Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#601
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

из любопытства съездите на Панфилова в выходной. там действительно гуляет много людей.

Гуляет, кто же спорит, только редко кто поедет из другой части города, каждый выходной гулять на Панфилова.

Пара ёлочек упала на Аль-Фараби.
7c1fb97a703f.jpg
  • 3

#602
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну гуляет и что... пол города гуляет... что дальше... работать когда начнем не в пустую лотки арыков менять и бордюрный пасьянс раскладывать ежегодно... когда этот бесконечный распил закончится... по городу съездить днем по работе уже подвиг совершить... на поездку закладываешь пол дня... лотерея с парковкой... бизнес эвакуаторов крутится... устроили автодойку по всему городу... отдача где... да я хочу ездить из центра на работу в удобном ОТ... а вот по всей морде - нет прямого маршрута...две пересадки и жопотрением при входе и мацаньем в поездке друг друга... зато ходить стало удобно нарушая где хочешь бегая сайгаком


  • 9

#603
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я к тому, что народу в выходные там много.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#604
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А вообще если брать микрорайоны, Орбиты, Аксаи, Айнабулаки и прочие (люди же вроде как не только выше АФ обитают)...где люди там отдыхают, есть парки в каждом микрорайоне? Хорошие, большие и зеленые, (не вот эти метр на метр площадки с двумя горками) с развитой инфраструктурой и отдельными зонами для маленьких детей и подростков с их скейтами/самокатами и прочим. Где могут также бабушки с дедушками выйти подышать воздухом, почитать газетку и полюбоваться цветами и фонтанами. Без вот этих гамбургокиосков и прочих столь же "завлекательных" заведений. Чтобы вышел из дома и в пешем порядке дошел с детьми и родителями. Сколько в Алматы таких мест? Хватает на всех?

Так вот посмотришь, и сразу видно куда можно наши налоги тратить с умом и смыслом, а не в ежегодные бордюры и брусчатку.

 

И да, никогда не слышала восторженное: а вот у нас такой парк построили, там так классно, мы всей семьей там отдыхаем теперь....

Зато...а вот торговый центр новый открыли...это ага, это мы запросто... :-/


Сообщение отредактировал Classika: 22.05.2019, 13:30:40

  • 5

#605
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И да, никогда не слышала восторженное: а вот у нас такой парк построили, там так классно, мы всей семьей там отдыхаем теперь....
Зато...а вот торговый центр новый открыли...это ага, это мы запросто... :-/

А у нас снесли парк и построили торговый центр.  :D

 

Кстати, остановки от дождя вообще никаких боком не защищают, зачем вообще они нужны? 


  • 0

#606
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Кстати, остановки от дождя вообще никаких боком не защищают, зачем вообще они нужны? 

 

Зачем большие остановки? Вы просто не должны успеть намокнуть и замерзнуть, потому что остановка не предназначена для длительного ожидания, а транспорт должен часто ходить. (с) влажные мечты урбаниздов.
 
Но по факту и люди мокнут/мерзнут, и транспорт все никак не начнет ходить, как надо.

Сообщение отредактировал SkyX: 22.05.2019, 13:45:53

  • 1

#607
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кстати, остановки от дождя вообще никаких боком не защищают, зачем вообще они нужны?

Ну как...штобы автобусники не промахнулись.
  • 2

#608
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Как вспомню остановки на ВОАД, так вздрогну. Нечто металлическое, ничем кроме куцей крыши не защищенное. Ни от солнца, ни от дождя не спасает. А на восточке дожжь еще и с ветром всегда, так вообще радости полные штаны. Ждешь ждешь полчаса в таких условиях, а потом раззз и 38 приезжает, в который ты не можешь залезть  :D

И такая в сердце благодарность сразу городоначальникам и такая радость на душе...


  • 8

#609
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вчера посмотрел на новую остановку около дворца пионеров... старую недавно спилили - вроде около года простояла... чем отличается старая от новой не понял - опять все тоже самое непонятное нечто...


  • 0

#610
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как вспомню остановки на ВОАД, так вздрогну. Нечто металлическое, ничем кроме куцей крыши не защищенное. Ни от солнца, ни от дождя не спасает. А на восточке дожжь еще и с ветром всегда, так вообще радости полные штаны. Ждешь ждешь полчаса в таких условиях, а потом раззз и 38 приезжает, в который ты не можешь залезть  :D

На Толе-би - Воад час назад и наблюдал картину, группа школьников ждёт автобус и кто как может закрывается от ливня с ветром на этой несчастной остановке.


  • 0

#611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ой, что то с трудом верится , что такое у нас возможно, на счёт восстановления справедливости и наказания виновных )))

 

 

весь вопрос в "у нас". Если все останется как есть, то Ваше неверие вполне оправдано. А вот, не дай бог, будут заправлять тут китайцы... Думается, что ряды наших чиновничков поредеют очень сильно. Конечно, многие свалят, кто успеет. Кого-то подцепит уже за жаберки жандармерия.


  • 0

#612
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

при Колпаковском на площади драли шомполами за вред деревьям.

Ты о чём, родной? Это же был проклятый колонизатор
 

 

 

Если верить некоторым рассказам моих дедов-отцов, то мой прадед был инициатором того указа. А подписал Колпаковский. Если верить Ауэзову, который старший, то мой прадед был одним из наиболее влиятельных местных агашек того времени. Так что я "белая кость".


  • 1

#613
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, остановки от дождя вообще никаких боком не защищают, зачем вообще они нужны?

Ну как...штобы автобусники не промахнулись.

 

 

им нужно ГАКом цепляться за тормозные тросы? Ну или крюками за столбы остановки?


  • 0

#614
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пара ёлочек упала на Аль-Фараби.


Неудивительно. У елей поверхностная корневая система, а на этом проспекте ветра гуляют не слабые. Зачем было их там высаживать — непонятно.
  • 1

#615
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Пара ёлочек упала на Аль-Фараби.


Неудивительно. У елей поверхностная корневая система, а на этом проспекте ветра гуляют не слабые. Зачем было их там высаживать — непонятно.

 

выделили деньги, дали отмашку, вот и высадили их, а там как получится. Вон на Майлина в аэропорту елей на растяжки посадили. Не удивлюсь, что тоже возможно попадают. Елки навтыкали там , где президенты катаются. Вот и прогнулись под это дело.


  • 1

#616
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Пара ёлочек упала на Аль-Фараби.

Неудивительно. У елей поверхностная корневая система, а на этом проспекте ветра гуляют не слабые. Зачем было их там высаживать — непонятно.
Чтобы гости и туристы помнили, это - Заилийское Алатау, горы, ели, туи....
Все в городе высаженные туи, елки сохнут-дохнут, жутко смотреть.
  • 1

#617
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
где люди там отдыхают, есть парки в каждом микрорайоне?

 

На 38 автобусе езжу на АФ в Парк ПП.

 

Пару раз ходила в Фэмэли парк. Там какой-то мрак...

 

Знаете, за Парк ПП весной реально хочется сказать Спасибо. Правда не знаю кому.. Акимату..

Этой весной там был тюльпанный рай...

Да, фонтан большой до сих пор не влючили, там весь гранит рассыпается... все такое позорное...

 

НО вот тюльпаны.. Я просто хотела там остаться жить...

Добавлю красок в эту тему...

 

92ed3ff4feea.jpg

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.05.2019, 19:49:31

  • 8

#618
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пара ёлочек упала на Аль-Фараби.

 

Эти несчастные елки назад прикопали под самым дождем, при этом устроив грандиозную пробку по АФ.

 

Но вот спецы по зелени говорят, что они не выживут...


  • 0

#619
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В Инсте есть очередной бред какимки про обработку деревьев не химикатами , а биопрепаратами )))) он оказывается о нас с вами печётся , мол много у нас в городе аллергиков и астматиков , а эти редиски поставщики химикатов, втюхивают бедному доверчивому акимату химию по цене биопрепаратов )))))) комментарии в большинстве своём , как и в этой ветке ))) народ понимает, что кто то где то затарился био препаратами от вредителей и какимка нашёл обоснование для перехода на них)))) в общем цирк уехал , а клоуны остались ... клещей вообще не уничтожают , уже в центре города народ ловит на себе клещей)))))
Про район айнабулака точно могу сказать - с собак на работе , каждый год снимаю десятками , гроздями висят ((((это к сожалению какимку не волнует... также народ пишет про гибнущие сосны , которые нужно обрабатывать именно химией, био препарат пишут , не возьмёт ((( вспоминая детство, могу сказать, что весной в широкой щели помимо обработки с кукурузников , ездили трактора с бочкой отравы от вредителей садов , садоводы скидывались за каждую обработку и помню запашок , который стоял после этого.. и заметьте , такого количества астматиков у нас не было , насколько я знаю .. жаль, что какимка опять выдаёт желаемое за действительное .. ведь причина огромного количества больных людей , легочными заболеваниями , совсем не в обработке насаждений ))) а в планомерном усугублении обстановки на дорогах городах - нашим дорогим какимом)))))
  • 4

#620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В Инсте есть очередной бред какимки про обработку деревьев не химикатами , а биопрепаратами )))) он оказывается о нас с вами печётся , мол много у нас в городе аллергиков и астматиков , а эти редиски поставщики химикатов, втюхивают бедному доверчивому акимату химию по цене биопрепаратов )))))) комментарии в большинстве своём , как и в этой ветке ))) народ понимает, что кто то где то затарился био препаратами от вредителей и какимка нашёл обоснование для перехода на них)))) в общем цирк уехал , а клоуны остались ... клещей вообще не уничтожают , уже в центре города народ ловит на себе клещей)))))
Про район айнабулака точно могу сказать - с собак на работе , каждый год снимаю десятками , гроздями висят ((((это к сожалению какимку не волнует... также народ пишет про гибнущие сосны , которые нужно обрабатывать именно химией, био препарат пишут , не возьмёт ((( вспоминая детство, могу сказать, что весной в широкой щели помимо обработки с кукурузников , ездили трактора с бочкой отравы от вредителей садов , садоводы скидывались за каждую обработку и помню запашок , который стоял после этого.. и заметьте , такого количества астматиков у нас не было , насколько я знаю .. жаль, что какимка опять выдаёт желаемое за действительное .. ведь причина огромного количества больных людей , легочными заболеваниями , совсем не в обработке насаждений ))) а в планомерном усугублении обстановки на дорогах городах - нашим дорогим какимом)))))

 

а биопрепарат он откуда берет? Биокомбинат благополучно стараниями американцев уничтожен 20 лет назад, если не больше. Сейчас на его месте Базис построил новые жилые дома (интересно, как-то в них жить будет?).

 

Или биопрепарат это карболка? Раньше хоть ею голубей травили на помойках, а сейчас они беспрепятственно разносят блох, клещей и прочую фигню. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.