Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2361
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Каким же образом была проведена калькуляция? Повар кафе "Лакомка" по улице Мендыкулова провёл расчёты. Процент берётся от цены полной порции супа и её веса. У нас лимит 500 тенге. Чай стоит 100 тенге, маленькое пирожное – 100 тенге. Остаётся 300 тенге. Обычно ланч с супом, салатом и горячим стоит 1500 тенге. 150 тенге – это 10% веса порции. 300 тенге – 20% (пятая часть обычной порции). Порции взвесили на весах и получилось то, что на фото.

Это антиреклама? Чай 100 тенге! :faceoff:
Пакетик 10 тг, остальное горячая вода, навар 500% или сколько?
Пакетик пакетику рознь. Напомню, речь идёт о ресторане, а не о кафе Карлыгаш на барахолке.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
напомню, ресторан не позволит себе подавать чай из пакетиков.
если подаёт, то это уже не ресторан

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#2362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Каким же образом была проведена калькуляция? Повар кафе "Лакомка" по улице Мендыкулова провёл расчёты. Процент берётся от цены полной порции супа и её веса. У нас лимит 500 тенге. Чай стоит 100 тенге, маленькое пирожное – 100 тенге. Остаётся 300 тенге. Обычно ланч с супом, салатом и горячим стоит 1500 тенге. 150 тенге – это 10% веса порции. 300 тенге – 20% (пятая часть обычной порции). Порции взвесили на весах и получилось то, что на фото.

Это антиреклама? Чай 100 тенге!  :faceoff:
Пакетик 10 тг, остальное горячая вода, навар 500% или сколько?


Вам стоит чайную организовать.
Может тогда поймете что такое горячая вода в кафе.
  • -1

#2363
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Время поменялось, старые схемы уже не работают и откровенно бесят народ. Даже если новый аким начнет диалог, то не сможет решить громадное наследие оставленное пианистом. Повсеместно будут ЧП и проблемы, по традиции будут замалчивать ибо пианист из " команды ". Тем самым и без того " горящий " по всем фронтам народ будет моментально обесценивать все заслуги нового Акима.

В любом случае его пребывание тут изначально обречено. С учетом еще блогеров новой политической формации которые очень бодро хайпанули и выросли на последних событиях, да и которые уже в тень уйти не смогут по причине " доброй памяти " власти и органов... Все ТОЛЬКО начинается. По крайней мере народ четко понял, что единственный способ общения с властью это " вилы ". В Шымкенте аким прям " ярко " показал, как власть боится вил.
В Ате бизнес тоже на грани МСБ. Если не будет амнистий, законов, каникул в ближайший месяц два....Осень 2019 запомнят все.

Т.к. у народа нет больше возможностей выживать, но власть не обладает возможностью это решить... Впереди интересное время в результате которого прейдеться принимать конкретные решения. Ну и молодеж вероятно наконец то сможет сменить стариков и принести тот мир который фактически уже сейчас сформирован в обществе. Имхо.

 То, что композитор был из "команды" это было ясно изначально и его безнаказанность была подтверждена когда в Алматы убрали трамвай а рельсы продали несмотря на то, что обществу доказывали их полную неригодность. Кто хоть раз проходил мимо демонтировавшихся рельс наверняка видел их реальную пригодность. Затем, когда в городе появилась организация во "благо народа" в лице всеми нами известного и разнолюбимого "А-паркинг" это только подтвердилось. Ну а другие деяния пеечислять смысла не вижу, так как о них говорилось неоднократно. Что касается нового акима... По крайней мере у него в руках будет инструмент хоть как-то, но исправить/улучшить условия жизни по крайней мере в Ате.
Амнистии и прочее... Смотря кого амнистировать. На сегодняшний момент с нашей экономической ситуацией с амнистиями надо быть ой как аккуратно.
"Вилы"? Вил, на самом деле надо бояться не властям а нам. Они просто сядут на свои самолеты, заберут бабки и улетят на свои виЛЛы. А вот нам с вами оставаться здесь и расхлебывать.
 

Народ как раз уже сформировал свои запросы к акимату, государству и чиновникам. Народ хочет " жить " а это : где то работать, где то жить, что то кушать, где то получать образование, лечиться и наконец то растить детей.

Это базовые вещи для выживания.

Государство в лице прошлого аккима очень значительно " ограничило " Атинцев в лице МСБ который позволял городу фактически без производства существовать. На этом сегменте было завязано слишком много.

Государство ограничило не только нас. Государство "нагнуло" всех. (и что душой кривить? продолжает нагибать) А на сегодняшний день этот показатель как никакой другой самый вопиющий потому что Алматы является экономическим центром и самым большим мегаполисом страны и именно у нас, начались волны жалоб и негодований. И то, если власть НЕ выйдет на связь с народом для поиска компромисов, может дать хороший импульс... И все знают в какую сторону. 

Вопрос в другом - о каких компромисах может идти уже речь?

Да, в городе могут наконец-то ликвидировать апаркинг и платные парковки на проезжей части. Могут пересмотреть некоторые нововведения в градостроительстве... И это под сиду нашему акиму. Но под силу ли ему то, что уже давно необходимо решать? Ведь именно это и влияет на развитие всего Казахстана и благосостояние каждого гражданина... А это:

1. Высокий курс доллара. 

2. Высокие таможенные пошлины и сами условия таможни.

3. Высокие цены на топливо.

4. Различные запреты на ввоз и регистрацию иностранных б/у автомобилей. Обратите внимание на то, что было до запрета правых рулей и введение конских таможенных поборов за ввоз и что стало сейчас. Тогда рынок постоянно обновлялся. Люди не ездили на автохламе 30-40 летней давности, которые коптят нарушая и без того низкую экологию.

5. Налоги и прочие поборы с условиями к МСБ.

И т.д.

Я могу сказать одно - даже исправив только первые 4 пункта в стране начнется настоящая эйфория от новой власти. Даже если доллар просто вернут на курс 180 тг уже будет огромный глоток воздуха. Тогда вилы народ будет брать не проти власти а против тех, кто будет этому препятствовать. И те, кто сейчас захочет спорить о том, что это невозможно... Я скажу - это вполне возможно сделать. По крайней мере у нас в КЗ это можно. Вопрос в желании. 

В общем, то что будет происходить с городом в будущем мы можем ишь гадать, желать и надеяться на лучшее, но вот то, что мы - Атинцы находимся, практически, в эпицентре событий, это факт... И как поведет себя новый аким... Покажет время. По крайнй мере он более опытный политик чем композитор и надеюсь что будет выходить на диалоги с народонаселением и прислушиваться к нам. Именно к НАМ... А не к фанатично лижущих, извините, задниcы подхалимов и заграничных типа "экспертов" в лице недоархитекторов  и идиотоблоХеров. 


  • 1

#2364
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
AirWest сказал(а) 29 Июн 2019 - 16:39: на вело не ездил, а вот пафосное фото в пустом автобусе было))) Помню. Один раз за 4 года.

 

:D  он тогда инфо-табло открывал на остановке Розыбакиева - Тимирязева. Вижу - толпа идет по тротуару, в середине - ББ. Куда ж их понесло, думаю. А.. вот и фото... вечерком. Но 10-15 штук сопроводителей на фото "не поместились", видно, на остановке остались, проводив в дальнюю дорогу... 

 

Может, хоть Белку уберет новый... это обтрепанное уродище... но говорят, пластиком покроют  :faceoff:


Сообщение отредактировал stormchaser: 29.06.2019, 23:32:29

  • 0

#2365
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Это антиреклама? Чай 100 тенге! :faceoff:
Пакетик 10 тг, остальное горячая вода, навар 500% или сколько?

Пакетик пакетику рознь. Напомню, речь идёт о ресторане, а не о кафе Карлыгаш на барахолке.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

напомню, ресторан не позволит себе подавать чай из пакетиков.
если подаёт, то это уже не ресторан

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Имелось в виду ланч меню, судя по калькуляции, а не вечерний а ля карт.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  • 0

#2366
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

AirWest сказал(а) 29 Июн 2019 - 16:39: на вело не ездил, а вот пафосное фото в пустом автобусе было))) Помню. Один раз за 4 года.

 
:D  он тогда инфо-табло открывал на остановке Розыбакиева - Тимирязева. Вижу - толпа идет по тротуару, в середине - ББ. Куда ж их понесло, думаю. А.. вот и фото... вечерком. Но 10-15 штук сопроводителей на фото "не поместились", видно, на остановке остались, проводив в дальнюю дорогу... 
 
Может, хоть Белку уберет новый... это обтрепанное уродище... но говорят, пластиком покроют  :faceoff:
С белкой вообще интересно и... вопросы появляются сами собой относительно ее "долгожительства". Был недавно в Атакенте. Белка огорожена забором. Вот что там ЗА забором ))))) то ли ее демонтаж, то ли наоборот - перемонтаж/реконструкция... Но это уродище канешн ваще жесть... До сих пор интересно - видимо конкретную сумму выложили/получили/срубили чтоб поставить это уродство. Ведь даже в кошмарном сне такое присниться может после хорошей пьянки... Тоже между прочим "белочка" называется. Так что посмотрим кто кого - новый аким байбелку или эта байбелка системы нового акима. Как говорится - "делаем ставки, господа!" )))
  • 0

#2367
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Годный чел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.


2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#2368
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Годный чел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2369
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю магистр 21века вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#2370
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю В0ст0к вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2371
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Годный чел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#2372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Годный чел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2373
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи я не понял поэтому объясните мне быстренько. Бывший глубокоуважаемый Байбек по рангу сейчас выше чем новый глубокоуважаемый Сагинтаев?
Это очень важно. Ведь если считать что Байбек теперь заместитель самого Суперуважаемого Елбасы то он получается выше чем просто аким. И тогда новый глубокоуважаемый аким не посмеет поганой метлой все проделки Байбека вертать взад. А если считать что Байбек стал просто зампредом одной из партий то он Сагинтаеву не указ. Так чокак?

Сообщение отредактировал Шандыбин: 30.06.2019, 08:59:24


#2374
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

О, кто-то ещё о Ахметжанове Есиме тут вспоминает? Этого мистера "Алматинцы могут на вертолёте полететь покататься на Чимбулаке" f09fa4a6e2808de29982_2x.png


Сообщение отредактировал Дятел: 30.06.2019, 10:19:33


#2375
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Товарищи я не понял поэтому объясните мне быстренько. Бывший глубокоуважаемый Байбек по рангу сейчас выше чем новый глубокоуважаемый Сагинтаев?
Это очень важно. Ведь если считать что Байбек теперь заместитель самого Суперуважаемого Елбасы то он получается выше чем просто аким. И тогда новый глубокоуважаемый аким не посмеет поганой метлой все проделки Байбека вертать взад. А если считать что Байбек стал просто зампредом одной из партий то он Сагинтаеву не указ. Так чокак?

По мне так музыканта просто пристроили на тёплое местечко , где не нужен опыт управленца, хозяйственника , где нужно просто составлять протоколы собраний партии)))) ведь у него в послужном списке целых два труда - правило составления протокола заседания))))) так что не справился мальчуган , давали ему время и деньги, но людям то этого не объявят , ведь это ж камень в чей огород полетит... раскачал он народ против власти , сам того и не заметил ))) так как он красиво заливает , то его место только в партии и остаётся , там такие нужны ... ну и как тут кто то сформулировал коротко - носить тапки дедульке )))
В СССР руководители тоже были карьеристами , но большинство все таки имело соответствующее образование и опыт работы , вот они и были хозяйственниками ... а сейчас никому не интересно с опытом работы или без... как в одном фильме прозвучало - руководитель это профессия ))) мне кажется номенклатурного Сагинатева поставили , чтоб успокоил жителей , снял напряжение и чем нибудь задобрил , ведь его учили ещё в Союзе... посмотрим какими пряниками он будет задабривать ... надеюсь хотя бы на то, что желтые полоски уберут , про А паркинг , надежды нет ((( если бы это ОПГ не имело отношения к самому самому , то прокуратура уже бы завела дело... но шоу продолжается , поживем увидим
  • 5

#2376
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

... раскачал он народ против власти , сам того и не заметил )))

Ох как я тут с вами солидарен ;) Вот именно что он ещё и не чувствует ни капли того что он провинился перед теми кто в энном поколении Алматинец, а у этого желторотого хватало говорить наглости нам мол типо "да я и сам Атинец...." Помолчал бы...сколько лет он топчет грешную и сколько те люди которым всё нафиг посносили с этими его "город без заборов" и т.д. :-/
Для меня есть некий базис от которого должны отталкиваться любые акимы, мэры и прочая муниципальная власть - это одно кач-во и называется оно порядочность (отсюда "все вытекающие"). Если человек в корне является порядочным то он сойдёт на должность градоначальника решая при этом как вопросы с населением так и "верхушкой" т.к. если дал слово то всегда ответишь за него, а не ответил - уходи. В Финляндии говорят мол прав-во как то не справилось и не выполнило в установл-й срок нек-е свои обязат-ва - ушло всем составом, вот это дисциплина, вот это я понимаю. У нас "слово данное народу" может меняться столько, сколько раз наверху скажут......
А вообще да, мальчишка живёт ещё юношеским максимализмом, выражая свои идеи народу аля - "За 500тенге до отвалу нажрётесь в ресторане или там что то что типо в тазике воды всей семьёй мойтесь......."
 

... сейчас никому не интересно с опытом работы или без...

Это было первой причиной из за чего я был против посаженного пацана на кресло градоначальника.... Сколько он сидел в этом кресле ведь так и не смог даже сдвинуть с места то, что когда в городе идут ливни - мы становимся Казахстанской Венецией.... в подземках вообще люди переплывают от одного берега к другому, зато заборов поналамали по городу теперь всякая криминальная шушара может сувать свои носы куда угодно ибо камеры на каждом шагу и скоро на любого гражданина у наших "доблестных защитников" при желании можно будет заказывать фильмы - где двигается/в какие дни бухает и прочие подобные вещички из области (как говорят на Западе) privacy :-/
 

1) В СССР руководители тоже были карьеристами , но большинство все таки имело соответствующее образование и опыт работы , вот они и были хозяйственниками ... 
2)мне кажется номенклатурного Сагинатева поставили , чтоб успокоил жителей , снял напряжение и чем нибудь задобрил , ведь его учили ещё в Союзе...

1) Да это продукт Советского образования/воспитания/менталитета - как хотите, но извините меня он не катался так по Европам как наш Болашаковец и не видел столько заморских красот чтобы попасть под влияние Запада до которого нам как до Луны пешком... Поэтому у "старого" меньше этого юношеского максимализма и розовых очков что носил наш неувядаемый музыкант-оптимист :-/    
2) Когда человек ещё не приступил к обязанностям ("сдал-принял" жеж ещё не объявляли :D) то "рубить на корню" я не хочу, ибо сам сталкивался по приходу на новую работу к негативному к себе отношению от абсолютно незнакомых мне людей - желание работать как то убивает (вода камень точит). Неприятно когда встречают скептически и с кулаками, а мы всё таки народ южный и гостепреимный, это на севере любители рубить правду-матку..... Как тут было сказано дайте хотя бы 100 дней человеку освоится, а потом уже свои 5 копеек вставлять что он "не так сделал"


  • 5

#2377
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
На Атакенте фонтаны есть, а полив деревьев (которых здесь в большом количестве) нет. По середине площадки перед моллом дерево стоит бедное, сохнет.
Видно, что трубы для полива есть, но они бездействуют.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190630_143139.jpg
  • IMG_20190630_143243.jpg

  • 0

#2378
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По середине площадки перед моллом дерево стоит бедное, сохнет.
  А это прекрасные последствия кронирования дуба, причем где-то опять же вроде бы зимой.  По хорошему, чтобы не позориться, убрать все ветки, оставив обрубок. Сосны заразили туи нового посада, которые втыкали, где надо и где не надо. :(

А вообще да, мальчишка живёт ещё юношеским максимализмом, выражая свои идеи народу аля - "За 500тенге до отвалу нажрётесь в ресторане или там что то что типо в тазике воды всей семьёй мойтесь......."
О, вы не слышали еще убеждения исполнителей "чем вы недовольны, для вас неблагодарных все по лучшим европейским стандартам делается...." В частности подобный бред несли те, кто менял старую нормальную детскую площадку на новую расписную. И решительно отказались оставить старые качели, вместо них поставив какие-то низенькие седушки на убогих веревочках без спинки и чего оно там, да с некачественным крепежом. Причем одна из качелек была на 20 см от земли. Для кого??? Типа для маленьких детей. Маленьких детей никто не посадит на качельки без перил и спинки. :faceoff:
  • 0

#2379
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю kub вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2380
NO COPY

NO COPY
  • Читатель
  • 31 сообщений

Как тут было сказано дайте хотя бы 100 дней человеку освоится, а потом уже свои 5 копеек вставлять что он "не так сделал"

 

Еще до того как он освоился, уже сейчас можно 5 копеек вставить по поводу афишируемой его близкими родственниками показной светской жизни.

 

И дело не в банальной зависти, как многие тут поспешат отписаться, тут в другом.

 

Его будущие официальные обращения к алматинцам, например пользоваться ОТ, будут выглядять показушно на фоне катаний его дочери на Мазерати в Париже.





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.