Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1541
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ответила? 
Нет.

Вы же до этого писали "любой человек", а сейчас пишете про исключительно свой выбор. 

Давайте говорить про любого другого человека с двумя ногами. У него есть выбор идти поверху или идти понизу. Внизу безопаснее, с недавних пор еще и чисто и красиво (кстати, вы не упомянули, что с недавних пор, пользоваться ППП стало комфортнее, в чем заслуга так ругаемого тут сабжа... намеренно не упомянули или не посчитали нужным или просто хвалить не принято?), это да, но любой другой человек может нести некий груз в руках, вести коляску с ребенком, быть просто старым в конце концов. Этим людям проще дождаться разрешающего сигнала светофора и перейти поверху. 

До этого вы писали, что ЛЮБОЙ человек способен на спуск и подъем. Но вы не написали, сколько усилий для этого может кому-то понадобиться. Вот я и спросил - зачем это? 

 

И да, вот это вот:

У меня нет желания всем доказать, что я главная и важная в таких мелочах, как переход дороги,  у меня нет боязни быть страшно униженной тем, что меня "загнали" в подземный переход. "Удобно мне" и "удобно мне и остальным" зачастую играет решающую роль в моих действиях. 
Исключительно ваши тараканы и ваши комплексы. Не стоит навязывать их каждому, кто предпочитает наземный ПП подземному.

 

И да, спасибо акимату, что предоставил выбор пешеходам как им переходить дорогу. Могли ведь тупо ППП закопать или законсервировать, как тут некоторые предлагали (а теперь вон пользуются и не жалуются).   :D



#1542
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

бывшего акима астаны назначили министром)) нового министерства))) когда уже нашего чудака кем нибудь в астане назначат))) пусть берут себе такого продвинутого и подкованного... и хай он им там мозг выносит в министерстве

Смешно, конечно, но не надо. Правда.

Вас тут в теме человек 20... ну 30... ну пусть даже округлим - 50.

 

А в любой другой паблик зайди в интырнэте, где народу в разы больше, там совершенно другая картина, другие мнения и другие реакции на действия акима. Повторюсь, в разы.

Так что не надо выдавать свои (и вашей этой веселенькой хейтерской компашки) хотелки за желание всего населения города.  ;)

Да-да, конечно боты, само собой. :bored:



#1543
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

бывшего акима астаны назначили министром)) нового министерства))) когда уже нашего чудака кем нибудь в астане назначат))) пусть берут себе такого продвинутого и подкованного... и хай он им там мозг выносит в министерстве

Смешно, конечно, но не надо. Правда.
Вас тут в теме человек 20... ну 30... ну пусть даже округлим - 50.

А в любой другой паблик зайди в интырнэте, где народу в разы больше, там совершенно другая картина, другие мнения и другие реакции на действия акима. Повторюсь, в разы.
Так что не надо выдавать свои (и вашей этой веселенькой хейтерской компашки) хотелки за желание всего населения города. ;)
Да-да, конечно боты, само собой. :bored:
Можно в личку ссыли на паблики? Что-то кроме инстаграмма сабжа, нигде кучи положительных отзывов не встречал.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  • 4

#1544
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

тоже так думал, но почитал про этот Zero Vision, педантичные, законопослушные шведы пришли к мнению, что за всеми не уследишь + все люди ошибаются, легче обезопасить, чем следить за каждым ПП.
вот вам чем мешает этот мыс? если он выступает на дорогу ровно на ширину парковочной полосы, и длинною как раз в 2-3 машины нарушителей, которые там стояли бы.

Вы не путайте законопослушных шведов и казахстанцев, которые в общем-то кладут на закон!

 

Мы не ошибаемся, мы тупо поставим автомобиль рядом с этим мысом перекрыв пешеходный переход, либо перекрыв единственную полосу, за примером далеко ходить не надо вот Вам замечательный пример.

По одной полосе в каждую сторону, дорога сузилась и если поставят ещё автомобиль слева, то проезд будет всего в одну полосу для обоих направлений. 

Плевали водители на сужение дороги, пешеходный переход, ПДД и будут так же срать на Ваш бесполезный мыс. 

 

Достаточно увеличить по ПДД расстояние до 15 метров перед пешеходным переходом и будет всё замечательно.

Более того, можно повесить камеры перед пешеходным переходом и штрафовать нарушителей в режиме онлайн, плюс будет видео в случае каких-то конфликтов на ПП.

 

так чем вам мешает этот мыс?

 

да и пример ваш - пример неправильного мыса. там вообще задумка была спрятать парковочную, а не выделить ПП.

очень хорошо получилось спрятать/углубить ПП. 

нет там того самого пешеходного мыса. 

Прикреплённые изображения:

  • мыс.png

Сообщение отредактировал Blackcoffee: 17.06.2019, 18:40:22

  • 0

#1545
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

бывшего акима астаны назначили министром)) нового министерства))) когда уже нашего чудака кем нибудь в астане назначат))) пусть берут себе такого продвинутого и подкованного... и хай он им там мозг выносит в министерстве

Смешно, конечно, но не надо. Правда.
Вас тут в теме человек 20... ну 30... ну пусть даже округлим - 50.
А в любой другой паблик зайди в интырнэте, где народу в разы больше, там совершенно другая картина, другие мнения и другие реакции на действия акима. Повторюсь, в разы.
Так что не надо выдавать свои (и вашей этой веселенькой хейтерской компашки) хотелки за желание всего населения города. ;)Да-да, конечно боты, само собой. :bored:
Можно в личку ссыли на паблики? Что-то кроме инстаграмма сабжа, нигде кучи положительных отзывов не встречал.
Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
В комментариях к новостям о проделках какимки , в инсте , большинство нелестных , иногда нецензурных, так что мы здесь ещё мягко выражаем своё недовольство его правлением )))) имеем право , у нас как бы демократия в стране ...
  • 3

#1546
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

всех поздравляю! Байбек остается на своем месте!) маслихат утвердил.


  • -1

#1547
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

бывшего акима астаны назначили министром)) нового министерства))) когда уже нашего чудака кем нибудь в астане назначат))) пусть берут себе такого продвинутого и подкованного... и хай он им там мозг выносит в министерстве

оставили его. завтра озвучат


  • 0

#1548
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так чем вам мешает этот мыс?

Не мешает, просто не нужен, достаточно 15 метров и камер для фиксации.

а есть положительные примеры? или все так плохо? везде так перекрывают перекресток?

Вот построят мыс, тогда и увидим положительные примеры ну или не увидим.
Кстати не везде мыс можно и построить, не проще ли наказывать за неправильную парковку?
  • 0

#1549
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

бывшего акима астаны назначили министром)) нового министерства))) когда уже нашего чудака кем нибудь в астане назначат))) пусть берут себе такого продвинутого и подкованного... и хай он им там мозг выносит в министерстве

оставили его. завтра озвучат
Ну поклонники могут праздновать , то что оставили , ещё раз подтверждает , что изменений после выборов , ждать не стоит (((( масло масленное ...
  • 0

#1550
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

а есть положительные примеры? или все так плохо? везде так перекрывают перекресток?

Вот построят мыс, тогда и увидим положительные примеры ну или не увидим.
Кстати не везде мыс можно и построить, не проще ли наказывать за неправильную парковку?

вот мне кажется проще сделать мыс, и волки сыты, и овцы целы. 

а там где его невозможно - камеры.

на патруль вообще надежды нет.


  • -5

#1551
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 Ну купите себя там место под парковку если постоянно с пакетами из него выходите. 

 

 

А где купить можно? Это только у Юбилейного продают места? Как оформить? Только без балабольства, плиз. Куда прийти, почем за квадрат

 


  • 0

#1552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо ответить? 

 

Во первых - разговор про определенный перекресток, где есть подземный переход и нет пока что наземного. Мне ответить почему пойду под землей, вместо того что бы лезть через забор и нестись поверху?

 

Ну и если вы хотите услышать в чем мой выбор когда есть наземный и подземный - пойду в подземный. Спокойно не торопясь и никого не напрягая перейду улицу. Не буду стоять и ждать когда загорится мой свет, если это регулируемый перекресток. Да, я знаю, что за рулем ездят неадекваты иногда с купленными правами. И если переход будет нерегулируемым, я спокойно пойду под землей, что бы не встретится не дай бог с идиотом, который меня раскатает на переходе.  У меня нет желания всем доказать, что я главная и важная в таких мелочах, как переход дороги,  у меня нет боязни быть страшно униженной тем, что меня "загнали" в подземный переход. "Удобно мне" и "удобно мне и остальным" зачастую играет решающую роль в моих действиях. 

Ответила? 

Помоему даже с перебором, что бы не возникало других странных вопросов. 

 

 

все равно найдут пару слов, к которым прицепиться и начнут троллить. У нас тут как минимум пара гаишников тусуется. Умеют даже до столба докопаться.
 


  • 1

#1553
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Токаев оставил на своем посту сабж
  • 0

#1554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 То есть, на первом месте у тех, кто предпочтет зебре ступеньки - страх перед теми, кто нарушает правила... Интересно, что в этом случае они напрочь забывают любимый в среди их единомышленников аргумент "пусть полиция нормально работает и обеспечивает порядок"... 

Я считаю, что инженерные средства, делающие среду безопаснее - это благо. Но! Подземный или надземный переход - это тоже инженерное средство, делающее среду безопаснее. Проблема в том, что это очень дорого в строительстве и для многих (да даже для меня молодого и здорового) неудобно. При этом примерно тех же показателей безопасности можно достичь куда более скромными средствами и намного удобнее для людей. Поэтому между зеброй и подземкой я выбираю зебру. 

 

 

на обсуждаемом перекрестке нет зебры. Я там был на прошлой неделе. На метро приезжал. В налоговую. Козлы. Везде. :) И часть в акимате


  • 0

#1555
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
https://www.zakon.kz...-sohranili.html Байбек и Абдрахимов сохранили должности акимов
Я в печали: киндерсюрприз сохранил место!(
Боже, храни мой Алматы!((

Сообщение отредактировал Nara2012: 17.06.2019, 19:38:43

  • 2

#1556
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Токаев оставил на своем посту сабж

ничего удивительного... приказали, исполнил...


  • 1

#1557
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

бывшего акима астаны назначили министром)) нового министерства))) когда уже нашего чудака кем нибудь в астане назначат))) пусть берут себе такого продвинутого и подкованного... и хай он им там мозг выносит в министерстве

 

А в любой другой паблик зайди в интырнэте, где народу в разы больше, там совершенно другая картина, другие мнения и другие реакции на действия акима. Повторюсь, в разы.

 

 

Хаха! У оплачиваемых многочисленных Веб-бригад и блогеров на fb одно мнение и действие, все это знают и видят. Какие бы pr-технологии и фин.ресурсы не использовались, реальное население все равно против и аргументированно высказывается. Ботам ответить нечем, методички не работают, оболванить народ у их начальства не получается.


  • 0

#1558
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

99% оставит. Не он же назначал.

 

как и думал, Бауыржан Байбек назначен акимом Алматы. Такой указ подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев


  • 0

#1559
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Внизу безопаснее, с недавних пор еще и чисто и красиво (кстати, вы не упомянули, что с недавних пор, пользоваться ППП стало комфортнее, в чем заслуга так ругаемого тут сабжа...


Видимо не такая уж большая заслуга если беготня через дорогу более привлекательна чем подземный переход.
  • 0

#1560
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Ещё человек 10 напишите что Байбек остался акимом, что бы пробить дно... f09fa4a6e2808de29982_2x.png





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.