Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4941
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ОТ на постоянной основе на далёкие расстояния не пользуюсь лет 6, на близкие уже год. Чаще пешком, когда ребёнка везти или ехать далеко - на машине. Тут машина в ремонте была. Недельку пришлось поездить. Один раз надо было доехать с Комсомольской сейфуллина до муратбаева. Пару остановок, время 18.15. Думаю - ну да, час пик. Но ведь по Комсомольской куча маршрутов и еще и выделенка! Доеду.
Первый автобус длинная зелёная гармошка. Даже не подступится. Естественно я пошла пешком. Пока дошла до муратбаева не спеша, меня догнало ещё 2 автобуса. Ни в какой из них я бы не вошла физически, а если б с дитем, то просто бы и не стала.
Надо было доехать до аэропорта. 92. Время 16.00. Битком. Стояла на одной ноге на ступеньке возле валидатора. Одной рукой держу сумку изо всех сил, чтоб не лишиться телефона и кошелька, другой хоть как то за поручень. Господи, почему в наших автобусах такая вонь!!! Раньше не замечала. Пизнец начался, когда 92 стыканулся с 86. Началась реально гонка, кто вперед приедет на остановку. Дикие вопли водилы - НА РЫСКУЛОВА ЕСЬ НА ВЫХОД?? НЕТ? Тогда пролетаем мимо остановки. Знака 40 для них просто не существует. Не меньше 70 км он просто пролетает. Просто молюсь, чтоб не пришлось ему затормозить. Реально страшно, очень! Тормозил он так, что остались синяки на бедре и плече от поручня. Двигатель работает так ГРОМКО что ощущение какого то производственного цеха. Оттоптаные ноги, помятая одежда даже не щитается.
И ещё - за неделю у меня ни разу с первого раза не прошла оплата по карточке. Раза с 3 только. Сначала полностью гаснут, виснут секунд на 5. То-ли с этими штуками уже проблема, то ли с моей картой. Отзовитесь, кто часто ездит - есть такое? Или мне карту поменять надо...

Что я поняла. Ни хрена не изменилось. Я точно так же влезала в битком набитые автобусы в час пик как они и сейчас выглядят и 20 лет назад и 10 лет назад. Как были шизанутые водилы 10 лет назад, точно такие же они и сейчас.
Состояние автобусов лучше стало. Исчезли эти маны из немецкой канализации и эти конченые разваленые 22 и 56. Единственное где можно более менее нормально доехать это тралик. Нет этого дикого шума. Если есть выбор между автобусом и траликом, то конечно тралик.
Вывод - Господи, спасибо что есть машина и ноги!
Кто то писал - 15 минут позора и ты на работе. Позора, вони, тисканья с чужими потными людьми, громааааднейшим шансом быть обворованным, помятым, обтоптаным.
  • 9

#4942
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Велосипеды vs. автолюбители

и т.д.

 

big_c665707d3f1dfbab7efade66504f5a12.jpg


  • 3

#4943
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

осень, обострение,

:lol: Ну зачем вы так??? Советы дельные раздает ведь! 

белку и 12 подвигов какимки....

У меня ребенку 10 лет, реакция на белку примерно такая же: Мам, ну она ж прикольная- на суслика похожа  и пальчики человеческие  :lol: 

Мир глазами ребенка, он видит прекрасное, прикольное, веселое, и в автобусе интересно прокатиться, вместо аттракциона (правда после 5 лет это желание пропало), и плиточка разноцветная, по ней перепрыгивать можно: сначала только по желтеньким, потом по красненьким, прикольно! Не замечая при этом вокруг образовавшихся проблем и неудобств, которые изо дня в день не решаются- в 10 лет это нормальненько!  :D

Вот все эти "замечательно" из поста 4941 и рассчитаны на праздноглазеющих (в т.ч. приезжих\проезжих) - я там был, у них прикольно! 

А удобство проживания  горожан , работающих, устраивающих тут свой быт как- то на второй план отодвигается. 


  • 1

#4944
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

осень, обострение,

:lol: Ну зачем вы так??? Советы дельные раздает ведь!

 




ну так советы-то со старых страниц методички в основном, уже все на следующие перешли, по-моему


  • 0

#4945
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

дело не в вашей карточке, это мулька такая, у меня тоже не проходит с 1 раза оплата, кресты красные рисует и потом только на 3-4 раз выдаёт оплату))

в траллике зимой кстати не рекомендую ехать, не знаю почему, но пол настолько ледяной, что ноги даж в уггах мёрзли))


  • 0

#4946
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

честно, аналогия напрашивается, триумфатор, если у тебя будет на ноге гангрена, а тебе врач вместо лечения красиво покрасит ногти, ты тоже будешь восхищаться, да?

Очевидно, у врача недостаток компетентности, нужен конкретный результат, который приведет к отсутствию жалоб у пациента.

А теперь поговорим о видах реальности. Есть скрипка Страдивари - это объективная реальность. Для кого-то это очень дорогой предмет искусства и исторического наследия, за который не жалко отдать пару десятков тысяч евро. А для чукчи с глубинки это всего лишь дрова на растопку. Это - субъективная реальность. Она у каждого своя и определяется кучей факторов от воспитания и кругозора до жизненного опыта и умственных способностей. Там, где один видит конфетку, другой видит всего лишь фантик, и это нормально, все мы разные. Ненормально - это считать фантик за объективную реальность, и всем навязывать свое мнение. Вместо того, чтобы принять тот факт, что другие могут иметь своё отношение к чему-то, вы переходите на личности, и начинаете искать причины в другом человеке, от уровня заработка и социальной успешности, до умственного здоровья, чтобы объявить, что ваше мнение единственно верное, а другой человек ошибается. Я захожу в эту тему и пишу, что мне что-то нравится, других это возмущает, начинают ставить минусы и поливать грязью. Культура общения здесь ниже плинтуса, ну и как с такими дискутировать по-научному, с логикой и фактами, если смысл твоих слов искажают, вырывают что-то из контекста, потом и вовсе заявляют, что лучше бы ты не рождался. Ответ - да никак, это не научная конференция с учёными мужами. У большинства просто бомбит от стояния в пробках и невозможности припарковаться, где им нравится, хотя проблема эта так или иначе была всегда, и при прежних акимах. А раз серьезно не поговорить, то остаётся только слегка троллить в рамках правил, потешаясь над тем, как легко люди теряют контроль и самообладание от неумения жить с чужим мнением и необходимостью всем навязать своё.

 

отвечу тебе так, да скрипка страдивари объект искусства, но если обстоятельства вынудят тебя оказаться где нибудь в районе заполярного округа и у тебя будет только скрипка страдивари, то ответь, только честно на мой вопрос, ты будешь отдирать яйца от льда, но будешь любоваться скрипкой, или все таки пустишь ее на растопку? то есть объективно, что посчитаешь дороже собственный комфорт или предмет искусства? И еще раз тебе постараюсь объяснить, никто бы не критиковал работу музыканта, если бы в городе создавались условия для автомобилистов, велосипедистов, пешеходов и т.д., и честно я бы положил большой и толстый на эту байбелку на атакенте, зная, что в больницах нет очередей, хорошее обслуживание, что с меня какой то дядя не будет сдирать бабло за непонятно что, когда я оставляю свой автомобиль, что куда надо я могу доехать без пробок на ОТ или личном авто, то есть мне никто не будет диктовать как мне передвигаться, вот честно, мне было бы просто наплевать на эту белку, пусть у кого пукан за нее горит ходят и радуются, 


  • 0

#4947
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Тут машина в ремонте была. Недельку пришлось поездить.
Вроде бы моторы придумали. Зачем было так мучиться? 
  • 0

#4948
Девственница

Девственница
  • Читатель
  • 15 сообщений

 

А то что вы стоите в пробке, в этом вы сами виноваты, на мой взгляд. Никто вас не просит садится в автомобиль и ехать туда где движение затруднено. Я с племяшкой, которой 4 года и в автобусе езжу и в метро и нечего.


А вы еще немного подумайте и поймете, что народ на машинах не только для развлечения ездит. И если раньше сотрудник за день успевал заехать в офисы к 5-6 клиентам, то сейчас максимум к трем. Со всеми вытекающими последствиями.

 

Значит надо менять способ передвижения. Я сама к клиентам езжу на метро, а потом на самокате и нечего успеваю. Обязательно на машине ехать?



#4949
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Значит надо менять способ передвижения. Я сама к клиентам езжу на метро, а потом на самокате и нечего успеваю. Обязательно на машине ехать?

 

 

 

Я прошу прощения, а зимой вы как будете передвигаться? Не думаю, что по заснеженным и обледенелым дорогам на самокате сильно разъездиться можно + ко всему если речь идет об электрическом самокате, то зимой ресурс его батареи будет гораздо ниже чем в теплое время и ко всему прочему к теплому сезону вам батарею надо будет менять если вы будете зимой активно пользоваться. 


  • 0

#4950
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

А то что вы стоите в пробке, в этом вы сами виноваты, на мой взгляд. Никто вас не просит садится в автомобиль и ехать туда где движение затруднено. Я с племяшкой, которой 4 года и в автобусе езжу и в метро и нечего.


А вы еще немного подумайте и поймете, что народ на машинах не только для развлечения ездит. И если раньше сотрудник за день успевал заехать в офисы к 5-6 клиентам, то сейчас максимум к трем. Со всеми вытекающими последствиями.
Значит надо менять способ передвижения. Я сама к клиентам езжу на метро, а потом на самокате и нечего успеваю. Обязательно на машине ехать?
Да, обязательно.
  • 1

#4951
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Значит надо менять способ передвижения. Я сама к клиентам езжу на метро, а потом на самокате и нечего успеваю. Обязательно на машине ехать?


С кучей инструмента и оборудования? Нереально. К тому же, до многих точек у нас транспорта нет. И даже сейчас, найдя парковочное место, приходится тащить все на себе квартал или два.

Решение уже найдено — сокращаем человека без машины и принимаем с машиной.
  • 2

#4952
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


если обстоятельства вынудят тебя оказаться где нибудь в районе заполярного округа и у тебя будет только скрипка страдивари, то ответь, только честно на мой вопрос, ты будешь отдирать яйца от льда, но будешь любоваться скрипкой, или все таки пустишь ее на растопку? то есть объективно, что посчитаешь дороже собственный комфорт или предмет искусства?

Пфф, легко. Пабло Эскобар пару лямов сжёг на растопку ради дочери, что мне какая-то скрипка ради комфорта моих яиц, пусть и на 15 минут? Заполярный круг это другие условия, другие ценности. Если в мире случится апокалипсис, все бумажки под названием "деньги" и прочая ерунда в виде редких металлов и камней в миг обесценится, в приоритете будут еда и вода. Только мы не в заполярном круге после апокалипсиса, к чему этот вопрос был? Я не уловил смысла.
  • 0

#4953
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Значит надо менять способ передвижения. Я сама к клиентам езжу на метро, а потом на самокате и нечего успеваю. Обязательно на машине ехать?
Курьер доставляет клиенту 72" телевизор. На метро и самокате, ага.
  • 3

#4954
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Значит надо менять способ передвижения. Я сама к клиентам езжу на метро, а потом на самокате и нечего успеваю. Обязательно на машине ехать?


 

 

Как ехать каждый решает сам. И для всех решений в городе должен быть доступный вариант места для передвижения. 

Забудьте про метро. Эти обрывки ниочем средством передвижения назвать весьма трудно. Посмотрела бы я если бы надо было ехать в областные исполнительные органы Вам. Или на переговоры куда нить в Каскелен. На каком метро бы Вы туда доехали с самокатом. Смотрит шире границ одного спального района. 


  • 3

#4955
Девственница

Девственница
  • Читатель
  • 15 сообщений

 

Значит надо менять способ передвижения. Я сама к клиентам езжу на метро, а потом на самокате и нечего успеваю. Обязательно на машине ехать?

 

 

 

Я прошу прощения, а зимой вы как будете передвигаться? Не думаю, что по заснеженным и обледенелым дорогам на самокате сильно разъездиться можно + ко всему если речь идет об электрическом самокате, то зимой ресурс его батареи будет гораздо ниже чем в теплое время и ко всему прочему к теплому сезону вам батарею надо будет менять если вы будете зимой активно пользоваться. 

 

Зимой можно и на машине. Я не говорю, что полностью надо отказаться.  Когда есть возможность сделать воздух города чище, то почему бы и нет.



#4956
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Зимой можно и на машине. Я не говорю, что полностью надо отказаться.  Когда есть возможность сделать воздух города чище, то почему бы и нет.

 

 

Сделайте воздух чище. Откажитесь от тепла в доме, посчитайте все автобусы и камазы в городе, которые ездят воняют и создают дымовую завесу,  и как вариант займитесь общественной деятельностью в направлении газификации частного сектора и  предприятий вокруг города, которые так же загрязняют и воздух и окружающую среду. ВОт это будет польза ощутимая и существенная в экологию. Не то что ваш самокат 3 месяца в году.


  • 3

#4957
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Насчёт "стало хуже" я не уверен, в старом асфальте были и ямки, и трещины, и прочие неровности. Попробуйте на роликовых коньках прокатиться, поймёте, о чем я. К тому же если я пройдусь в каблуках и с тележкой по новой плитке, я не думаю, что будет "караул, карамба, все плохо". Ещё раз повторю - зачем переживать из-за того, что мы уже не можем изменить? Есть плитка, она ходибельная.

Надевайте туфли - вперед по плитке! Охренительное удовольствие.

Только сначала туфли купите, а  потом месяц, да даже неделю походите и посмотрите сколько раз вы смените набойки, и во что превратиться ваш каблук. И сколько раз вы подвернете ногу.

 

зы. Мой ребенок отказал гулять по плиточной на самокате. Говорит жутко не удобно.


  • 1

#4958
Девственница

Девственница
  • Читатель
  • 15 сообщений

 

 

Зимой можно и на машине. Я не говорю, что полностью надо отказаться.  Когда есть возможность сделать воздух города чище, то почему бы и нет.

 

 

Сделайте воздух чище. Откажитесь от тепла в доме, посчитайте все автобусы и камазы в городе, которые ездят воняют и создают дымовую завесу,  и как вариант займитесь общественной деятельностью в направлении газификации частного сектора и  предприятий вокруг города, которые так же загрязняют и воздух и окружающую среду. ВОт это будет польза ощутимая и существенная в экологию. Не то что ваш самокат 3 месяца в году.

 

Не тупите, пожалуйста, как и многие здесь. Куда вообще модератор смотрит? Количество личного авто в разы больше, чем камазов и автобусов. Вы нечего не понимаете, а еще спорите.



#4959
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вскроют. У нас так же было, техника закатала и уехала недели через 2 "делали" люки, может другая бригада уже. Причем закатали там, где и так нормальный асфальт был, а вот при въезде во двор как была яма разбитая так и осталась. В дожди народ выходит со двора по бордюру.
написала уже кое куда. Сказали проверят, что эти натворили.

Яма при въезде тож осталась - ее правда немного закидали старым асфальтом (куками) но это до 1-2 дождя. все смоет

 

Криволапки на весь моск. Вот например - офис Алма тв на Тимирязева. Рядом было два кармана для парковки. Оба закрыли бордюрами. Зачем? :faceoff:
вчера обратила внимание на это по Тимирязева. Таких мест куча((((

 

Про заборы товарищ забыл

а да, причем выборочно снятые. нынче многие так и стоят

 

ублюдские карагачи падали на автомобили и людей
это кстати так и происходит нынее.
  • 2

#4960
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Не тупите, пожалуйста, как и многие здесь. Куда вообще модератор смотрит? Количество личного авто в разы больше, чем камазов и автобусов. Вы нечего не понимаете, а еще спорите.

 

 

Не хамите, пожалуйста, ка многие здесь приверженцы инноваций. 

Конечно я ничего не понимаю, где уж мне. Я ж с паралельной вселеной. А так все просто - метро не гоняет по Рыскулова, Ташкентской. Где стоишь в куче камазяк и света белого не видишь от их выхлопов. Вы видмо все автобусы и камазы пересчитали в городе, коли беретесь рассуждать кто что понимает.  :faceoff:

Для начала сопоставьте выхлоп личного авто с выхлопом от камаза :-/


Сообщение отредактировал Руни.: 07.09.2018, 16:37:36

  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.