Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#781
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Читал сегодня эту статейку и рыдал.

 

я другую статью читал, с цифрами. Кратко: пересадить всех на электромобили не выйдет  - ибо надо строить очень много электростанций для генерации ЭЭ. А электростанции будут загрязнять. Второй момент - батареи токсичны, да и компоненты для их производства в природе не бесконечны 


  • 0

#782
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я другую статью читал, с цифрами

Так-то оно так, канеш. Но есть парочка "но".

Когда (точнее, если) наконец-то "зелёные" клоуны и их последователи с лоббистами осознают и примут, что будущее энергетики - за АЭС, энергии станет куда как больше. А нам сам Аллах/Яхве велел с нашими запасами ядреной горючки этих АЭС понатыкать по всей РК атдуши. Ещё и соседям толкать ликтричество останется.

Ну и с аккумами дело на месте не стоит, дойдут и до приемлемых по плотности и экологичности аккумуляторов, идти ещё есть куда, в законы физики не уткнулись.

 

Но это в наших реалиях оффтоп, канеш. Хотя я бы годиков через несколько прикупил электроSUV, когда оный сможет проехать 700-800 км на одном заряде и при этом не будет стоить как квартира в центре.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.09.2018, 15:57:22

  • 1

#783
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Борцы за экологию и свое здоровье. Подумайте пожалуйста, если в состоянии , и скажите нам  почему радетели за ваши легкие с акиматов и прочих инстанций  не закрывают производства вокруг города. Не решают вопрос с тэц и частным сектором. Не слишком то переживают за здоровье своих граждан, позволив тут в центре города построить бомбу в виде хранилища особо опасных вирусов чужой и не доброжелательной стране. Почему в целом по Казахстану никто и никак не пытается решать вопросы с тем, что бы жители были здоровые и счастливые, когда речь идет о деньгах??? Усть Каман, Джез, Сатпаев, Павлодар, Семей, и прочие города, в которых разноцветный снег выпадает или люди всю жизнь не расстаются со вкусом металла от выбросов - там живут не люди???  Почему лицемерно не закрывается продажа и сборка автомобилей в нашей стране, если мы хотим дышать чистым воздухом в городе для пешеходов? 

Будьте добры, ответьте на эти вопросы, Вы же профи в доказательствах гибели всего живого от выхлопов, которые контролирует государство ежегодным техосмотром каждого авто в стране, думаю труда Вам не составит.


  • 1

#784
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

таких "мелочей" много Яссауи, Жандосова, Орбита, Гагарина. много лет на пешеходов внимание не обращали.

Самый говённое исполнение тротуара как раз на этой(и не только) улице. Сам тротуар подняли,а заезды во дворы частного сектора остались на одном уровне с дорогой. И когда идёшь по тротуару получаются этакие горки,спустился-поднялся и т.д. С коляской идти затрахаешбся. Сразу видно что вы на авто проехали и вам тротуар,точнее его наличие понравилось,но реализация дерьмо.Попробуйте затестить своими ногами,пройдите там несколько кварталов хотя бы вниз.

Такая же реализация на Клочкова, люди не дураки чтобы идти вверх/вниз,поэтому идут по ровному полотну дороги.

А на Жумалиева-Жамбула на таком тратуаре меня старая татешка попросила помочь спуститься потому как очень крутой спуск с тротуара был и ей с сумкой-тележкой тяжело было спускаться.

Я за тротуары,но реализовать же можно сразу хорошо! И вот если бы они были реализованы отлично,я бы тоже елейным голосом пел дифирамбы байбеку.


  • 1

#785
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Так! Все деревья в городе срочно выпилить! Полынь ковыль и прочие верблюжьи колючки завезти в большом количестве! 

https://m.facebook.c...100014527214182


  • 1

#786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Очередная жвачка для идиотов.
Да не так все плохо. Плохо, что информацию нам преподносят идиоты и по идиотски.

Про Мадрид я сама неоднократно писала. Превращение исторического центра Мадрида всего два квадратных километра занимает 6 лет (в статье неправильно - решение о превращении центра было принято в 2014). За это время можно поменять машину на электро или гибрид, можно поменять квартиру, можно определиться с перехватывающей парковкой. Шесть долбанных лет строятся вокруг этой зоны паркинги и парковки, изменяются маршруты ОТ, идет работа. Организуется дешевый способ электротележками доставки от парковки до дома продуктов и товаров.

Байбека с его внезапными панфиловами и дебильными велодорожками для неучтенных единиц там бы просто четвертовали.

Еще раз - два квадратных километра.

Когда мне приводят в пример Копенгаген - тоже смешно становится. Людии... это европейская перенаселенная деревня площадью 87 кв.км. Это чуток побольше нашего одного Ауэзовского района. Брюссель - 33 квадратных километра....


  • 1

#787
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Не слишком то переживают за здоровье своих граждан, позволив тут в центре города построить бомбу в виде хранилища особо опасных вирусов чужой и не доброжелательной стране.

Почему недоброжелательной? 



#788
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Почему недоброжелательной?

 

Потому что в этой стране даже заборы недоброжелательно к гос.чиновникам относятся,без всякого уважения!!!

 "https://www.facebook...xt=0&width=381" 


  • 1

#789
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
я другую статью читал, с цифрами. Кратко: пересадить всех на электромобили не выйдет  - ибо надо строить очень много электростанций для генерации ЭЭ.

Будучи работником одной широкоизвестной в узких кругах компании ,считали наши инженеры стоимость реализации установки электрозарядных станций для ОТ в пределах города.

Акиматовские, увидев смету работ с ценник, рухнули в обморок. Потом посмотрели на необходимую суммарную мощность проекта и умерли.

Воскреснув, отказались от проекта. Ибо ни денег таких нет, ни мощностей. 


Сообщение отредактировал }{APJIu: 27.09.2018, 16:45:53

  • 1

#790
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

О АЭС в соответствующей теме. 


  • 1

#791
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

вас местных, Х поймешь, одна пишет про то, что в жральни эти перестала забегать, не делает импульсивных покупок из за БРТ, ее личный частный стоматолог съезжает, собирает плюсики ваши,

 

другой заходит про мечту какую то пишет, и от той же дамочки плюсик получает.

и правильно делают, что забивают на этот форум и продолжают строить. 

 

и да, слишком много ТРЦ и жрален при рыночной экономике не бывает, их ровно столько, сколько зарабатывает население и сколько смогут потратить, больше ну никак открыть не получится. какие то открываются, какие то закрываются. построй одновременно 1000 Мега центров в городе, 995 из них через пару месяцев обанкротятся. 

 

Вот только передергивать не надо. Плохо получается, это вам взгляд со стороны.

И как бы донерная это не жральня даже. Это заведение по утилизации пищевых отходов растительного и животного происхождения. И пусть туристы эти отходы в себя и утилизируют. Если для вас донерная это венец общепита то сори, в нашем городе не все такие. 

 

И читать Вы действительно не умеете (пойду поставлю очередной плюсик тому, кто Вам об этом первый написал, а заодно и минус Вам за глупость про личного стоматолога если плюсики  для Вас  оказались сильно важным моментом общения на форуме). Когда большая часть  мелкого бизнеса в центре и на пути пролегания знаменитой БРТ сдохнет, тоже будете нести чушь про экономику, ТРЦ (у которых кстати в отличии у мелких точек продаж есть личная  большая парковка)? 

 

:faceoff:  балаболить не надо, а? уже пару лет все про сдохнувший МСБ здесь пишут, скоро голодные коммерсы на площадях самосожжением займутся. так когда они сдохнут? есть примерные сроки? месяц, год, два? сколько еще ждать? мне для личного интереса - пойду в опустевшие площади, мне их должны даром отдать. 

ваши извинения приняты, для меня донерка была венцом общепита, но теперь на втором месте, после рассказа про крысиное мясо в них.

у ТРЦ есть свои парковки, хотя не у всех нормальные (Домиллион, Силкуэй на Толе би), так ТРЦ хорошо или плохо? 


  • -10

#792
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Статья для мультиоргазмов. Из приведенных городов был в Париже, Стокгольме, Осло. Машин там действительно меньше, и пробок как у нас нет. Норвегия это вообще страна Теслы. А Лондону респект за намерение вложить 1 миллиард в велодорожки, будь как Лондон.

https://vc.ru/future...chem-eto-nuzhno

А по Абая продолжают устанавливать скамейки, вокруг деревьев посыпают белую гальку. На Абая Сейфуллина очень загруженная остановка, теперь пассажиры могут сидеть на скамейках. Жду ваших минусов, автомобилисты +)

Эту какую скорость надо иметь пожилым людям, людям с детьми, с вещами, чтобы соскочить со скамейки "возле венецианского канала", пробежать 15 м, преодолевая брусчатку, ВД, заскочить на остановку, из пяти припаркованных ОТ выбрать нужный, запрыгнуть на ступеньки и....сказать "ойбай" я добежал, велосипедисты не задавали, толпа пропустила, не споткнулся, не растянулся, теперь отдышаться и ехать... . Ближайшая скамейка в 15м от остановки!!!! Она на солнцепеке, одна достопримечательность - помойка рядом.
  • 2

#793
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Алматы брать примеры с развитых стран, а не со всяких днищ.



#794
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...Людии... это европейская перенаселенная деревня площадью 87 кв.км. Это чуток побольше нашего одного Ауэзовского района. Брюссель - 33 квадратных километра....


Вот это да. В плоском городе, размером меньше каскелена - действительно можно и на велике передвигаться. А я то понять не мог, почему из аксая до нурлытау мне никакого велика не хватало.
  • 3

#795
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так! Все деревья в городе срочно выпилить! Полынь ковыль и прочие верблюжьи колючки завезти в большом количестве! 

https://m.facebook.c...100014527214182

 

Почему Перекати-поле забыли? Это же основа-основ  :idea:  :lol:  :lol:


  • 0

#796
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А ещё можно запретить людям из дома выходить, тогда точно трафика не будет. Таксисты не просто так катаются, они людей возят, значит в них есть потребность, которую ОТ не компенсирует. Нормальный ОТ, как я описывал, он исправит ситуацию на дорогах.

Запретить можно всё что угодно. Хоть походы в домашний туалет. Но...
Одно дело когда Вас везет именно служба такси. И пусть даже это будет наемная машина а не машина парка, но она будет в базе данных и в случае НС вседа есть данные у оператора и в программе. Которые ездят из точки А в точку Б, а не подрезают остальные машины с крайнего левого ряда к обочине за 200 тг. создавая аварийные ситуации. И совершенно другое дело, когда Вас везет некий Джамшут, который со своим другом Равшаном, в своем ауле решили выкупить себе старые жиги с завода утилизации и рванули в незабвенную Южную столицу ловить бабло. И я практически уверен, что городских водителей вполне хватит на обслуживане города. Естественно, я не спорю и о том, что это комплексный подход, в котором необходимо и совершенствование с удобствами ОТ. 

Да, возможно сейчас появятся те, кому это не понравится... Заминусуют... Потому что я "не думаю" о жителях Чимкента, Тараза, Талгара и прочих... Что онибедные, несчастные... никому их не жалко... НО...

Ребят, ответьте себе на вопрос - а они ДУМАЮТ О ВАС? Да, да... О Вас, Вашей семье, детях... Как Вам живется, есть ли работа, проблемы и т.п. Да нифига. Им откровенно плевать о Вас и Ваших проблемах. Так почему Вы должны думать о проблемах других? Тем более, что от того, что думаете Вы или НЕ думаете, ситуация НЕ изменится. У нас ЕСТЬ органы, которые состоят из целых институтов, сидящих в Астане... Вот пусть они и думают. Почему мы, Алматинцы, должны за все отдуваться, о всех думать и на нас можно проводить всякие эксперименты/тестирования. Вон... Почему же в столице это не проводят? А я отвечу почему... Да потому что там по шапке получить можно как нефиг делать. А тут подготовлили всё перед приездом... Прокатили по "перспективно-развитым местам" и все "в шоколаде".

Перекройки города... Вирусологическая лаборатория... Онаи и прочее прочее прочее.. У нас тут только ядерного полигона и космодрома не хватает... 


  • 4

#797
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

А еще запретить покупать каждому члену семьи по машине при отсутствии официального парковочного места.)))
Я когда на Атакенте жил машина тупо стояла в гараже как минимум полгода, а налог платил за весь год... А мото стоит месяца 4 как минимум, а налог 10мрп платится за весь год. Как так?
У меня тут товарищ сегодня в чате орал матом, что стоит в пробке в нижнюю часть города, а додуматься снять жилье поближе к работе мозгов не хватило, зато хватило мозгов внимание! - купить машину!!)))) чтобы стоять 2 часа в пробке вместо того, чтобы пронести свою жопку пару- тройку кварталов. (рукарожа)...

Человек выбрал квартиру в том районе, в котором он хочет жить. Заключил контракт на аренду долгосрочную. Определил своих детей школу/садик ближе, нашел им кружки карате/макраме. Почему из-за недоразвитого (читай никакой) ОТ, создания выделенок, создание односторонних улиц и тп. он должен отказаться от жизни и поменять все переехать на первую Алмату? Завтра у него повышение в должности и в центральный офис, который находится на Атакете ему снова с семьей на тюках переезжать искать школы/сады и тп...? Вы так решили? Точно?  :faceoff:


  • 2

#798
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

вранье, по Тимирязева с ветерком людей катают.
Вранье. Если бы вы сказали, что сели на Ауэзова и доехали до Меги - вашему причмокиванию может быть кто-нибудь и поверил бы. Но вы якобы сели на Джамбула (ну на Калинина, если на то уж пошло), а это значит, что 1 троллейбус протолкался все байбекотворные пробки по Ауэзова. И перед Тимирязева эта пробка теперь всегда. А потом - надо же, целых 5 кварталов по БРТ "с ветерком".

Ну и если фастфуд с пищевым мусором для вас - плюс, то тут вообще без комментариев. Только для того, чтобы купить какой-то вонючий донер из крыс, надо заработать деньги. А вот с зарабатыванием денег у МСБ сейчас огромные трудности. И МСБ - это не только низкопробные жральни.

 

Фиона, не заморачивайте Вы с этими идиот не особо умными людьми, у которых представление о МСБ - что это ларек на базаре. Тем более что когда одни считают что те же ИП - это только ларек на базаре, а те, кто имеет именно ларек на базаре мнят себя великими гуру бизнеса. Тем более что уже не только я говорил, что знаний о бизнесе у таких комментаторов ровно столько, сколько у бабушки с семечками на базаре и заканчиваются там, где они начинаются. Увы.            

 

 

Статья для мультиоргазмов. Из приведенных городов был в Париже, Стокгольме, Осло. Машин там действительно меньше, и пробок как у нас нет. Норвегия это вообще страна Теслы. А Лондону респект за намерение вложить 1 миллиард в велодорожки, будь как Лондон.

https://vc.ru/future...chem-eto-nuzhno

А по Абая продолжают устанавливать скамейки, вокруг деревьев посыпают белую гальку. На Абая Сейфуллина очень загруженная остановка, теперь пассажиры могут сидеть на скамейках. Жду ваших минусов, автомобилисты +)

В контексте сообщения очень хочется заменить букву Л на Г при написании респектуемого мегаполиса

В каких из перечисленных Вами стран Вы лицезрели общественный транспорт как у нас??? А метро там тоже три остановки? А после 20 00 они так же прутся домой пешком или ловят бомбил, потому что весь ОТ уже  поехал домой бешбармак кушать? И наверное у них такая же херовая обстановка с работой....со всех окрестностей в 2 города люди едут на работу тоже видимо. И люди так же кроме как таксуя заработать не могут. 

А белая галька это сильно. Это прям то что нам надо. Весной красивая будет. Черная. Разнообразие. 

 

Все это сейчас напоминает как в советское время из штанов джинсы варили :lol:  Хотелось же как в Европах в жынсах рассекать. Показать всем, что мы тоже не  с козюлек шарики катаем

 

Зачетный ответ. +100500.  У нас же главное не то как это устроено и работает... ГЛАВНОЕ - чтоб было КАК ТАМ... а работает или не работает... это уже "дело десятое". 


  • 2

#799
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#800
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

не заморачивайте Вы с этими идиот не особо умными людьми,

не надо себя мнить самым умным здесь,  

хотя что с  дураком  доктором эконом.наук и успешным бизнесменом спорить, куда мне до него, сидящего здесь на форуме в кожаном кресле на 20 этаже своего офиса)))

нигде я не говорил, что МСБ это только жральня донера.

Донерная = малый бизнес. и цепочка не маленькая - скотоводы, заготовщики мяса, повара, официанты, водители и т.д. люди работают, получают з.п., отчисляют налоги. и что вы так прицепились к этим донерным??

еще раз повторю про ваш бедный МСБ на Тимирязева - никуда он не денется, только профиль переориентируется. вместо обменника откроется парикмахерская, вместо риэлтора квартир посуточно откроется минипекарня  и т.п.

 

короче, вы здесь пару лет как минимум толкаетесь, а в итоге город все равно меняется, в большинстве случаев уже необратимо, что меня лично радует. вряд ли кто захочет вернуть парковку на Атакент, в ЦПКиО, на Панфилова, везде сузить троуары и т.д.


  • -7



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.