Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2721
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

То понятно, что называя сторонников бывшего акима байбекоидами, противники этого акима вкладывают именно оскорбительный смысл в это слово.


Пока понятно только то, что у вас излишне богатая фантазия и желание найти черную кошку в комнате, где ее нет. Слово имеет исключительно атрибутивный смысл и ничего более.

Сообщение отредактировал Lewis: 19.07.2019, 10:46:01

  • 0

#2722
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2723
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Считаю, что в этой теме и в прочих  следует ограничить любые переходы на личности, запретить ярлыки и прочее проявление явного неуважения к оппонентам.

Хорошо, как по Вашему можно обозначить группу поклонников Байбека?

 

сначала надо дать разъяснение по термину "поклонники Байбека" - это кто именно?


  • 0

#2724
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Т.е., пытаясь бороться со сжиганием мусора в частном секторе, организуем этот процесс в промышленном масштабе?

...

 

а кто борется? И где? Я за всю свою жизнь видел один раз борца со сжиганием мусора. Сосед по пьяни залил костер из листьев пивом...
 

 

Переработанным что ли))


  • 0

#2725
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я таки понял, куда надо определить музыканта.

 

В КТЖ!

 

1. вдоль путей еще много заборов. Деревянных, решетчатых стальных, из колючки.

2. Еще есть лесополосы. Есть что вырубать

3. Рельсы! Это ж кладезь! Можно из двухпутки сделать однопутку в борьбе за снижение пробочности движения, заодно украсть и продать металл рельсов, попутно шпалы продать. А уж сколько напилить на самих работах!

4. И еще. БОРДЮРЫ. Вдоль рельсовых путей так мало бордюров... Они только в районе станций есть. И все! Вот где клондайк!

 

P.S. забыл. Там еще провода есть. Их тоже можно снять и продать


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.07.2019, 18:27:02

  • 6

#2726
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

новый аким в инстаграмме написал, что воду в арыках не давали по очень смешной причине - задвижки были закрыты. Уржаться причина. Смеялись много лет. 

 

Старого акима за такой ржач можно тоже погладить по головушке. 


  • 2

#2727
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Уржаться причина. Смеялись много лет


Боюсь, что истина где-то рядом. Как раз 3-4 года назад у нас исчезла вода в арыке. Посмотрим, откроют ли задвижки на этот раз.
  • 0

#2728
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Старого акима за такой ржач можно тоже погладить по головушке. 

 

воды в арыках нет уже лет 15-20, там много кого зацепить можно 


  • 0

#2729
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Уржаться причина. Смеялись много лет


Боюсь, что истина где-то рядом. Как раз 3-4 года назад у нас исчезла вода в арыке. Посмотрим, откроют ли задвижки на этот раз.

 

 

Ну не знаю как насчет 4х лет, но в 2-3 вписывается. Какие задвижки? Проще за монолитить все и дешевле, и делу конец. 

Абая-Чайковского. 2017.10.22. СЗ угол. Арык

29dea4175bf1fd8055c25a0bd6402478d56ddc34

 

f609c518b0aa2a96a40e6aa04e1deed1d56ddc34

 

Зы: и так по сей день!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал gekko2002: 24.07.2019, 09:25:48

  • 1

#2730
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Старого акима за такой ржач можно тоже погладить по головушке. 

 

воды в арыках нет уже лет 15-20, там много кого зацепить можно 

 

 

Справедливости ради - по утрам периодически наблюдаю воду, бегущую по арыкам...


  • 0

#2731
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Справедливости ради, при Байбеке тоже периодически пускали воду. Для перекрестка Ауэзова-Ботанический бульвар это всегда заканчивалось глобальным подтоплением, мешками с песком вокруг решетки ливневки. До ремонта при Байбеке  там постоянных проблем не было. Иногда забивалось, но

После Байбека уже дважды видела, как в этом стоке ковыряются рабочие, что-то выгребают, что-то пытаются поменять и исправить. Мной подтоплений замечено не было, ни в дождь, ни при воде в арыке по Ауэзова.


  • 0

#2732
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Лет 20 не был в парке Горького. На днях по случаю прогулялся там. И честно признаюсь был удивлён, что парк в таком хорошем состоянии содержится. И даже верблюд не испортил впечатления. По мне так пусть лучше такой верблюд, чем жесть соломенная возле Атакента. И насчет клумбы. Вокруг верблюда на всей площади очень красивые и ухоженные цветники. Так что причина, что ухаживать за клумбой некому, отпадает сама собой. И по идее её вернуть при желании можно за 1 день. Ну это на совести урбанистов пусть останется. И вот ещё момент, народу в будний день около 10 вечера была тьма, много деток. Есть бесплатные площадки для них, много. Хорошее освещение. И самое главное - температура воздуха на территории парка как всегда была ниже на 3-4 градуса, чем в городе. Спасибо всем кто приложил и прикладывает свои усилия и труд для ухода за парком! Очень хотелось бы, чтобы он оставался таким как можно дольше.


  • 0

#2733
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Справедливости ради надо понимать, что головной арык и прочие отводные коллекторы для отвода воды в арыки имеют ограничения по объему. Это ограничение означает, что открывать сразу все заслонки, чтобы по всем арыкам одновременно и постоянно текла вода, попросту нельзя. В этом случае на все арыки просто не хватит объема отводимой из рек воды. Система специально устроена так, чтобы варьировать заслонками пропуск воды. Увы, все делается в ручном режиме. А человеческий фактор всегда непредсказуем. Поэтому имеем то, что имеем.

#2734
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://kaztag.kz/ru...-q5z8hzFIM2LIew

 

 

В «Oyan, Qazaqstan» Байбека уличили во лжи про помощь Арысу и обвинили в клевете

Сообщение отредактировал Lyaks: 24.07.2019, 12:15:30

  • 1

#2735
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Как я надеялась уже что попрощалась с этой темой и ее главным героем. А фиг там :faceoff:

 

Весной нам поменяли название улицы с Садовой на никому непонятное Наби. Ладно, смирились. На прошлой неделе  акимат развешивал таблички на дома (весьма позорные к слову сказать ну и говорить о том что новый дорогой забор продырявили без спросу там где было им удобно, думаю излишне). Все бы хорошо, но номера домов на табличках никак не совпадали с номерами домов в документах. 

Посетив ЦОН мы всей улицей возрадовались - помимо того ,что нам поменяли название улицы, так поменяли еще и нумерацию домов. А многим еще и собственников этих самых домов. 

Я год ждала отпуска как манны небесной что б поехать отдохнуть. Теперь благодаря любителю белочек, я проведу отпуск загорая в ЦОНе, меняя документы, доказывая что я не верблюд, перебивая информацию у коммунальщиков и т.д. Спасибо от всей нашей семьи, за то что я работая год и оплачивая налоги на игрушки с переименованием улиц для того, что бы кто то мог потешить свое больное самолюбие отсутствием в городе улиц с названиями аля Садовая, Школьная и т.д. единственную возможность отдохнуть самой и вывезти семью куда то дальше улицы Наби буду еще год горбатится и ждать следующего отпуска, в надежде на то, что за год не придумают еще какого то дол.....ма, который снова поёрит все мои планы. 


Сообщение отредактировал Руни.: 29.07.2019, 10:00:01

  • 14

#2736
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Букву Е добавят в середине названия)))
  • 5

#2737
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 в надежде на то, что за год не придумают еще какого то дол.....ма, который снова поерит все мои планы. 

 

Прочитал, задумался и......пришла шальная мИсля  :D  - на любое не адекватное решение чиновника любого уровня должен быть уравновешивающий ответ на той же доске, на которой расставлены фигуры  :smoke: . Например: Верблюд с крысенком на главной клумбе парка отдыха - на руках у крысенка статуй инициатора, причем размером меньше верблюда, но в разы больше крысенка, с обязательной табличкой с пояснениями  :idea: . Пример № 2 - Переименовали улицу - под новым названием табличка с фото инициатора из серии Осторожно - злая с....... и с еще одной табличкой, с пояснениями чего и откуда......

Зы: думаю, что инициативы рожденные из продолжения спины вниз отпадут сами-собой  :idea:  :smoke:


  • 1

#2738
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Пример № 2 - Переименовали улицу - под новым названием табличка с фото инициатора из серии Осторожно - злая с....... и с еще одной табличкой, с пояснениями чего и откуда......

Зы: думаю, что инициативы рожденные из продолжения спины вниз отпадут сами-собой  :idea:  :smoke:

 

:D Боюсь что заборы по улицам будут хронически кое чем замазаны в месте расположения таблички с портретом идейного вдохновителя. 

Уже порядком эти инициативы, которые приносят фигову тучу проблем рядовым гражданам подзадолбали. 

 

пс: не надо мне его портрет на забор. Я домой перестану хотеть. 


  • 1

#2739
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я домой перестану хотеть. 

 

 

Следующее предложение - финансовое, но требует проработки грамотных и опытных юристов  :smoke: . Раз все изменения идут и за счет жителя, и за счет его времени - логика подсказывает, что должно быть адекватное восстановление - средняя ФЗП подсчитывается налоговым комитетом, умножается на 2 (поскольку это отпуск или потеря в заработке)  и плюсуется 50% зза моральный ущерб. Все эти денежки за счет инициаторов и прочих комиссий, акимов и т.д и т.л.  :smoke:

Зы: вопрос юристам - возможно ли таки продвинуть в под лунном мире и как?


  • 1

#2740
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я домой перестану хотеть. 

 

 

Следующее предложение - финансовое, но требует проработки грамотных и опытных юристов  :smoke: . Раз все изменения идут и за счет жителя, и за счет его времени - логика подсказывает, что должно быть адекватное восстановление - средняя ФЗП подсчитывается налоговым комитетом, умножается на 2 (поскольку это отпуск или потеря в заработке)  и плюсуется 50% зза моральный ущерб. Все эти денежки за счет инициаторов и прочих комиссий, акимов и т.д и т.л.  :smoke:

Зы: вопрос юристам - возможно ли таки продвинуть в под лунном мире и как?

 

Зачем средняя...пусть считают по справке о ЗП каждого конкретного лица, сколько дней он убил в их ЦОНАХ, гасках и прочих замечательных конторах (новые названия которых простите я не знаю). А заодно пишут работодателю о необходимости переться по ЦОНАМ  не оптому что так хочется,  а потому что кто то когда то хреново делал свою работу, а кто то вдруг решил срочно поменять все на свете. 

Менять название улицы, номер дома, и указывать в собственниках людей, которые 100 лет назад владели этим домом лично я не просила. Жизнь мне это не улучило, скорее осложнило. 


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.