Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1521
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Как бы большое.
Ну так разжуй, чего я каждое слово клещами тянуть должен?

 

Любой человек, у кого 2 ноги, ходящий, способен спустится по довольно пологой лестнице и подняться по ней же.
А зачем, если есть возможность не спускаясь улицу перейти?  

#1522
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

вы либо не понимаете "спуститься в подземку" и "стоянку в нескольких кварталах от магазина" либо прикидываетесь

это Вы тут пытаетсь натянуть свое нежелание самому идти пешком (+с препятствиями) от/до места свободной парковки с вопросом что мешает остальным преодолевать эти расстояния. Ваша загруженность пакетами это только Ваша проблема, как и у остальных пешеходов чтобы они не несли с собой.

 

и еще касательно парковки у юбилейного - что мешает в качестве альтернативы приехать на станцию ЖЖ от которой до Юбилейного пару шагов пешком? 


  • -4

#1523
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

с коляской удобнее в подземку поднятся-спуститься или таки по верху 10 метров через дорогу на светофоре пройти? 

А так да, реально, конечно. 

 

удобнее спустится. И безопаснее.  А еще знаете, если не думать только о себе в шибко преувеличенном масштабе, все по другому видится. 

Ведь тысячи людей, которые сидят в авто и автобусах не просили меня рожать. Родила я для себя и никто мне ничего не должен. Никто не должен смотреть как мне удобно - пройти 10 метров, или спустится в прохладный подземный переход, и спокойно перейти куда мне нужно. Есть вариант пройти немного дальше по пути своего следования и перейти там на светофоре (слава богу кварталы в Алматы не такие уж и огромные, либо тут и сейчас спустится в переход  и перебраться на нужную сразу сторону и продолжить идти по ней. И ни разу не было такого что бы мне не помогли - ни разу. Если к людям относится не в позе " мне все должны, я главный (ая) то и люди к тебе будут относится гораздо проще и дружелюбнее. 

 

Тут часто говорится про культ автомобиля. Не автомобиля - это просто железка - у многих и за рулем и без него очень развит культ себя любимого. Свою жопу в автомобиле припарковать поближе прям к подъезду, ах как жаль что машины по лестницам не ездят, так бы к дивану сразу бы парковались,  другие хотят ходить везде где им приспичит, третьи считают что если они в роддом сгоняли, что можно и детей чужих гонять что б своему не мешали, и идти посреди Аль Фараби с коляской наперевес, потому что ей так удобно, соседи вообще должны сдохнуть, если они ложатся спать в 10 вечера и им не нравится топот твоего киндера над головой, вместо того, что бы воспитывать своего ребенка и находить ему занятия, которые не будут мешать всем вокруг. Так и будет идиотизм, когда вокруг считают что во главе всего мира должны быть их удобства и желания. А все остальные мусор, кто не желает разделять эти хотелки. Не хотят значит пусть не живут. 

Эти амые культы очень мешают трезво смотреть на вещи. Очень. А уж как народ хорошо между собой лбами сталкивать отвлекая от проблем насущных :faceoff:  Милое дело. Рубятся вон пешие и автомобилисты и никто не видит что творится вокруг.  Пар друг на друга спустят и спят спокойно. 


  • 13

#1524
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

  то людям не нравится, когда авто на пешеходную зону заезжают, то теперь не нравится, что бордюром отгородили тротуар. на видео один из элементов принятой программы Zero visiion, всем не нравится, когда пешеходный переход закрываю запаркованными авто. решение - пешеходный мыс. отличное решение для переходов. Прикреплённые изображения:

лучше бы он (каким) на Тлендиева, от Абая и ниже, до Комсы хотя бы просто ПП нарисовал... не говоря уже о светофорах. да пару экипажей ЖоПаПо запустил, что бы дрюкал велосипедистов и электросамокатчиков, которые против шерсти (вверх) едут. 

письма в опен алматы - уходят в никуд... ответ один - ждите- когда деньги деньги появятся... :faceoff:   

за то в центре со своей програмок зеро вижн - все переделал... 

 

и да, возле юбилейки, с 1986 года (ну с этой даты я помню) всегда люди поверху ходили. там и ступеньки есть на западной стороне и пандус пологий.. ни разу не напряжно было... 

молодцы что жральни оттуда убрали... хоть опять ходить можно стало... 

(к юбилейки бегали, смотреть салют... и собирать железные фишки, когда с крыши юбилейки салюты стреляли) 


  • 1

#1525
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

и еще касательно парковки у юбилейного - что мешает в качестве альтернативы приехать на станцию ЖЖ от которой до Юбилейного пару шагов пешком? 

 

 

На станцию в ЖЖ пусть едут те, кому надо инстаграмм свой обновить красивыми  фотками. 

А мне что бы приехать на станцию ЖЖ как минимум 40 минут ехать на машине до станции Москва (ближайшая) ставить где то там машину, идти в метро. Потом с покупаками опять ехать до станции Москва, забирать машину, переться с сумками до нее, и еще ехать 40 минут обратно. 

Когда дойдет уже в конце концов что НЕТ у нас метро для всех, кто не живет рядом с его станциями? Как б еще объяснять? 

В полной прострации честно от  некоторых :faceoff: Я еще больше убеждаюсь что основная масса кто тут топит за пешеходизацию просто несут функцию феналгона при радикулите :D  Просто тупо тролят и бесят, подкидывая навоза на лопасти. 

 

Ну не могут быть человеки разумные такими непрошибаемыми


Сообщение отредактировал Руни.: 17.06.2019, 15:11:11

  • 1

#1526
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну не могут быть человеки разумные такими непрошибаемыми
Так вы мне ответьте, зачем идти по подземному ПП, если можно пройти поверху?  

#1527
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

тоже так думал, но почитал про этот Zero Vision, педантичные, законопослушные шведы пришли к мнению, что за всеми не уследишь + все люди ошибаются, легче обезопасить, чем следить за каждым ПП.


А это уже попахивает двойными стандартами - тут недавно утверждали, что ограничительные заборы вдоль дорог и на разделительных напоминают о стойле и вообще недостойно, а теперь, по сути теми-же заборчиками, только иной конструкции, загоняем в "стойло" другую категорию.
  • 2

#1528
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А мне что бы приехать на станцию ЖЖ как минимум 40 минут ехать на машине до станции Москва (ближайшая) ставить где то там машину, идти в метро. Потом с покупаками опять ехать до станции Москва, забирать машину, переться с сумками до нее, и еще ехать 40 минут обратно. 

А на прошлой странице было здравое рассуждение про "любой человек у кого 2 ноги, ходящий" )

Все таки когда тебя самого,  любимого, касается то чего желаешь остальным начинаются чудеса эквилибристики отказа от прошлых утверждений.

Насколько я помню юзер живет где-то в районе Алгабаса но так ничего страшного не будет если по Рыскулова-Назарбаева доехать до станции РБ и там можно спокойно запарковаться и проехать одну станцию или пешком. Зачем ехать на Москву, ну в крайнем случае можно и в районе ст.Сайран в кварталах места найти. Как будто объясняю какому-то колхознику приезжему.


  • -5

#1529
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну не могут быть человеки разумные такими непрошибаемыми
Так вы мне ответьте, зачем идти по подземному ПП, если можно пройти поверху?  

 

Что надо ответить? 

Во первых - разговор про определенный перекресток, где есть подземный переход и нет пока что наземного. Мне ответить почему пойду под землей, вместо того что бы лезть через забор и нестись поверху?

 

Ну и если вы хотите услышать в чем мой выбор когда есть наземный и подземный - пойду в подземный. Спокойно не торопясь и никого не напрягая перейду улицу. Не буду стоять и ждать когда загорится мой свет, если это регулируемый перекресток. Да, я знаю, что за рулем ездят неадекваты иногда с купленными правами. И если переход будет нерегулируемым, я спокойно пойду под землей, что бы не встретится не дай бог с идиотом, который меня раскатает на переходе.  У меня нет желания всем доказать, что я главная и важная в таких мелочах, как переход дороги,  у меня нет боязни быть страшно униженной тем, что меня "загнали" в подземный переход. "Удобно мне" и "удобно мне и остальным" зачастую играет решающую роль в моих действиях. 

Ответила? 

Помоему даже с перебором, что бы не возникало других странных вопросов. 


  • 3

#1530
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так вы мне ответьте, зачем идти по подземному ПП, если можно пройти поверху?
Потому что:

1. безопаснее.

2. не требуется ждать разрешающего сигнала светофора.

3. можно пройти со своей скоростью, не торопясь и никому не мешая.


  • 1

#1531
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Во первых - разговор про определенный перекресток, где есть подземный переход и нет пока что наземного. Мне ответить почему пойду под землей, вместо того что бы лезть через забор и нестись поверху?

 

подземный переход там на перекрестке Коммунистический Гоголя. ). Видимо в планах обгадить перекресток своими выступающими  смотровыми площадками для тех, кому гордость не позволяет перейти на другую сторону по подземке
 

 

на коммуне-гоголя есть (и был последние лет 30, раньше не знаю) светофор. как там помешает переход пешеходов поверху? там он наоборот логичен и правилен.


  • -2

#1532
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

тоже так думал, но почитал про этот Zero Vision, педантичные, законопослушные шведы пришли к мнению, что за всеми не уследишь + все люди ошибаются, легче обезопасить, чем следить за каждым ПП.
вот вам чем мешает этот мыс? если он выступает на дорогу ровно на ширину парковочной полосы, и длинною как раз в 2-3 машины нарушителей, которые там стояли бы.

Вы не путайте законопослушных шведов и казахстанцев, которые в общем-то кладут на закон!

 

Мы не ошибаемся, мы тупо поставим автомобиль рядом с этим мысом перекрыв пешеходный переход, либо перекрыв единственную полосу, за примером далеко ходить не надо вот Вам замечательный пример.

По одной полосе в каждую сторону, дорога сузилась и если поставят ещё автомобиль слева, то проезд будет всего в одну полосу для обоих направлений. 

Плевали водители на сужение дороги, пешеходный переход, ПДД и будут так же срать на Ваш бесполезный мыс. 

 

Достаточно увеличить по ПДД расстояние до 15 метров перед пешеходным переходом и будет всё замечательно.

Более того, можно повесить камеры перед пешеходным переходом и штрафовать нарушителей в режиме онлайн, плюс будет видео в случае каких-то конфликтов на ПП.


  • 1

#1533
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А мне что бы приехать на станцию ЖЖ как минимум 40 минут ехать на машине до станции Москва (ближайшая) ставить где то там машину, идти в метро. Потом с покупаками опять ехать до станции Москва, забирать машину, переться с сумками до нее, и еще ехать 40 минут обратно. 

А на прошлой странице было здравое рассуждение про "любой человек у кого 2 ноги, ходящий" )

Все таки когда тебя самого,  любимого, касается то чего желаешь остальным начинаются чудеса эквилибристики отказа от прошлых утверждений.

Насколько я помню юзер живет где-то в районе Алгабаса но так ничего страшного не будет если по Рыскулова-Назарбаева доехать до станции РБ и там можно спокойно запарковаться и проехать одну станцию или пешком. Зачем ехать на Москву, ну в крайнем случае можно и в районе ст.Сайран в кварталах места найти. Как будто объясняю какому-то колхознику приезжему.

 

Как объяснить дереву, что оно дерево? :faceoff: Свои советы оставьте туристам, я сама как нибудь справлюсь без Вашей ереси, которая основана только лишь на вашем восприятии.

 

Дабы не было желания передергивать в удобное вам поле - никаких расхождений нет и не было. Удобно кому то убрать парковку возле супермаркета, что не удобно мне - плевать, не последний супермаркет, о чем и было написано страницей ранее. Просто в списке посещаемых мест станет меньше на один не более того. В отличии от вас и вам подобных я не ору стройте мне парковку, потому что мне ехать далеко. Нет и не надо. Станет тесен город, не беда -  мир большой. Кого жрать то будете когда останетесь тут сам на сам? Пешеходы в кроссовках будут воевать с пешеходами на каблуках?  

 

В черный список однозначно, невозможно читать этот бред. 

 

Кстати память подлечите, подводит она вас. Как и логика и рассудительность. Очень подводит.  :hi:


Сообщение отредактировал Руни.: 17.06.2019, 15:12:48

  • 5

#1534
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

браво! "разгрузить центр" работает. Юбилейный не обеднеет, а магазинчики на окраинах только рады будут новым покупателям. 

 

все в плюсе, и я, едущий мимо Юбилейного, и вы экономите бюджет и свое время. 

 

Класс! Наконец то стало ясно, за что тут топит половина поддерживающих "город для пешеходов" :lol:

Алматы для Алматинцев, центр для центровых.  Логика одинаковая что у владельцев инноваций, которые с дорог челядь убирают, что б  ездить было проще, что у счастливых жителей центра. Разгрузите центр что бы мне ездить удобно было  :-/  


  • 0

#1535
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В отличии от вас и вам подобных я не ору стройте мне парковку, потому что мне ехать далеко.

Не помню такого чтобы требовал. Я стараюсь не ездить туда где трудности с парковкой, это проблема того места и если ему необходимы те кто приезжает на автомобиле он будет решать эту проблему вплоть до переезда туда где есть возможность для постройки парковки, но и стараюсь решать вопрос с парковкой в таких местах с минимум трудностей, не всегда получается, но это лучше чем слать негатив в первую очередь не к себе, владельцу ТС проблемы эксплуатации которого только и только владельца.

Странно почему байбекофобы (допустимое название?) такие агрессивные в общении? 


  • 0

#1536
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мне вот действительно безопаснее спуститься в подземку и перейти там, чем очередной автолюбитель будет стараться наехать на пятки, как быстро ты бы не шел


  • 0

#1537
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

1. безопаснее.

чем очередной автолюбитель будет стараться наехать на пятки
 То есть, на первом месте у тех, кто предпочтет зебре ступеньки - страх перед теми, кто нарушает правила... Интересно, что в этом случае они напрочь забывают любимый в среди их единомышленников аргумент "пусть полиция нормально работает и обеспечивает порядок"... 

Я считаю, что инженерные средства, делающие среду безопаснее - это благо. Но! Подземный или надземный переход - это тоже инженерное средство, делающее среду безопаснее. Проблема в том, что это очень дорого в строительстве и для многих (да даже для меня молодого и здорового) неудобно. При этом примерно тех же показателей безопасности можно достичь куда более скромными средствами и намного удобнее для людей. Поэтому между зеброй и подземкой я выбираю зебру. 



#1538
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

А давайте тему переименуем? Последние 6-7 страниц споры исключительно о дорогах, парковках, переходах. А то Байбеку уже давно не икается.

Такое впечатление, что в другую ветку зашла.

И, да, я за подземки. Старые вообще не трогать!


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 17.06.2019, 16:20:47

  • 3

#1539
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1540
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

бывшего акима астаны назначили министром)) нового министерства))) когда уже нашего чудака кем нибудь в астане назначат))) пусть берут себе такого продвинутого и подкованного... и хай он им там мозг выносит в министерстве


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.