Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2501
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

Меня тоже очень беспокоит то , что возможно в нашем Айнабулаке соорудят платные парковки(((

Однажды там придётся что-то делать. Не маленькие пробки собираются на этом затыке.

 

А сделать нужно элементарное, просто построить подземный ПП в районе Белеса. Вся пробка из-за пешеходов, которые постоянно бегают по надземному ПП.

Подобная проблема была на Северном Кольце около рынка Кенжехан. Сделали там подземку и все стало нормально.

 

И дорогу вернуть для машин выше базарчика.


  • 0

#2502
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По вопросам платной парковки предлагаю задать вопрос акиму на гос портале акимата. Предлагаю формулировку:
 
1) Сделать платежи за платную парковку напрямую в муниципалитет
2) Сделать прогрессивную шкалу оплаты (1 час - 100 тг, 2 часа - 200 тг, 3-9 часов - 300 тг) 
 
Сам уже разместил данное предложение

Ну да, ну да... Мы тут, понимаешь, за справедливость боремся, так как А-Паркинг по "всем фронтам" нарушает и законодательство и конституцию с правами граждан (перечислять все эти подробности не буду, так как они есть в соответствующей ветке форума) и, как следствие, полную ликвидацию этой компании и ее МОНОПОЛИЗИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, а тут Вы со своим - "А давайте я вам буду платить? Только условия суммы немного измените...". Уважаемый, Вы помните математический закон - "от перемены мест слагаемых сумма НЕ изменяется"? Вот также и здесь. От того что изменится сумма оплаты что поменяется? Появится охранник? Камеры повесят? Патрулька будет следить? Да нихрена! Всё будет также как и сейчас платный бардак, но с меньшей стоимостью, потому что с приходом апаркинга там где был бардак на парковках, там он и остался... только стал платным. А тут Вы еще... Читайте свои слова теперь в таком контексте - "я согласен платить за использование общественной территории, в частности край проезжей части общей дороги... только стоимость меньше поставьте...". Ну ежели Вам так неймётся и есть лишние деньги и их некуда девать, давайте их мне... А еще лучше, оставляйте их на будущее своим детям... А еще более лучше - вон, переводите их в те же детские дома, приюты... Фонды помощи... По крайней мере этим Вы хоть пользу будете приносить в виде фин.помощи. А сейчас Ваша помощь заключается в помощи некоемому "дяде" в набивке его кошелька Вашими же кровными бабками...
  • 5

#2503
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Меня тоже очень беспокоит то , что возможно в нашем Айнабулаке соорудят платные парковки(((

Однажды там придётся что-то делать. Не маленькие пробки собираются на этом затыке.

 

А сделать нужно элементарное, просто построить подземный ПП в районе Белеса. Вся пробка из-за пешеходов, которые постоянно бегают по надземному ПП.

Подобная проблема была на Северном Кольце около рынка Кенжехан. Сделали там подземку и все стало нормально.

 

Мое мнение, было славно поставить там пешеходный светофор, проблема бы решилась, хорошо, что там не "пасут" доблестные службы полиции. 


  • 1

#2504
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

самое смешное, что тут надеются на нового какима. что он вот сейчас как начнееееет убирать наземные ПП, построит по развязке на каждом перекрестке, расширит дороги срочно, кстати, не было еще тут пожеланий закатать Панфилова в асфальт назад? :D

 

Думаю это пустые надежды. Но вот развивать инфраструктуру (пешеходные зоны, велодорожки) где нибудь в Айнабулаке новому Акиму надо бы уже

 

Да какбы ... уже. На улице Палладина (до улицы Тесленко) отреставрировали пешеходную зону,добавили велодорожку,  поставили пару площадок, улицу Мукатаева (до улицы Тесленко) сделали пешеходной (отчасти), Также по улице Мукатаева реставрируют пешеходный тротуар (до ул. Павлодарской) 

Парк облагородили, забор поставили, потом убрали, стерли не приличное слово на будке (из 3х букв  :D

Чего вам еще надо? 

Как выше написал, только решить проблему по ул. Тесленко в районе Белеса, с пешеходами. 

У меня во дворе поставили дет. площадку. (3 Айнабулак)


  • 2

#2505
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

 

Меня тоже очень беспокоит то , что возможно в нашем Айнабулаке соорудят платные парковки(((

Однажды там придётся что-то делать. Не маленькие пробки собираются на этом затыке.

 

А сделать нужно элементарное, просто построить подземный ПП в районе Белеса. Вся пробка из-за пешеходов, которые постоянно бегают по надземному ПП.

Подобная проблема была на Северном Кольце около рынка Кенжехан. Сделали там подземку и все стало нормально.

 

Мое мнение, было славно поставить там пешеходный светофор, проблема бы решилась, хорошо, что там не "пасут" доблестные службы полиции. 

 

Эвакуатор там курсирует постоянно и обочников возле Белеса сгребает.


  • 0

#2506
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Идею а паркинга подал наш бывший , а когда расписал все прелести своему босу , тот , как обычно , не смог отказать молодежи (((( до прихода байбелки не было этого ни при одном Акиме... так что , это чисто на его счету и каждый день, приходится его вспоминать ну и боса тоже, вчера я трижды заходила на круг , чтоб попасть в халык на нефурманова и Калинина ))) начала с утра, попала только в пять вечера ... и вспоминала и вспоминала этих красавцев , чтоб они подавились
  • 1

#2507
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Меня тоже очень беспокоит то , что возможно в нашем Айнабулаке соорудят платные парковки(((

На первой Алмате сооружают потихоньку 

Уже на базаре есть, чуть ниже Пожарки судя по раскопкам начертят желтую полосу и в кармашках воткнут платную парковку (наверное, еще копают)  


  • 0

#2508
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Идею а паркинга подал наш бывший , а когда расписал все прелести своему босу , тот , как обычно , не смог отказать молодежи (((( до прихода байбелки не было этого ни при одном Акиме... так что , это чисто на его счету 

 

на самом деле, первые паркоматы при есимове появились (и толком не работали)

этот первым делом заявил громко "убираем все эти платные обочины пока порядка не будет!", народ похлопал в ладошки, какой молодец....а через полгода массово появились паркоматы и опг по сбору денег в карман неродственника


Сообщение отредактировал Jeen: 04.07.2019, 14:41:45

  • 1

#2509
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Уехал наш обиженка на юга.... чтоб там его кто нить приголубил :lol: Честно, вот не могу не потролить нашу Байбелку с таким вот его дёром с города который кормил его почти 5 лет.... Как получил свободу показал что он в реале вольный казахк, а что до Аты - это для него всегда было кабалой и тянуло вниз.....ну никакой он не патриот Аты как так яро он себя позиционировал затыкая нас когда мы ему обеспокоенно говорили про то что творится с нашим городом - он воспитанник Западной идеологии и не Атинец в энном поколении чтоб действительно так сильно любить наш город.... 

Покорён он видите ли атмосферой и теплотой Шымкентцев :-/ Кто мешал тебе сблизиться с Атинцами - мы не звери, просто чаще надо со своим народом общаться а не вести себя как барин... спускался бы с олимпа к народу, глядишь и тоже б получил звание "народного" акима :-/  

 

a20f234ebfae.jpg

 

P.S. Не удивлюсь если он дальше начнёт турне по любимым для него Европам и прочим "местам его детских мечт" :-/ забыть его хочу как можно поскорее как какое то недоразумение которое произошло с моим городом из за EXPO :-/


Сообщение отредактировал A 380: 04.07.2019, 16:00:14

  • 3

#2510
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Человейник: 04.07.2019, 16:15:21


#2511
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

250 тенге это 4 поездки на ОТ с оплатой по Онай,

Вроде в банке работаете, а 25% поездок не влезающих в эти деньги добавили, зачем? )) Для многих это существенная разница.


Не правы. Не в банке.
Правы. 3 поездки. Что только еще больше нивелирует огромность суммы ))
  • 0

#2512
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Бывший аким Алматы Бауржан Байбек..... Бывший аким Алматы Бауржан Байбек.... Бывший аким Алматы Бауржан Байбек

век бы слушал ... не был в стране 10 дней и вот такое незамутненное счастье привалило


  • 4

#2513
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не был в стране 10 дней и вот такое незамутненное счастье привалило

 

вам повезло!

я в соседнем государстве во время фуршета объяснял коллегам, что у нас не узбекистан и памятники при жизни не ставят, а на телефон пришли новости о переименовании улицы фурманова :faceoff: мне честно стыдно было.....


  • 4

#2514
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Мы в прошлый раз уехали -Назарбаев ушел.., Счас возвращаемся - Байбека сняли.., к чему бы это?? :confused:

Про незамутненное счастье, хоть я Вас и понимаю - давайте не бум загадывать..


  • 0

#2515
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

65693916_2238641152850966_45563935242867


  • 2

#2516
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос, а чем занимается эта партия? впрочем как и все остальные?


  • 0

#2517
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

я в соседнем государстве во время фуршета объяснял коллегам, что у нас не узбекистан и памятники при жизни не ставят, а на телефон пришли новости о переименовании улицы фурманова :faceoff: мне честно стыдно было.....

 

 

 

Поддержу....

Долго объяснял Северному соседу метаморфозы от Акмолинска до .....

Братска....

И доказывал, что это менталитет, а не жополизство.... 


Сообщение отредактировал sergeikalash: 04.07.2019, 20:12:47

  • 0

#2518
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос, а чем занимается эта партия? впрочем как и все остальные?


Галочка нужна.
Что демократия.
  • 0

#2519
CerebroDestructor

CerebroDestructor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

я в соседнем государстве во время фуршета объяснял

в Китае что ли?
  • 0

#2520
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Не пойму какого он поехал в Шымкент , в качестве кого ? Надо было его туда акимом )))) почему то только сейчас признались про погибшие деревья на панфилова , до этого делали вид, что не замечают ? Причём таких неприжившихся по городу явно больше .... новые деревья за чей счёт будут куплены ? Наверное за счёт бывшего )))) почему глупость чиновника не наказывается ? Если не глухость , то значит членовредительство ? И снова не наказывается ... в инсте каждый второй пост - почему не садят наши местные виды ???? Зачем за бешеные государственные деньги покупать неэндемичные, которые плохо выживают ...Чем объяснить ?
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.