Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2641
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не было у Вас ни одного аргумента против заводов.

Ложь. Аргументы были в сообщении 2621 этой ветки.

Мне совершенно очевидно, что Вы квартирный обитатель

Нет, я живу в частном доме. Оставьте свои домыслы при себе. Совершенно очевидно, что вы вообще понятия не имеете, о чём говорите. Вам тут уже несколько человек написали подтверждение моих слов.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.07.2019, 14:03:27

  • 0

#2642
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Если вы сознательно

Какой спрос с "безашитной" опы владельца... 

На Камаз центре лет 7 ушло на перевоспитание жильцов частного сектора в плане отопления пластиком и резиной. И то нет-нет, а окна прикроешь. Редко, но бывает до сих пор.

 

Но это не аргумент, так понимаю.


  • -1

#2643
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сизый туман в городе был всегда. Мы не продуваемся. Производство, включая ТЭЦ, авто, выбрасывают столько дыма, что частный сектор без газа и сознательности нервно курит в сторонке. Не аргумент.
Полежаева-Ташкентская, газ давно, количество домов частного сектора, подключившегося к газу и, тем более, перешедшего на газовое отопление минимально. Причина - дороговизна подключения, сложности с выполнением требований для установки газового печного оборудования, дороговизна самого печного оборудования.  К друзьям приедешь на чистой машине, через несколько часов все грязное и жирное. Друзья на газ перешли сразу же - недешево, но проблемы с покупкой угля-дров их достали, хотя печную серьезно пришлось перестраивать. Соседи как топили чем попало (а наш высокозольный и сернистый уголь - это тоже что попало), так и топят.

Въезжаешь в город с капчагайки, в частном секторе ощущаешь себя ежиком в тумане, контраст разительный. Нет, летом такого нет.

Существенное ухудшение экологических показателей в разы также идет именно в холодный, отопительный сезон. Это если вас совсем глаза подводят.

Мои оппоненты ругают малообеспеченную, несознательную, не газифицированную часть населения, при этом не высказывают аргументов против мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов. В чем протест то?
А кто-то протестует против мусоросжигательных или мусороперерабатывающих заводов? Все лучше, чем сейчас, когда свалки постоянно подгорают.

Просто Байбек отличался, как обычно умом и сообразительностью, и постоянно приводил разные цифры, взятые с потолка, вреда экологии от автомобилей. И здесь, и в соседней теме неоднократно обсуждался вопрос, что вместо белок, лучше бы были субсидии подключения ЧС к газу и переходу на газовое отопление.

Да, труба как таковая есть. Она не может не есть - папа сказал. Но насколько ее используют - это уже второй, очень печальный вопрос.


  • 1

#2644
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Про совесть. Говорю, как человек пользователь. Газом отапливаться выгодно! Гораздо выгоднее твердого топлива. Мусором весь отопительный сезон не отогреешься. Дровишки и уголь нужно покупать. Что дорого, грязно и геморройно. Купить, перетаскать, растапливать, закидывать.

Баню топлю дровами. Но только глубокий урод будет сжигать в банной топке вонючий мусор - париться не комфортно.

 

 

Расскажите как выгодно тем, кто нигде не работает. А таких в частном секторе из 10 домов 5 точно. Или работает один за небольшую зарплату весьма, которой на все не хватает.  На сто собирают отработку, мочат всякое тряпье, жгут. Весь пластик. С вулканизаций шины таскают старые - режут жгут. Какие дровишки и уголь???? Вы о чем? Ну может максимум пару мешков на год для самых лютых морозов. 

В алгабасе вон на осликах ездят деревья окрестные сносят, а вы про дрова покупные и уголь. Речь о комфорте там не идет от слова вообще - нагрел воду и хорошо ,не окоченел зимой и славно. Есть такие которые какие то печки на отработке ставят - стоит копейки, тепло дает воняет как в адком чадилище :faceoff:  Не знаю точно что там сжигается, но белье вешать невозможно на улице. 

А есть и такие, которые вроде и живут хорошо, и дом хороший, но за вывоз мусора не платят, на отоплении тоже экономят. В бане сжигается все подряд и весь мусор на заднем дворе. К какой совести там взывать? Им на свои то легкие начихать, а вы хотите что б они о окружающий пеклись.  


  • 0

#2645
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Необходимость мусоросжигательного завода в нашем городе настолько очевидна, что и спорить глупо.

 

А куда будет деваться продукт горения? Опять травить низы города? Или надеетесь что там будет кто то напрягаться с фильтрациями и технологиями? Сомневаюсь что то. Глядя на ТЭЦ и на мелкие шаражки по утилизации. Мусоро перерабатывающего завода да, нхватает. Он нужен.  Но не сжигающего точно. ЧС как дымил так и будет дымить, ТЭЦ никуда не денется, так еще и чадильня добавится. 


  • 0

#2646
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

Необходимость мусоросжигательного завода в нашем городе настолько очевидна, что и спорить глупо.

 

Бытует мнение что мусоросжигательные заводы — это технический, экономический и экологический абсурд:

 

консервативный метод решения проблемы (единственное достоинство — снижение объема отходов, но на выходе получаются токсичные зола и шлак)

 

никакой прибыли не приносят (более того — необходимы постоянные дотации)

 

и фактически превращают не опасные и малоопасные отходы в отходы токсичные и этот процесс еще сопровождается серьезным загрязнением атмосферного воздуха.

 

с этим тоже спорить глупо?


  • -1

#2647
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Скрытый текст

Я вам ликбез обеспечивать не буду. Как говорила выше - эту тему я изучала. Была на 2-х подобных заводах. В двух самых чистых городах Европы.
 
Мусоросжигательный завод в Вене находится в центре города. В вестибюле проходят художественные выставки, на территории городские праздники. Наверное, потому, что там воняет и вредно.
Над входом висит электронное табло с показателями вредных выбросов.
 
Да, вы правы. Тупые они там все. 


  • 6

#2648
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Опять сюда эуропейские ценности тащат?

Не надоело? Не хватает говённой реализации псевдоевропейских проектов в Алматы? Нужно добивать ещё и сжиганием посреди города параши?


  • 0

#2649
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да, вы правы. Тупые они там все. 

Слушайте, это другая планета, тут так не будет НИКОГДА.
Это сеттинг. Его придумал архитектор, он загрузился и мы все с ним, всё, точка.
Хотите в Вену - можно только уехать в Вену.
Устроились бы работать на этот прекрасный завод, в чём проблема. Как вы рассказываете о нём, я бы там прям жил. На территории этого фантастического сооружения в центре Вены.
  • 0

#2650
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Да, вы правы. Тупые они там все. 

Слушайте, это другая планета, тут так не будет НИКОГДА.
Это сеттинг. Его придумал архитектор, он загрузился и мы все с ним, всё, точка.
Хотите в Вену - можно только уехать в Вену.
Устроились бы работать на этот прекрасный завод, в чём проблема. Как вы рассказываете о нём, я бы там прям жил. На территории этого фантастического сооружения в центре Вены.

 

 

Вы знаете, я не разделяю Вашего пессимизма.

Именно в этой теме, по поводу деятельности Байбека я неоднократно писала, что нельзя взять чужую культуру и насильно интегрировать её в иную среду. Но это касалось  тех аспектов, которые разворотил Байбек. Не то он интегрировал.

 

Говорить о том, что в Европе всё отстой может человек, который там не был. Можно что-то принимать, что-то нет, но учиться у Европы нужно. Например, отношением к старикам и детям. 

На самом деле, так и происходит, только медленно и часто через попу.

 

Был такой писатель Белянин, сказки для взрослых писал. В одной из сказок был занятный диалог между русским батюшкой царём и послом Германии. Царь умилялся - и как же вы добились такой чистоты, порядка, дисциплины и трудолюбия немцев? На что посол ответил - а мы их порем))) Есть в этом зерно. Только порка может быть разной.

 

Осенью прошлого года я попала в аварию на Яндекс такси. Сидела ссади и ударилась грудью о переднее сиденье. И, о чудо!, поняла, почему, они мерзавцы западные, пристёгиваются ссади.

И тут же вспомнила, как вообще приучили наших водителей пристёгиваться. Это произошло молниеносно. Штраф увеличили раз в 10, и рейды проводили. Все стали пристёгиваться. Сейчас о том, что это было не модно никто и не помнит. Это мелочь. Но пример подходящий.

Начинать с чего то нужно.

Я считаю с мусора! )))  Геракла на нас нет, но конюшни чистить нужно.  ИМХО.


  • 0

#2651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну наверное, зальют опять какой-нибудь химией. Ну или у девочки с косметическим зеркальцем будет шанс. :faceoff:

 

 

 

я поодумываю окрестную шпану научить делать арбалеты. С зажигательными стрелами. Мишень-то уже есть
 


  • 0

#2652
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Т.е., пытаясь бороться со сжиганием мусора в частном секторе, организуем этот процесс в промышленном масштабе?

...

 

а кто борется? И где? Я за всю свою жизнь видел один раз борца со сжиганием мусора. Сосед по пьяни залил костер из листьев пивом...
 


  • 1

#2653
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы вообще о чем говорите? В каких районах города осталось отопление на твердом топливе? Если и остались, то в количествах, не стоящих обсуждения. Папа сказал - всех газифицировать ещё несколько лет назад.

...

 

По всему городу, как найдете частный дом, так найдете печку. Которая, скорее всего, либо просто на угле-мусоре-дровах, либо еще и газ умеет жечь. У умельцев еще и масло отработанное умеет жечь. Найти дом, в котором только газовая печь относительно сложно. Даже вполне обеспеченные люди имеют многотопливные печи, чтобы ЭКОНОМИТЬ на газе. Мусор жечь можно бесплатно.

Вот пока у нас можно жечь мусор в частном доме бесплатно, у нас все будут его жечь. В банях, в домашних печках, в отопителях СТО и прочих печах. И по фиг, что газ есть.
 


  • 0

#2654
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

проблема индивидуальной сортировки, если не ошибаюсь, решалась еще во времена Нуркадилова

воз и ныне там, Байбеку понравилось))), он и "открыл" новый/или старый/или отобранный у старых хозяев мусорозавод, повысив цену для горожан

 

 

проблема индивидуальной сортировки решалась еще Аскаровым. Но так и не доведена до логического конца.


  • 0

#2655
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

ну отсортируете вы, любовно сложите в разноцветные контейнеры (это  про город) - приедет самосвал и загрузит все в один кузов :faceoff:

...

 

желающие понаблюдать лично, могут приехать примерно между 10 и 12 часами дня к школе номер 173, с восточной стороны и чуть ниже нее ближе к частному сектору есть такие разноцветные контейнеры. Народ туда собирает любовно отсортированный мусор. А приезжает один грузовик. С ОДНИМ кузовом. 
 


  • 2

#2656
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

По всему городу, как найдете частный дом, так найдете печку. Которая, скорее всего, либо просто на угле-мусоре-дровах, либо еще и газ умеет жечь. У умельцев еще и масло отработанное умеет жечь. Найти дом, в котором только газовая печь относительно сложно. Даже вполне обеспеченные люди имеют многотопливные печи, чтобы ЭКОНОМИТЬ на газе. Мусор жечь можно бесплатно.

Вот пока у нас можно жечь мусор в частном доме бесплатно, у нас все будут его жечь. В банях, в домашних печках, в отопителях СТО и прочих печах. И по фиг, что газ есть.
 

 

Не стану спорить, есть и такие факты наверняка. Но и обобщать не стоит. Бытие определяет сознание, и тут никак не сбросить со счетов и дороговизну подключения и проблемы с вывозом мусора, в каких то случаях это влияет, есть конечно и запущенные..


  • 0

#2657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Сизый туман в городе был всегда. Мы не продуваемся. Производство, включая ТЭЦ, авто, выбрасывают столько дыма, что частный сектор без газа и сознательности нервно курит в сторонке. Не аргумент.

 

...

 

всегда. Пока был частный сектор. А н тут был всегда. Туманы в районе аэропорта на 90% зависят от отопительной активности ЧС в холодный период года. Это и по запаху понятно, и по виду того, чем там дышат люди. 

Газа девать некуда, но он платный. А мусор бесплатный. Собрать мусор и напихать в печку тамошнему контингенту несложно. Времени у них между выпивками вагон. Походите по тем улочкам. Только не вечером. Вечером я там боюсь. 


  • 0

#2658
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пять копеек: разница между мусоросжигающим заводом и бытовыми печками в температуре сжигания. Это все равно что крематорий с бытовой духовкой сравнивать.

я поодумываю окрестную шпану научить делать арбалеты. С зажигательными стрелами. Мишень-то уже есть
Эээээ... хулиганство, однако. Да и шпана с зажигательной смесью - страшная, неуправляемая штука.
  • 0

#2659
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

не прибавить, не отнять: - бестолковыми велодорожками (это не я, это веловодители говорят) - жалким подобием гейропы вместо проезжей улицы - платные парковки это да, это достижение...не его только, он только подмахивает бумажки и какие-то дебильные обоснования "как гдетотам" выдумывает - не разборками, а кривыми потугами и подтасовками, он и его банда даже в подписи "за" не смогли без позора и скандала - трамвай зарыл...будем новый на том-же месте строить, куле нам, бабла как у того дурака махорки - белочку ему на могильный холм надо будет поставить, лично скинусь, отвечаю и всё это будут ему вспоминать ещё долго, такшта вертеться ему над костром, и черти вокруг будут в костюмах белок, я надеюсь зы: да...мне клоун запомнится ещё воровством металла и рейдерским захватом рекламных точек, и что балабол "сяду я она велосипед" зызы: и про удобные остановки и пи**ец на тимирязева вы както скромно умолчали

СУПЕР!!!!!!!! Полностью поддерживаю!!! Если у этого "градостроителя"-"фольклориста" основная задача была ДОБИТЬ и РАЗВАЛИТЬ - он 100% преуспел!!! За трамваи вообще ....... Отдельный "респект"  . . . . $%^***&^%$#$%^  За "экономию" на известке и отмену обязательной обработки деревьев летом и, как следствие, возросшую  геометрической прогрессии армии вонючих кусающихся клопов, уже живущих в квартирах - аналогичный "РАХМЕТ"!!!

А милипиздрические типа "остановки", установленные всего пару месяцев назад так и продолжаем равнять с землей ...? Это чтоб уж точно, как в степи? Хотя нет! Буквально вчера в ф-буке увидела фотки и сообщение, как раз кас. этих самых его "остановок" - байбек и тут "внедрил" "европейский стайл". Оказывается, он с... лизал эту "идею" с лондонских стеклянных остановок ... !!! "Немножечко" не учтя разницу в климате. Примерно, как приглашенный им датский "специалист", решивший придать азиатскому городу "европейский вид", нахрен отказавшись от побелки деревьев !!!  ... #%^^&&**())*&  Самого бы поставить с сумками прямо вот сейчас на сорокоградусную жару, прямо под палящее солнце, ожидать общественный транспорт!! В котором, безусловно, нет и намека на кондишн внутри!!!! Лучше б на ЭТО средства пустил #$%^&&&**& - как зайдешь - СДОХНУТЬ можно!!!! Еще и окна блокируют - это что, тренд?

Вырванные с корнем заборы, тупые лисапеды, уничтоженные переходы, снесенные к х-рам приличные киоски (причем, даже газетные - он же, вроде бы, грамотный - читать не любит?), еще более убитая, чем раньше - хотя, казалось бы, куда больше? - арычная система... как абсолютно верно написАла девушка выше - город реально ТОНЕТ при малейшем дожде!!!! Но ни до байбека, ни до ему подобных эти подтопления никогда не дойдут, а посему пох), миллионы, вбуханные в уродские "арт объекты", вызывающие у нормальных людей лишь неподдельный ужас, нервный смех и желание покрутить пальцем у виска - куда ни ткни пальцем - всюду пздец. Причем полный.


  • 5

#2660
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Тупые они там все

есть такие разноцветные контейнеры. Народ туда собирает любовно отсортированный мусор. А приезжает один грузовик. С ОДНИМ кузовом

FRY DEZIGNER, может, так дойдет до вас

проблема не в гражданах

проблема в исполнительной власти





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.