Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#481
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

При кривых-косых бордюрах увеличивается расход камня.

Я думаю что высота бордюров недостаточна, кстати. Надо бы второй этаж к ним надстроить, срочно! Ну вы поняли ;)



#482
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

современным урбанистам

 

"Урбанист" - это такой блоггер, который вещает на тему "как нам обустроить города по-европейски"? Да уж, куда там НИИТАГу с его 60-летней историей, штатом научных работников и под 8 сотен НИР только за последние 13 лет супротив 35-летнего "гения-урбаниста"? :-/

 

Свежая кровь для закостенелых и главное из прошлого еще не вышедших. ну и что что 60 лет, где большая часть этих лет прошла? мы это все сейчас видим.

"генний-урбанист" кстати имеет профильного образование в отличие от критикующей его массы. и что-то никто имеющий такое же образование не разгромил и не заклеймил идеи блогера.  


  • -13

#483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

где большая часть этих лет прошла?

В пути от сохи до ядерных реакторов и полёта в космос. Это так, к вопросу о профильном образовании "свежей крови". 


  • 2

#484
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Свежая кровь для закостенелых и главное из прошлого еще не вышедших.

 

 

а Вы доверите обрезание или операцию на сердце/мозге вчерашнему двоечнику-студенту, теоретику за столом поболтать за устройство человека? а чё так, свежая кровь, глядишь лучше чем было сделает, а? успокоит, там, заузит, натянет чего не туда куда у всех


  • 2

#485
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Свежая кровь для закостенелых и главное из прошлого еще не вышедших.

 

 

а Вы доверите обрезание или операцию на сердце/мозге вчерашнему двоечнику-студенту, теоретику за столом поболтать за устройство человека? а чё так, свежая кровь, глядишь лучше чем было сделает, а? успокоит, там, заузит, натянет чего не туда куда у всех

 

 

Хирург-урбанист: .... вот это вам не надо отрезаем, я так вижу .....


Сообщение отредактировал asr: 17.05.2019, 15:18:21

  • 4

#486
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 


 

Хирург-урбанист: .... вот это вам не надо отрезаем, я так вижу .....

 

 

ну а чё, примерно половина людей пез пипрки снаружи ходит, значит можно и того

потом ещё в на своём канале в ютубе соберёт лайков, кунсткамера нахаляву, и клиент рад, что свежая кровь свои кривые руки и воспалённый мозг именно на нем тренирует :D


  • 1

#487
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

интересно, если представить, что в акимат подали заявку на проведение митинга, за выражения недоверия акиму и освобождения его от должности)))) дадут разрешение, какой повод будет для отказа... просто такое откровение попрание прав граждан казахстана по признаку наличия атво, что уже хоть в оон пиши)))) ну до коих пор этот ирод будет издеваться надо половиной жителей города??? видимо и новый президент ничего не в силах с ним сделать, а вы говорите, не его папа рулит.. последние два дня образовались пробки вниз по белинского перед поворотом на кулагер... то ли светофоры некорректно работают ... сегодня  в обед вообще пробка была и вниз и вверх.. Розыбакиева вообще как нарыв на дорогах города, от Абая до Тимирязева, вечная проблема,, неужели эти доблестные представители жпп не видят ничего перед собой, видимо живот закрывает обзор))) кстати, как то в новостях писали, что часть из сотрудников мвд должны были сократить, но я пока наблюдаю только их прирост... за три квартала - три машины жпп... причем неважно в каком районе, хоть в медеуском , хоть в джетысуйском... расплодились... особенно раздражает, когда участники дтп перекрывают пару полос и создают пробку, а эти как это по - мягче сказать чудаки, метров за сто кого нибудь типо оформляют...в такой момент,  порой так и хочется в окно крикнуть, чтоб шел и выполнял свои прямые обязанности..


  • 3

#488
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Если бы мне предложили на выбор для операции на моем сердце двух хирургов - выпускника Воронежского мединститута или выпускника Гарварда... Я бы выбрал второго. Наверно. Хотя он, конечно не знает наших особенностей, менталитета. И вообще там все не понашему. Это не значит, что воронежский хирург никчемный. Может быть и наоборот. Но вот я такой наверно космополит и западопоклонник.



#489
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

 

современным урбанистам

 

"Урбанист" - это такой блоггер, который вещает на тему "как нам обустроить города по-европейски"? Да уж, куда там НИИТАГу с его 60-летней историей, штатом научных работников и под 8 сотен НИР только за последние 13 лет супротив 35-летнего "гения-урбаниста"? :-/

 

Свежая кровь для закостенелых и главное из прошлого еще не вышедших. ну и что что 60 лет, где большая часть этих лет прошла? мы это все сейчас видим.

"генний-урбанист" кстати имеет профильного образование в отличие от критикующей его массы. и что-то никто имеющий такое же образование не разгромил и не заклеймил идеи блогера.  

 

 

 

Вы про "закостенелых"-то поаккуратнее... "Закостенелые" разрабатывают и запускают ракеты и ядерные реакторы. И не в-одиночку, замечу. А целыми многотысячными коллективами. Проектирование городской инфраструктуры - тоже не задача одного человека.

И касательно образования. Я по образованию - инженер по автоматике на горных производствах. Только вот мне почему-то не приходит в голову ездить по горнодобывающим предприятиям и глянув орлиным оком с высоты птичьего полёта советовать им - как добывать руду, как перепланировать рудник и какого цвета шарошки на бурстанки ставить. Потому что каждый рудник уникален и на каждом есть свои тонкости, которые могут быть совершенно не вписывающимися в "культуру рудников штата Колорадо". Аналогия как бы понятна, или дальше разжёвывать?


  • 11

#490
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 какой повод будет для отказа... 

 

попытка насильственной смены государственного строя, разве не так?


  • 0

#491
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Если бы мне предложили на выбор для операции на моем сердце двух хирургов - выпускника Воронежского мединститута или выпускника Гарварда... Я бы выбрал второго. Наверно. Хотя он, конечно не знает наших особенностей, менталитета. И вообще там все не понашему. Это не значит, что воронежский хирург никчемный. Может быть и наоборот. Но вот я такой наверно космополит и западопоклонник.

 

Ну, как минимум потому что вы про династию кардиохирургов Гладышевых ни сном, ни духом. При том, что старший из них, Виктор Гладышев, окончил "какое-то Тобольское медучилище" потом "какой-то Челябинский мединститут", и впоследствии стал основоположником детской кардиохирургии на Южном Урале. И это вопрос не менталитета, а профессионализма, который отнюдь не ограничивается лейблом на дипломе.

А "прославленный блогер" - одуван - он вообще сколько городов "с-нуля" спроектировал? Имеется в виду - построенных, развитых городов, с населением хотя бы в 100 тысяч душ и полной обеспеченностью инфраструктурой? С работающими предприятиями, счастливыми жителями? Ну хрен с ним, пусть, не с самыми счастливыми, хотя бы живущими и не мечтающими собрать последние крохи и рвануть от этого идеалистического кошмара хоть в Урюпинск, хоть в пресловутый Челябинск насовсем?


  • 5

#492
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

При кривых-косых бордюрах увеличивается расход камня.

Я думаю что высота бордюров недостаточна, кстати. Надо бы второй этаж к ним надстроить, срочно! Ну вы поняли ;)

 

 

Это упущение. Но это такие станки у производителя. Поэтому надо строить ступенькой. С балконом


  • 0

#493
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 какой повод будет для отказа... 

 

попытка насильственной смены государственного строя, разве не так?

 

 

а мы идем объявлять Алма-Ату вольным городом? Или как можно пришить сюда смену неполитического чинуши среднего ранга к смене государственного строя?


  • 1

#494
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 какой повод будет для отказа... 

 

попытка насильственной смены государственного строя, разве не так?

 

 

а мы идем объявлять Алма-Ату вольным городом? Или как можно пришить сюда смену неполитического чинуши среднего ранга к смене государственного строя?

 

 

а Вы попробуйте, и узнаете как это пришивается непришиваемое :D

 

Скрытый текст


  • 1

#495
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... это-же, вроде, понятно...

 

 

у нас в совпартшколе учили докапываться до столба, я в курсе. При этом столбы обучаются в школе МВД. В Караганде это остановка автобусов "Зоопарк" (знали, куда шли!). Это я все знаю. Вопрос в другом. 

 

Доколе?!


  • 0

#496
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Доколе?!

 

 

аха, а вся фишка в том что нет законного механизма высказать недоверие. и не было изначально в конституции. остаётся только незаконное: насильственное (я не призываю, конечно, но так оно в свете законодательства выглядит)

 

зы: монархия и авторитарный режим не предполагает высказываний мнения низами


  • 1

#497
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если бы мне предложили на выбор для операции на моем сердце двух хирургов - выпускника Воронежского мединститута или выпускника Гарварда...


А что "урбанисты" это выпускники Гарварда?
  • 1

#498
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

А что "урбанисты" это выпускники Гарварда?

Всеми многажды проклятый Ян Гейл иногда читает лекции в Высшей школе дизайна Гарварда. Вот например, статья о лекции Гейла на сайте упомянутой Высшей школы. Так что да, современные урбанисты и в Гарварде водятся...



#499
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Единственное назначение дороги - это обеспечение максимально быстрого и беспомехного передвижения. Таким образом "бешенство траффика" - это логическое благо. Это даже не в силу эволюции и истории, это просто Л - логика. 
Блогиры уербанисты спецеализды по дезаену из Хогвардса (или как там) и прочие гики фрики из инкубатора - напротив желают сделать дорогу максимально неудобной для выполнения своего назначения. Успокоение траффика. Уже только одно это - звучит как диагноз всяким лохматым и отрядам их идиотиков-поклонников.

Это - всё, что вам нужно знать об уербанистах, блогирах, спецеализдах по дезаену из Хогвартса (или как там) и о всех остальных гиках фриках из инкубатора.

п.с. Там в том слове буква е - зачёркнута, так что сие не попадает под нарушение о матах. Впрочем меня это волнует, но не очень.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 17.05.2019, 22:21:26

  • 7

#500
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А что "урбанисты" это выпускники Гарварда?

Всеми многажды проклятый Ян Гейл иногда читает лекции в Высшей школе дизайна Гарварда. Вот например, статья о лекции Гейла на сайте упомянутой Высшей школы. Так что да, современные урбанисты и в Гарварде водятся...

 

 

Т.е. он не выпускник Гарварда. Тут понятно.

 

А все ли выпускники Гарварда становятся урбанистами?


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.