиус поворотов, увеличить интервал светофоров для пешеходов, перенести стоп-линии и др. Кроме того, запланировано строительство 100 новых пешеходных переходов. По многочисленным просьбам горожан на 50 участках будут обустроены островки безопасности, разделяющие широкую проезжую часть. Возле социальных и образовательных объектов принято решение организовать приподнятые трапециевидные пешеходные переходы, - говорится в Instagram акима.

 

 

Антикарманы на остановках, в которые автобусы даже не планируют заежать.

Интересно будет посмотреть, как на суженных радиусах поворотов будут автобусы корячится. 

А заодно и как будут скакать на трапецевдных пешеходах  те же автобусы, скорые и т.д.

 

Перенос стоп линий это вообще бред полнейший - в некоторых местах пока ты от стоп линии до перекрестка доедешь уже светофор моргает. Если кто то решит проскочить на красный, или откажут тормоза или пьянь - как перенос стоп линии спасет от неминуемого? Особенно если пешие переходят дорогу в наушниках и не глядя?


  • 2

#1425
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А так особо не припомню какой то отрицательной деятельности.

Потому что человек что- то делал (или не делал), чтобы жизнь в городе оставалась комфортной. 

Нынешний уже ИО делает , чтобы жизнь стала как можно менее комфортней, но при этом больше криков, шумихи и пр. "Хайп" вроде как сейчас называют. 

Хайпанутый он. На всю голову.

белку

Вручить хозяину  как "выходное пособие" 


  • 9

#1426
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А в столице тем временем старый аким извинился перед горожанами , а старый обратился , и сказал, я теперь весь в сетях , пишите мне напрямую, буду решать ваши проблемы ))))) кого то это напоминает )))) когда уже наш извинится перед нами и мы забудем о нем , как о страшном сне
  • 0

#1427
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

почему Вы считаете возможным использовать разного рода эпитеты, типа "байбечат",

Я уже действительно отвечала на этот вопрос.

Скрытый текст

лепите предупреждения по 2.2.2 в комментарии, в котором нет ни одного оскорбления,
Нет, все-таки настоятельно рекомендую вам перечитать правила форума. В частности, обратить внимание на пункт 2.5 и на весь раздел 3.5.*

а есть точка зрения, которая Вам лично, как автомобилистке не нравится?
А при чем здесь "моя точка зрения"? Есть правила форума.

Я могу категорически не соглашаться с оппонентами по самым разным вопросам, но если правила не нарушены, предупреждений не будет. И, наоборот - я могу люто поддерживать пользователя всеми руками, ногами, плюсиками и респектами, но если есть нарушение правил, я вынуждена буду это отметить.

Но это тоже в общем-то 2.5

давайте уж будем взаимно вежливы...
О, если бы я не была к обайбеченным вежливой и хоть раз написала то, что я действительно о вас думаю, в выражениях, которые, как я считаю, вы искренне заслуживаете - вонь бы стояла на весь форум. Но я такой радости не доставлю и так срываться не буду.

Тут еще подумалось.

Некоторые начинают рассказывать, что автомобилистов - меньшинство, но это же не так. В любой нормальной семье, с нормальными ориентирами не станут радоваться проблемам у одного из членов этой семьи. Например, когда я была студенткой, ездила на ОТ, машина в семье была только у отца, мне бы в голову не пришло порадоваться тому, что у него проблемы с парковкой или проездом куда-либо. Потом, когда я стала работать и завела себе велосипед, претензий к автомобилистам у меня появилось побольше. Да, тогда было запрещено ездить по тротуарам, да, велосипед не стал модным трендом, да, приходилось объяснять водителям, что по ПДД мое место на проезжей части, а по тротуару я могу идти и везти велосипед, а не ехать. Да, приходилось объяснять, что велосипед не может остановиться мгновенно. Да, приходилось наставать, что перед тем, как начать вылазить из машины, неплохо было бы смотреть назад или в зеркало. Но тогда мне тоже в голову бы не пришло порадоваться проблемам автомобилистов.

Кто вы, обездоленные сироты? Неужели у вас вообще нет близких с автомобилями? Ведь это напрямую касается их. И вы радуетесь их проблемам.

Теперь у меня семья и машина. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, антиавтомобильная деятельность Байбека наносит урон не только автомобилистам - всем горожанам. Даже тем, у кого автомобиля нет по финансовым или иным причинам и не предвидится. Проблемы у малого среднего бизнеса из-за запрета парковок - это реальность. Это горожане вынуждены лишаться привычных магазинов, ассортимента в них или платить за все это больше денег. Это не автомобилистов чаще всего сокращают из-за падения прибыли, а низкоквалифицированный персонал. Это не только автомобилисты испытывают проблемы с экологией из-за снижения средней скорости или рукотворных пробок. Это не только автомобилисты получают повышенное количество выхлопов, потому что вынуждены ездить, вместо того, чтобы нормально припарковаться.  И так далее... Это по верхам, потому что свободного времени нет.


  • 6

#1428
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, а как выбирают дома в микрорайонах, где ремонтируют дворы и устанавливают оборудование на детские площадки?

 

По 10- а мкр  очень активно построили площадки и заасфальтировали дороги.

 

В 6 мкр активно строят только новый дом возле гаражей.

А почти во всех дворах грязюка, разбитый в ноль асфальт и колосится везде конопля.) Пару дворов отремонтировали 2 года назад и все.

 


  • 0

#1429
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я лично хочу поблагодарить Байбека за испорченную обувь по причине укладки плитки по Фурманова прошлым летом. Работаю в том районе, это был просто кошмар, людям вообще негде было ходить. С коляской не проехать, как старикам приходилось не знаю даже. И все, ну все через одно место делается. Ну раскопай одну сторону, сделай и раскапывай доугую. Нет, все надо испоганить.
  • 3

#1430
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

По 10- а мкр  очень активно построили площадки

Жень, это всё хорошо. Буду наблюдать, сколько эти сооружения простоят, исходя из их качества и дикости современных детей.

Да, и ещё:
Заасфальтировали ДП. Это же называется убейребенка. Съехал с горки или упал с турника - разбил колени и локти в хлам. В лучшем случае. Вон, теще в 9 мкр. 2 года назад сделали гаревое покрытие. Которое, правда, через год расползлось всё...

Сообщение отредактировал Twilight: 14.06.2019, 12:46:34

  • 1

#1431
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

просто заметка

лепите предупреждения по 2.2.2

обратить внимание на пункт 2.5

как-то оне не совпадают, по цифрам



#1432
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

А так особо не припомню какой то отрицательной деятельности.

Потому что человек что- то делал (или не делал), чтобы жизнь в городе оставалась комфортной. 

Нынешний уже ИО делает , чтобы жизнь стала как можно менее комфортней, но при этом больше криков, шумихи и пр. "Хайп" вроде как сейчас называют. 

Хайпанутый он. На всю голову.

 

 

белку

Вручить хозяину  как "выходное пособие" 

 

и верблюда с  сусликом,что в парке Горького, как персональный транспорт.


  • 3

#1433
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Некоторые начинают рассказывать, что автомобилистов - меньшинство, но это же не так. В любой нормальной семье, с нормальными ориентирами не станут радоваться проблемам у одного из членов этой семьи. Например, когда я была студенткой, ездила на ОТ, машина в семье была только у отца, мне бы в голову не пришло порадоваться тому, что у него проблемы с парковкой или проездом куда-либо. Потом, когда я стала работать и завела себе велосипед, претензий к автомобилистам у меня появилось побольше. Да, тогда было запрещено ездить по тротуарам, да, велосипед не стал модным трендом, да, приходилось объяснять водителям, что по ПДД мое место на проезжей части, а по тротуару я могу идти и везти велосипед, а не ехать. Да, приходилось объяснять, что велосипед не может остановиться мгновенно. Да, приходилось наставать, что перед тем, как начать вылазить из машины, неплохо было бы смотреть назад или в зеркало. Но тогда мне тоже в голову бы не пришло порадоваться проблемам автомобилистов.


Справедливости ради, знаю одну девушку, очень радовалась всем этим "новинкам" на Тимирязева.
До тех пор пока сама не смогла выехать из дома на Тимирязева, потому что там была стоящая пробка.
  • 1

#1434
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

По Горького от базара до К.Маркса на разделителе между ВД и проезжей частью принялись деревья и газон, Даже туи. Поливают регулярно, деревья даже распушились, хотя в прошлом году думалось что помрут. Это к вопросу сколько перезимовало и т.д. Жильцы Дома Ученых где у друзей офис, в целом рады изменениям, т.к. и пыли меньше стало и шума меньше. Кто помнит, на Горького постоянно было столпотворения  с гудками и матами. Пока только один минус, пришлось начать регулировать заезд машин во двор, но справились. Хотя в этом есть занятный момент, многие автомобилисты коих миссис Ф. причислила к состоялельным гражданам (цитата в отношении не-автомобилистов: "Кто вы, обездоленные сироты? Неужели у вас вообще нет близких с автомобилями?") ведут себя как последние нищеброды когда заходит речь заплатить 600-1000 тенге в месяц за обеспечение пропускного режима, который им же на пользу, а то торговцы с базара набегут и места тупо не останется. Парадокс.

 

Скрытый текст

  • -15

#1435
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

 Этим летом средним ремонтом охвачено более 140 городских улиц с адаптацией 56 дорог к особенностям поведения пешеходов. Это антикарманы на остановочных комплексах, островки безопасности на широкой проезжей части и мысы безопасности перед пешеходными переходами. В целом, по городу при активном участии горожан выявлены 72 проблемных участка с высоким уровнем аварийности, где по аналогии с передовыми мегаполисами планируется сузить радиус поворотов, увеличить интервал светофоров для пешеходов, перенести стоп-линии и др. Кроме того, запланировано строительство 100 новых пешеходных переходов. По многочисленным просьбам горожан на 50 участках будут обустроены островки безопасности, разделяющие широкую проезжую часть. Возле социальных и образовательных объектов принято решение организовать приподнятые трапециевидные пешеходные переходы, - говорится в Instagram акима.

 

 

Антикарманы на остановках, в которые автобусы даже не планируют заежать.

Интересно будет посмотреть, как на суженных радиусах поворотов будут автобусы корячится. 

А заодно и как будут скакать на трапецевдных пешеходах  те же автобусы, скорые и т.д.

 

Перенос стоп линий это вообще бред полнейший - в некоторых местах пока ты от стоп линии до перекрестка доедешь уже светофор моргает. Если кто то решит проскочить на красный, или откажут тормоза или пьянь - как перенос стоп линии спасет от неминуемого? Особенно если пешие переходят дорогу в наушниках и не глядя?

 

Можно посмотреть как маневрируют автобусы на кожабекова (ровенская) розыбакиева и гагарина, там автобусы и троллейбусы прям восторге от геометрии дорог


  • 0

#1436
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

действительно, когда начинаешь с неимеющими авто, обсуждать тему акима,  пыль до потолка поднимается, как он им нравится))))  в этот момент очень  заметно злорадство по отношению к владельцам авто... складывается впечатление, что люди и правда от зависти своей и недалекого ума брызжат слюной ... хотя  их же дети и члены семьи дышат тем же воздухом , что и наши дети ,воздухом , который стал опасным для жизни, благодаря повышению выхлопных газов, из за тупости акимата (желтые полоски, а паркинг, сужение дорог)... смешно слушать таких защитников байбека , которые гордо заявляют, а нам вот не надо искать парковку, мы ходим пешком или на велике... в крайнем случае на такси)))) и тут снова тупик, а такси где ездят, по воздуху что ли?)))) по выделенкам?)))) а скорые и пожарные тоже где то в другом городе ездят?))) жаль, что чушь несут люди взрослые и семейные, которые  не в состоянии купить себе авто в семью... у них один аргумент, город стал красивее)))) чище))) вот  и все аргументы


  • 4

#1437
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1438
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пока только один минус.... заходит речь заплатить 600-1000 тенге в месяц


Итак у людей не было проблем. А теперь есть проблемы и решение всего лишь за 600-1000 тенге в месяц... :))
  • 3

#1439
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Итак у людей не было проблем. А теперь есть проблемы и решение всего лишь за 600-1000 тенге в месяц... :))

Так это не одна проблема, их становится всё больше со временем, вот в чём сложность.  :idea:


  • 0

#1440
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Знакомый убился на самокате - зашивали висок, руки ноги покоцал. 

Наехал на бугорок оставшийся после ремонта велодорожки. Очередное идея супер - исполнение и так сойдет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.