Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1901
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

На Сайране вовсю кипят работы по благоустройству..........


А никакого "паспорта объекта" или "плана реконструкции" не замечено? По-закону, вроде, очень даже должен быть....но то для простых закон, окемату (и его дворовым подрядчикам) не писан
  • 2

#1902
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пока "большинство" посылает лучи добра в сторону акимата и Байбека. Б., некоторые иностранцы из союзной державы пищат от восторга, как в акимате преобразуют город.

Телевидение Красноярска (в следующем году после Алматы будет принимать зимнюю универсиаду).

 

 

 


  • 1

#1903
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

На Сайране вовсю кипят работы по благоустройству..........


А никакого "паспорта объекта" или "плана реконструкции" не замечено? По-закону, вроде, очень даже должен быть....но то для простых закон, окемату (и его дворовым подрядчикам) не писан

 

Планов\паспортов не обнаружил, увидал только такие плакатики

 

ba1703e1279f07a47036680778d80f98931e1c31


  • 0

#1904
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пока "большинство" посылает лучи добра в сторону акимата и Байбека. Б., некоторые иностранцы из союзной державы пищат от восторга, как в акимате преобразуют город.
Телевидение Красноярска (в следующем году после Алматы будет принимать зимнюю универсиаду).


Посмотрел три ролика, не подскажите в каком ролике и на какой минуте кто-нибуть пищит от восторга?
  • 2

#1905
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пока "большинство" посылает лучи добра в сторону 

 

 

Где-Это? Я хочу жить в таком городе!!  (ц )   :idea:  :D  :lol: .

Маркетологам = Четыре с двумя жирными плюсами!!! :lol:

                                

Зы: жалко что во время своих погулянок не столкнулся с красноярцами, а то была таки возможность задать пару злободневных вопросов  :idea: = Девушка, у мя шо, сильно оттопыренные уши ? - Обычно, девушки, из-за отношения к возрасту, слегка смущаясь отвечают отрицательно- И, следом второй вопрос - А почему Вы думаете, что Ваша лапша удержится на моих ушах? (ц. бывшего опального, но лучшего стрелка Абай-0)  :idea:  :lol:  :lol:


  • 2

#1906
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Пока "большинство" посылает лучи добра в сторону акимата и Байбека. Б., некоторые иностранцы из союзной державы пищат от восторга, как в акимате преобразуют город.

Телевидение Красноярска (в следующем году после Алматы будет принимать зимнюю универсиаду).

 

 

 

Какие же, все таки у нас "супер условия" нашей "супер жизни", а мы, этакие гады, совсем не ценим то трудолюбие и заботу наших "господ", которые своим потом и кровью заботятся о собственном кармане благополучии граждан и о том, как бы побольше содрать деньжат чтоб гражданам жилось "еще лучше"...

"Транспортная реформа" - это банальное принудилово. Нас никто не спрашивал ни об "онае" с его условиями (отсутствует поати в 2 раза большн), ни о платных парковках оплачивая за которых, неизвестно вообще, за что и кому мы платим.

"Чиновники с горожанами" - я даже не знал, что у нас есть "опен алматы" где сидят сами акимы районов и принимают граждан... Чтоб наши чиновники слушали нас? Это восток, детка... А "Восток дело тонкое". У нас действует только одно правило - "Собаки лают, караван идет". Кто собаки, а кто караван понятно всем. Увы.

"Сохранение наследия"... Ну ну... Сохранение... Где же это сохранение, когда деревья вырубают? На Арбате стояли прекрасные скульптурные фонтаны... Зачем их убрали? Ну поставили бы в дополнение свои новые, "сухие фонтаны"... Хуже бы точно, не стало. Трамваи... И это называется "сохранение". Ну про чистоту города я молчу. В каждом районе есть "свое"...


  • 6

#1907
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 а мы, этакие гады, совсем не ценим то трудолюбие и заботу наших 

 

 

А тем временем, в парке Горького........ :smoke:     https://www.facebook...?type=3

 

и в ботсаду.....https://krisha.kz/co...nicheskogo-sada


Сообщение отредактировал gekko2002: 19.06.2018, 08:40:42

  • 0

#1908
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Пока "большинство" посылает лучи добра в сторону акимата и Байбека. Б., некоторые иностранцы из союзной державы пищат от восторга, как в акимате преобразуют город.

Припер ты сюда рекламные ролики, рассчитанные на иностранцев или дебилов. И что? Тут алматинцы тусуются, которые положение дел знают. Или нам срочно надо вдохновляться? Если ты впечатлился, то это твои проблемы, не держи народ за таких же дебилов.
  • 1

#1909
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В мк-не Самал с начала лета появились люди без определенного места жительства постоянно занимающие толпой скамейки и просящих подаяния у прохожих. Скандалов и жести за ними не наблюдал, кроме болтовни из кустов на углу здания БТА Банка и соответствующего запаха. Но их на районе появилось очень много, откуда они тут - хз )


  • 0

#1910
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 а мы, этакие гады, совсем не ценим то трудолюбие и заботу наших 

 

 

А тем временем, в парке Горького........ :smoke:     https://www.facebook...?type=3

 

и в ботсаду.....https://krisha.kz/co...nicheskogo-sada

 

Ну да... Поставить Чебурашку с крокодилом Геной это "Великое достижение"... Ну ну... Интересно, в какую сумму они им обошлись и по какой сумме их провели по табелям. А насчет реконструкции Бот.сада и стоимости... Да... Впечатляет... Парочка лямов стопудова осядут "в нужных руках/карманах".


  • 1

#1911
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В мк-не Самал с начала лета появились люди без определенного места жительства постоянно занимающие толпой скамейки и просящих подаяния у прохожих. Скандалов и жести за ними не наблюдал, кроме болтовни из кустов на углу здания БТА Банка и соответствующего запаха. Но их на районе появилось очень много, откуда они тут - хз )

Хуже другое. С нашей, по словам наших чиновников "великолепной экономической стабильность и обеспеченностью, и заботой о народе", чтоб их число не увеличивалось и, еще главнее, НЕ начался "гоп-стоп" а'ля "лихие 90-е". Или еще хуже - какая-нить заваруха (я думаю понятно о чем я). Поверьте мне на слово, тогда мало никому не покажется. Наши "господа" сядут на свои самолеты и улетят с семьями, а мы останемся здесь... А этим людям, уже по сути, терять нечего...  Вот такие вот дела. Можно сказать "готовый ядерный заряд" "только нажми на кнопку".


  • 0

#1912
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Пока "большинство" посылает лучи добра в сторону акимата и Байбека. Б., некоторые иностранцы из союзной державы пищат от восторга, как в акимате преобразуют город.

Припер ты сюда рекламные ролики, рассчитанные на иностранцев или дебилов. И что? Тут алматинцы тусуются, которые положение дел знают. Или нам срочно надо вдохновляться? Если ты впечатлился, то это твои проблемы, не держи народ за таких же дебилов.

 

Да он не ролики припер... А показал как у нас любят показухой заниматься. Между прочим, сам по Российскому ТВ смотрел передачу о Казахстане, где прямо говорили, что у нас любят показуху и наша страна цитирую "как конфета в красивой обертке, за которой скрывается совсем другое, чем нарисованное".


  • 0

#1913
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


[quote name="Tori" post="35522828" timestamp="1529377928"][quote name="Ingerman" post="35522372" timestamp="1529324591"]Пока "большинство" посылает лучи добра в сторону акимата и Байбека. Б., некоторые иностранцы из союзной державы пищат от восторга, как в акимате преобразуют город.[/quote]
Да он не ролики припер... А показал как у нас любят показухой заниматься. Между прочим, сам по Российскому ТВ смотрел передачу о Казахстане, где прямо говорили, что у нас любят показуху и наша страна цитирую "как конфета в красивой обертке, за которой скрывается совсем другое, чем нарисованное".
Ты видно другие его посты не читал. Не знаю как "большинство", а меня позиция акиматчиков " все вокруг восхищаются деятельностью Байьека, только вы всем недовольны" уже основательно подза***ла. И тащат сюда эти фантики с искренним непониманием пошто мы не в восторге.
  • 4

#1914
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Нас ничто не объединяет, кроме общего гражданства. ..... Но это моя Родина. Я люблю Казахстан. Как быть?
 

Многие из нас продолжают жить в 20 веке. Это время, когда реально важно было уметь себя защитить с оружием в руках. Когда патриотизм понимался как готовность беззаветно отдать жизнь за свою страну. Это было такое время... Тогда реально была борьба за контроль над ресурсами. Их было важно контролировать. 

21 век в этом смысле отличается тем, что ресурсы стало легче купить, чем воевать за них. Просто приходит осознание, что воевать - это дорого. Поэтому, никаких глобальных войн за ресурсы в обозримый период не предвидится. Потому, что ресурсы тебе продают все - даже как бы враги. Зачем воевать? Локальные и гибридные конфликты, а так же терроризм - не в счет. Это все в конечном итоге имеет экономические корни. И не способно спровоцировать серьезную большую войну. Это - новая реальность 21 века. Современные войны - экономические, торговые. Поэтому сейчас патриотизм выражается в способности принести экономическую пользу стране. Именно так сейчас следует понимать патриотизм. И не важно, большая это польза или маленькая. Работаешь и платишь налоги? - Молодец, патриот! 

И в этом смысле сложно найти что-то более объединяющее. 

А еще есть такая вещь, что все мы любим Казахстан. Любим свои родные города. Может быть каждый по своему, но все любят.

А вы говорите, что ничего не объединяет...

И не надо сгущать краски, что у нас все плохо, а где-то все хорошо. Так не бывает. И в самых благополучных странах есть проблемы. И нам при всех проблемах есть чем похвалиться. Вот вы ставите в пример Россию, что там смогли. Безусловно, там больше людей, больше возможностей и денег. Соответственно у них есть, чем гордиться. Но и мы можем кое чем похвастать. В плане электронных государственных услуг мы серьезно впереди. В России тоже уже есть ЦОНы, и они безусловно нас догонят. Но пока у нас все лучше организовано, чем у северного соседа. В ЖКХ (это чтоб хоть чуток быть по теме, хотя...) у нас есть проблемы, но все гораздо лучше, чем в РФ. Там до сих пор советские домоуправления (как то иначе называются, но суть таже)... Я когда сказал одному знакомому из Перми, что у нас все коммуслуги оплачиваются в одной квитанции, он обзавидовался. У них каждый поставщик присылает свою квитанцию.

Чтоб наши чиновники слушали нас?
 Если вас слушать, то значит вообще ничего не делать. Местную публику послушать, так заморозить всю деятельность акимата, заколотить там двери и все будет зашибись. Хотя на поверку оказывается, что все недовольства сводятся к банальному - Не мешайте мне ездить и парковаться на моей машине как я привык! Да, пробки... Но я к ним привык! Ничего не трогайте! Это мое болото, мне тут хоть и не всегда комфортно, но привычно. А вы тут своими движениями заставляете меня привыкать к чему то новому. Не хочу!

Слушать нужно тех, кто предлагает конструктив. То есть предлагает идеи, как сделать лучше, а не как оставить как было. А тут какой конструктив? Что тут предлагают? Чтоб аким ездил на работу на велосипеде. Ах от этого город сразу преобразится! Два раза...



#1915
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По-моему, товарисч уже перебарщивает с разливанием воды.

При чём тут ЦОНы? Их внедрение и вообще в целом информатизация гос. деятельности, возглавлялось высококлассными управленцами с профильным образованием и колоссальным опытом работы. В частности, Аскаром Жумагалиевым, который, не преувеличивая, вытащил госструктуры из средневековой бюрократии в современность за считанные годы. С ним работал Сакен Сарсенов, нынешний глава "Казпочты", которая тоже сейчас образец технологичности (ранее её возглавлял Багдат Мусин, тоже профильный спец и управленец). Рядом с этими людьми Байбек и рядом не стоял. Поэтому да, его кабинет вместе со свитой надо заколотить наглухо и дать руль в руки специалисту-управленцу, а не прожектёру.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.06.2018, 13:22:08

  • 10

#1916
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

При чём тут ЦОНы? Их внедрение и вообще в целом информатизация гос. деятельности, возглавлялось высококлассными управленцами с профильным образованием и колоссальным опытом работы.

 

Про ЦОНы было безотносительно Байбека. Так, лирическое отступление.

Но раз уж вы заметили, вот цитата из фейсбука непосредственного участника информатизации гос. деятельности, Багдата Мусина:

Он был одним из немногих руководителей на самом верху (Администрация Президента и Правительство), который поддерживал реализацию проекта ЦОНов. Там где мы не могли противостоять барьерам госорганов, именно он помогал пробивать нужные решения. Раза три без указания, без пафоса, ходил в ЦОНы, после каждого посещения у него возникали вопросы, которые он сам не просто спускал нам для решения, а помогал их реализовывать. Один из примеров, это Домовые книги и Адресные столы. Только его решительность в том, что Архаичная домовая книга должна уйти в прошлое, помогла нам актуализировать базу данных "Физических лиц" и тем самым привела в порядок электронные взаимодействия с другими госорганами и гражданами.

 

 

https://www.facebook...971338079815947

 

Так, что получается, что к ЦОНам Байбек тоже какое-то отношение имеет... Рядом стоял, во всяком случае )))


Сообщение отредактировал seteman: 19.06.2018, 13:38:48


#1917
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Рядом с этими людьми Байбек и рядом не стоял. Поэтому да, его кабинет вместе со свитой надо заколотить наглухо и дать руль в руки специалисту-управленцу, а не прожектёру.

Бинго. Ваши слова бы да папе в уши.
Возвращаясь к теме акиматовских жуков-древоточцев. (Я их дровосеками даже не могу назвать, чтобы не оскорблять достойную профессию). Здесь было много написано про пользу этих вредителей, что, мол, и ветки не падают, и деревья облагораживают, и сушняк убирают.
Чуть-чуть картинок в Ботанического.
Вот это апофеоз их обрезки
gallery_2533_18749_2421271.jpg
Что будет с деревом, когда у него оставили одну, наполовину ободранную ветку?
А вот это два дерева рядом. Левое - абсолютно сухое. Как говорят, жители, сухое уже не первый год.
gallery_2533_18749_1040397.jpg
Если бы акиматовские древоточцы, как тут рассуждают, заботились бы о благополучии и процветании горожан -  насилуя городскую флору, они бы могли убрать это засохшее дерево.
Высоты их подъемника для этого бы хватило.
gallery_2533_18749_243794.jpg
Обрезанная и закрашенная ветвь на живом дереве чуть-чуть ниже "розетки" сухого дерева, с которой можно было бы начать его снос.
И пилы у них достаточной мощности, чтобы справиться со стволом.
С этими же справились.
gallery_2533_18749_632510.jpg
Зачем убрали эти два ствола - ответить не смогу. Действия непрофессионалов от пилы и секатора моим знаниям в этой сфере категорически противоречат. А что-нибудь типа "а вот" - за аргумент я не считаю.
Помимо этого, все старые урны, которых на южной стороне Ботанического было в переизбытке стали такими:
gallery_2533_18749_1570638.jpg
Их там штук 8. Было.
Зато появился комок, с которым во времена Таса задолбались боросться.
gallery_2533_18749_76257.jpg
А знаете, чего нам еще в городе не хватает? Правильно, билбордов.
gallery_2533_18749_100120.jpg
Я искренне считала, что Байбек уже выдал все разрешения на установку билбордов, где только можно и нельзя. Но, видимо, нет предела совершенству. 13 июня этой стойки еще не было. Розыбакиева - Тимирязева.

Ну и последнее - без картинки. В очередной раз началась реконструкция подземного перехода на Тимирязва возле КазГУ. В прошлом году крышу уже под снежком закрывали. Что там сейчас делают - не знаю. Зато сегодня начали разбирать Алматинскую донерную, которая заменила остановку на южной стороне Тимирязева. В общем "мы строили, строили и, наконец, построили. Абдулла, поджигай". Что там сейчас будет - посмотрим. Пассажиры ОТ в очередной раз остались даже без такой куцей крыши. Ну или туда мини-остановочки на полтора человека поставят. Когда-нибудь.

Такое ощущение, что для аппарата Байбека цель не важна: главное, движение.


  • 4

#1918
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не знаю как "большинство", а меня позиция акиматчиков " все вокруг восхищаются деятельностью Байьека, только вы всем недовольны" уже основательно подза***ла. И тащат сюда эти фантики с искренним непониманием пошто мы не в восторге.

Это чье свежезарегистриованное чудо?

Красноярские телевизионщики и блогеры прибыли в город по случаю открытия авиарейса между городами красноярской авиакомпанией. Т.е. были приглашены авиакомпанией и вероятно администрацией Красноярска.

Съемки Алматы вероятно велись по договоренности с акиматом и на свою аудиторию. Если такая откровенная и тупая пропаганда заходит  на их зрителя то вероятно у них там еще хуже в городе или с людьми. Или может стебутся над вот такими местными.


  • -2

#1919
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По Мустафина раскопали самый верх разделительной аллеи. Наверное, там будут менять бордюры.

Рабочие облагораживают сухие склоны.

Очень сильно надеюсь, что вместо пыли там залеленеет травка.

 

 

Продолжаю удивляться этим остановкам....

 

 

Чуть ниже активно устанавливают бордюры и долбят асфальт

 

 


  • 0

#1920
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Совсем недавно тут росли большие деревья. На прошлой неделе их спилили...

Теперь что-то делают. Что здесь будет, кто знает?

 

 

Неделю назад тут стали делать дорожки. Все замечательно, но хотелось бы побыстрей....

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.