Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4361
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ему теперь ничего не мешает на пмж сюда переехать, будут возить ежедневно то в горы, то на малую родину, то просто осмотреть город, перекрывая пол-города :faceoff:

 

насчёт переименования, а что, прекрасная идея, очень современная и своевременная, например турксибский или жетысуйский, глядишь закоулки заасфальтируют, газифицируют, шелупонь поразгонят :idea:

 

Ага... Щщщщас... Переедет он сюда. Там у него наверняка целые хоромы. Да еще и город в его честь переименованный за  125 миллионов долларов.  А если учесть наши внутренние так сказать "особенности", то эта цифра далеко не конечная... Что он здесь будет делать? Так... прилетел показать себя...

 

наврятли переедет.

Там в столице у него назначен целый аппарат Елбасы. Это ж всех тогда сюда тащить надо.

Сюда он будет регулярно кататься просто и все. По стране будет много ездить, и чтобы ему Ку до земли делали и радостные ходили.

 

Не в том возрасте он уже чтоб вот так катался. Скорее всего поэтому и в отставку подал. Обратите внимание на его лицо и тело. Такое впечатление, что был перенесен микроинсульт. Для "катания" есть другие, подконтрольные люди. Так что наш город, так и останется городом эммм... под управлением Бауржана...

 

https://www.zakon.kz...l-v-almaty.html

"Лидера Нации у трапа самолета встретили студенты крупнейших университетов..." ..."Студенты горячо приветствовали Нурсултана Назарбаева, благодарили его за заботу и безмерную поддержку молодежи, а также неоценимый вклад в становление независимого Казахстана..." 

А где другие социальные группы горожан: пенсионеры, дети, инвалиды, самозанятые и безработные... по Байбеку выглядит, они не приветствуют, потому что их не поддерживают и благодарить им не за что?  Еще один лизнул и опять всем стыдно...(

А Вы думаете их (студентов) кто-то спрашивал? Посадили по автобусам, привезли... Продемонстрировали "сказочное КУ" и потом обратно развезли.

Вот только почему опять студенты? Какая-то странная взаимосвязь прослеживается. Декабрьские события 1986 ведь тоже с участием студентов были...

 

Тем временем, голосовалка (https://vlast.kz/car...a-verbluda.html) по верблюду устаканилась на 34 - за, и 472 - против. Т.е., 6,7% поддержали это творение. Судя по тому, что клумбу не вернули, мнение горожан не учитывается.

А это еще раз подчеркивает тот факт, что им НА$RАТЬ на мнение народа. Сказано "быть верблюдУ в центре парка!" и не ебё нне волнуют чьи то желания.

Я уже и не надеюсь на восстановление клумбы. Здесь уже говорилось неоднократно - чтоб ее восстановить необходимы специалисты - ботаники. У нас их нет... Всех поразгоняли


Сообщение отредактировал магистр 21века: 26.03.2019, 20:55:33

  • 0

#4362
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Посадили по автобусам, привезли...

Да я к тому, что ничего он не может, не умеет и не понимает... студенты - это только малая часть горожан. Даже всеобщую радость продемонстрировать и то, не смог. В коммунистическую бытность, на таких должностях, номенклатура гораздо тоньше играла.... Безнадежный дилетант во всем...(  

Хотелось бы, что бы ему из первоисточника объяснили, что "сынодноклассника" - это не дворянский титул...)


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 26.03.2019, 21:23:36

  • 0

#4363
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Даже всеобщую радость продемонстрировать и то, не смог.

После того, как нашей Конституцией подтёрлись те самые "слуги народа", никому ничего играть уже не надо, собсно.

 

Вообще, мне понравилось то, что дорожные службы этой весной оперативно работают. Конечно, ямочный ремонт - такое себе, но хотя бы так. Не приходится по растаявшему со снегом асфальту ездить до середины лета.


  • 0

#4364
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Посадили по автобусам, привезли...

Да я к тому, что ничего он не может, не умеет и не понимает... студенты - это только малая часть горожан. Даже всеобщую радость продемонстрировать и то, не смог. В коммунистическую бытность, на таких должностях, номенклатура гораздо тоньше играла.... Безнадежный дилетант во всем...(  

Хотелось бы, что бы ему из первоисточника объяснили, что "сынодноклассника" - это не дворянский титул...)

 

Не в той стране, не в то время и не в том месте мы живем чтоб это объясняли. Может где-то в США, Европе, даже РФ это и проходит, но точно не у нас. У нас даже сын дворника начальной школы в которой учился некто "великий" и этот ныне "великий" с ним когда-то общался уже считается "лицом приближенном к императору". Я уже молчу о родственниках и родовых корнях с ответвлениями... в которых некоторых родственников даже в лицо то и не видел. Вон... Алматы тому доказательство. Как можно было поставить во главу города музыканта? У человека должны быть хоть какие-то технические знания... У нас же это никого не смутило


  • 5

#4365
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

После того, как нашей Конституцией подтёрлись

 

Я Вам одну умную вещь скажу, как человек с техническим образованием, только вы не обижайтесь. В основном законе с логической точки зрения, лежит серьезный баг. Намеренный он или нет - вопрос другой, но то, что это тотальная ошибка программного кода, которая является причиной массового исхода квалифицированных кадров - это факт. 

По сути в преамбуле присутствует некая сугубо историческая ссылка, которая не имеет точного юридического и порождает спекуляции у заинтересованных лиц. По своей сути это уточнение делает совершенно легитимным вопрос одного гражданина к другому "на чьей земле живешь", т.к. разделение между гражданами по данному вопросу дано в главном законе.

Насколько мне известно таких мин замедленного действия не допускают ни в одной стране мира.

Зачем это было сделано и с какой целью вопрос другой.

Но то, что этот сугубо националистический признак не привел в итоге к формированию гражданского общества и служит причиной оттока населения - это факт.

Так что все закономерно. Все лежит на поверхности. Достаточно просмотреть программные коды, чтобы понять как работает система и на что нацелена. 



#4366
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В основном законе с логической точки зрения, лежит серьезный баг.

Я сейчас не про баг, а про вопиющее нарушение Конституции, сделанное (внезапно!) для изменения этой самой Конституции. На этом фоне наличие или отсутствие багов попросту не имеет никакого значения.

Впрочем, это оффтоп.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.03.2019, 12:27:05

  • 0

#4367
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

У человека должны быть хоть какие-то технические знания...

Тут "палка о двух концах", вот Храпунов, был технически грамотный, карьеру прошел с низов... и в результате, наворотил, и очень грамотно, и очень масштабно. Думаю, нужен другой критерий при отборе, только профессионалы или только дилетанты - недостаточно. Может надо законодательно, что бы человек после должности Акима, несколько лет просто жил в этом городе... и без охраны.) 


  • 0

#4368
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Наличие ошибок в логических цепях как раз и ведут в конечном итоге к тому, что называется "если нельзя, но очень хочетися - то можно". Вы не представляете сколько у нас законов с логическими ошибками. Т.е. с двойными толкованиями, с лазейками, когда можно получить из одних данных два противоположных результата.

Сколько ненужных бумаг, ненужных действий, совершенно бессмысленных трат времени, совершенно бесполезных точек контроля и наоборот отсутствие этих точек контроля там, где они необходимы.

Когда все это анализируешь, то очень сложно сохранить спокойствие. Начинает казаться, что живешь в каком-то сумасшедшем доме.

Ну а верблюды, белки и вообще весь тот абсурд всего и вся, который мы наблюдаем и сталкиваемся - это лишь следствие, где вишенкой на торте выступают хлопающие в едином порыве "избранники" с блаженными улыбками.

Я не думал, что доживу до такого сумасшествия.  



#4369
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Может надо законодательно, что бы человек после должности Акима, несколько лет просто жил в этом городе... и без охраны.) 

 

Вообще в ряде серьезных корпораций есть хороший и очень логичный принцип - причастные к корпорации, включая топов, обязаны под страхом увольнения пользоваться исключительно продукцией корпорации.

Иными словами, управленец должен пользоваться результатами своего управления.

В нашем случае, ездить общественным транспортом, лечиться в местных поликлиниках, учить детей в местных школах и вузах и т.п.

Но это скорее утопия. Для этого нужно, чтоб чиновник был на более высоком духовном уровне развития и вышел из рамок примитивного потребления, статусных заморочек и т.п., а обрел идею процветания не для себя и своего близкого окружения. Ну а в рамках закона это работает пока в корпорациях.



#4370
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений
чтоб чиновник был на более высоком духовном уровне развития и вышел из рамок примитивного потребления, статусных заморочек и т.п

Ждать изменений, от кого то, что бы он добровольно стал другим, все равно что ждать, что он перестал бы быть самим собой... изменения возможны, лишь, в рамках имеющейся духовности, вписываются или нет... так что эксперименты с экскрементами пока продолжаться.(


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 27.03.2019, 14:08:24

  • 0

#4371
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Все так. Должна быть идея, т.е. что-то более высокое, чем тупое набивание животов, которое неизменно приводит пожиранию ближнего. Что мы собственно и имеем.

Вот принято часто пенять на так называемый совок. Но ведь в совке, несмотря на неэффективность экономической модели, где вместе с водой, т.е. олигархатом выплеснули ребенка - малый, средний бизнес была идея. Идея социального равенства и справедливости.

И эта идея худо-бедно работала. Работали социальные лифты, что очень важно для развития.

Мы отказались от любых идей, кроме потребления и тут же пришли к аду.

Мы сами не заметили как стали зомби пожирающие все новые и новые ништяки, а в случае голода друг друга.

Но вам любой психолог скажет, что игла потребления приводит к депрессиям. 

В итоге моральный тупик, деградация.

И духовное опустошение видно во всем.

Получился странный эффект. В СССР вся надежда была на молодое поколение, которое было образовано, требовало перемен и верило в справедливость, а в наше время остались недобитки той молодежи СССР, которые видят вокруг другое поколение в виде придатков мобильных гаджетов, чья цель получение лайков, неутолимый голод к легкоусвояемой информации, включающей тонны информационного мусора. Это ли не закат?

Возможно, что я брюзжу по стариковски, но я не вижу в этих несчастных зомбированных детях, наших детях чего-то очень важного, того, что называется духовностью. Извините за выражение. Духовность в наше время - это отстой. А может быть так и должно быть и мы эту деградацию и заслужили. 



#4372
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Замакима Алматы: Платный въезд - неизбежный элемент любого мегаполиса
Подробнее: https://tengrinews.k...lyubogo-365934/

 

По словам Аукенова, результатом транспортной реформы в Алматы должно стать внедрение и платного въезда в город. "Конечным итогом, венцом любой транспортной реформы во всем мире всегда является введение платного въезда в город. Во всех городах мира - в Дубае, Барселоне, Париже, Лондоне, Мадриде - это неизбежно везде. Это как раз вопрос о том, как ограничить въезд. Иного пути, такого системного, большого, не изобрели. Будет это в Алматы или нет? Я думаю, мы к этому придем когда-либо. Но вопрос в первую очередь стоит в завершении малого и большого кольца. И тогда, через два-три года, мы вернемся к этому вопросу. Но это такая важная мера, которая позволит разгрузить город еще на 30 процентов", - добавил он. Аукенов подчеркнул, что вопрос внедрения платного въезда будет обсуждаться с общественным советом, с маслихатом. "Там много есть интересных вещей, новых систем. Нужно это все делать последовательно и постепенно. Сейчас задача - сделать дороги, развязки и пробивки. И со временем, как теоретик могу сказать, это (платный въезд - прим. авт.) неизбежный элемент любого мегаполиса, это нужно делать. Но какое решение примет маслихат, какое решение будет принимать аким - это другой вопрос", - заключил чиновник.
 


  • 0

#4373
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

От туда же.

У меня на глазах слезы умиления:d03d21d6d05b850f048fcb9e0fd361a4.gif...  будет обсуждаться с общественным советом,...

А здесь приступ смеха:baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif...какое решение будет принимать аким ...?

 

В гейропе же, да что в гейропе, везде, всегда, во всем мире, во всех городах мира!!!25eb3b030a559854af5306ec6f79566b.gif

...венцом любой транспортной реформы во всем мире всегда является введение платного въезда в город. Во всех городах мира - в Дубае, Барселоне, Париже, Лондоне, Мадриде - это неизбежно везде.


Сообщение отредактировал petrovich I: 27.03.2019, 21:15:46

  • 0

#4374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А здесь приступ смеха:baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif...какое решение будет принимать аким ...?

Ну посмеемся конечно.

А дело будет примерно так:

Елбасы даст указание..и все))) платный въезд будет хоть завтра. А акимка наш на полусогнутых будет лебезить перед ним. И никакого общественного мнения не спросят.


  • 0

#4375
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

У человека должны быть хоть какие-то технические знания...

Тут "палка о двух концах", вот Храпунов, был технически грамотный, карьеру прошел с низов... и в результате, наворотил, и очень грамотно, и очень масштабно. Думаю, нужен другой критерий при отборе, только профессионалы или только дилетанты - недостаточно. Может надо законодательно, что бы человек после должности Акима, несколько лет просто жил в этом городе... и без охраны.) 

 

Так я и не спорю о Храпунове и о том, то он наворотил. Но есть одно маленькое, но большое "НО". Он воротил, НО НЕ мешал жить народу, городу и горожанам. Да, я не спорю, что в то время тоже НЕ было "шоколадом с корицей"... Помню еще те времена, когда вместо больших атобусов ездили ушатанные микробусы - душегубки с крякалками и матюгальниками... Помню каким был город и центр в те времена. Как раз выпало время на моё студенчество, поэтому в те времена город (особенно центр) хорошо помню... И тусовки на старой площади у фонтанов, и Арбат... Много чего... НО! Еще раз обратите внимание! Тогда жили свободно... Да. в то время у меня не было еще личной машины, но авто было в семье. Не было этих адских поборов. Город сохранял свою сущность. Свою уникальность. Свой первозданый дух... Ту самую уникальность, которая всегда привлекала, привлекает и будет привелкать туристов и гостей любого города (но уже точно не нашего). Я помню как еще в 12 году, когда мы проводили международную медицинскую конференцию, гости после встречи спрашивали о городе и местах, которые интересно посмотреть. И спрашивали именно уникальные места. Арбат, более-менее сохранившийся еще с СССР и 90-х... Старые районы города с их зданиями... То есть именно наши уникальные места. А сейчас что? Наш музыкант это все похерил и продолжает закапывать евромусором, создавая очередной клон еврогорода с их Бродвеями... Вы думаете кому-то будет интересен казахский вариант Уолкинг Стрит к которой рано или поздно, но скатится Панфилова? Да... Тем, кто до этого жил в ауле... Но кроме них кому? Всё, что составляло наш город УНИЧТОЖАЕТСЯ. Всё, что представляло наш город УНИЧТОЖАЕТСЯ. Благодаря кому и чему? Амбициям музыканта, возомнившего из себя великого градостроителя, у которого в виде подпорки для ноги стоит некий Гейл, который на поверку является таким же градостроителем как я балерина...  

Да, Храпунов был не сахаром... Но он мне запомнился единственным идиотским выступлением, когда он выступил против праворулек... А вот Бауржана не только мы будем вспоминать еще долго... А похоже еще и наши дети... И далеко НЕ хвалебными одами.


Сообщение отредактировал магистр 21века: 28.03.2019, 00:05:56

  • 1

#4376
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А здесь приступ смеха:baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif...какое решение будет принимать аким ...?

Ну посмеемся конечно.

А дело будет примерно так:

Елбасы даст указание..и все))) платный въезд будет хоть завтра. А акимка наш на полусогнутых будет лебезить перед ним. И никакого общественного мнения не спросят.

 

нас с нашим мнением еще и пошлют лесом...

Вот смеху то будет... (сарказм)... У меня родители живут в пригороде. Каждый раз при въезде в город от родителей, оплачивать въезд... ТАКОГО идиотизма я не ожидал


  • -1

#4377
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Во всех городах мира - в Дубае, Барселоне, Париже, Лондоне, Мадриде - это неизбежно везде.
Что это за очередной помет сознания? В каком месте в Париже, Мадриде и Барсе платные въезды в города?

В этом долбанном акимате есть хоть кто-нибудь, кто не врет бесконечно в любых публичных выступлениях? (вопрос риторический).


  • 4

#4378
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Платный въезд планируют уже  в неастане ввести,полгода и ранее  были такие сообщения в прессе.


  • 0

#4379
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всё, что составляло наш город УНИЧТОЖАЕТСЯ. Всё, что представляло наш город УНИЧТОЖАЕТСЯ. Благодаря кому и чему?

Это началось после 1997 года... Принизив одно, захотелось быстро возвысить другое... На сегодня, основные работы уже выполнены, остались только отделочные, в виде спиливания оставшихся деревьев, переименований нецентральных улиц и микрорайонов, установкой разных "белок", "верблюдов" и т.п. Сложнее было с самосознанием горожан, но и здесь постепенно все идет к запланированному - местные, постепенно иммигрируют, а их место усиленно заполняется прибывшими из регионов ... так постепенно размывается ментальность города. И как апофеоз (контрольный выстрел) - переименование города в честь кого то или чего то... (


  • 7

#4380
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

А Вы думаете их (студентов) кто-то спрашивал? Посадили по автобусам, привезли... Продемонстрировали "сказочное КУ" и потом обратно развезли. Вот только почему опять студенты? Какая-то странная взаимосвязь прослеживается. Декабрьские события 1986 ведь тоже с участием студентов были...

Вы были в те дни на площади?? Сомневаюсь. А то, что Вам, тогда еще подростку несмышленому, папочка или дядька с окровавленной лопаточкой саперной (или просто кричавший "фас") втолковывал все эти годы, не в счет. Их на автобусах привезли? Нет! Им дали флажки одинаковые, изготовленные в подконтрольных фирмах? Нет! Им заплатили по 3500 тенге, чтоб они проявили максимально свое восхищение? Нет!

 

Учитесь уже думать своей головой! (а не другим местом, "избранные" вы наши, бгг))

***

 

А теперь по теме: К сожалению горожан, истинных горожан (а не тех, кто ищет срачи, провоцируя какбе мяхко на нац.темке) нашего славного города, слишком большой "карт-бланш" был дан в руки глупому, мажорному сынку одноклассника несколько лет назад...

Меня волнует лишь один вопрос - было ли это сделано Папашей намеренно, или по глупости?? Через полгода (приблизительно) правления капризульки(забалованного учёбой в европах - вспоминаем старый гениальный фильм "Как царь Петр арапа женил"), труса (боится летать на вертолете, чтоб проверить наши горные морёные озера, ухыхы), убежденного поклонника всего "иноземного", так вот, через полгода, даже раньше - я понял, этот "градоначальничек" будет нас, алматинцев, убивать потихоньку...

Мне, сейчас, честно говоря, уже абсолютно поср...ь наплевать, что явилось главной причиной назначения этого недоумка на столь ответственную должность...

Мое нынешнее здоровье ничем не лучше нынешнего здоровья "Папочки" нашего любимого, а возможно, и хуже...

Только в отличии от него, я не вру, живу честно. Чего и вам всем желаю, пока жив, хехеха :-/





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.