Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4821
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пишут что все что сделал Байбек с переделкой города надо срочно опять переделывать иначе через 2 года в Алматы не останется деревьев.

Правильно пишут, но недостаточно, имхо,,,,,30% дождевой влаги пройдя через песок , растворит сульфаты, сульфиты и сульфиды и подаст этот коктейль к корням деревьев. Засыхание верхушек - достаточно надежный признак отравления производными серы. Кто был в Тюратаме, Байконуре, Кызылорде - обращали, надеюсь, внимание на усыхавшие сверху деревья  :smoke: . Это ждет и нас  :faceoff: .

 

что мешало весь анализ сделать до начала реконструкции? 

 

 

Алчность, имхо.......желание все деньги освоить контролируемыми фирмами. И это еще не все.......заметил ряд серьезных промахов при монтаже фонтанов  :smoke:


  • 1

#4822
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Где доступ закрыт? Куда доступ закрыт?

Опять назойливое трепыхание супир-плаща на суровом ветру  :laugh:

Доступ не в суд перекрывают, доступ к использованию автомобиля перекрывают. Пример с тарелкой как раз в точку.
Сказать, что вы купили авто, но его использование никто вам не гарантировал - это тоже самое, что сказать, ну например, что покупка невдижимости не даёт вам гарантии, что вы в ней сможете жить.
Ишь ты. Купил тут отдельную квартиру. Ты офигел или чишо, мы не понели? Давай давай, плати налоги и коммуналку. Что? А когда ты заселиться в неё сможешь? А этого тебе "гасударства" не гарантировалО! 


  • 3

#4823
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

железная логика цифр

Детектив с раковиной, в отличие от всяких триумфаторов, Ань и прочих клуш - учёный муж (стих получился случайно). С тобой будет приятно подискутировать о высших материях (только о базарбае и его подсосах опять не надо, а то забанят же, да и там понятно более чем всё).
Давай подискутируем об интересном, то есть о цифрах, железной машинной логике, о том, кто мы и куда идти гуронам куда мы идём.
Там интересные расклады и выводы могут встретиться, на этом нелёгком пути.  :)
  • 0

#4824
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Больше искусствов в массы.

По Весновке замечены два артобъекта.

Как в лучших домах Филадельфии и Вены (с)

 

Первый вообще непонятен, то ли всё уже сперли, то ли сами сняли, не дожидаясь спёра.

Водоскоп

 

19f494c39b3635ceefd73bb00718970b05fbc431  e9fb381fa670b135dfef8e96d57f6ab705fbc431

 

5ff980a83430e7a823651e4119a4e6a805fbc431

 

Второй пободрее состоянием, арык-о-фон называется

 

a27d710b0f6bd558041ebcc0a6f1983b05fbc431  28c2643410588f94024c508f77cf7f8205fbc431

 

de3fd3af164ce387a6faeaeae35af03f05fbc431

 

P.S. А белку уже хотят забрать россияне

 

https://tengrinews.k...ssiyane-352955/

 

А скорбные главою эксперты говорят, что - Сама белка не очень красивая, но глаза красивые.Благодаря белке, хоть и скандалу, о нас узнал весь мир.

Следуя такой логике, из-за недавней трагедии со спортсменом о нас заговорил мир.

Только нужна ли такая реклама???


Сообщение отредактировал soandso: 05.09.2018, 18:56:22

  • 3

#4825
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Госпаде, ну что это за хуй*я?  :faceoff:


  • 5

#4826
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Так вот ты какой самокат из брусочков)))))))))))))))))))))))

 

1536132169_7d22608c-b07a-4a67-bec1-eedbb

 

«Самокат из  брусочков»

 

Папа:

Хочешь, я сделаю тебе самокат из этих брусочков?

Сын:

- Зачем, папа?

Папа:

- Ну, как зачем?.. Зачем вообще самокаты нужны? Будешь кататься, например, по дому... из кухни в спальню. Потом обратно в кухню. В кладовку заезжать,  опять же. В ванную там...

Сын:

- А зачем?.. Я и дойти могу.

Папа:

- Б……дь! Не хочешь - так и скажи: Пошел ты на х…й, отец со  своим самокатом! Мне от тебя ничего не нужно, и вообще, е……л я вороным конем  всю твою отцовскую заботу! Ну, ты, ведь, это сейчас подумал? Да?

Сын:

- Да нет, вроде...

Папа:

- Вроде!.. Во саду ли, б……дь, в огороде!!! Вроде!.. В КИСЛОРОДЕ-ВОДОРОДЕ!!! Когда кажется - креститься надо! Понял? Знаешь такую мудрую поговорку, или ты у меня совсем урод моральный?! Ну, повторяй: Пошел  ты на х…й, отец со своим...

Сын:

- Да зачем?!

Папа:

- Как зачем? Как это ЗАЧЕМ?!! Я тебе тогда в глаз дам за такое отношение к родителям, ублюдок! Ты, небось, еще и родину не любишь? Недолюбливаешь. По  глазам твоим дурным вижу - недолюбливаешь. Точно. Воспитали мы с матерью  гада на свою шею. Сами виноваты. Надо было тебя еще грудничком удавить. Одной  сволочью меньше было бы в квартире!

Сын:

- Пап...

Папа:

- Что пап? Что папа?! Давно не видел, что ли? Не признал, да? Конечно! Куда уж нам!.. Родной отец подыхать будет - ты и стакан воды не подашь. Да какой там стакан воды! Небось, еще и подушку на лицо положишь, и словарем вот этим сверху придавишь, чтоб руки свои подлые не марать об папку-то родного!.. Что? Скажешь - не положишь? Словарь-то! А?! Не положишь?!! А какого х…я тогда он вообще в доме делает?!! Мало нам барахла – давайте хату  до потолка г……. м всяким набивать!!! Словарями!!!

Сын:

- Слушай, пап, з………..л: сделай мне самокат из этих брусочков! А?..

 


  • 9

#4827
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

железная логика цифр

Детектив с раковиной, в отличие от всяких триумфаторов, Ань и прочих клуш - учёный муж (стих получился случайно). С тобой будет приятно подискутировать о высших материях (только о базарбае и его подсосах опять не надо, а то забанят же, да и там понятно более чем всё).
Давай подискутируем об интересном, то есть о цифрах, железной машинной логике, о том, кто мы и куда идти гуронам куда мы идём.
Там интересные расклады и выводы могут встретиться, на этом нелёгком пути.  :)

 

Дык... я когда начинаю думать цифрами у меня в "итого" всегда выходит "Валить". Но с бабками, т.е. не в том смысле, что с пожилыми женщинами, а именно что с деньгами. А перейдя к уровню "ресурсы" для выполнения плана "эксодус" выходит, что РК при всех моральных ограничениях и страданиях лично для меня оптимальный вариант для выполнения этого самого первого условия. Впрочем, это уже сугубо индивидуальное решение проблемы.

Ведь мы то знаем. :) Т.е. продвинутые юзеры. :)

Что независимость РК это системная ошибка и вообще периферийные проблемы вроде пробок не имеют никакого значения в этом самом "Итого" и дискуссии о том как обстроить якобы наш общий дом, где изначально для обустройства этого дома нет ни ресурсов, ни даже понятия "общий", а то и вовсе нет никаого дома... вообще не имеют никакого смысла. 

Мы просто лукавим и упражняемся в красноречии. :)

Не так ли?



#4828
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Город комфортной жизни http://vecher.kz/inc...mfortnoj-zhizni

В рамках реконструкции расширены пешеходные зоны с применением экологичного покрытия, завершается строительство новых фонтанов, устанавливается энергосберегающее уличное и тротуарное освещение, заменяются светофорные консоли, обновлены входные группы и фасады зданий, предполагается посадка зеленых насаждений для создания затененных пространств.

Для повышения мобильности и улучшения экологии в городе создаются условия для общественного транспорта, пешеходов, велосипедов и электрических самокатов. Формируется инфраструктура для электромобилей – открыто 12 электрозаправок станций, определены локации еще для 47. Построены автобусные парки для 300 электрических автобусов и 200 газовых. Эти меры обеспечат экологичным транспортом 70% пассажиропотока к 2020 году.

Построено 30 развязок, в ближайшие годы будет введено в эксплуатацию еще три, таким образом завершив формирование малого транспортного кольца.

 

30 развязок?! неужто у нас их тридцать?!

Фото к статье  :faceoff: , как в КНДР

 

Аким забыл сводить Президента в обновленные подземки, заработал бы еще баллы к своей карме


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 05.09.2018, 22:02:29

  • 0

#4829
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Ну а поскольку это данность, то любые альтернативы вроде ОТ и т.п. - это не предмет спора быть или не быть, а закон развития городской среды. А спорить с законами глупо. Просто это закон развития и нравится этот закон или нет, но других вариантов просто не существует. Такова логика причин и следствий.

А в законах развития не упоминается, что нужно делать все обдуманно? Или так, как сейчас, сойдет? Если так сойдет, то согласно причинно-следственным связям абсолютно нормально, что многие против подобных новаций. Собственно, многие и говорят только лишь о необдуманных и поспешных решениях и реализации. Все. Я уже не знаю (и не только я, конечно) как написать, чтобы это дошло до противоположного лагеря.


  • 1

#4830
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

акшта, мсб присоединяется к местным жителям и выражает особую благодарность бртбелкотворцу

Он наверное ее начал выражать еще когда заборы усиленно снимать начали. Я даже ее слышал как-то от владельца магазина запчастей...


  • 0

#4831
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Гейловцы остались недовольны:

Показать бы им плитку после зимы, когда дворники ее ломиком ото льда почистят)) 


  • 3

#4832
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

https://tengrinews.k...ssiyane-352955/

Мы все еще ищем разумных доводов, что бы уверовать в абсурд? 


  • 0

#4833
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

https://tengrinews.k...ssiyane-352955/

Мы все еще ищем разумных доводов, что бы уверовать в абсурд? 

Может она из конопли? Разумное объяснение только такое.


  • 2

#4834
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4835
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Мы все еще ищем разумных доводов, что бы уверовать в абсурд?

Не было времени прочитать статью когда в первый раз упомянули, что ее хотят забрать. Подумал только - бред, солому тащить за тысячи км?

Прочитал статью и все встало на свои места: "я слышал" и "есть желание" от автора некоторых инсталляций. Надо на два поделить. А так как организовано все акиматом, то после еще на четыре. Ну и эксперт ЮНЕСКО, конечно, добавил... Белка стремная, но глаза, глаза-то!


  • 4

#4836
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Одинокие хипсторы, "нитакиекаквсе", очень любят вешать ярлыки, я смотрю. Представьте хотя бы на секунду, что кроме эгоистичного манямирка, где велосипеда хватает для всех нужд, бывают и другие обстоятельства.

Ну вот я тоже такой одинокий, хоть и не хипстер. Могу понять и понимаю, что есть люди с проблемами, которые им помогает решать автомобиль. Но вот чего не могу понять, то сколько же таких вокруг? Когда смотрю на море автомобилей, то закрадывается мысль, что таких миллионы... Всем поголовно надо отвезти жену, детей, родителей, груз, продукты, ещё что-то... но когда смотришь в салон авто, то в 90% из них едет лишь один человек, который за рулём и всё.
 

Поэтому надо строить метро а не велодорожки.
Если взять все деньги потраченные на "прожекты"  их хватит не пару-тройку проходческих щитов.
И через пару лет, метро будет в каждом микрорайоне.

Я не против метро, оно довольно удобно, но оно очень дорого и очень долго строится. Чтобы охватить весь город нужно наверное лет двести!

Опять опишу довольно простую и быструю в реализации схему ОТ, которая решит проблемы с транспортом не хуже развитого метро:

Упростить маршруты, одна улица - один маршрут, никакого дублирования, местами круговые по району. Интервал движения на каждом маршруте не более 5 минут, круглые сутки, с увеличением интервала ночью до 15 минут. Муниципальный автопарк. Оплата проездными, дневными, недельными, месячными, чтобы пересадки не били по карману.

Вышел из дома, сел в первый пришедший в пределах 5 минут автобус, доехал до пересечения с улицей идущей в нужном направлении, вышел, пересел там на другой автобус в нужном направлении, который подошёл также в пределах 5 минут, доехал такими пересадками до нужного места, вышел. Обратная дорога аналогична. За всё заплатил один раз 250-300 тенге (два литра бензина, без страховки, штрафов, налогов, ремонта, амортизации) дневным проездным, или меньше, если проездной месячный и вы часто ездите. Это даже похоже на метро, где приходится пересаживаться с ветки на ветку и идти длинными переходами.

10 тысяч автобусов среднего размера, не "гармошки", могут одномоментно перевезти всех желающих в любой час пик. Автомобилей же для этого потребуется примерно 1 миллион, т.к. см. выше, в 90% из них едет только один человек.

Велодорожки при этом не будут нужны, как и БРТ и выделенные полосы, также не будут нужны развязки и расширение ПЧ, т.к. движение станет редким. Кому в таких условиях всё равно не подойдёт автобус, те самые особо обременённые проблемами люди, смогут свободно ехать на личном автомобиле.
 

Семья у вас тоже поголовно на велосипедах ездит круглый год?

Знаю человека, у которого семья, двое маленьких детей и нет автомобиля, но он не страдает по этому поводу и ездит на велосипеде за 1.5 миллиона.


  • 0

#4837
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хотел по ехидничать, типа смонтировали "старческие писюны"  :D , но прошедшись по травке чуть не оставил в этом болоте свои кроссовки  :idea:  :lol:

Назарбаева-Абая. 2018.09.05. система полива

f7b331fcccaf1721ebfdb54a2896f34257f73f31

 

7114aca8a2bfd5225aa41fff20febfe057f73f31

 

Зы: так что не всегда достаточно "пробовать на глаз"  :dont:  :D


  • 0

#4838
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

И опять про навязшие в зубах велодорожки.

Вчера вечером, двигаясь по Тимирязева на запад, весьма активно был вынужден объезжать гуляющих по ВД пешеходов (нифига не с колясками, между прочим), пару раз распугивал идущих шеренгой.

Ещё раз хочу указать на абсолютно непродуманную схему размещения ВД в основе своей. Ситуация банальна до безобразия - пешеходы, выходящие из автобусов или собирающиеся воспользоваться оными, выбирают кратчайший путь - а он проходит по ВД, потому что ВД ближе к проезжей части, чем тротуар. Реально, при наличии ВД сейчас проще двигаться ПО ТРОТУАРУ, что сильно противоречит логике и, кстати, ПДД.

И при этом, при анонсированной акиматом популяризации ОТ, в будущем ситуация будет становиться только хуже. Чем больше будет пассажиров ОТ, тем больше их будет бездумно телепаться по велодорожкам.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 06.09.2018, 11:16:00

  • 4

#4839
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я не очень часто хожу пешком именно по абая. Ну раза три в год точно. И каждый раз я себя буквально заставляю изнутри уйти с велодорожки. Вот прям тянет идти по ней! Не знаю почему? Может потому что она расположена традиционно ближе к дороге. Ну выглядит и расположена она как тротуар, хоть убей!
Не ругайте мамаш с колясками. Я б тоже везла коляску с ребёнком по ровной и гладкой велодорожке, а не мелкой тротуарной плитке.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.09.2018, 11:26:02

  • 7

#4840
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

по ровной и гладкой велодорожке, а не мелкой тротуарной плитке.

 

до меня никак не дойдёт прелесть псевдо-брусчатки....которая дороже, неудобна для очистки от мусора и снего-льда (у нас снег бывает! и его не сразу счищают иногда! иногда совсем не чистят!), требует трахатни с укладкой (технически, по-моему, проще асфальт или крупные плитки, но их тоже без швов не положишь), последующее обслуживание (когда после укладки не по технологии или естественным образом она начинает проседать и перекашиваться)

 

ладно в европах, она там исторически и из камня, но вы у аборигенов поинтересуйтесь, насколько им нравится ходить и ездить по ней, так та хоть смотрится естественно, а это ублюдство.....хотя, кто тащится от белки, тащится и от этого, наверное :faceoff:


  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.