Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2441
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сегодня порадовалась за жителей айнабулака , не добрался таки до них бывший ))))

А вы где гуляли?)))
добрался он добрался!! Второй раз перекладывают плитку около школы 118. И вдоль Ангарской давно деревья обкарнал под пальмы(((. а во дворах да пока не нагадил.
Я гуляла сегодня по жумабаева на запад от базара, кстати , пешеходную улицу вдоль базара так и воплотили в жизнь , Или все таки одумались ? А деревья так стригут , на ангарской , уже давно, за лето они вроде обрастают
  • 0

#2442
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... цепкие жадные пальцы не добрались до айнабулака ...

 

да ему просто не сказали, что это тоже город. Ингерман не доработал. Или живет там.


  • 0

#2443
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Сегодня порадовалась за жителей айнабулака , не добрался таки до них бывший ))))

А вы где гуляли?)))
добрался он добрался!! Второй раз перекладывают плитку около школы 118. И вдоль Ангарской давно деревья обкарнал под пальмы(((. а во дворах да пока не нагадил.
Я гуляла сегодня по жумабаева на запад от базара, кстати , пешеходную улицу вдоль базара так и воплотили в жизнь , Или все таки одумались ? А деревья так стригут , на ангарской , уже давно, за лето они вроде обрастают
Ещё как воплотили. И до дворов добрались и до лога.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  • 0

#2444
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Очередной пиар, скажут потом какойраскакой буабак был. Не пишут почему-то, сколько социальных объектов было распродано при его акимстве.

На нуре кстати был реальный опрос на лучшего акима - https://archive.li/2...kz/voting-akim/ потом его удалили, результаты оказались правдивыми и не понравились баубаку.

 

Ну почему удалили))). Скрыли так сказать, но нажав на фото все скрытое становится явным. Кстати лидирует он в красном поле с колоссальным отрывом от коллег. 

голосовалка.JPG


Сообщение отредактировал Руни.: 02.07.2019, 08:55:59

  • 1

#2445
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну надо же, опрос уже закончился...
НЕ всем повезло в нём участвовать :-)

 
Повезло только тем кто был заинтересован в нужном результате?
  • 0

#2446
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

ну надо же, опрос уже закончился...
НЕ всем повезло в нём участвовать :-)

 
Повезло только тем кто был заинтересован в нужном результате?

 

на сейчас:


  • 0

#2447
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Повезло только тем кто был заинтересован в нужном результате?

Не знаю, я только что проголосовал. Только толку от этого... 


Сообщение отредактировал Twilight: 02.07.2019, 09:11:25

  • 0

#2448
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Очередной пиар, скажут потом какойраскакой буабак был. Не пишут почему-то, сколько социальных объектов было распродано при его акимстве.
На нуре кстати был реальный опрос на лучшего акима - https://archive.li/2...kz/voting-akim/ потом его удалили, результаты оказались правдивыми и не понравились баубаку.

Ну почему удалили))). Скрыли так сказать, но нажав на фото все скрытое становится явным. Кстати лидирует он в красном поле с колоссальным отрывом от коллег. 
attachicon.gifголосовалка.JPG


Блин и здесь не успел проголосовать... :))
  • 0

#2449
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Повезло только тем кто был заинтересован в нужном результате?

Не знаю, я только что проголосовал. Только толку от этого...

Открыли...
Всего проголосовало: 793
У кого эта цифра меняется?
  • 0

#2450
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

795 сейчас было

Как вы думаете, реально ли надеяться, что с приходом нового акима рэкетирская контора аля А-паркинг исчезнет из Алматы?


  • 0

#2451
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Как вы думаете, реально ли надеяться, что с приходом нового акима рэкетирская контора аля А-паркинг исчезнет из Алматы?
Думаю, нереально. Кто захочет кормушки лишаться. Не распространяли бы дальше - и то хлеб.
  • 0

#2452
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

разве что белку уберут.


И то дело — меняем белку на побелку (деревьев весной).

 

жизнь очень сложная штука, кто его знает как все обернется, возможно через лет 10 на гербе Алматы будет белка, а не барс


  • -1

#2453
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Для меня самый главный ужас правления Байбека-это возведение автобусных уродов в касту неприкасаемых. Именно поэтому аварии с участие ОТ происходят каждый день и становятся все страшнее.
  • 0

#2454
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Для меня самый главный ужас правления Байбека-это возведение автобусных уродов в касту неприкасаемых. Именно поэтому аварии с участие ОТ происходят каждый день и становятся все страшнее.

 

это не его заслуга, я не помню, чтобы при каком-то из предшественников вообще пытались разобраться с ОТ

всё на самотёк....такое ощущение, что там крыша железобетонная, камеры ставили - ломают, технику ломают и не чинят, на все нормы/правила плюют внаглую и не отвечают ни за что....туда только новую технику и субсидии рекой, а оттуда только флешмобы и быдловодятлы.....


  • 4

#2455
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

По вопросам платной парковки предлагаю задать вопрос акиму на гос портале акимата. Предлагаю формулировку:

 

1) Сделать платежи за платную парковку напрямую в муниципалитет

2) Сделать прогрессивную шкалу оплаты (1 час - 100 тг, 2 часа - 200 тг, 3-9 часов - 300 тг) 

 

Сам уже разместил данное предложение


  • -2

#2456
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Про Тасмагамбетова помню только одну деталь - пригнали ацкую иностранную машину, которая жарит асфальт и выкладывает его же повторно. Жар от неё шёл неимоверный, но асфальт реально хороший был. Потом она куда-то исчезла.


  • 7

#2457
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

насколько помню, полный цикл этой машины (а там не одна была) ниразу не использовали. т.е. сдирает/перемешивает/греет и укладывает за собой не было (может ошибаюсь, но я не видел ниразу)

обычно скоблили, потом через какое-то время этот газовый утюг пригоняли, грели основание, после закатывали горячим асфальтом (типа чтоб сцепление слоёв получше было)


  • -1

#2458
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Про Тасмагамбетова помню только одну деталь - пригнали ацкую иностранную машину, которая жарит асфальт и выкладывает его же повторно. Жар от неё шёл неимоверный, но асфальт реально хороший был. Потом она куда-то исчезла.

 

Эту машину закупал Храпунов в 2000 году. А в последний раз работающей я ее видел летом 2006-го. То есть исчезла она как раз при Тасмагамбетове. По всей видимости из за закрытия конторы на чьем балансе она была


  • 2

#2459
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

насколько помню, полный цикл этой машины (а там не одна была) ниразу не использовали. т.е. сдирает/перемешивает/греет и укладывает за собой не было (может ошибаюсь, но я не видел ниразу)

обычно скоблили, потом через какое-то время этот газовый утюг пригоняли, грели основание, после закатывали горячим асфальтом (типа чтоб сцепление слоёв получше было)

 

Принцип действия был такой: срезание предварительно разогретого асфальта и тут же его смешивание со свежим. Обычный асфальтоукладчик. Причем смешивание осуществлялось под действием движения машины. С передней стороны конвейер/шнек подает как в обычном асфальтоукладчике свежий асфальт, а сзади к ему примешивается срезанный и трамбующий брус все "подитоживает". И два виброкатка в комплекте.


  • 0

#2460
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Принцип действия был такой....

 

 

принцип мне понятен, я говорю что ниразу не видел чтобы именно так её использовали (подозреваю, гдето был критический баг, или в подвозке свежего асфальта или ещё в чём-то)


  • -1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.