Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3301
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

у Байбека зеркала на машине сняли

 

 

По словам Азаматхана Амиртая, автоворы не побоялись обокрасть и акима города. На днях у Бауыржана Байбека сняли зеркала с машины.

 

http://holanews.kz/view/news/25036

почему никто не пишет про справедливость?


Сообщение отредактировал Ingerman: 07.08.2018, 11:28:20

  • 0

#3302
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

*
Популярное сообщение!

у Байбека зеркала на машине сняли

 

 

По словам Азаматхана Амиртая, автоворы не побоялись обокрасть и акима города. На днях у Бауыржана Байбека сняли зеркала с машины.

 

http://holanews.kz/view/news/25036

почему никто не пишет про справедливость?

Потому что это залепуха придуманая акиматовцами для тупых дебилов. Вы сами в это верите?

Ну и чтобы 2 раза не вставать, ввели одностороннее движение ,отлично (я считаю), но карго-культ не позволяет до ума не довести эту затею и как следствие на Сейфуллина между Калинина (Кабанбай Батыра) и Кирова(Богенбай Батыра)  пробки на юг каждый день и это ещё не осень!!!!

Ждал что за срок больше чем неделя устранят недостатки, но нет, всем похер!

Вот почему сразу нельзя всё ПРАВИЛЬНО сделать??? Почему, сука, у них в мозгах только подражание. Они вот думали малюют белые линии и всё пробки исчезли???

Почему им никто не сказал что это комплекс мер???  Блять,ну не ужели не понятно что нужно перенастроить светофоры как это сделали на Шевченко и Курмангазы, почему сразу нельзя повесить все знаки как это сделано на выше упомянутых улицах? Почему светофор на главной и самой длиной артерии города(я про Сейфуллина) горит всего 32 секунды против урезанного карлика в виде Кабанбай батыра на которой зелённый горит аж 45 секунд?  Алло, акимат вы реальными делами заниматься можете? или вашего мозга хватает чтобы придумать херню «про снятые зеркала у акима???»» Ну так знаете я не гавноед чтобы верить вашим вбросам и надеюсь таких большинство!!!


  • 24

#3303
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

....раньше, в больницах, в приемном покое и экстренных отделениях прием был всем бесплатный ко всем экстренным врачам, неважно сам ли ты обратился или тебя привезла скорая помощь....

 

не всегда (как минимум)

лет 6-7 назад жена раскромсала руку на работе (довольно сильно, надо сказать), я ей перевязал как смог, кровь остановил, повёз в бсмп на своей машине...послали! в 12-ю, с конкретным порезом, глубоким, ветеринар в приёмной бсмп даже смотреть не захотел, сказал везите нах туда....там в порядке общей очереди в течение 2-х часов приняли, осмотрели, зашили аккуратно (как мешки шьют, примерно так-же, просто шкуру в узел собрали и стянули шпагатом каким-то)


Сообщение отредактировал Jeen: 07.08.2018, 14:49:02

  • 1

#3304
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

всем похер!

 

 

это так и есть

на кирова от 8 марта до зенкова уже третью неделю выделенка для троллейбусов....вся, просто вся заставлена припаркованными, от едет в результате по встречной и поворачивает с неё-же, не соблюдая разметку....а ЖоПаПо ездят целый день мимо и не замечают, им просто поуху....пару раз видел тех кто ЕХАЛ по полосе ОТ чего-то там журили....запаркованых ниразу! стоят круглые сутки практически, и всем поуху

 

ещё вдогонку:

на воад меняют "красивый кованый" (нет) забор, про который уже только ленивый не говорил, на отбойники как на трассах. спецмашина едет вколачивает столбики на определённую глубину, потом работяги в жилетах навешивают ограждение и т.д. так вот, думаю глубина забивания столбиков должна быть такая, чтобы удерживало это ограждение и того кто его насквозь проехать намеревается, верно? по факту, половина столбиков НЕ ЗАБИВАЕТСЯ! думаю виноваты камни крупные из балласта, которым подсыпали под полотно. но факт остаётся фактом, большая часть столбиков забита совсем слегка и сверху обрезаны вровень, как будто так и было, соответсвенно ограждение - гавно, ждём в скором времени вести с полей, как оно само валится или вылетает теперь уже не маленькими кусочками, а метрами и пролётами на встречную полосу вместе с теми кто в него врезался....очередной мешок денег козе под хвост!


  • 5

#3305
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

на воад меняют "красивый кованый" (нет) забор, про который уже только ленивый не говорил, на отбойники как на трассах. спецмашина едет вколачивает столбики на определённую глубину, потом работяги в жилетах навешивают ограждение и т.д. так вот, думаю глубина забивания столбиков должна быть такая, чтобы удерживало это ограждение и того кто его насквозь проехать намеревается, верно? по факту, половина столбиков НЕ ЗАБИВАЕТСЯ! думаю виноваты камни крупные из балласта, которым подсыпали под полотно. но факт остаётся фактом, большая часть столбиков забита совсем слегка и сверху обрезаны вровень, как будто так и было, соответсвенно ограждение - гавно, ждём в скором времени вести с полей, как оно само валится или вылетает теперь уже не маленькими кусочками, а метрами и пролётами на встречную полосу вместе с теми кто в него врезался....очередной мешок денег козе под хвост!

Было бы неплохо заснять такое на видео. Это же по сути предумышленное нанесение различной степени телесных, убийство, материального ущерба и т.д. Не дай Бог, конечно. И подрядчики и заказчики прекрасно это понимают, но чувствуют безнаказанность. 


  • 1

#3306
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Резиновый Утёнок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3307
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

у Байбека зеркала на машине сняли

 

 

По словам Азаматхана Амиртая, автоворы не побоялись обокрасть и акима города. На днях у Бауыржана Байбека сняли зеркала с машины.

 

http://holanews.kz/view/news/25036

почему никто не пишет про справедливость?

Потому что это залепуха придуманая акиматовцами для тупых дебилов. Вы сами в это верите?

 

 Реально, муть какая то. И что этим  "инфо-поводом" хотели добиться? :spy:

Тут одно из двух - либо показать что даже аким города не способен повлиять на свою грё... уважаемую в узких кругах местную полицию, либо то , что "Ну если даже в Моссовете" (С) даже у НЕГО  запросто и безнаказанно снимают зеркала, то что вам смердам рядовым горожанам ожидать от судьбы? 

Дескать,  снимали, снимают и дальше будут снимать. Не ропщите,  и не взыщите.

Короче - странно как то. 


  • 4

#3308
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Короче - странно как то. 

 

 

Ну да, ну да, обсуждать про семечки - действительно странно  :dont:  :D , я букву Т не потерял ?  :confused:  :lol:

https://newtimes.kz/...alnykh-programm

Зы: оттуда жежь  :smoke:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gekko2002: 07.08.2018, 15:44:54

  • 0

#3309
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Было бы неплохо заснять такое на видео. ......И подрядчики и заказчики прекрасно это понимают, но чувствуют безнаказанность. 

 

 

С какой целью снимать видео? мне просто интересно, чтобы общественность поохала или лайки собрать?

в строительстве есть служба заказчика, технадзор, авторский контроль, журналы скрытых работ с кучей подписей "выполнено согласно нормам", предусмотрена ответственность вплоть до уголовной, если это не пугает никого, о чём речь, о каком видео? что, никто из вышеперечисленных не в курсе, как оно там на самом деле?

про безнаказанность вы верно подметили, забыли полнейшую безответственность и преступную халатность упомянуть, которую и порождает эта самая безответственность. а рыба, как известно, с головы гниёт, в данном случае с главы города (пусть и назначенного за красивые глаза)


  • 1

#3310
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Было бы неплохо заснять такое на видео. ......И подрядчики и заказчики прекрасно это понимают, но чувствуют безнаказанность. 

 

 

С какой целью снимать видео? мне просто интересно, чтобы общественность поохала или лайки собрать?

в строительстве есть служба заказчика, технадзор, авторский контроль, журналы скрытых работ с кучей подписей "выполнено согласно нормам", предусмотрена ответственность вплоть до уголовной, если это не пугает никого, о чём речь, о каком видео? что, никто из вышеперечисленных не в курсе, как оно там на самом деле?

про безнаказанность вы верно подметили, забыли полнейшую безответственность и преступную халатность упомянуть, которую и порождает эта самая безответственность. а рыба, как известно, с головы гниёт, в данном случае с главы города (пусть и назначенного за красивые глаза)

 

С тем самым чтобы услать куда положено, и иногда инфа на фейсе или в инсте с нужными тегами информативнее, чем тут просто посвистеть.


  • 1

#3311
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

в строительстве есть служба заказчика, технадзор, авторский контроль, журналы скрытых работ с кучей подписей "выполнено согласно нормам", предусмотрена ответственность вплоть до уголовной, если это не пугает никого, о чём речь, о каком видео? что, никто из вышеперечисленных не в курсе, как оно там на самом деле?

Это фиксация ненадлежащего выполнения работ. Пока это просто Ваши слова, уровень "все знают" - для кухонь. Поэтому и не боятся, что условные несколько человек увидели и просто рассказывают, ничего не фиксируя. Их слова потом перебиваются такими же липовыми бумажками от комиссий и т.д. А с видеозаписью все становится немного сложнее.

Я не призываю Вас снять и выложить в тытрубу для собрания лайкусиков и хайпа. Я призываю снять, отправить в тот же акимат запрос официальный и освещать весь процесс.


  • 0

#3312
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

О чем вы? Какие запросы? 

А вдруг там отреагируют, проверят и заставят переделать? Одним поводом поныть на акимат будет меньше. И уже не получится потом в случае чего сказать надменно, с таким лицом, как на аве: "Я же говорил!"



#3313
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

О чем вы? Какие запросы?  А вдруг там отреагируют, проверят и заставят переделать? Одним поводом поныть на акимат будет меньше. И уже не получится потом в случае чего сказать надменно, с таким лицом, как на аве: "Я же говорил!"

Вы считаете, что подобными глупыми замечаниями в чем-то кого-то убедите? Если нет, то смысл вообще такое настукивать?

Воистину, иногда лучше жевать... 


  • 2

#3314
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вы считаете, что подобными глупыми замечаниями в чем-то кого-то убедите?

Я довольно давно понял, что тут никого ни в чем убедить невозможно. Эта тема не про "убедить". Эта тема про "посудачить". Ну, за редким исключением. 

Поэтому я тут никого не убеждаю. Только констатирую.  



#3315
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Только констатирую. 

Если нет, то смысл вообще такое настукивать?

 

То поржать, то посудачить. Хорош уровень.


  • 0

#3316
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Первая ласточка обещанного - подземный переход Ленина-Абая

 

b894f70bcf71e2adb252c169aa66e0365f38d031

 

8d73b6e0b2f8f23bc44ec82c94663b855f38d031

 

ca90b77de7121b0d84fd91593c0e46b85f38d031

 

fdbeaae1c5a0f57078cbff884525f7c85f38d031

 

ee33642b3a76a2107dce9b370ca6e98a5f38d031

 

Понравилось.

Чисто (пока), красиво (пока), повесили видеокамеры, каковые транслируют происходящее в нужные места, а также на мониторы на стене - можно помахать самому себе.

Сказали, что люди из нужных мест будут оперативно реагировать на потенциальные безобразия.

Как будет в реальности - пока неясно, но как-то вот понял, что главная надежда - на растущую сознательность горожан.

Ну дай-то Бог...

 


  • 7

#3317
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Фрагменты

 

c191d99758f3a3deed2b6d375846848f5f38d031  d719f541475d9525b8ebef875c2520535f38d031

 

8e11939ff4f4cec5d4e757d600c2b86b5f38d031  4db0fed38f84e150abd58b33a72f8fe55f38d031

 

ce1ef4e4f406a2d6a6b310381c205f925f38d031  d184744fbcfc3ae6ad62a3d7557c2f905f38d031

 

3e990719a85a6ae7512fdee15413244b5f38d031

 

Как видно, почти все надписи сделана на новой латинице.

Благодаря странному рукописному шрифту мало что разобрал, непривычно.

Ну да ладно.

 

Думается, со временем появятся и надписи готикой, это будет круто.

 


  • 8

#3318
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Ласточка нумер два - на Абая-Коммуне.

Здесь, как видно, написано еще устаревшей кириллицей - вероятно, со временем будут переделывать :)

 

8501b93641c892a1a38910182aeed8635f38d031

 

bb42b83829de1f85ab0e142f60c6fcc85f38d031  f30fca41df5f245a9911318c928692ba5f38d031

 

7fdedcbca203a40c5131b5928197b2d35f38d031  2135438f026cbd5333f693bb77927e4d5f38d031

 

efd4a1d44cb48e4621d53c20627812e65f38d031  0484de412a4eb6578b3e871fc57381555f38d031

 

Оформлена только одна стена - зато играет обещанная народная музыка, под каковую иногда поют\декламируют.

 

 


  • 8

#3319
max_ash

max_ash
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По мне, конечно же колхоз неимоверный. Пока не могут наши градоначальники отойти от совкового мышления в оформлении городского пространства. 


  • 0

#3320
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

По мне, конечно же колхоз неимоверный. Пока не могут наши градоначальники отойти от совкового мышления в оформлении городского пространства.

Мне нравится. Кони, Абай, домбра....все в национальном стиле. Родина!!! А, Вам, что, голых баб нарисовать Надо? Предлагайте, чтобы колхозом не пахло, видно, Вы, там жили, знаете, что такое "неимоверный",в Алма-Ате еще столько переходов ремонтируют.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 07.08.2018, 18:41:15

  • -4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.