Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Вы знаете, я не разделяю Вашего пессимизма.

Именно в этой теме, по поводу деятельности Байбека я неоднократно писала, что нельзя взять чужую культуру и насильно интегрировать её в иную среду. Но это касалось  тех аспектов, которые разворотил Байбек. Не то он интегрировал.

 

Говорить о том, что в Европе всё отстой может человек, который там не был. Можно что-то принимать, что-то нет, но учиться у Европы нужно. Например, отношением к старикам и детям. 

На самом деле, так и происходит, только медленно и часто через попу.

 

Был такой писатель Белянин, сказки для взрослых писал. В одной из сказок был занятный диалог между русским батюшкой царём и послом Германии. Царь умилялся - и как же вы добились такой чистоты, порядка, дисциплины и трудолюбия немцев? На что посол ответил - а мы их порем))) Есть в этом зерно. Только порка может быть разной.

 

Осенью прошлого года я попала в аварию на Яндекс такси. Сидела ссади и ударилась грудью о переднее сиденье. И, о чудо!, поняла, почему, они мерзавцы западные, пристёгиваются ссади.

И тут же вспомнила, как вообще приучили наших водителей пристёгиваться. Это произошло молниеносно. Штраф увеличили раз в 10, и рейды проводили. Все стали пристёгиваться. Сейчас о том, что это было не модно никто и не помнит. Это мелочь. Но пример подходящий.

Начинать с чего то нужно.

Я считаю с мусора! )))  Геракла на нас нет, но конюшни чистить нужно.  ИМХО.

 

 

Есть у Вас здравые интересные мысли. Но разрозненны они и далеки от привязки к нашей местности.

Отношение к старикам и детям в Европе хорошо показали Майданек, Освенцим и прочие Бухенвальды. 

Один умный человек сказал, что законопослушность в Европе насаждалась столетиями полицейского беспредела. У нас такого не было. Может и слава богу. 

 

Пристегиваться в автомобиле надо на любом месте. Это ж очевидно. Не надо для этого попадать в аварии. 


  • 3

#2662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пять копеек: разница между мусоросжигающим заводом и бытовыми печками в температуре сжигания. Это все равно что крематорий с бытовой духовкой сравнивать.

 

я поодумываю окрестную шпану научить делать арбалеты. С зажигательными стрелами. Мишень-то уже есть
Эээээ... хулиганство, однако. Да и шпана с зажигательной смесью - страшная, неуправляемая штука.

 

 

я знаю разницу в печках. Кстати, крематория у нас тоже нет.

про шпану соглашусь. Страшновато. Но идея направить эту неуправляемую силу на снос белки - очень заманчивая


  • 0

#2663
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

про шпану соглашусь. Страшновато. Но идея направить эту неуправляемую силу на снос белки - очень заманчивая

 

 

:D у вас второе дыхание насчёт "пошалить" открылось?

а что, заведите бригаду бойскаутов, очень современно и модно (как там у них)


  • 1

#2664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

про шпану соглашусь. Страшновато. Но идея направить эту неуправляемую силу на снос белки - очень заманчивая

 

 

:D у вас второе дыхание насчёт "пошалить" открылось?

а что, заведите бригаду бойскаутов, очень современно и модно (как там у них)

 

 

"Седина в бороду, бес в ребро" (с)

Сейчас это называется ЧА, или ЧВС? Нет, я воздержусь. 

У нас и так слишком много подозрительных личностей одетых одинаково, с одинаковыми бородами и пр. 

 

Смотрю на улицу Джамбула. Все же местами не стали делать папилломы. Еще бы карманов наделали парковочных - места хватает, парковка нужна. Причем не параллельная. 


  • 0

#2665
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Тупые они там все

 

 

есть такие разноцветные контейнеры. Народ туда собирает любовно отсортированный мусор. А приезжает один грузовик. С ОДНИМ кузовом

FRY DEZIGNER, может, так дойдет до вас

проблема не в гражданах

проблема в исполнительной власти

 

 

Проблема в исполнительной и законодательной власти.

Может быть дойдёт до Вас, я об этом и начала говорить.

Но какой-то пользователь начал искать проблему в "убогом" частном секторе без газа и без совести. И понеслось...

А этот частный сектор занимает много места и производит меньше мусора в масштабе города. Мегаполис с многоэтажными ЖК, и даже, а вдруг?, с добропорядочными гражданами в квартирах, в масштабе города мусора производят гораздо больше. Дошло?


  • 0

#2666
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Пять копеек: разница между мусоросжигающим заводом и бытовыми печками в температуре сжигания. Это все равно что крематорий с бытовой духовкой сравнивать.

 

 

я знаю разницу в печках. Кстати, крематория у нас тоже нет.

 

 

 

Просто апофеоз! Супер сравнение. Масштабное и моральное.


  • 5

#2667
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 


 

 

 

Спасибо.

Приведённые примеры имеют историческую ценность.

Учительница моей племянницы в Германии по истории, каждый урок начинает одними и те ми же словами - нам стыдно за часть нашей истории, но историю мы должны знать.

Чингизиты! Прощения попросить не хотите? А дани вернуть? И это, викинги есть?!!!

На сегодня только факты.

Да... у нас никогда не было полицейского бес предела. Храни Вас Господь.

Было у нас в городе несколько ситуаций. Когда накосячили чеченцы, их выселили в 48 часов. Приезжих. Когда был теракт от уйгуров (на Коммуне, если не ошибаюсь), такие чистки прошли, мама не горюй. Китайцев выселили в начале двух тысячных. И все мы знаем, какими методами. Не в лесу живём. Меня, как, добропорядочного обывателя, это круто устраивало. Но!

 

 

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

 

И личный пример. Друга моих детей убили, тогда еще "служители" народа от милиции. Хорошего, доброго, непьющего,не употребляющего парня. На этом ресурсе даже тема была. Кто-нибудь понёс наказание? Никакого бес предела. Неужели не сталкивались? Или Вы оттуда?) Неприкасаемый? Так и это может быть временным.

Про ремни на заднем сидении... Полагаю, у Вас есть.

Постойте на перекрёстке и посмотрите, сколько пристёгнутых сзади пассажиров и есть ли там ремни в принципе.

Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 11.07.2019, 19:31:58

  • 2

#2668
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Кстати... есть клуб арбалетный. У меня дома огромный дарц. Можно контролировать расстояние... А Вам зачем арбалеты раздавать?)))

Рогатки есть навороченные... дешевле.


  • 0

#2669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

1. Чингизиты! Прощения попросить не хотите? А дани вернуть? И это, викинги есть?!!!

...

 

2. Было у нас в городе несколько ситуаций. Когда накосячили чеченцы, их выселили в 48 часов. Приезжих. Когда был теракт от уйгуров (на Коммуне, если не ошибаюсь), такие чистки прошли, мама не горюй. Китайцев выселили в начале двух тысячных. И все мы знаем, какими методами. Не в лесу живём. Меня, как, добропорядочного обывателя, это круто устраивало. ...

 

3. Про ремни на заднем сидении... Полагаю, у Вас есть.

Постойте на перекрёстке и посмотрите, сколько пристёгнутых сзади пассажиров и есть ли там ремни в принципе.

Спасибо за внимание.

 

 

 

1. Что делать тем, кто и тот и тот?

2. Я в лесу, похоже, живу. Ни про чеченов (есть среди них друзья), ни про уйгуров на Коммуне (даже родня среди них есть), ни про китайцев в начале 2000-х не слышал. 

3. Я не буду считать непристегнутых мне они по барабану - они сами себе буратины.
 


  • 0

#2670
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

...

1. Чингизиты! Прощения попросить не хотите? А дани вернуть? И это, викинги есть?!!!

...

 

2. Было у нас в городе несколько ситуаций. Когда накосячили чеченцы, их выселили в 48 часов. Приезжих. Когда был теракт от уйгуров (на Коммуне, если не ошибаюсь), такие чистки прошли, мама не горюй. Китайцев выселили в начале двух тысячных. И все мы знаем, какими методами. Не в лесу живём. Меня, как, добропорядочного обывателя, это круто устраивало. ...

 

3. Про ремни на заднем сидении... Полагаю, у Вас есть.

Постойте на перекрёстке и посмотрите, сколько пристёгнутых сзади пассажиров и есть ли там ремни в принципе.

Спасибо за внимание.

 

 

 

1. Что делать тем, кто и тот и тот?

2. Я в лесу, похоже, живу. Ни про чеченов (есть среди них друзья), ни про уйгуров на Коммуне (даже родня среди них есть), ни про китайцев в начале 2000-х не слышал. 

3. Я не буду считать непристегнутых мне они по барабану - они сами себе буратины.
 

 

 

1. Очевидно, не выяснять. Как сделали Вы. Есть другие. Вдруг их взаиморасчеты не устроят?! А?

2. Капсула удобна. Есть ещё миры, вне. Масса источников информации. Так, Вы из них? Просто, на вопрос не ответили ( тут смущённый смайлик).

Вы живёте в мире, где в Казахстане нет полицейского бес предела. Точка.

3.Ваше право считать буратинами, кого угодно.

Обратитесь к дистрибьюторам российских автомобилей.

Йожикам привет.

При встрече с друзьями, спросите их, о чём я говорила. Расскажут. Если друзья.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 11.07.2019, 22:03:00

  • -3

#2671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Очевидно, не выяснять. Как сделали Вы. Есть другие. Вдруг их взаиморасчеты не устроят?! А?

2. Капсула удобна. Есть ещё миры, вне. Масса источников информации. Так, Вы из них? Просто, на вопрос не ответили ( тут смущённый смайлик).

Вы живёте в мире, где в Казахстане нет полицейского бес предела. Точка.

3.Ваше право считать буратинами, кого угодно.

Обратитесь к дистрибьюторам российских автомобилей.

Йожикам привет.

При встрече с друзьями, спросите их, о чём я говорила. Расскажут. Если друзья.

 

 

1. в огороде бузина, а в Киеве дядька. О чем сказать-то хотели? Какие чингизиты Вам чего должны? Может еще кому они чего должны? Вы не стесняйтесь. 

2. Какая капсула? Вы про что? У нас с Вами разные Казахстаны. У Вас полицейский беспредел, какие-то теракты, выселения, машины без ремней. 

 

Что-то жара, видимо влияет. Я совсем перестал понимать, что пишет, и главное о чем пишет этот человек. Возможно, у меня русский язык не той системы.


  • 2

#2672
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Папа сказал - всех газифицировать ещё несколько лет назад.

 

Ну, мало ли! Папа сказал - все постройки в водоохранной зоне снести. Всё уже снесли? Папа сказал - выше Аль-Фараби - не строить... Ну и?..

По ул. Айманова в районе Сатпаева и в районе Мынбаева - осталась пара кусочков частного сектора. И вот когда упомянутый частный сектор начинает топить бани (или что у них там?) углём - ну это просто праздник какой-то...


  • 2

#2673
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Как думаете,заборы можно восстанавливать?


  • 0

#2674
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как думаете,заборы можно восстанавливать?

 

Ну если в Китае начался застой в экономике и там потеряли интерес к металлолому..........тогда-да.  :smoke: .


  • 1

#2675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне кажется, или все ниже сказанное как-то навеяно небезызвестным?

 

раз 

 

два


  • 0

#2676
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да, вот новый каким себя и проявил - такого коллапса с электричеством при Байбеке не было!


  • -5

#2677
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да, вот новый каким себя и проявил - такого коллапса с электричеством при Байбеке не было!


вы серьёзно?
новый безгодунеделя как назначен, а уже успел сломать тэц? поди в своё посещение там ручками шаловливыми покрутил чего и надломил хребет экономики, ога :D

 

зы: знал, что какойнить ______ так выскажется, но от вас, чесслово, не ожидал...дно пробито :hi:

зызы: вспомнился анекдот времён травли лужкова посредством алкаша и хулигана (да-да, это он в парке на мотоцикле катался и сбил человека там!) некоего придурбая доренко....в тайге упал тунгусский метеорит, казалось-бы, причём тут новый аким (с)


  • 2

#2678
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ы: знал, что какойнить ______ так выскажется, но от вас, чесслово, не ожидал...дно пробито зызы: вспомнился анекдот времён травли лужкова посредством алкаша и хулигана (да-да, это он в парке на мотоцикле катался и сбил человека там!) некоего придурбая доренко....в тайге упал тунгусский метеорит, казалось-бы, причём тут новый аким (с)
 

 

 

немного сарказма не помешает


  • -3

#2679
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

немного сарказма не помешает

 

 

у меня чю сегодня отключали дважды...обещали к 17:00 починить окончательно, вернусь почитаю


  • 0

#2680
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Тестируют новые способы борьбы с электросамотыкчиками.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.