Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#801
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и цепочка не маленькая - скотоводы, заготовщики мяса, повара, официанты, водители и т.д. люди работают, получают з.п., отчисляют налоги.


Скажите а эта вся цепочка как будет добираться по Тимирязева? Например заготовщик мяса, на автобусе?
  • 0

#802
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А ещё можно запретить людям из дома выходить, тогда точно трафика не будет. Таксисты не просто так катаются, они людей возят, значит в них есть потребность, которую ОТ не компенсирует. Нормальный ОТ, как я описывал, он исправит ситуацию на дорогах.

Запретить можно всё что угодно. Хоть походы в домашний туалет. Но...
Одно дело когда Вас везет именно служба такси. И пусть даже это будет наемная машина а не машина парка, но она будет в базе данных и в случае НС вседа есть данные у оператора и в программе. Которые ездят из точки А в точку Б, а не подрезают остальные машины с крайнего левого ряда к обочине за 200 тг. создавая аварийные ситуации. И совершенно другое дело, когда Вас везет некий Джамшут, который со своим другом Равшаном, в своем ауле решили выкупить себе старые жиги с завода утилизации и рванули в незабвенную Южную столицу ловить бабло. И я практически уверен, что городских водителей вполне хватит на обслуживане города. Естественно, я не спорю и о том, что это комплексный подход, в котором необходимо и совершенствование с удобствами ОТ. 

Да, возможно сейчас появятся те, кому это не понравится... Заминусуют... Потому что я "не думаю" о жителях Чимкента, Тараза, Талгара и прочих... Что онибедные, несчастные... никому их не жалко... НО...

Ребят, ответьте себе на вопрос - а они ДУМАЮТ О ВАС? Да, да... О Вас, Вашей семье, детях... Как Вам живется, есть ли работа, проблемы и т.п. Да нифига. Им откровенно плевать о Вас и Ваших проблемах. Так почему Вы должны думать о проблемах других? Тем более, что от того, что думаете Вы или НЕ думаете, ситуация НЕ изменится. У нас ЕСТЬ органы, которые состоят из целых институтов, сидящих в Астане... Вот пусть они и думают. Почему мы, Алматинцы, должны за все отдуваться, о всех думать и на нас можно проводить всякие эксперименты/тестирования. Вон... Почему же в столице это не проводят? А я отвечу почему... Да потому что там по шапке получить можно как нефиг делать. А тут подготовлили всё перед приездом... Прокатили по "перспективно-развитым местам" и все "в шоколаде".

Перекройки города... Вирусологическая лаборатория... Онаи и прочее прочее прочее.. У нас тут только ядерного полигона и космодрома не хватает... 

 

 

Если не спорите по поводу ОТ, то должны понимать простую вещь - хороший ОТ сам по себе, безо всяких запретов и карательных действий полиции, устранит само явление "таксования", а также пробки, потому что большинство станет пользоваться таким ОТ, а не ловить бомбил или покупать свой автомобиль.


  • 3

#803
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

не заморачивайте Вы с этими идиот не особо умными людьми,

не надо себя мнить самым умным здесь,  

хотя что с  дураком  доктором эконом.наук и успешным бизнесменом спорить, куда мне до него, сидящего здесь на форуме в кожаном кресле на 20 этаже своего офиса)))

нигде я не говорил, что МСБ это только жральня донера.

Донерная = малый бизнес. и цепочка не маленькая - скотоводы, заготовщики мяса, повара, официанты, водители и т.д. люди работают, получают з.п., отчисляют налоги. и что вы так прицепились к этим донерным??

еще раз повторю про ваш бедный МСБ на Тимирязева - никуда он не денется, только профиль переориентируется. вместо обменника откроется парикмахерская, вместо риэлтора квартир посуточно откроется минипекарня  и т.п.

 

короче, вы здесь пару лет как минимум толкаетесь, а в итоге город все равно меняется, в большинстве случаев уже необратимо, что меня лично радует. вряд ли кто захочет вернуть парковку на Атакент, в ЦПКиО, на Панфилова, везде сузить троуары и т.д.

 

"Боже мой... Как тяжело работать с дилетантами" (цитата из к/ф).

Я не "мню" из себя Великого гуру всего и вся. Но зато я умею смотреть вокруг и видеть то что творится на самом деле. В то время когда Вы же сами притиворечите самому себе.

1. Я НЕ имел в виду конкретно Вас (о знании МСБ). Вы откликнулись сами.  И у вас же идет открытое личное оскорбление. 

2. Как Вы и заявляете... уедут одни, приедут другие. Окей, хорошо... Уехал обменник, приехала парикмахерская. А проблема то останется. Аналогично и с минипекарней. Необходимо же каким то образом к ней подъезжать для загрузки. В противном случае им грозит то же что и тем, кто был до них. 

3. "20 этаж", кожанное кресло вот и есть тот самый показатель. У нас до сих пор все работают на "понты"... Хехе... Вот меня например вообще не устраивает 20 этаж. И не вижу прям особого престижа в кожанном кресле. Я и на обычном  кресле себя чувствую себя вполне номально))))

Насчет донерных мне откровенно по барабану. Вопрос в другом - их сан.нормы.. точнее соблюдение их. Что зачастое как раз и нарушается. Это и имеют в виду люди.

Относительно же МСБ в городе... У любого МСБ одним из гланых факторов - это удобство и возможность подхода и подъезда с парковкой. Представим себе компанию, услугами которой пользовались энное количество людей. И вот у нас запрет парковки. Естественно, е, кто приезжал на машине перестанут к ним обращаться. Да могут остаться старые клиенты, но бизнес тогда развивается, когда происходит увеличение количества новых клиентов. Задержка на старых клиентах это, ну мягко скажем, НЕ есть хорошо... И вот к этому мы сейчас и пришли... 


  • 1

#804
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Если не спорите по поводу ОТ, то должны понимать простую вещь - хороший ОТ сам по себе, безо всяких запретов и карательных действий полиции, устранит само явление "таксования", а также пробки, потому что большинство станет пользоваться таким ОТ, а не ловить бомбил или покупать свой автомобиль.
 

Так я про это уже давно говорил... Но видимо мало кто это слышит. Вместо платных парковок, запретов и прочее... Развивайте ОТ и будет счастье.


  • 0

#805
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну так зачем придумывать что-то ещё, запрещать таксистов например? ОТ решит большинство проблем с транспортом, надо только им и заниматься, ну если вы не Акимат, то только об этом и говорить, не придумывая других путей.


  • 0

#806
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Последнее время обращаю внимание на количество экипажей ЖПП))))) такого количества , как у нас в городе , не виде нигде , ни по Казахстану, ни в других странах )) сегодня специально заметила , за 5 минут езды по Альфараби и Воад- 5 экипажей... все с включённой люстрой ... через пробки пробираются ... причём , в центре и медеуском районе , их максимальное количество , чем ниже спускаюсь, там уже скромнее .. правда вчера их моталось много от Саина -абая до Правды , ловили умников на выделенке, получается , количество нахлебников в виде жпп , зависит от желания акима))) в Астане , например , Такого количества жпп нет, ну а в городах , попроще и того меньше ... выходит, мы должны их содержать против своего желания , также как и чиновников , они сами себя выбирают за наш с вами счёт .. пальмирование деревьев , по Абая вчера шло очень бурно...дебилизм полнейший(((
  • 3

#807
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

20-й этаж в той х**не, которая заслоняет нам горы, воздух и солнце?
Очень надеюсь, что когда тряхнёт, этот кусок гавна будет внутри, восседать на кожаной флейте кресле.
____
Зря Детектива опять удалили, он совершенно правильно мыслит по теме мононац-гос-ва. Мононац-гос-во это давно прошлое и главные проблемы его в современном мире он озвучил правильно, а последствиями существования этого недоразумения - мы все сейчас как раз и наслаждаемся, в том числе это вовсе не оффтоп и в данной теме.
 

 

мы должны их содержать против своего желания

Государство как формация (даже не мононац-ное, а вообще государство) - это пережиток прошлого. Государство сейчас - это паразитирующая надстройка над социумом, проживающим на данной геолокации и оторванная от этого социума, не имеющая к нему отношения иного, кроме как к источнику паразитирования. Все мы знаме эту поговорку - "оторваны от народа", да?
Мусора, да и все т.н. "силовики" вместе с т.н. "армией" - это не для наведения какого-то эфемерного порядка, соблюдения каких-то правил, не для "нашей же с вами безопасности" и прочие блаблабла голубые сопли счастья, а для охраны паразитирующей надстройки от населяющего геолокацию социума. А "безопасность" и сопли - это просто ширма для обезьянок, иллюзия, как и иллюзия т.н. "государства".
Все правила и т.н. "законы" - пишутся паразитирующей надстройкой (далее ПН) для социума. При этом представителям самой пн соблюдать какие бы то ни было правила и законы - вовсе не обязательно, и лишь только для сохранения того статуса кво для иллюзии для обезьянок. Ну, что типа "перед законом все равны", "братство и справедливость", "это для нашей же безопасности" и вот эта вот вся пое**тина.
Ну, грубо говоря, пьяному сынку депутатика - можно раскатать кого-нибудь на остановке, а тебе - нет. Ну, или племяшке агашки, сына какимки с игрушечной пианинкой - можно отдать улицы города "чтобы разгрузить центор"  - как ещё один способ доилова населяющего геолокацию социума, а тебе - нет. А что ты хотел? Ты разве пьяный прокурор на джипе? Или ты разве учился за одной партой с самим Богом на земле?
Ну так и завали хлебало.
Строй пирамиды, солнце ещё высоко.

В таком свете я немного не понимаю, хотя нет, понимаю конечно, но не принимаю - когда обычные обезьянки из социума, населяющего геолокацию - САМИ желают для себя здесь (дальнейшего)  строительства концлагеря. 
Вы идиоты или чишо, я не понимаю? Что с вами не так?
Не, голову вам задурили знатно. Представители паразитирующей прослойки - хоть и небожители, но ни разу не элита человеческой породы, да достаточно просто послушать их речь. Поэтому как удалось настолько засрать "массам" черепное вещество - вызвает всё же удивление.
Вот эти вот все "запрет таксистов".
Или "честный техосмотр".
Что-нибудь ещё было кк пить дать, мне лень это тащить.
Что, правда?
Давайте, постройте нам здесь тёплый и уютный концлагерь, загончик, где в углу - колёсико, коорое я кручу с 9 до 6, а вон там за заборчиком - место, где я могу порыть пятачком дёрн, но только по пятницам.
И - главное - чтобы не было войны блаблабла.
А, ещё - коней на пириправе не меняют. 
И - пятачком дёрн, потому что пятница. "Йа придпачитайу виски", такой, сидя в кожаном кресле. 
Тьфу.

Лично я "честный техосмотр", да любой техосмотр - wrotte и бал. Просто потому что после окончания универа я больше никому ничего не обязан. Не обязан ехать, показывать, отчитываться. Не обязан - потому, что это возвдигла - паразитирующая надстройка, не имеющая к населяющему геолокацию соиуму никакого отношения, кроме как к источнику паразитирования.
А свою тачку я сам проверю и обслужу. И ни перед кем отчитываться - не обязан.
Ну, или взять таксистов. Многие из них, конечно, полные утырки и биомусор, однозначно. Но само явление я приветствую. И не потому, что любой может поймать машину вот прям сейчас, просто на обочине дороги, в любое время суток и погоду. Что просто великолепно. Я считаю, что это - одно из тех настоящих удобств этого города, которое ещё не успели искоренить . И не потому, что любой из вас, случись что на его "успешной" гавнаработе, при наличии машины - сможет как-то протянуть нехорошие времена, занимаясь извозом. Помогая людям. По закону мать её природы, а не какой-то там сраной паразитирующей надстройки, который гласит "ты мне, я тебе". Честные взаимоотношения двух индивидов, где места т.н. "государству" - нет и быть не может.
А потому что это - один из самых последних признаков человеческой свободы, которые ещё умудрились сохраниться там-сям в ваших загонах, так что лучше радуйтесь, пока можно. И защищайте такие проявления, хотя бы "писаниями на форумах" ибо если нет, то совсем скоро вы проснётесь и выяснится, что нужно ходить строем строго по намалёванной полосочке и одеваться в концептуальные цвета по своим районам прожЕвания.
(Потом будут Ингормыны удобнага горада постить на форумчиках бложики варламкина, где он написал о том, как это хорошо).

упд. Забыл ещё два вопроса по данной теме в эфир. Как вы думаете, что такое автомобиль, кроме того, что он средство передвижения? Дам подсказку, каким ещё средством он является, кроме средства передвижения?
И второй - чем свободный человек отличается от раба? Ну хорошо, пусть не раба, а от порабощённого?

Правильные ответы например и на эти вопросы - возможно, помогут вам в дальнейшем складывании пазла.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 28.09.2018, 02:44:16

  • 12

#808
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Государство сейчас - это паразитирующая надстройка над социумом, проживающим на данной геолокации


Государство всегда было паразитирующей надстройкой над социумом.
Прямо с тех пор, как появилось это понятие.
И всегда стремилось сохранить свое положение, с помощью армии, полиции и прочих.
Не понимаю почему это Вас так задевает.
Вы-то человек далеко не глупый, это прекрасно понимаете.

НУ да ладно.
Вернемся к нашим баранам....

Пример к чему приводит "европитизация и пешеходотизация" в отдельно взятом городе  https://greenchelman...om/2920420.html

 

Кличко перекрыл автомобильное движение по Подолу, воткнул туда к радости бомжей колесо обозрения (как в Лондоне, только хуже) и создал уютный пустырь. Офисные центры позакрывались, рестораны обанкротились. По вечерам реально стремно ходить по некогда оживленному Подолу. Теперь это «визитная карточка» европейской столицы


Сообщение отредактировал asr: 28.09.2018, 09:27:52

  • 1

#809
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Государство всегда было паразитирующей надстройкой над социумом.

А вот и нет. По крайней мере, тут можно очень хорошо поспорить.
Государство - это чистая иллюзия, зародившаяся (созданная) сугубо для решения элементарных утилитарных задач. Самая первая из которых - это выживание вида (ветви).
Именно благодаря появлению этой иллюзии наша тупиковая эволюционная ветвь победила в естественном отборе и уничтожила гораздо более продвинутую ветвь, под названием Неандерталец.
И потом не всегда и далеко не сразу она стала паразитирующей надстройкой.
Беда в том, что это именно сейчас и чаще в подобных "странах" "гос-во" - это ТОЛЬКО паразитирующая надстройка и НИЧЕГО более, представители которой не имеют ни каких связей с населяющим геолокацию социумом, никакого рода и вида.
Но, это уже оффтоп
 
  • 2

#810
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А вот и нет. По крайней мере, тут можно очень хорошо поспорить.

 

Конечно можно поспорить...:)) и хорошо поспорить....

 

Но, это уже оффтоп

Точно, поэтому закругляемся.


  • 0

#811
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Пример к чему приводит "европитизация и пешеходотизация" в отдельно взятом городе  https://greenchelman...om/2920420.html

 

 

Ужас. Как будто бы про Алма Ату прочитала((((. Может в Макдональсах котлеты с психотропами продают???? Которые обеспечивают повальное мление от ужасного управленца и полное приятие всего происходящего, даже если оно не нужно либо откровенно дибильно.....

не зря их и у нас строят везде где ни попадя. первые плоды на лицо....


  • 1

#812
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Что ж, вернемся к теме https://www.instagra...d=10elbx7aucgcu

Так у нас по утрам делают шпроты перевозят на ОТ счастливых пассажиров.

Лично я готов неделю стоять в пробке, но только бы не попасть в это месиво.


  • 4

#813
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Что ж, вернемся к теме https://www.instagra...d=10elbx7aucgcu Так у нас по утрам делают шпроты перевозят на ОТ счастливых пассажиров. Лично я готов неделю стоять в пробке, но только бы не попасть в это месиво.

Интересно, а они пристегнули ремни "безапаснасти"?  :spy: 

Слушайте, а давайте кто на машинах, все - пересадимся на этот транспорт. Сколько нас там, пицот тыщ? Плюс те, кто авто не имеет, но предпочитает ездить только на моторе, как я в своё время.
Будем залазить - на крышу!  :dandy: 
 


  • 8

#814
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Не забыв при этом оставить личные авто во дворах, в два три ряда.

Уххх, заживём!


  • 1

#815
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Что ж, вернемся к теме https://www.instagra...d=10elbx7aucgcu Так у нас по утрам делают шпроты перевозят на ОТ счастливых пассажиров. Лично я готов неделю стоять в пробке, но только бы не попасть в это месиво.


Интересно, а они пристегнули ремни "безапаснасти"?  :spy: 
Слушайте, а давайте кто на машинах, все - пересадимся на этот транспорт. Сколько нас там, пицот тыщ? Плюс те, кто авто не имеет, но предпочитает ездить только на моторе, как я в своё время.
Будем залазить - на крышу!  :dandy:

 

 
нее... тогда мы автоматически превратимся в индию... а так нельзя... у нас "хабар"
 

Статья для мультиоргазмов. Из приведенных городов был в Париже, Стокгольме, Осло. Машин там действительно меньше, и пробок как у нас нет. Норвегия это вообще страна Теслы. А Лондону респект за намерение вложить 1 миллиард в велодорожки, будь как Лондон.
 
https://vc.ru/future...chem-eto-nuzhno
 
А по Абая продолжают устанавливать скамейки, вокруг деревьев посыпают белую гальку. На Абая Сейфуллина очень загруженная остановка, теперь пассажиры могут сидеть на скамейках. Жду ваших минусов, автомобилисты +)

 
честно прочитал всю статью... 
во всех городах убирают дизельные машины... у нас же закупили дизельные автобусы  :faceoff:
 
 


  • 2

#816
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что ж, вернемся к теме https://www.instagra...d=10elbx7aucgcu

Так у нас по утрам делают шпроты перевозят на ОТ счастливых пассажиров.

Лично я готов неделю стоять в пробке, но только бы не попасть в это месиво.

Интересно ,а много ли в числе сих граждан байбекоидов? И насколько сильно они поклоняются своему божеству в счастливый миг поездки в ОТ?

Поклонники музыканта, ответствуйте!


  • 6

#817
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Было-не было не знаю, но вот фотка арыка с Орбиты-3, Фрунзе-Мустафина.
Это что за концептуальное решение засыпать арык??!
взято с фейсбук

Прикреплённые изображения:

  • мустафина_арык.jpg

  • 3

#818
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну так зачем придумывать что-то ещё, запрещать таксистов например? ОТ решит большинство проблем с транспортом, надо только им и заниматься, ну если вы не Акимат, то только об этом и говорить, не придумывая других путей.

Я об этом говорю как о варианте метода для снижения трафика на дороги города. И заметьте, я говорил о запрете/ограничении иногородних автомобилей, которые таксуя в качестве бомбил, создают вначале пробки на въезде/выезде города, а потом и в самом городе. Тем более этот самый "дикий бомбизм". Посмотрите вокруг сами. Останавливается один, а за ним еще машины 2 - 3 таких же. + несоблюдение ими ПДД. Естественно, необходимо развитие ОТ. Пока у нас будут ездить аульники за 200 тг, ОТ просто развивать будет не на что, НО... Пока у нас не будет нормального ОТ, у нас будет в спросе раздолбанный таксистом автохлам за 200 тг. Я понимаю что людям на что-то жить надо, но у нас есть те, кто должен по должности об этом думать... А то с трибун скандировать лозунги, это не мешки ворочить же... 

И опять же. Я это говорю как об этом как о варианте. Но у нас власти решили идти еще более кардинальным, другим путем чтоб бороться с пробками - вводим платные парковки, сужаем проезжую часть, вводим увеличеный в (!)2 раза (!) стоимость проезда наличными ОТ. Переделываем проезжие улицы в пешеходные. То есть, делаем всё таким образом, чтоб, например Вы, я, Ваш сосед и т.д. живущие в городе и имеющие машину НЕ смогли выехать на ней в тот же центр или парк со своей семьей... Потому что, видите ли, в выходной день Ваше авто, который Вы ПОСТАВИТЕ по приезду, приведет к пробке и Вы слишком мало платите за использование дорог в качестве налогов. Зато тот же Равшан с Джамшутом так и будут утюжить улицы города, оплачивая налоги на содержание тех же дорог, вот только где-нить в области, в Чимкенте и т.д.  Так... Между прочим... На самом деле, у нас ввели НЕ платные парковки... У нас ввели ПЛАТНУЮ ОСТАНОВКУ. Потому что край проезжей части парковкой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. А ведь именно за нее нас и заставляют платить...

Снижение количества авто, необходимо и для нашей экологии... А так, Вы конечно правы. Развитие ОТ просто остро необходимо. Но вместо этого, мы под весёлое улюлюканье фанатеющих придурков (по другому их назвать нельзя) искореням трамвай, троллейбусные маршруты... И... Продолжаем уплотнение города... В общем... "цирк продолжается".

 

Последнее время обращаю внимание на количество экипажей ЖПП))))) такого количества , как у нас в городе , не виде нигде , ни по Казахстану, ни в других странах )) сегодня специально заметила , за 5 минут езды по Альфараби и Воад- 5 экипажей... все с включённой люстрой ... через пробки пробираются ... причём , в центре и медеуском районе , их максимальное количество , чем ниже спускаюсь, там уже скромнее .. правда вчера их моталось много от Саина -абая до Правды , ловили умников на выделенке, получается , количество нахлебников в виде жпп , зависит от желания акима))) в Астане , например , Такого количества жпп нет, ну а в городах , попроще и того меньше ... выходит, мы должны их содержать против своего желания , также как и чиновников , они сами себя выбирают за наш с вами счёт .. пальмирование деревьев , по Абая вчера шло очень бурно...дебилизм полнейший(((

С ЖПП у нас давно уже не удивительно. Вот если бы они по полному исполняли то, что от них требуется, было бы куда лучше. А то ловить одних, и закрывать глаза на другие нарушения и, тем более, на нарушение "элитными машинами" ПДД... Хороша служба. Главное - прибыльная 


  • 0

#819
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 


Интересно, а они пристегнули ремни "безапаснасти"?  :spy: 

Слушайте, а давайте кто на машинах, все - пересадимся на этот транспорт. Сколько нас там, пицот тыщ? Плюс те, кто авто не имеет, но предпочитает ездить только на моторе, как я в своё время.
Будем залазить - на крышу!  :dandy: 
 

 

а я за!!! Выбрать день и весь этот день скрипя зубами пользовать ОТ. И каждый раз как приедет вот такой автобус в который мы не влезли звонить и писать в акиматы, автопарки и т.д. 


  • 0

#820
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Интересно ,а много ли в числе сих граждан байбекоидов? И насколько сильно они поклоняются своему божеству в счастливый миг поездки в ОТ?

Поклонники музыканта, ответствуйте!

 

я уверена что в этом месиве не было ни разу даже поклонников музыканта, не то что его коллег. не поверю что некто один раз побывавший ТАМ станет восхвалять ОТ.

 

Интересно, если в Европе показать это видео что они скажут...где нить в Осло, в Лондоне....


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.