Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1281
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дороги расширились? Расширились."Ок, и это зафиксировано"(с)"
В восхищении хлопаю в ладоши. Ну это же надо!!! Это же надо так фантастически уметь отрицать очевидное.

Ни одна дорога расширена не была. Наоборот, дорожная инфраструктура искажена так, что для полезного использования на проезжей части осталось гораздо меньше места, чем было ранее. 

Про Толе би, я так понимаю, тактично молчим, ибо это выпадает из вашей стройной картины мира с розовыми единорогами, отсутствием пробок в городе, адекватным акимом, профессиональным акиматом и прочими фейками и гоблинами.


  • 2

#1282
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В восхищении хлопаю в ладоши. Ну это же надо!!! Это же надо так фантастически уметь отрицать очевидное. Ни одна дорога расширена не была. Наоборот, дорожная инфраструктура искажена так, что для полезного использования на проезжей части осталось гораздо меньше места, чем было ранее.  Про Толе би, я так понимаю, тактично молчим, ибо это выпадает из вашей стройной картины мира с розовыми единорогами, отсутствием пробок в городе, адекватным акимом, профессиональным акиматом и прочими фейками и гоблинами.

Может быть Вы расскажите что появилось в тех местах где лежали трамвайные рельсы - там теперь А-полосы/БРТ или может велосипедная дорога? Еще сегодня я там видел дорожное полотно по которому ездит автотранспорт. На Утепова и дальше в Орбиту рельсы лежали не на дороге, трамвай не занимал дорожное полотно.

Комсомольская, Пастера оставлена для "прожекта". Будет нефть дорогая деньги может что-то и останется сделает Байбек или следующий аким, нет -  в 90-е на Сатпаева, Шаляпина,Муканова очень долго рельсы лежали, сейчас их нет.


  • 2

#1283
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

В восхищении хлопаю в ладоши. Ну это же надо!!! Это же надо так фантастически уметь отрицать очевидное. Ни одна дорога расширена не была. Наоборот, дорожная инфраструктура искажена так, что для полезного использования на проезжей части осталось гораздо меньше места, чем было ранее.  Про Толе би, я так понимаю, тактично молчим, ибо это выпадает из вашей стройной картины мира с розовыми единорогами, отсутствием пробок в городе, адекватным акимом, профессиональным акиматом и прочими фейками и гоблинами.

Может быть Вы расскажите что появилось в тех местах где лежали трамвайные рельсы - там теперь А-полосы/БРТ или может велосипедная дорога? Еще сегодня я там видел дорожное полотно по которому ездит автотранспорт. На Утепова и дальше в Орбиту рельсы лежали не на дороге, трамвай не занимал дорожное полотно.

Комсомольская, Пастера оставлена для "прожекта". Будет нефть дорогая деньги может что-то и останется сделает Байбек или следующий аким, нет -  в 90-е на Сатпаева, Шаляпина,Муканова очень долго рельсы лежали, сейчас их нет.

ИМХО, расширение дорог не угонится за увеличением населения и его автотранспорта, какой бы аким не появился тут у нас. Кстати, Фиона, ваше категоричное обобщенное утверждение про "ни одну" дорогу подпадает под пункт 2.2.2 "Заведомо ложная информация...."


Сообщение отредактировал Кевлар: 11.06.2019, 20:21:51


#1284
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В восхищении хлопаю в ладоши. Ну это же надо!!! Это же надо так фантастически уметь отрицать очевидное. Ни одна дорога расширена не была. Наоборот, дорожная инфраструктура искажена так, что для полезного использования на проезжей части осталось гораздо меньше места, чем было ранее.  Про Толе би, я так понимаю, тактично молчим, ибо это выпадает из вашей стройной картины мира с розовыми единорогами, отсутствием пробок в городе, адекватным акимом, профессиональным акиматом и прочими фейками и гоблинами.

Может быть Вы расскажите что появилось в тех местах где лежали трамвайные рельсы - там теперь А-полосы/БРТ или может велосипедная дорога? Еще сегодня я там видел дорожное полотно по которому ездит автотранспорт. На Утепова и дальше в Орбиту рельсы лежали не на дороге, трамвай не занимал дорожное полотно.
Комсомольская, Пастера оставлена для "прожекта". Будет нефть дорогая деньги может что-то и останется сделает Байбек или следующий аким, нет -  в 90-е на Сатпаева, Шаляпина,Муканова очень долго рельсы лежали, сейчас их нет.
ИМХО, расширение дорог не угонится за увеличением населения и его автотранспорта, какой бы аким не появился тут у нас. Кстати, Фиона, ваше категоричное обобщенное утверждение про "ни одну" дорогу подпадает под пункт 2.2.2 "Заведомо ложная информация...."
Может тогда вы приведёте достоверную информацию. И назовёте те дороги , которые стали вмещать больше рядов для Авто, за исключением односторонних , и выделенок для ОТ ... я вот не могу вспомнить, чтоб где то на улицах города расширилось место для авто))))) пока только наблюдаем сокращение рядов за счёт тупых арыков, вд, папилом, и другой пакости (((( осложняющих и без того , затруднённое движение автотранспорта (((((
  • 0

#1285
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

 

 

В восхищении хлопаю в ладоши. Ну это же надо!!! Это же надо так фантастически уметь отрицать очевидное. Ни одна дорога расширена не была. Наоборот, дорожная инфраструктура искажена так, что для полезного использования на проезжей части осталось гораздо меньше места, чем было ранее.  Про Толе би, я так понимаю, тактично молчим, ибо это выпадает из вашей стройной картины мира с розовыми единорогами, отсутствием пробок в городе, адекватным акимом, профессиональным акиматом и прочими фейками и гоблинами.

Может быть Вы расскажите что появилось в тех местах где лежали трамвайные рельсы - там теперь А-полосы/БРТ или может велосипедная дорога? Еще сегодня я там видел дорожное полотно по которому ездит автотранспорт.
ИМХО, расширение дорог не угонится за увеличением населения и его автотранспорта, какой бы аким не появился тут у нас. Кстати, Фиона, ваше категоричное обобщенное утверждение про "ни одну" дорогу подпадает под пункт 2.2.2 "Заведомо ложная информация...."
Может тогда вы приведёте достоверную информацию. И назовёте те дороги , которые стали вмещать больше рядов для Авто, за исключением односторонних , и выделенок для ОТ ... я вот не могу вспомнить, чтоб где то на улицах города расширилось место для авто))))) п

Там, где убрали рельсы (особенно рельсы на возвышении, как на Шевченко -Тулебаева) - дороги стали вмещать больше рядов для авто.


Сообщение отредактировал Кевлар: 11.06.2019, 21:07:39


#1286
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вы забыли что эта улица стала односторонней)))) так что вам нечего сказать по сути ((( о намеренном усугублении дорожной ситуации аниматом, чтоб вынудить автовладелецев пересесть в недоразвитый ОТ , тут пишется уже много лет. Ну ничего , осталось нам потерпеть немножко ... я не мечтаю , и реально понимаю , что другой будет из той же кодлы , что и настоящий, но надеюсь, что у него хвалит ума, не Нагнетать и без того накалённую обстановку , а чтобы заработать очки , возможно он сделает какие то умные шаги в сторону населения )))
  • 1

#1287
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Вы забыли что эта улица стала односторонней)))) так что вам нечего сказать по сути ((( о намеренном усугублении дорожной ситуации аниматом, чтоб вынудить автовладелецев пересесть в недоразвитый ОТ , тут пишется уже много лет. Ну ничего , осталось нам потерпеть немножко ... я не мечтаю , и реально понимаю , что другой будет из той же кодлы , что и настоящий, но надеюсь, что у него хвалит ума, не Нагнетать и без того накалённую обстановку , а чтобы заработать очки , возможно он сделает какие то умные шаги в сторону населения )))

По сути и по теме я высказал свою ИМХУ, что расширение дорог не угонится за увеличением населения и его автотранспорта, какой бы аким не появился тут у нас. Но расширение некоторых дорог/участков дорог имело место быть в виде демонтажа рельс трамвая. Односторонная эта улица стала или "потусторонняя", факт есть факт, она стала шире в сторону своей "географической" середины из-за ликвидации рельсов и широкой насыпи с бордюром, где раньше не могли ехать авто.


Сообщение отредактировал Кевлар: 11.06.2019, 22:15:15


#1288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По сути и по теме я высказал свою ИМХУ, что расширение дорог не угонится за увеличением населения и его автотранспорта, какой бы аким не появился тут у нас. Но расширение некоторых дорог/участков дорог имело место быть в виде демонтажа рельс трамвая. Односторонная эта улица стала или "потусторонняя", факт есть факт, она стала шире в сторону своей "географической" середины из-за ликвидации рельсов и широкой насыпи с бордюром, где раньше не могли ехать авто.

 

 

 

только велодорожка отожрала почти то же пространство.

И парковка по обочине.


  • 3

#1289
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

По сути и по теме я высказал свою ИМХУ, что расширение дорог не угонится за увеличением населения и его автотранспорта, какой бы аким не появился тут у нас. Но расширение некоторых дорог/участков дорог имело место быть в виде демонтажа рельс трамвая. Односторонная эта улица стала или "потусторонняя", факт есть факт, она стала шире в сторону своей "географической" середины из-за ликвидации рельсов и широкой насыпи с бордюром, где раньше не могли ехать авто.

только велодорожка отожрала почти то же пространство.

И парковка по обочине.

 До этого парковались на обоих сторонах и для проезда была фактически одна полоса в ту и другую сторону, плюс посередине насыпь трамвайная шириной в две полосы. По любому, ширина сейчас больше, даже с велодорожкой, которую всегда можно просто отменить( например, будущему "акиму-антивелосипеднику"), стерев разметку на асфальте и убрав знак.


Сообщение отредактировал Кевлар: 11.06.2019, 22:31:00


#1290
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

А на любимой пешеходке какимки бизнес-то встал - шел по этой улице, заведения закрыты все, тихо мёртво

Хотя обычно люди, детишки гуляют там всегда


  • 0

#1291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

только велодорожка отожрала почти то же пространство.

И парковка по обочине.

 До этого парковались на обоих сторонах и для проезда была фактически одна полоса в ту и другую сторону, плюс посередине насыпь трамвайная шириной в две полосы. По любому, ширина сейчас больше, даже с велодорожкой, которую всегда можно просто отменить( например, будущему "акиму-антивелосипеднику"), стерев разметку на асфальте и убрав знак.

 

до этого, по верхней стороне был карман для парковки. Его убрали. Да, выдвинув бордюр на проезжую часть.

 


  • 1

#1292
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Кевлар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -3

#1293
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Кевлар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -3

#1294
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вот же блин...

 

https://www.zakon.kz...hymkenta-i.html



#1295
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну звучит обнадёживающе
"акимам городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента и областей исполнять свои обязанности до назначения соответствующих акимов, - говорится в официальном указе."


  • 1

#1296
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Кто же следующий?



#1297
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Кто же следующий?

А какая разница? Намеченный курс то останется, а посему и тема жить будет ещё долго.. ;)
  • 1

#1298
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Предлогаю новым глубокоуважаемым акимом города Алматы назначить Садыбека Тугеля. У него фамилия прикольная Два геля! И за него люди на выборах голосовали. Кто то же голосовал. Значит доверяют. 



#1299
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Кто же следующий?

 Возможно выходец из Киргизии займет пост, ну это просто мои предположения.


  • 0

#1300
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

неужели свершилось... то то он не светится эти дни в соц сетях и не хвастается своими новыми "достижениями"... не справился мальчишка с обязанностями... управлять мегаполисом, это не просто поставить свою карманную частную лавочку по сбору денег за воздух, и воровать заборы, да менять бордюры ))) для управления самым большим городом страны необходимо иметь опыт не только хозяйственника, но политика, как мы все убедились в последние дни...подставил он своего боса по полной... а был бы попроще и поближе к людям и имел бы политическую мудрость, то вышел бы к людям и спросил, а что собственно они хотят, за что митингуют, может заработал бы себе плюсик перед хозяином.. а так, теперь придется вещички собирать :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.