Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4801
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

На Абая появились деревянные человечки. Никто не встречал информации о них? Интересна стоимость этих арт-объектов. Автор опять заграничный?

Прикреплённые изображения:

  • 9c2fa61e38a8601748ed05d53c02a140.jpg

  • 0

#4802
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Необходимо штук 100 по городу поставить?

Угу, тогда щястье точно придёт.

 

@Ingerman, хотел бы ещё напомнить - всё мной перечисленное было обещано ещё до Байбека, когда подняли проезд до 80 тг. Затем это пообещал Байбек, тыча пальцем в "Транспортный холдинг", который должен был все эти проблемы решить раз и навсегда. А воз и ныне там. Почему вы ждёте этого от БРТ - ума не приложу.


  • 0

#4803
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Может, вы ещё скажете, что новая соломенная белка решит эти проблемы?

Может одной белки мало?
Необходимо штук 100 по городу поставить?

 

 

самокаты начали  ставить, наслаждайтесь и не благодарите :D


  • 0

#4804
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сейчас тоже два ряда могут ужаться - попутный автобус, заслышав сирену, сдаст немного вправо, встречный - немного влево

Понимаете ли, ввиду несколько меньших габаритов и, соответственно, более высокой маневренности легкового транспорта, легковушкам то же самое сделать гораздо проще...


  • 0

#4805
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

На Абая появились деревянные человечки. Никто не встречал информации о них? Интересна стоимость этих арт-объектов. Автор опять заграничный?

чуть выше была ссылка на статью с тенгри, автор питерский))


  • 0

#4806
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а отсутствие нормального ОТ

а что такое "нормальный ОТ" в понимании ругающих акимат?

 

вот муниципальный (акиматовский) парк который обслуживает почти 1/3 маршрутов города - он нормальный нет? 

 

 

Акимат ругать не продуктивно...просто акимат не должен заниматься тем чем он занимается в ОТ... этим должны заниматься общественный совет города и специалисты местные... а еще лучше государственные должны быть предприятия - коммерции в данном дотированном мероприятии не должно быть... хорошо бы избавить от иностранных консультантов... хороший ОТ это когда в час пик транспорт идет с 5-10 мин промежутком... и большинство мест сидячие... или надо разделить оплату - сидишь дороже...стоишь дешевле... да я ездил на хорошем муниципальном транспорте - давно в Алма-Ате... утром 2-3 мин и новый приходит... у меня был выбор тут сесть на автобус или через перекресток перейти и сесть на трамвай... или квартал пройти и на троллейбус угнездиться - должен быть выбор... а не так: вот вам - трахайтесь


  • 4

#4807
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А пользоваться и авто и великом и ОТ вместе никак нельзя? или это гражданским кодексом запрещено?

 

А уважать друг друга никак нельзя?

И каких наших детей вы куда возите? У нас сл. богу есть свой личный транспорт на котором мы ездим.

Поэтому я, к примеру не берусь ныть, что велосипеды не там ездят, или автобусы не там стоят, или автомобилисты нехорошие люди, я пользуюсь всем и причем весьма успешно и даже не метро езжу иногда, и у меня не возникает даже мысли указывать куда и кому идти и на чем ездить.

И да налоги ВСЕ! мы платим есличто ;)

 

А кто тут ноет? Тут ОБСУЖДАЮТ нововведения, которые либо мешают, либо наоборот полезны людям города. Кто ж виноват что пока что большинству эти нововведения не нужны и неудобны. Точно так же никто не орет тут быстро слезьте с великов и садитесь за руль. Да чем меньше машин тем лучше и для меня и думаю для любого кто ездит на авто. 

Вместе пользоваться всем нельзя. ОТ никогда не станет тем видом транспорта, на котором я буду передвигаться. Я лучше пешком поеду. На велосипеде я могу проехать просто ради удовольствия, но никак не в грязном городе, что бы собрать в легкие все выхлопы автобусов, камазов и не отремонтированных авто, продукты жизнедеятельности ТЭЦ, и т.д.

Я рада что вы пользуетесь всем подряд и вас все устраивает, правда. Но есть в этой теме и те, кто орет долой авто но в то же время пишет что не откажется в холодное и мокрое время от такси. Так вот к ним и предложение отказаться от использования двойных стандартов.   Пока неуважение я в большей степени вижу от как раз таки участников двухколесного движения и приверженцев пешего городского туризма. Хотя бы Ваш пост красноречиво об этом говорит. Ну и в ответ соответственно получают то что получают. 

 

Уважать можно конечно, и нужно. Но с двух сторон. Уважение бывает только взаимным. 


  • 6

#4808
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Не стоит копья ломать по велодорожкам. Давайте будем считать велодорожки отдельными полосами для малогабаритных тихоходных транспортных средств, насущная необходимость в которых вызвана исключительно прогнозом увеличения кол-ва подобных транспортных средств в городе. Что в свою очередь, вызвано развитием электрических двигателей и имсточников питания. 
Т.е. просто примем как данность, что время так или иначе изменяет некие подходы к чему-то и нужно просто это принять.
Что касается меньшинств и большинств в выборе средств передвижения, то тоже глупо, т.к. это не выбор связанный с убеждениями, а выбор индивидуальный связанный с конкретными условиями того или иного юзера в конкретный этап жизни. Сегодня ты большинство, а завтра меняются условия и ты переходишь в меньшинство и наоборот.
Зачем столько агрессии?
Выбор транспортного средства зависит от условий.
Кому-то идеальным и оптимальным будет велосипед, для кого-то автомобиль. И глупо приводить в качестве весомого аргумента свои личные условия, которые и служат личному выбору считая их истиной.
Истины в таких априори субъективных вопросах нет.
Есть только логика развития и прогнозирование ситуации.
А логика цифр такова, что как ни крути, а личный автомобиль в городе как приоритетное транспортное средство ведет к коллапсу. По той простой и очевидной причине, что города развиваются по вертикали, а автомобили летать еще не научились. 
И можно сколько угодно с этим спорить, приводить какие-то личные аргументы, но факт есть факт - личный автомобиль, как концепция городского транспорта это тупик. И это уже как раз железная логика цифр.
Ну а поскольку это данность, то любые альтернативы вроде ОТ и т.п. - это не предмет спора быть или не быть, а закон развития городской среды.
А спорить с законами глупо. Просто это закон развития и нравится этот закон или нет, но других вариантов просто не существует. Такова логика причин и следствий.

как всегда в точку! Так и есть, и никуда от этого не денешься. Можно хоть до усрачки возмущаться, минусить и прочее, но есть единственно верный путь развития городской среды,
я за развитие ОТ, чтобы они стали более удобными, за разгрузку улиц, и как бонус еще и чистый воздух. Процитировал Вас полностью, чтобы в куче срача не потерялась ваша заметка. Жаль все плюсы раздал за сегодня

 

 

а строиться вширь не пробовали? 

еще раз повторюсь, в европах/манхетанах/япониях очень беда с землей... большая беда с землей. 

в китае построили город. пекин называется... да круто, да много небоскребов, и хана экологии...  так зачем же наступать на такие же грабли..  уплотнять застройку, запихивать на 1 квадратный километр кучу народу? снесли ветхое жилье, вместо него разбили сквер а так же построили дом в 7-9 этажей в районе халык арена или алматы арена... 

у нас же вместо этого снесенного дома воткнут многоэтажку без паркинга... а об инфроструктуре не позаботятся... садик рядом переполнен, школа переполнена... катайтесь жители на "развитом ОТ"... 

 

а еще хуже, когда пятак земли в городе не застроенный увидят и воткнут туда многоэтажку.... 


Сообщение отредактировал koti78: 05.09.2018, 15:12:38

  • 8

#4809
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Город страдает от пробок, но нам нужно больше пользователей автомобилей.
 

А надо не делать город неудобным для автомобилей, как изо всех сил старается нынешний аким под видом развития города по-европейски.


  • 0

#4810
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Хм. Тут подумал. Из подъезда до машины мне идти секунд 10. Потом ехать до работы 15 км - минут 12-14. Идти от парковки до офиса - секунд 10. Итого, с прогревом, с припарковыванием - ну пусть будет 18 минут максимум. Какой, даже суперпупер продвинутый ОТ с блэкджэком и шлюхами доставит меня до работы хотя бы за это же время? Да никакой, ни в жизнь. Не говоря уже о том, чтобы быстрее. За сравнимое время - только мотор.
Только телепорт, но когда его ещё изобретут. :D

По теме: красные человечики хоть не отвратные ;) Если и бюджет на них адекватный, то вообще зачёт тогда.

Сообщение отредактировал Twilight: 05.09.2018, 15:28:13

  • 4

#4811
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хм. Тут подумал. Из подъезда до машины мне идти секунд 10. Потом ехать до работы 15 км - минут 12-14. Идти от парковки до офиса - секунд 10. Итого, с прогревом, с припарковыванием - ну пусть будет 18 минут максимум.

До остановки в среднем от 5 до 10 минут, плюс ждать автобус, потом от остановки до работы столько же.
  • 0

#4812
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


очередной арт-объект
https://tengrinews.k...almatyi-352963/

То солома, то бревна... ДизайнерА избавляются от мусора что ли?
это что так называется и какой мусор??? несколько лимонов тенге за одну единицу супербелки? самокат даже нужно будет охранять, чтоб не угнали, такое творение наверно по бумагам стоит ого-го каких лимончиков наших тенгушек :)
Чей-то блатной- питерский, вот и пропихнул акимат. А, чё, в Питере ему не разрешили выставляться с этими уродами. Святой город - Питер, культурный. Вези к казахам сказали, они все съедят, что солому, что бревна, еще денежки заработаешь, темные люди эти казахи, восхищаться будут, гордиться, думки думать, что несет это творчество....

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 05.09.2018, 15:40:42

  • 10

#4813
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

кто тут постил, что таксисты на тимирязева ехать не хотят?

интернет-магазин доставляет товары по городу бесплатно, кроме ул тимирязева и ближайших кварталов! только счас с менеджером разговаривал :lol: слава яйцам, мне не туда надо было привезти

такшта, мсб присоединяется к местным жителям и выражает особую благодарность бртбелкотворцу!


  • 10

#4814
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Сейчас тоже два ряда могут ужаться - попутный автобус, заслышав сирену, сдаст немного вправо, встречный - немного влево

Понимаете ли, ввиду несколько меньших габаритов и, соответственно, более высокой маневренности легкового транспорта, легковушкам то же самое сделать гораздо проще...

Все правильно. Только, как уже успели заметить, даже автобусы спокойно способны объехать застрявшего собрата по встречке. Это, конечно, безобразие, но физически, значит, они способны...
  • 0

#4815
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Пишут что все что сделал Байбек с переделкой города надо срочно опять переделывать иначе через 2 года в Алматы не останется деревьев.


  • 4

#4816
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

даже автобусы спокойно способны объехать застрявшего собрата по встречке

Повторюсь, это справедливо для полупустой линии БРТ. Что противоречит её смыслу, т.к. специализированная полоса должна использоваться по максимуму.


  • 1

#4817
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

из песни слов не выкинешь: Глава общественного совета Рахман Алшанов отметил, что город интенсивно благоустраивается, но нет согласованных действий, и работы ведутся второпях.

 

казалось-бы, при чём тут лужков?(с)


  • 2

#4818
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Гейловцы остались недовольны:

Я заметил, когда ходил, что плитка, например, где-то нормально уложена, потом 50 метров не очень, – поделился впечатлениями помощник Яна Гейла

Видимо, там разного навыка люди укладывали плитку. Всё равно должен сказать, что с 2014 года стало меньше ступенек, ям на тротуарах. Появилось много спусков, по которым коляски могут спокойно ехать. Но осталось много проблем. Проблема в скорости, настолько всё быстро делается".

https://informburo.k...-kachestvu.html


  • 0

#4819
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

что все что сделал Байбек с переделкой города надо срочно опять переделывать иначе через 2 года в Алматы не останется деревьев


Оттуда:

«Практически повсеместно, где провели реконструкцию, не соблюдены определенные нормы. Например, по лункам деревьев - биологи подтвердили, что их закрытие приведет к тому, что деревья заболеют и погибнут. Да, конечно, для города это хорошо, везде чисто и красиво, но через два года мы потеряем все зеленые насаждения вдоль Абая, Абылай хана, Достык. Общественники просят акимат города провести ревизию»


Ну вот вопрос: что мешало весь анализ сделать до начала реконструкции? Ведь Байбек наверняка хотел как лучше. Хотя, после того как аким лично заставил перекладывать плитку возле Дворца Республики, удивляться тут нечему.
  • 0

#4820
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Парке ПП новый арт объект. Домбра.

 

Мне кажется, это самый вменяемый арт объект из всех.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.