Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1421
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тут вот прямой репортаж товарища с вокзала

Жоска он)))


  • 0

#1422
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Алматинцы возмущены: город затопило после дождя
https://www.zakon.kz...d-zatopilo.html

Тут вот прямой репортаж товарища с вокзала
https://m.facebook.c...100011446151231
Ворота города ((( для пешеходов...

 

душевно и эмоционально...


  • 0

#1423
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сейфуллина перед Ташкентской эпическая Пробка и такая же лужа. Высота до колена парням, которые закатав штаны бредут по ней то-ли номер ищут, то-ли идут выталкивать заглохшие авто. Вроде приехала откачка воды, потому что гаец не пропускал вниз по сейфуллина. Но почему только тогда, когда воды там стало по колено???
  • 0

#1424
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

Алматинцы возмущены: город затопило после дождя
https://www.zakon.kz...d-zatopilo.html

Тут вот прямой репортаж товарища с вокзала
https://m.facebook.c...100011446151231
Ворота города ((( для пешеходов...

 

душевно и эмоционально...

 

А какимка с игрушечной пианинкой ещё один орден получит. "Собако лает, кораван идйот", как любят "блестнуть остроумием" всякие 314дармоты.


  • 2

#1425
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

Тут вот прямой репортаж товарища с вокзала

Жоска он)))

 

Давно замечено, город начинал плавать после того, как выпадало больше 20 мм осадков. Если осадков 20 мм и ниже, было мокро, но без подтоплений. Однако в последнее время, примерно с 2016 года, водоемы появляются при куда меньших дождях. Вчера выпало 16 мм. Это не сильный дождь. Комментов бибекоидов можно не ждать. Эти олени всегда игнорируют любой пост, где не чего ответить :D


  • 3

#1426
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

Алматинцы возмущены: город затопило после дождя
https://www.zakon.kz...d-zatopilo.html

Тут вот прямой репортаж товарища с вокзала
https://m.facebook.c...100011446151231
Ворота города ((( для пешеходов...

 

Это просто смешно, 7 мм выпало - 7мм Карл, раньше таких дождиков вообще не замечали, даже и не слышал, чтобы в советское время придавали значение таким дождикам.

А тут задействовали целых 280 человек, и теперь так всегда будет, чтобы исправлять последствия байбековской деятельности. Толи еще будет, если он останется акимом. Скоро в жару будут объявлять режим ЧП, так как он выпилил все деревья и просто негде будет спрятаться от жары.

https://tengrinews.k...almatyi-356538/


  • 6

#1427
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

раньше таких дождиков вообще не замечали,

 

А они и сейчас не везде заметны)) 

Такого коллапса вчера не было на улицах, где остались газоны\уклоны\арыки\стоки.  Районы и названия улиц писать не буду, чтобы беду не накликать.

А это въезд\выезд нашего двора. Летом этого года его ремонтировали. Бордюры новые. 

дв.jpg


  • 0

#1428
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Однако в последнее время, примерно с 2016 года, водоемы появляются при куда меньших дождях.


Кадры решают все. Раньше с нивелирами ходили очень пожилые люди, сейчас и их не видно. Понятно, что все это задачи "не свойственные акимату", но проверить уклон при приемке не так уж сложно.
  • 4

#1429
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

Однако в последнее время, примерно с 2016 года, водоемы появляются при куда меньших дождях.


Кадры решают все. Раньше с нивелирами ходили очень пожилые люди, сейчас и их не видно. Понятно, что все это задачи "не свойственные акимату", но проверить уклон при приемке не так уж сложно.

 

Какие нивелиры? Где сейчас вообще найти геодезиста? Все выпуски ВУЗов сплошь из юристов, финансистов и прочих манагеров. Но это беда не столь бибека, сколь общества в целом. И драконовских цен на обучение


  • 3

#1430
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

проверить уклон при приемке не так уж сложно.

 

 

два двора под окнами делали "ремонт дворов", я ниразу не видел даже прораба, только работяги в жилетках....о каких вообще приёмщиках речь? у нас улицу асфальтировали, никто из соседей их руководство не видел (а искали и спрашивали, чтобы за семечки, окурки под калитку, пиво с битьём посуды и маты работяг при малых детях выговор сделать) 

 

зы: все принимальщики задействованы на приёмке панфилова/комунны/фурманова....не до дворов им :dont:


  • 1

#1431
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Интересно было бы сходить на артишоковский "Прямо по Толе би", столько нового материала, наверное.
  • -2

#1432
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

улыбнуло))))

Прикреплённые изображения:

  • 1540714637134929960.jpg

  • 0

#1433
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Алматинцы возмущены: город затопило после дождя
https://www.zakon.kz...d-zatopilo.html

Тут вот прямой репортаж товарища с вокзала
https://m.facebook.c...100011446151231
Ворота города ((( для пешеходов...

 

Это просто смешно, 7 мм выпало - 7мм Карл, раньше таких дождиков вообще не замечали, даже и не слышал, чтобы в советское время придавали значение таким дождикам.

А тут задействовали целых 280 человек, и теперь так всегда будет, чтобы исправлять последствия байбековской деятельности. Толи еще будет, если он останется акимом. Скоро в жару будут объявлять режим ЧП, так как он выпилил все деревья и просто негде будет спрятаться от жары.

https://tengrinews.k...almatyi-356538/

 

А что собсна произошло то? Я бы не сказал чтоб дождь прям сильный был... Неужели прям такой потоп армагеддонский что пришлось привлечь (!) 280 человек? Карл, 280 ЧЕЛОВЕК + ТЕХНИКА. И всё это при (ВНИМАНИЕ) 7 миллиметров (НЕ дециметров и даже НЕ сантиметров, а МИЛЛИМЕТРОВ)? Бл@ха-муха... Это что надо было сотворить с городом то, что какие-то 7 миллиметров вызвали потоп... Мама рОдная... А дальше что будет? 30 градусов солнца в середине лета будет аномальной жарой? 10 см. снега зимой аномальным снегопадом? Ёптажизнь... Припрежних акимах о таком цирке мы даже не "мечтали"...  Мы его просто НЕ ЗНАЛИ.

Мне вот еще что интересно... У нас, если мне не изменяет память, году в... 12 вроде как... выпал снег за один раз в нижней части города 50- 60 см. Ближе к горам ок. 70-80 см. Я хорошо помню тот снегопад. Что будет если аналогичное произойдет при нашем музыканте-экономисте, любителя реконструкции и модернизации если при 7 мм дождя у нас такие последствия? Объявят "конец света"?...

П.С. Жесть, братцы... У меня, в последнее время, создается такое впечатление что я попал в альтернативную реальность. И перенесся жить не в свой город, а в какой-то параллельный мир... Так и хочется проснуться и... НЕТ этого бардака и безобразия. Буквально сегодня был опять в центре. Да ититьихумать... Жезл в задницу тому новатору с апаркингом и его фанатам... Слышите фанаты? Нет НИ ОДНОГО места чтоб остановиться. НИ ОД-НО-ГО! Всё, нахрен забито. И стоят ровно также как и раньше ставили. Где этот ваш сранный порядок, который нам расписывали в теме о платных парковках, потом тут? Где он? "Город без заборов". Что же бл**, поставили шлагбаумы во дворы то, а? При прошлых акимах шлагбаумы можно было видеть только в спец.парковках или организациях. А терь каждый двор подобие шлагбаума с навесным замком... А вы не думаете, заразы, как в случае ЧП (ни дай Бог, конечно) машины спец.техники к Вам заедут? Дурдом какой-то... :faceoff:         


  • 4

#1434
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

:faceoff:

Одна табличка == "выпиливание русскоязычного населения"?

Вы хоть сами понимаете, что несёте?

Кабы одна..? да и хоть одна, неправильно это.

Человек высказался чересчур резко?.. Вы про это? Правильно высказался, не надо некоторым "ответственным лицам" создавать такие прецеденты.


  • 0

#1435
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Какие нивелиры?

с лазерными дальномерами ходят, сам видел. Но умеют ли работать, это вопрос.


  • 0

#1436
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

сегодняшнее утро... еду вверх по Достык... поверх подземного пешеходного перехода на перекрестке Достык/ Абая нарисовали зебру и народ ходит... горит зеленый для авто... женщина пешеход то выходит поперек движению авто... то отскакивает обратно... хотя по факту ей запрет движения... но там нет нормальных светофоров для пешиков и понять когда пора переходить она так и не смогла... я например не знаю что в таких случаях делать и чем помочь - ведь их толкают под колеса...типа свобода... пешеход главный... ведь ходить по подземному переходу это устарело и лень... не модно... те одной половиной головного мозга она понимает что жить то хочется... а другая задуренная толкает на риск


  • 7

#1437
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

сегодняшнее утро... еду вверх по Достык... поверх подземного пешеходного перехода на перекрестке Достык/ Абая нарисовали зебру и народ ходит... горит зеленый для авто... женщина пешеход то выходит поперек движению авто... то отскакивает обратно... хотя по факту ей запрет движения... но там нет нормальных светофоров для пешиков и понять когда пора переходить она так и не смогла... я например не знаю что в таких случаях делать и чем помочь - ведь их толкают под колеса...типа свобода... пешеход главный... ведь ходить по подземному переходу это устарело и лень... не модно... те одной половиной головного мозга она понимает что жить то хочется... а другая задуренная толкает на риск

:faceoff:  Вот только в прошлом году я радовалась, что наконец-то убрали эти дублирующие зебры НАД подземками и начали приводить переходы в чувство

А сейчас опять краску некуда девать.....рисуют где надо (да, есть куча мест в городе, где давно просилась зебра) и где не надо  :mad:

А какая каша у пешеходов в голове мне вообще не понятно. Сколько раз уже видела, что пытаются перейти дорогу на красный, но по ЗЕБРЕ же!!! Машины только успевают оттормаживаться. А зима настанет - уже и не успеют....


  • 3

#1438
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А какая каша у пешеходов в голове мне вообще не понятно. Сколько раз уже видела, что пытаются перейти дорогу на красный, но по ЗЕБРЕ же!!! Машины только успевают оттормаживаться. А зима настанет - уже и не успеют....

И эти пешеходные переходы резко увеличились в количестве, по Виноградова например. Зачем столько? В результате перебегают через каждые 10 метров, и что характерно, по сторонам не смотрят, как будто им обязаны. Вроде б сначала надо убедиться в безопасности телодвижений.


  • 0

#1439
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
http://www.zakon.kz/...-dorogu-na.html
Даже заборы не помогают.
И Камаз это тоже незаметная машина.
  • 2

#1440
ЧайнаТаун

ЧайнаТаун
  • Гость
  • 37 сообщений

 

сегодняшнее утро... еду вверх по Достык... поверх подземного пешеходного перехода на перекрестке Достык/ Абая нарисовали зебру и народ ходит... горит зеленый для авто... женщина пешеход то выходит поперек движению авто... то отскакивает обратно... хотя по факту ей запрет движения... но там нет нормальных светофоров для пешиков и понять когда пора переходить она так и не смогла... я например не знаю что в таких случаях делать и чем помочь - ведь их толкают под колеса...типа свобода... пешеход главный... ведь ходить по подземному переходу это устарело и лень... не модно... те одной половиной головного мозга она понимает что жить то хочется... а другая задуренная толкает на риск

:faceoff:  Вот только в прошлом году я радовалась, что наконец-то убрали эти дублирующие зебры НАД подземками и начали приводить переходы в чувство

А сейчас опять краску некуда девать.....рисуют где надо (да, есть куча мест в городе, где давно просилась зебра) и где не надо  :mad:

А какая каша у пешеходов в голове мне вообще не понятно. Сколько раз уже видела, что пытаются перейти дорогу на красный, но по ЗЕБРЕ же!!! Машины только успевают оттормаживаться. А зима настанет - уже и не успеют....

 

По заветам гейгейла акиматовцы должны были вообще закопать подземные переходы, но к счастью во время одумались. Теперь остается вернуть чугунные ограждения у подземок как было ранее, а пешеходки (зебры) стереть.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.