Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Степь его. Сусликами руководить.

суслики размножаться перестанут при его руководстве

 

 

ну. Это же цель его кураторов? Чтоб не размножались, чтоб разбегались кто куда. Надо станет, из Африки сурикатов привезут. Они менее ленивы и будут активнее копать от забора до заката.


  • 0

#2282
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

  оооо, многие посты негодующих вредительски ничем не обеспечены. ни предложений, ни разъяснений, одна тупая кухонная злость

 

Тут сотни предложений звучало.

 

 

Ну это ж читать надо. А тут нашел ближайшую лужу, сделал дело и сидит довольный. Пусть теперь опровергают его. 


  • 0

#2283
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


странно было бы, если он этого не делал
это не заслуги
это обязанность мэра любого населенного пункта - развивать, делать удобнее для жителей, краше
вы телегу впереди лошади ставите
Ребятки, да с вами тут невозможно что-то обсуждать, одна слепая вера в своей правоте)))
Прям секта какая та))
Чем то даже похоже на завсегдатаев тем украинскийкризис, игил и боингнаддонецком).
Остаюсь при своём мнении, ББ лучший Аким Алматы!
  • -13

#2284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ушел музыкант с белокой, которого в детстве машина переехала. Обиженный, неумелый, болтливый и пустой аким. Худшее что было с Алматой. Бедствие.

 

если б с белкой. А то стоит вон еще. И на нее собирают деньги, чтоб постояла. 

 

Кстати, мои родители были не сильно довольны некоторыми градоправителями и до наступления в стране независимости от мозгов


  • 0

#2285
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

одна слепая вера в своей правоте

какая же это слепая вера?

по делам его судим о нем



#2286
РУДНЫЙ1

РУДНЫЙ1
  • Читатель
  • 40 сообщений

Прям секта какая та)) Чем то даже похоже на завсегдатаев тем украинскийкризис, игил и боингнаддонецком). 

 

Там разве кроме спам-бота с 2 никами red_apple и Арья еще кто-то пишет?



#2287
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений
Наш бывший очень похож по алгоритмике действий с оо1. Подход и масштаб такой же двоякий и под нашего бывшего очень сладко складывается картинка. Не получилось бы как в свое время с Колбиным. Наш бывший еще тот затейник, особенно с барахолками вопрос очень " по новому " решал. При том, чисто формально сухой...чистый и на коне. И такой фарт по всем фронтам. Если доедет до главного кресла...то тут уж развернется...

Сообщение отредактировал Годный чел: 29.06.2019, 00:43:10

  • -1

#2288
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Можно. Только не вижу смысла. Через пару или десяток страниц, Вы опять забудете. 1 Наверх Ответить
да да, правильный транспорт - это правильный транспорт ! такое не забывается  :D 

 

мне всегда есть где остановить. У меня IDDQD
ну так выдайте это мадам дабы угомонилась 
  • 1

#2289
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений

Остаюсь при своём мнении, ББ лучший Аким Алматы!


Как он бизнес " раком " поставил... Ввел мараторий на любые изменения с землей. Пересадил всех старых " начальников " и послал гонцов искать нарушения. Коммерсант идет оформлять нарушения по закону, а тут мораторий. И хоть ты тресни либо " лично " фактически стоимость бизнеса / участка либо ...без либо. А тех кто пытается в обход решить, тех в наручники и на нары.

Вот такой " внутренний мир " нашего хорошего. Как бывший президент Украины. С виду лапочка, а за спиной тесак. Это вроде по ситуации с прямой линией в дворце республики все прочуствовали. Когда по ТВ - орел, а на практике простых людей наши защитники развезли по РВД.

Но фасад у нашего сладкого, действительно красив. Как и у 001.
  • 0

#2290
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну это ж читать надо. А тут нашел ближайшую лужу, сделал дело и сидит довольный. Пусть теперь опровергают его. 
оооо, ну давайте, излагайте предложения. с удовольствием прочту фельетоны #антибайбекоЫды 
  • -4

#2291
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Остаюсь при своём мнении

О, а то у нас тут прям задача тебя и Папанова уговорить. Прям всё объяснить и разъяснить и даже убедить.
Вот как теперь заснуть сегодня без этого, а? Ц-ц-ц

А не тьфу ли на вас?
Как и этому *** вслед 


  • 0

#2292
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ну вообщем ясно, никаких сотен предложений по общественному транспорту нет, туфта одна


  • -5

#2293
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну это ж читать надо. А тут нашел ближайшую лужу, сделал дело и сидит довольный. Пусть теперь опровергают его. 
оооо, ну давайте, излагайте предложения. с удовольствием прочту фельетоны #антибайбекоЫды 

 

 

что я и говорил. "давайте мне, излагайте". Вам должна только ваша мама соплю подтереть, а я ничего не должен, как и никто более. Вам надо, вы и чешитесь, хочется почитать предложения - поиск в зубы и шерстить по 6 частям темы. 

 

Отойдите от лужи. Некошерно в нашем обществе так себя вести, вы не в Европке, где такое может быть толерантно терпят


  • 5

#2294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Остаюсь при своём мнении

О, а то у нас тут прям задача тебя и Папанова уговорить. Прям всё объяснить и разъяснить и даже убедить.
Вот как теперь заснуть сегодня без этого, а? Ц-ц-ц

А не тьфу ли на вас?
Как и этому *** вслед 

 

 

у некоторых то ли пробка потерялась и они тут воздух портят, то ли мер, уходя оставил 5000 тенге своим зощетнегам


  • 0

#2295
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений
А еще наш солнечный взялся за водоснабжение Алатауского района. Перерыл все улицы, положил пластиковые трубы, дешевые люки и собственно подвисло это на год. Потом приехали, где то закапали. Где то как то...но худо бедно запустили " пластиковую " артерию. Короче сейчас лето и раскопать, устранить течь еще как то можно... Но это бессмысленно т.к. трубы тупо завалены землей, не защищены и не укреплены. А зимой ...при том ответственность не несут за это водоканал. Ибо первая компания которая взяла тендер ...потерялась, вторая тоже. А третья как бы не при делах. Она чисто " добивает " хвосты. Так же с электричеством... ТП не на балансе не у одной организации. 21 век... Такая дичь творится, что переделывать за ними просто не реально... По новой все перекладывать. Хз как другие, но при нем реально все исключительно во вред народу. Да и с ларьками он в кризис людей фактически умирать оставлял, остановки одни на другие. Билборды... Сегодня узнав, что его убрали аж спасибо сказал мысленно тем кто в последние месяцы " заставил " наших небожителей немного шевелиться в частности и в плане нашего бывшего. Большие надежды, что МСБ в Ате немного поддержат. Т.к. столько людей просто загубят свои жизни, причем нормальных работяг с головой.
  • 3

#2296
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

что я и говорил. "давайте мне, излагайте"
для самых грамотных отсылка к первоимточнику задавшему вопрос, есофокс ?

Вам должна только ваша мама соплю подтереть, а я ничего не должен, как и никто более. Вам надо, вы и чешитесь, хочется почитать предложения - поиск в зубы и шерстить по 6 частям темы.   
  да не мне, а вам подобным, вешающим лапшу на уши 

Отойдите от лужи. Некошерно в нашем обществе так себя вести, вы не в Европке, где такое может быть толерантно терпят
слился ?
  • -4

#2297
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Те кто думают что ББ лучший аким - ДБ.


  • 0

#2298
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И еще про скажем некий город ЭН.

 

Предположим что пришла какая то частная контора к лучезарному правителю города X и сказала, а давай милый мой мы внедрим частные парковки чтобы капусты поиметь. Вкладывать в асфальт, аренду земли и тд и тп не хотим бабла хотим. И сказал лучезарный да конечно, ведь самокат-друг-солнце-жвачка. А если недобросовестные гады платить вам не будут мы еще на государственные деньги купим эвакуаторы, уберем нормальные бесплатные парковки, и будет для вас постоянно звучать музыка в ушах.

 

И все были счастливы и народ открывал рот, ловил царские фекалии в рот и говорил ооооо как же у нас хорошо..

 

///


  • 6

#2299
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

и это... по факту первращение города в степь начато в 90е. просто деревьев было так много, что все никак выпилить не могут.
Сады яблоневые в предгорьях были выпилены не при байбеке, на трамплинах все выпилили тоже до него.
По факту процентов 60 того, что вы упоминаете, было начато не при нем и не им.
 
плитка - да, заборы тоже, остановки у...нские да, на его совести.

 
Здесь дело не в совести. Здесь дело в компетенции и умении соображать. Да, до ББ много чего натворили его предшественники, но есть такое понятие как АНАЛИЗ.  Никто ведь и не спорит о том, что ему нужно было вернуть облик городу времен 90-х. Снести к чертям все постройки незаконные. Снести все дома с поселками на незаконно проданных участках земли (Шаныраки и т.д.)... Естественно, что это ну ОЧЕНЬ сложно сделать. Я НЕ говорю, что это невозможно, потому что это можно и в этом случае невозможности нет, но опять же... Никто в этом не упрекает и не требует... Но!

Когда он сел в кресло ЧТО мешало ему остановить это всё? Зачем перекраивать город в угоду своему бредовому мышлению по какой-то архитипической урбанистической идеологии? Делать из него клон-подобие еврогорода? Зачем стирать из истории и с лица земли уникальность города Алматы, который знали не только по всему СССР, но и за рубежом. И знали как один из городов-садов. И заметьте! Он, сев в кресло этой машины правления, не только НЕ нажал на тормоз, как и следовало бы поступить. Он даже не переключил в нейтраль. Он ДАЛ ГАЗУ и рванул с пробуксовкой! Выслужиться хотел? Денег срубить по быстрому и под шумок свалить? Если внимательно посмотреть мои посты в теме, я тогда еще говорил, когда ББ "активизировался" в несколько раз, что это "вжжж не спроста... грядет перемена". И мы к ней пришли и увидели. Новый президент. Байбек снят с должности. Но самое архитипичное что он еще делал... Ну вот вообще абсурдность. Нахрена переписывать историю и подтасовывать карты на ВЕСЬ МИР о том, что наш город имеет возраст более 1000 лет? Мы все прекрасно понимаем и знаем что это чушь. Но при все при этом, он такой УНИКАЛЬНЫЙ город закапывает в аналы истории в угоды урбанистическим домыслам маразматичного датского типа советника-архитектора, который, как оказалось по факту, архитектором как таковым никогда и не являлся. Когда следовало делать наоборот - поддерживать уникальность города.

Сделал ли он хорошее? Да, врать не буду, сделал. Но то, что он сделал между этим "хорошим" в процентном соотношении тянет в негативную сторону и складывается впечатление что это "хорошее" делалось для отвода глаз "главного папы" от реальных дел небольшого, но "важного" человека. Опять же... чего стоит только один Апаркинг с его деньгами из воздуха. Сомневаюсь что наш бывший какимка "не при делах".

Вот что мешало ему остановить беспредел творивший до него и продолжить развите города как ГОРОДА а не выпиливание из города копии европодобия? Ответьте, плиз, на эти вопросы хотя бы самому себе и сами поймете "в чем правда, брат..."

 

Самый лучший был Аким со времен Храпунова.
Мне, как горожанину жаль что он уходит. Но это не нам решать на данном этапе эволюции).
Четыре отличных года на посту акима Алматы это хороший срок для дальнейшего политического роста. Желаю ему дальнейшего политического роста!

Я бы сказал "переворота". Чтоб поставили на такую должность, где действительно надо будет думать своей головой на полную катушку во БЛАГО НАРОДА и самому же отвечать за эти свои деяния без прикрытия за спинами вышестоящих друзей. Чтоб досталась именно та должность, которая покажет его сущность знаний. Я думаю меня пОняли...

П.С. Заметьте... Я не желаю ему зла... Наоборот... Чтоб должность досталась такая, в которой надо будет реально работать.

-------

П.П.С. Ну а что касается нового акима... Как говорится - поживем, увидим. 

А Байбеку флаг в руки... тьфу, тьфу, тьфу... чтоб не повторился у нас аналогичный опыт с новым акимом. Чтоб он устранил хотя бы то, что можно, из того что наворотил наш композитор.

#           #                #                  #

##    #       #      #        #       #         #

#    #              #                 #                #

#                                                          #

#                                                          #

#            #                #                  #     #

##     #      #       #        #        #      ##

#   #               #                  #              #

#

#

#

#

#

#


  • 4

#2300
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И еще про скажем некий город ЭН.

 

Предположим что пришла какая то частная контора к лучезарному правителю города X и сказала, а давай милый мой мы внедрим частные парковки чтобы капусты поиметь. Вкладывать в асфальт, аренду земли и тд и тп не хотим бабла хотим. И сказал лучезарный да конечно, ведь самокат-друг-солнце-жвачка. А если недобросовестные гады платить вам не будут мы еще на государственные деньги купим эвакуаторы, уберем нормальные бесплатные парковки, и будет для вас постоянно звучать музыка в ушах.

 

И все были счастливы и народ открывал рот, ловил царские фекалии в рот и говорил ооооо как же у нас хорошо..

 

///

Так оно ведь так оно скорее всего и было... Еще и дали "дотацию" за одобрение и чтоб наш композитор "наверх" донес это как "ноу-хау хай тек" и "остро необходимое нововведение". Вспомните как хавались тогда между собой те кто "против" и те кто фанатично "за" нихрена не стараясь вникнуть в детали вопроса и ситуации. Хотя даже ссылки давались на официальные источники информации кто стоит во главе этого зла. До сих пор поражает эта фанатичная упоротость этих индивидуумов. Будем надеяться что новый аким снесет этот говнопаркинг с его псевдоуслугами. Надежды, конечно мало, так как он впился в наш город аки голодный клещ, но шанс и надежда на этот шанс остается... как никак, но Сагинтаев не молоденький пацанчик на побегужках и имеет куда более весомый вес наверху. Но в этом есть и риск... Если он продолжит направление "развития" города, который так рьяно дал наш композитор... ох и веселая жизнь у нас начнется... А пока что предлагаю запастись поп-корном и чипсами и "посмотреть что будет дальше". 


  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.